Лента

Автор Тема: Горбатка-OPEN: турнир прошёл, а разговор продолжается  (Прочитано 2383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Ноября 2012, 09:03:21
Прочитано 2383 раз
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

вот пожалуйста, на ваш суд  :)

 

Вопрос по репортажу: где Столяров с Костиковым видели луки по 2000 рублей из которых можно стрелять на существующем соревновательном уровне? У меня ДЮСШ спрашивают.

выделено в отдельную тему BigMichael
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 19:54:01 от BigMichael »

15 Ноября 2012, 09:39:00
Ответ #1
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +146/-4

луки по 2000 рублей из которых можно стрелять на существующем соревновательном уровне?
Лук не обязательно может быть куплен в магазине или у мастера за 2 т.р. Он-же может исчисляться вложениями средств в изготовление лука самостоятельно. При хорошей технике, мое глубокое ИМХО, человек может и из самостоятельно обструганой лещины или еловой ветки. При наличии, конечно, нормальных стрел.

15 Ноября 2012, 10:13:08
Ответ #2
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

Лук не обязательно может быть куплен в магазине или у мастера за 2 т.р. Он-же может исчисляться вложениями средств в изготовление лука самостоятельно. ...из самостоятельно обструганной лещины или еловой ветки.
Вопрос был "сколько стоит лук", а не "какой штраф за незаконную вырубку" или сколько стоит дерево для лука.
Цитировать (выделенное)
При хорошей технике...
А чтобы поставить хорошую технику сколько надо затратить?

15 Ноября 2012, 10:39:22
Ответ #3
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +146/-4

Это все демагогия и мы уходим из темы топика. Но на "сколько надо затратить на технику": я знаю людей (двоих), которые впервые взяв в руки лук (и получив необходимые инструкции и советы), через час показывают результаты, до которых я шел три года.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2012, 09:24:41 от Hook »

15 Ноября 2012, 12:04:43
Ответ #4
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

Лук не обязательно может быть куплен в магазине или у мастера за 2 т.р. Он-же может исчисляться вложениями средств в изготовление лука самостоятельно. При хорошей технике, мое глубокое ИМХО, человек может и из самостоятельно обструганой лещины или еловой ветки. При наличии, конечно, нормальных стрел.
Это все демагогия и мы уходим из темы топика. Но на сколко надо затратить: я знаю людей (двоих), которые впервые взяв в руки лук (и получив необходимые инструкции и советы), через час показывают результаты, до которых я шел три года.

Извините, милый человек, но демагогию начали Вы. Саша задал конкретный вопрос с чётко обозначенной целью по выложенному в топике репортажу. Кстати, о каких результатах на каких турнирах в каком лучном классе Вы написали? Можно фамилии гениев стрельбы в студию? Просто интересно....

15 Ноября 2012, 12:22:17
Ответ #5
Оффлайн

ARCOHUNTER

  • Рейтинг +22/-6

Вопрос по репортажу: где Столяров с Костиковым видели луки по 2000 рублей из которых можно стрелять на существующем соревновательном уровне? У меня ДЮСШ спрашивают.
Фирма Win&Win, например, выпускает классический лук OPTIMO. Лук довольно устойчив и стабилен, имеет силу натяжения до 40lbs.
Традиция Bearpaw Star имеет такую же силу.
Надо только поискать и обязательно найдёте интересующий вас лук ;)
Я ответил на ваш вопрос?
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 12:25:43 от ARCOHUNTER »

15 Ноября 2012, 12:34:48
Ответ #6
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

Фирма Win&Win, например, выпускает классический лук OPTIMO. Лук довольно устойчив и стабилен, имеет силу натяжения до 40lbs.
Традиция Bearpaw Star имеет такую же силу.
Надо только поискать и обязательно найдёте интересующий вас лук ;)
Я ответил на ваш вопрос?
К сожалению, нет. Вы, видимо, не внимательно читали вопрос. Вопрос был - где луки по 2000 рублей. Ни Win&Win, ни Bearpaw не торгуют, насколько мне известно, за рубли. К тому же, в интернет магазинах на лук Win&Win OPTIMА цены от 5000 р., собственно как и на Bearpaw Star.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 12:54:30 от shus »

15 Ноября 2012, 12:54:29
Ответ #7
Оффлайн

Hook

  • Рейтинг +146/-4

Извините, милый человек, но демагогию начали Вы. Саша задал конкретный вопрос с чётко обозначенной целью по выложенному в топике репортажу. Кстати, о каких результатах на каких турнирах в каком лучном классе Вы написали? Можно фамилии гениев стрельбы в студию? Просто интересно....
Ратислав, сам-же знаешь, что показатели стрельбы из лука не сводятся к получению медалек на турнирах. Сразу видно как человек стоит, как держит лук, как летит стрела, куда попадает и с какой кучностью. Людям это просто интересно для своего развития. Одним дано сразу, других (как меня) приходится долго учить. Да и не все любят ездить на соревнования.

15 Ноября 2012, 13:09:41
Ответ #8
Оффлайн

ARCOHUNTER

  • Рейтинг +22/-6

К сожалению, нет. Вы, видимо, не внимательно читали вопрос. Вопрос был - где луки по 2000 рублей. Ни Win&Win, ни Bearpaw не торгуют, насколько мне известно, за рубли. К тому же, в интернет магазинах на лук Win&Win OPTIMА цены от 5000 р., собственно как и на Bearpaw Star.
К сожалению, вы не правильно понимаете наших задач по развитию 3D в регионах.
У нашей компании существует немало возможностей и спецпредложений для того, чтобы повысить как качество турниров по 3D, так и количество заинтересованых человек, принимающих участие в этих турнирах. Наверное, мимо всеобщего взгляда прошло то участие компании "Дендра" в вышеописаном действии, но поверьте, работа в этом направлении ведётся без перерыва. Предоставить же матчасть на выгодных условиях развивающимся регионам - это самое малое, что мы можем сделать.
Стрелки же из Красной Горбатки имеют все возможности не привязываться к указаным вами розничным ценам.

15 Ноября 2012, 13:53:47
Ответ #9
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Фирма Win&Win, например, выпускает классический лук OPTIMO.
Ручка + плечи Оптимы стоят минимум 4т.р. без доставки.
Традиция Bearpaw Star имеет такую же силу.
От 3300р. в Европе и от 4150р. - в России (напомню, это - деревянный лук).
У нашей компании существует немало возможностей и спецпредложений ... Наверное, мимо всеобщего взгляда прошло то участие компании "Дендра" в вышеописаном действии...
Алексей, говоря о вашей компании, вы имеете в виду именно "Дендру"?
 Конечно, диалог перетек в офф, но тема интересная и актуальная.

15 Ноября 2012, 14:22:38
Ответ #10
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

Наверное, мимо всеобщего взгляда прошло то участие компании "Дендра" в вышеописаном действии, но поверьте, работа в этом направлении ведётся без перерыва.Предоставить же матчасть на выгодных условиях развивающимся регионам - это самое малое, что мы можем сделать.
Алексей, сколько луков Win&Win OPTIMА и Bearpaw Star по цене 2000 руб фирма "Дендра" может предоставить для развития стрельбы из лука в Старооскольском и Алексеевском районах Белгородской области?
К сожалению, вы не правильно понимаете наших задач по развитию 3D в регионах.
Мы готовы за личные средства для развития спорта в своем регионе купить 4 Оптимы и 2 Стара по 2000 руб. Как не так мы что понимаем?
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 15:09:49 от shus »

15 Ноября 2012, 14:26:01
Ответ #11
Оффлайн

квн

  • Рейтинг +72/-2

К сожалению, нет. Вы, видимо, не внимательно читали вопрос. Вопрос был - где луки по 2000 рублей. Ни Win&Win, ни Bearpaw не торгуют, насколько мне известно, за рубли. К тому же, в интернет магазинах на лук Win&Win OPTIMА цены от 5000 р., собственно как и на Bearpaw Star.
А вы непосредственно к Алексею обратитесь, он найдет.  :d:

15 Ноября 2012, 15:27:15
Ответ #12
Оффлайн

Алексий

  • Рейтинг +7/-0

Признаюсь когда сам просматривал сюжет, был немало удивлен озвученной минимальной стоимости начальных луков от 2000 - 3000 р.  Была реакция типа  " ...??  Дайте два!! "  :mad:
  Но у меня свои мысли на этот счет. Нужно понимать, как обстоят дела с финансированием юношеского спорта в глубинке.
Местный чиновник, услышав в сюжете о том, что стоимость хороших спортивных луков переваливает за 10 т. р. а луки приехавших к нам спортсменов с блочными луками  существенно дороже, просто закроет раз и на всегда тему развития этого направления.
И все! ..и никакой секции и никаких более вопросов ни Костикову, ни кому другому телеведущая не задаст еще лет 5.

И еще. Мне к примеру известно сколько стоил самый первый лук, который появился у нашего детского тренера в самом начале.
Его цена была 0 рублей. И "продали" его нам какие то очень скромные сторонники развития 3-Д в регионах. Настолько скромные что дети, которые  из него сегодня делают свои первые шаги в этом спорте, даже не знают кому за это сказать спасибо.
Я и сам лишь догадываюсь, что не без участия Костикова.

И вот эти дети принимали участие в прошедшем у нас турнире проходя дистанцию вдвоем с этим самым луком, стреляя из него по очереди. Поэтому в интервью  был задан вопрос и на него прозвучал ответ.

Надеюсь своим сообщением я верну тему к обсуждению самих прошедших соревнований. Мне как одному из организаторов  даже обидно что из всего получасового сюжета ничто более не вызвало никакого отклика кроме бурного обсуждения ответа на вопрос о стоимости лука. Вопроса, ответ на который в другом месте при других обстоятельствах мог прозвучать иначе.

15 Ноября 2012, 15:40:18
Ответ #13
Оффлайн

ARCOHUNTER

  • Рейтинг +22/-6

В интервью указана цена 2-3 тысячи рублей.
Алексей, сколько луков Win&Win OPTIMА и Bearpaw Star по цене 2000 руб фирма "Дендра" может предоставить для развития стрельбы из лука в Старооскольском и Алексеевском районах Белгородской области?
Оптовая цена Win&Win OPTIMА примерно 2500 руб, у Bearpaw Star примерно такая же. Сколько штук? Контейнер хватит?
Мы готовы за личные средства для развития спорта в своем регионе купить 4 Оптимы и 2 Стара по 2000 руб. Как не так мы что понимаем?
Вы оптовик торгового дома "Дендра"? Думаю нет. Но звоните, будем договариваться о цене в частном порядке, исходя из объёмов закупки.

15 Ноября 2012, 16:02:23
Ответ #14
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Уважаемые господа, хочу напомнить, что данная ветка не является торговой. Просьба все коммерческие обсуждения, купи-продай вести в соответсвующем разделе.

15 Ноября 2012, 16:08:22
Ответ #15
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

Кстати, о каких результатах на каких турнирах в каком лучном классе Вы написали? Можно фамилии гениев стрельбы в студию? Просто интересно....
  Просто, ради ответа
 4-Й ЭТАП КУБКА РОССИИ по 3D     24-25 сентября 2011 г                                                           
лонг боу ж    1    Свиридова Ольга    С-Петербург    ГиЛуР    58    3    87    1    145    3         21    39         1    25
лонг боу ж    2    Ларева Людмила    Рязань    "Сокол"         58     3         76    5       134  4            41    3           2    19
лонг боу ж    3    Коперник Галина   Ниж. Новгород                       89    1       2    174    1              33    23            3    15

  Оля стреляла из деревянного лонга работы Андрея, думаю он стоял не более 3тыс р. Ну, стрелял конечно не новичок, я больше про цену лука.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 16:22:01 от SmallMik »

15 Ноября 2012, 16:11:18
Ответ #16
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

Вы оптовик торгового дома "Дендра"? Думаю нет. Но звоните, будем договариваться о цене в частном порядке, исходя из объёмов закупки.
Вы говорите о бизнесе и оптовых продажах или о развитии лучного спорта в регионах? В интервью про опт не было ни слова.
К сожалению, вы не правильно понимаете наших задач по развитию 3D в регионах.
Да, и судя по выше написанному о развитии.
Оптовая цена Win&Win OPTIMА примерно 2500 руб, у Bearpaw Star примерно такая же. ...будем договариваться о цене в частном порядке...
Вот так было бы уже не плохо. А квоты с закупочными ценами для развивающихся регионов - вообще отлично.
« Последнее редактирование: 15 Ноября 2012, 16:16:57 от shus »

15 Ноября 2012, 16:12:21
Ответ #17
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

Уважаемые господа, хочу напомнить, что данная ветка не является торговой. Просьба все коммерческие обсуждения, купи-продай вести в соответсвующем разделе.
Мы тут не торгуем. Мы тут бьемся за популяризацию и развитие стрельбы из лука в регионах.

15 Ноября 2012, 16:16:33
Ответ #18
Оффлайн

ARCOHUNTER

  • Рейтинг +22/-6

Мы тут не торгуем. Мы тут бьемся за популяризацию и развитие стрельбы из лука в регионах.
Это напрямую зависит друг от друга, т.к., к сожалению, луки с неба не падают.
Вы говорите о бизнесе и оптовых продажах или о развитии лучного спорта в регионах? В интервью про опт не было ни слова.
Я вообще не говорю о бизнесе или продажах и в интервью не говорил. Вы задали вопрос о цене и я на него ответил.

15 Ноября 2012, 16:20:45
Ответ #19
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Уважаемые господа! Еще раз предупреждаю. Сообщения не по теме удалю.

 

Кинофильм про первый "3D ARCHERY OPEN"

Автор ARCOHUNTER

Ответов: 4
Просмотров: 2022
Последний ответ 05 Ноября 2016, 00:27:22
от Сергей 32