Лента

Автор Тема: Почему у нас нет Чемпионата России по 3Д и что надо сделать, чтобы он появился?  (Прочитано 5389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Декабря 2012, 17:16:52
Прочитано 5389 раз
Оффлайн

Russoturisto

  • Рейтинг +68/-0

А может лучше обсудим почему у нас нет Чемпионата России по 3Д арчери? И что надо сделать для его появления и регулярного проведения?

12 Декабря 2012, 17:22:15
Ответ #1
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

А может лучше обсудим почему у нас нет Чемпионата России по 3Д арчери?
Баян....легче (да и полезней) разобраться, кто все таки убил. президента Кеннеди . :)

12 Декабря 2012, 17:23:12
Ответ #2
Оффлайн

Russoturisto

  • Рейтинг +68/-0


12 Декабря 2012, 17:27:44
Ответ #3
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Тему, просто достаточно много тёрли. Чемпионат, думаю, уже уже близок. Всего то,  осталось признать вид спорта. А региональные турниры, уже много где проводятся.

12 Декабря 2012, 17:30:53
Ответ #4
Оффлайн

Russoturisto

  • Рейтинг +68/-0

Я вообще не понимаю в чем трудности  :dn: 

Один из этапов Кубка России объявляется одновременно и Чемпионатом и всех делов - два комплекта наград. Да участников на этом этапе по более будет.

12 Декабря 2012, 17:36:53
Ответ #5
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

кто все таки убил. президента Кеннеди .  :)
Бажин :m1430:
:hy: :hy: :hy:
А если серьёзно, Кубок РФ, Гран-При НАСЛ - самодеятельность. Кто мешает провести Чемпионат России по 3Д арчери, например, в Перми. :dn:
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 17:44:16 от T_G_K »

12 Декабря 2012, 17:55:15
Ответ #6
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

 Да я это
Всего то,  осталось признать вид спорта.
 вот и обсудили. Чего тут обсуждать ?. На колу мочало... Календарь  устаканить ,считаю намного полезней.  Витает идея незнаю как реализовать. В прошлом году с Майклом пытался говорить на эту тему ,но  до реализации дело не дошло..значит  время не пришло. Идея создать таблицу где ВСЕ УСТРОИТЕЛИ могли бы разместить свою информацию о проводимых турнирах . В свою очередь участники смогли бы заранее наметить свои предпочтения. Как это сделать что бы всем было удобно? :wall: не понимаю. Вот Белгород планирует в следующем сезоне 4 турнира Курск 4-5 турниров. Самара 7-8.... Питер...вот и лазиш по веткам и ищеш незнамо что. ОБЩИЙ календарь облегчил бы всем нам жизнь .  Вот что считаю первоочередной задачей
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2012, 18:02:42 от Boleg »

12 Декабря 2012, 18:01:17
Ответ #7
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

А если серьёзно, Кубок РФ, Гран-При НАСЛ - самодеятельность.
Это как :m1430:? А что тогда НЕ самодеятельность? (про ЧР руками и ногами ЗА)

12 Декабря 2012, 18:09:21
Ответ #8
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

А что тогда НЕ самодеятельность?
Таргеты :dn:
 в 3Д всё самодеятельность ( :red:в хорощем смысле слова, т.к. указаний сверху ни каких не требуется :yes:))

12 Декабря 2012, 18:10:07
Ответ #9
Оффлайн

Russoturisto

  • Рейтинг +68/-0

вот и обсудили

а ничо что Кубок России по "невидуспорта" проводится успешно и сборная страны по "невидуспорта" выступает на ЧE и ЧМ?


календарь местных водокачек отстутствует :m1430:   мда...это "проблема"



12 Декабря 2012, 18:17:18
Ответ #10
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

 Ну ладно ..только давай тему разделим .   И обсудим вопрос  отдельно от календаря.

12 Декабря 2012, 18:21:05
Ответ #11
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

календарь местных водокачек отстутствует   мда...это "проблема"
А может начать с того, что организаторам регулярных местных турниров "Стрела", "Самара", "3Д опен", заявиться, что они есть, и готовы координировать календарь, а потом остальные будут затыкать дыры?  :dn:
И обсудим вопрос  отдельно от календаря.
Собственно, календарь и обсуждаем.

12 Декабря 2012, 18:53:41
Ответ #12
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

  Про Кубок России....просто оганизаторы так назвали свой турнир...и все....он мог называться Кубком Аркоклаба...чемпионатом Москвы...еще как то.. Назвали "Кубок России" :d: звучит классно и пафосно. Вон в этом сезоне другой клуб проводил" Гран при России "  в чем разница не вижу :dn:
  Про сборную....Сборную любой страны делегирует Национальная Федерация "вида спорта" и формируется она сборная, в результате  отбора "лучших " спортсменов страны. У  Национальной сборной есть " Бюджет " " Начальник  команды " " Главный тренер " " Учебно тренировочные сборы " и т.д.
 Что имеем мы...группу энтузиастов,которые за свои кровные или привлеченные(сонсорские деньги) действительно ездят на Ч М и Ч Е... под Российским флагом.   Большиство из  них  я уважаю  и считаю  хорошими стрелками . Но...... представь что Иван Русинов или Леня Ланцетов  заявляют. что по независящим от них причинам они лично не могут оплатить свою поездку в составе "сборной России" ?
 Вопрос  ...Кто поедет вместо них и станет ЧЛЕНОМ СБОРНОЙ РОССИИ ?...ответ очевиден.

12 Декабря 2012, 19:02:52
Ответ #13
Оффлайн

Russoturisto

  • Рейтинг +68/-0

Но...... представь что

Олег это совсем из другой оперы. Я про то, что если есть Кубок то и Чемпионат можно сделать. А его отсутствие до сих пор - это просто нонсенс  :чо:

P.S. вы чего так цепляетесь к виду спорта? ты думаешь это панацея? а ты в курсе что в сборной России даже на олимпиаду по хоккею "туристов" возят?

12 Декабря 2012, 19:11:57
Ответ #14
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

календарь местных водокачек отстутствует    мда...это "проблема"
С местных водокачек надо и начинать. На местах есть уйма реально хороших стрелков но они не организованы. Кто бы знал Русинова или Ланцетова не проводи  Питер и Екатеринбург СВОИ турниры.  Не каждый может себе позволить езтить за тридевять земель 8 раз в году, а стрелять и соревноваться хочется.  Так сложилось что турнир проводимый Аркоклабом  является ГЛАВНЫМ. Вот и хороше. Пускай региональные клубы и строят свои календари вокруг него. А местные и близ живущие лучники на основании  ОБЩЕГО календаря  планируют по необходимости свою "Лучную жизнь" По другому пока вариантов не вижу. Но готов услышать возражения или поправки

12 Декабря 2012, 19:25:42
Ответ #15
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

что если есть Кубок то и Чемпионат можно сделать
Так ведь и кубок и чемпионат могут проводить только Националные федерации "ВИДА СПОРТА". А раз вида спорта нет то чемпионат будет " липовый " .  Можно конечно какой нибудь турнир назвать чемпионатом России..например БОЛТ( народу туда ездит немало. Ну дак а что изменится кроме названия? Нужна все таки ситема( судьи, тренеры,нормативная  и правовая документация и  т.д.) а так... правильно сказано ,то чем мы занимаемся, это СПОРТИВНАЯ САМОДЕЯТЕЛНОСТЬ   не лучше и не хуже Художественной самодеятельности :)

12 Декабря 2012, 19:28:33
Ответ #16
Оффлайн

Russoturisto

  • Рейтинг +68/-0

Я тебя Олег вообще не пойму.

Чемпионат должен стать крупнейшим 3д-шным форумом в России. Не в плане пафоса и помпезности, а в том плане, что один раз в год собирались бы почти все 3Д-лучники со всех центров и окраин страны.

Два этапа КР повторяются уже третий год: Питер и Нижний. Ну так давайте Чемпионат объявлять один раз В Нижнем другой в Питере...не надо для этого никаких федераций-медераций и вид спорта регистрировать.

12 Декабря 2012, 19:30:54
Ответ #17
Оффлайн

Russoturisto

  • Рейтинг +68/-0

Российский опыт показывает, что любая федерация это кормушка для функционеров этой самой федерации, а никак не способ развить тот или иной вид спорта.

12 Декабря 2012, 19:49:34
Ответ #18
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

 Я честно сказать так и подумал что дело в названии. Что тебе нужен именно ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. Если ты говориш о создании САМОГО АВТОРИТЕТНОГО 3д ТУРНИРА РОССИИ   где будут выявленны действительно сильнейшие ,то я за.   Но опять без "системы" не обойтись.  Турнир в котором будут соревноваться только Региональные чемпионы  и  назвать его "Кубок Чемпионов" :d:

12 Декабря 2012, 20:06:04
Ответ #19
Оффлайн

Russoturisto

  • Рейтинг +68/-0

тебе нужен именно ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ


 :wall:   хде  ты увидел такие слова у меня  :чо:

когда мне нужен будет официальный чемпионат России, я куплю себе блочник, заплачу в Динамо или Спартак взнос, заявлюсь от них и постреляю на официальном чемпионате России по стрельбе из лука.


я просто хочу чтобы было 3Д арчери....чтобы его не трогали бюрократы, федерации, ассоциации и т.д. и т.п. 

есть Комитет по 3д. надо нам просто помогать им по мере сил и возможностей и интересоваться чем можно помочь еще...


 

Проведение Кубков России - места, условия. Оценка и критика.

Автор шмель009

Ответов: 53
Просмотров: 3425
Последний ответ 08 Августа 2014, 22:49:43
от Carpenter
Программа о чемпионке России 2017 Дине Лебедевой

Автор OpTen

Ответов: 1
Просмотров: 1048
Последний ответ 10 Октября 2017, 01:35:42
от Lazarus
Обсуждение организации этапов Кубка России по 3Д

Автор korrespondent

Ответов: 136
Просмотров: 7213
Последний ответ 24 Мая 2013, 02:27:03
от samara63
Финал Кубка России по 3Д отбор и участие

Автор Selena

Ответов: 65
Просмотров: 3352
Последний ответ 16 Сентября 2016, 00:57:14
от Lazarus
Чемпионат России по 3Д 2015 - мнения

Автор Ralf124

Ответов: 37
Просмотров: 3111
Последний ответ 09 Июля 2015, 13:46:54
от Carpenter