Лента

Автор Тема: Харьков, 23 декабря. "послеконцасветочный и предновогодний" турнир по традиции  (Прочитано 1303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

14 Декабря 2012, 18:49:08
Прочитано 1303 раз
Оффлайн

ORM_vorlok

  • Рейтинг +1/-0

23 числа, в воскресенье ориентировочно с 14-00 до 18-00 г. Харьков, спорт комплекс университета Каразина "Буревестник" проводим турнир по традиции. Пережив конец света хорошо и пострелять, "послеконцасветочный и предновогодний". Дистанция 18 метров, мишень 40-ка, 2 серии по 10 подходов ( 60 стрел).

14 Декабря 2012, 22:29:51
Ответ #1
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

 Поподробнее правила пожалуйста. Классы оружия. Формат финалов.

14 Декабря 2012, 23:01:19
Ответ #2
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

Кстати, раз уж речь идет о приглашении на Украину с луком, то не уточните нюансы вашего законодательства. У вас вроде как официально разрешены только луки до 20 кг. Т.е. до 40#. У многих же луки на 50#, вдруг кто из желающих приехать с собой прихватит такой лук. Если все так, то людей предупредить было бы не лишним.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 23:17:56 от Draco »

14 Декабря 2012, 23:17:18
Ответ #3
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

Вот, нашел более точные данные. Выдержка из методики криминалистического исследования холодного оружия и конструктивно схожих с ним изделий принятая на Украине:

3.4. Метальна зброя.
3.4.2. Механічна метальна зброя (в т.ч. луки та арбалети):
- зусилля натягу тятиви - більш, як 196 н (20 кг); з металевім уражуючим елементом або елементами - вимоги до уражуючих елементів згідно до п.п. 4.2.3, 4.2.4;

На русском:
3.4. Метательное оружие.
3.4.2. Механическое метательное оружие (в т.ч. луки и арбалеты):
- Усилие натяжения тетивы - более чем 196 н (20 кг), с металлическим поражающим элементом или элементами - требования к поражающим элементам согласно п.п. 4.2.3, 4.2.4;

Т.е. луки более 20 кг считаются либо спортивными, либо охотничьими. На то и на другое как я понимаю нужно разрешение. Отдельно так же оговорены луки для отдыха и развлечений.

Додаток N 10
Примітка. Луки для відпочинку та розваг (які не є холодною метальною зброєю) повинні мати силу натягу тятиви до 196 н (20 кг) і конструкцію стріли, яка виключає її проникнення в суху соснову дошку більш ніж на 8 мм.

На русском:
Примечание. Луки для отдыха и развлечений (не являются холодным метательным оружием) должны иметь силу натяжения тетивы до 196 н (20 кг) и конструкцию стрелы, исключающую ее проникновение в сухую сосновую доску более чем на 8 мм.

Так что лучше задуматься, прежде чем ехать через границу с луком на 50#.

14 Декабря 2012, 23:56:30
Ответ #4
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

Так что лучше задуматься, прежде чем ехать через границу с луком на 50#.
Уточните по какому стандарту и как меряется "зусилля натягу тятиви"
По нашему ГОСТ Р 52115–2003 измерение производится при оттягивании тетивы лука длинной 1300-1600 мм на 500 мм. А 1600-2000мм - 650мм
Т.е. луки более 20 кг считаются либо спортивными, либо охотничьими. На то и на другое как я понимаю нужно разрешение.
Охота с луком на Украине, насколько я знаю, тоже запрещена. А разрешение на спортивный лук, какое оно? К тому же, разобранный лук чем считается по Украинскому законодательству?
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012, 23:59:34 от shus »

15 Декабря 2012, 00:18:09
Ответ #5
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

Уточните по какому стандарту и как меряется "зусилля натягу тятиви"
Не знаю :) Я в украинском законодательстве и уж тем более подзаконных актах не силен!
Лишь для себя заметочку сделал, что через Украину с луком ни-ни! Дороже обойдется, в прямом и переносном смысле.
Вот у местного жителя хотел уточнить как там реально дела обстоят. Как я понимаю на российский сертификат на лук они даже смотреть не будут. Он украинских таможенников только разозлит - не на украинском написан.

15 Декабря 2012, 05:47:46
Ответ #6
Оффлайн

Григорий

  • Рейтинг +4/-0

Всё нормально было, ездили в этом году по зиме на кубок Рубана, и в Харьков приехали, и поучаствовали, и благополучно вернулись

15 Декабря 2012, 09:09:40
Ответ #7
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

 Ездил в Харьков с луком более 10 раз....без проблем :dn: Собираюсь побывать и в этот раз,готов прихватить желающих :)

15 Декабря 2012, 13:46:48
Ответ #8
Оффлайн

Григорий

  • Рейтинг +4/-0


18 Декабря 2012, 13:57:49
Ответ #9
Оффлайн

ORM_vorlok

  • Рейтинг +1/-0

 Добрый день! Турнир проводится как дружеский, основные требования - как на прошедшем "Кубке Рубана" (http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=4058.0), только по традиционной стрельбе. Время с 14-00 до 18-00. Мы рады всем гостям. Взносов не будет. Сначала стреляем 2 серии по 10 подходов 3-мя стрелами, мишень 40 см полная, дистанция 18 метров. Если будет позволять время то проведем спарринги (постараюсь провести). Технический допуск более лояльный, при приезде стрелка с центробойным луком, как и алюминием/карбоном - Мы допустим, но скорее всего вне общего зачёта.

 Уважаемый Драго! много раз пересекал границы между нашими странами, как с луками, так и мечами, доспехами, лавками, шатрами и прочим. Вопросы возникали, не без этого.... Но! Если у Вас есть:
 - Паспорт
 - Положения или правила проводимого турнира (или любого мероприятия)
 - Письмо от себя что Вы направляетесь для участия в мероприятии, например от какого-нибудь клуба/федерации.
 - Какие-нибудь бумаги от экспертиз (подсказка - их не сложно найти даже на этом форуме) и распечатать, то проблем не возникнет.
 Что насчет: /Вот у местного жителя хотел уточнить как там реально дела обстоят. Как я понимаю на российский сертификат на лук они даже смотреть не будут. Он украинских таможенников только разозлит - не на украинском написан./ то когда я ехал на 3Д в Белгород то на Российской таможне у меня с интересом изучали папку всякой макулатуры минут 15, а затем заявили: тут не все документы! Пояснив - не хватает Российской экспертизы. Я объяснил что такие экспертизы есть у моих Российских коллег, процитировал положения по определению "лук для отдыха и развлечений" и услышал: "Счастливого пути".
Разозлит - если пересекающий гражданин не зависимо от гражданства относится очень надменно и откровенно хамит или говорит глупости.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2012, 14:19:58 от ORM_vorlok »

18 Декабря 2012, 14:42:47
Ответ #10
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

Меня один раз чуть за заброшенного в тыл снайпера диверсанта не приняли. В сумке наткнулись на походный коврик и штатив для фотоаппарата на дне. Заставили все выпотрошить. Внимательно вертели все в руках. И раза три переспрашивали откуда и куда я еду в российском поезде с билетом из России в Россию :hy: При этом с моей стороны все было очень вежливо и тактично, спокойно все показывал и пояснял. Удивило только то, что до них так и не дошло, что должна была быть еще вторая сумка в которой и катался собственно фотик :) Другой раз одну тетку в нашем вагоне они вообще с поезда сняли, она им какую-то нашу бумажку то ли с командировкой, то ли с пропиской показывала на вопрос о том куда едете. Не понравилось как раз то, что бумажка была на русском %) Проводница потом говорила, чтобы все бумажки из паспортов все повыкидывали.
Когда же ездили на машине на нырялку, первый вопрос при виде снаряжения был - Ножи везете? Потом все равно все перерыли, убедились, что ласты опасности не представляют и дали добро.
Так что мне кажется безопасно ехать действительно только с украинским сертификатом на лук (на ввоз обратно в Россию с российским) и желательно каким-нибудь приглашением. Вообще еще многое зависит от самого таможенного поста, через который приходится ехать.
ORM_vorlok, у вас там кстати нет украинских сертификатов на разные луки? Может дополните коллекцию здесь на форуме.

Извиняюсь за флуд, больше не буду :red:

22 Декабря 2012, 13:28:56
Ответ #11
Оффлайн

ORM_vorlok

  • Рейтинг +1/-0

Если мне не изменяет память, то при пересечении границы даже где-то в положениях есть, что в паспорте не должно быть каких-либо предметов.

22 Декабря 2012, 13:32:17
Ответ #12
Оффлайн

ORM_vorlok

  • Рейтинг +1/-0

Положения:

Организатор: Глазко Владимир Владимирович при поддержке Галазюка Виктора Александровича.

Место проведения: СК «Буревестник», м. Отакара Яроша.

Расписание:

до 14.00   Начало турнюра, пристрелка
14.15 - начало стрельб
. - стафорд 18  метров, 2 серии по 3 стрелы
. – Спарринги
18.00 – окончание стрельб
Размер мишени 40 см (от 10 до 1 балла)

Награждение:
Мужчины и женщины награждаются отдельно.

допуск по оружию: стрелы: деревянные, наконечники стандартные (не режущие), перо натуральная, "пятка" допускается пластиковая.
луки: не разборные, традиционной формы, не центробойные, спортивные полочки запрещены.
метки на луке: линейки запрещены. Допускается рисунок, обмотка и т.п.

Стартовый взнос: отсутствует.

Организаторы обеспечивают наличие питьевой воды, чай, кофе, печеньки.

Внимание! Лица, находящиеся в нетрезвом виде на огневые рубежи не допускаются.
Учасники, не выполняющие требования организатора, а также не соблюдающие чистоту и порядок на месте проведения турнира будут немедленно выдворены за территорию проведения турнира.


Желающих учавствовать в турнире, большая просьба желательно сообщить о своем участии организаторам.


Контактный телефон: (057) 759-57-73 или (093) 11-01-075  Глазко Владимир

25 Декабря 2012, 17:10:27
Ответ #13
Оффлайн

ORM_vorlok

  • Рейтинг +1/-0

Результаты турнира:

Квалификация:

Женщины:
Стасюк Надежда, Харьков, 237, 4 общее, 1 женская
Волкова Яна, Харьков, 232, 5 общее, 2 женская
Капустина Кристина, Харьков, 96, 11 общее, 3 женская

Мужчины:
Костелян Анатолий, Полтава, 403, 1 общее, 1 мужская
Бажин Олег,Белая стрела, Белгород, Россия, 348, 2 общее, 2 мужская
Лысиков Кирилл, Харьков, 266, 3 общее, 3 мужская
Крестецкий Роман, Харьков, 218, 6 общее, 4 мужская
Пономаренко Григорий, Белая стрела, Белгород, Россия, 205, 7-8 общее, 5-6 общее
Волощук Алексей, Харьков, 205, 7-8 общее, 5-6 общее
Слободяник Владимир, Харьков, 162, 9 общее, 7 мужская
Глазко Владимир, Харьков, 128, 10 общее, 8 мужская

Спарринги:
 
1 Костелян 8
1 Глазко 7
2. Лысиков 3
2. Пономарев 6
3. Бажин 17
3. Слободяник 8
4. Волкова 7
4. Волощук 9



Костелян18
Пономарев 1


Бажин 7
Волощук 9





Костелян 14 ( 1 место)
Волощук 13 ( 2 место)

Бажин 19 (3 место)
Пономарев  (4 место)

 

Группы: по 3 стрелы, стрельба последовательно за 1 минуту)
Костелян, Бажин, Пономарев – 1 место
Волощук, Слободяник, Глазко  - 2 место

Группы (вариант 2):
Костелян, Пономарев – 1 место
Бажин, Волкова - 2 место
Волощук, Лысиков – 3 место


« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 17:14:24 от ORM_vorlok »

27 Декабря 2012, 12:43:37
Ответ #14
Оффлайн

Anatol

  • Рейтинг +7/-0

Спасибо, за результаты. Приятно было пострелять с вами вместе. Про фото надеюсь не забудете выложите здесь или вк.

27 Декабря 2012, 13:16:24
Ответ #15
Оффлайн

ORM_vorlok

  • Рейтинг +1/-0

Фотографии выкладываю, но что-то медленно. Анатолий, в нашей группе ВК уже создал альбом.

28 Декабря 2012, 11:14:29
Ответ #16
Оффлайн

Дядька

  • Рейтинг +82/-0

Фотографии выкладываю, но что-то медленно. Анатолий, в нашей группе ВК уже создал альбом.
а ссылочку????

 

"Кубок Волги по стрельбе из традиционного

Автор Александр

Ответов: 105
Просмотров: 12276
Последний ответ 07 Сентября 2009, 13:25:08
от Александр
23 сентябоя 2023 г. - Турнир СВАРОГ 2023

Автор Romix

Ответов: 0
Просмотров: 159
Последний ответ 15 Сентября 2023, 11:38:56
от Romix
Открытый коммерческий турнир по стрельбе из лука «Фейс ту фейс» по-Дендровски»

Автор Masha-barebow

Ответов: 33
Просмотров: 5745
Последний ответ 28 Сентября 2016, 02:37:17
от Экс
Открытый турнир в рамках Большого осеннего смотра лучников СНГ, Северо-Запад

Автор Ольга Р.

Ответов: 41
Просмотров: 5178
Последний ответ 21 Сентября 2009, 19:10:43
от Улисс
Турнир по стрельбе из лука памяти ЗТ СССР М.Н. Зайцева 09-11 сентября 2011 года

Автор Masha-barebow

Ответов: 2
Просмотров: 1454
Последний ответ 11 Сентября 2011, 11:58:02
от Hook