Лента

Автор Тема: Блочный лук (разновидность блоков). Помогите определиться в море предложений.  (Прочитано 5238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Декабря 2012, 02:09:42
Прочитано 5238 раз

Mishkamoto

Гость
Уважаемые форумчане, доброго времени суток.
Созрел на знакомство с блочным луком.
Начал с теории, голова кругом, столько всего влил в себя за неделю, жуть просто, но интересно)
Прошу Вас помочь мне с некоторыми моментами:
по брендам:
ну про Hoyt понятно:грамотный маркетинг в купе с высоким качеством.
-Кто что скажет про фирму Bowtech - стоит смотреть в ее сторону вобще или как? (да/нет - и почему)))
Далее: по блокам, обчитался информации по ним, однако не могу решить что лучше.
-интересно узнать мнение по блокам с бинарными эксцентриками (якобы разработка Боутек) действительно ли так хороши что и тетива меньше протягивается и нет увода стрелы при растяжке и блоки мега синхронно работают... так все это или нет?
-что скажете про сольные
-какие надежнее?
-кстати я ошибаюсь или действительно Хойт пользует в основном двойные эксцентрики? как у них с недостатками?
-какие блоки проще настроить и с какими меньше проблем?
Из производителей наверное предпочту или Хойт или Боутек, конечно если меня не склонят здесь к другой марке.
Однако на данный момент мне очень важно определиться с видом блоков.
Благодарю за внимание и за ответы)))) Надеюсь скоро возьму в руки свой первый блочник.

16 Декабря 2012, 09:18:42
Ответ #1
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

У вас в Королёве есть хороший тир. с очень грамотными специалистами. Обрашайтесь туда, всё расскажут, покажут, возможно пострелять дадут. Там стреляют адепты и той, и другой фирмы, просто так запудрить мозги не позволят :yes:

16 Декабря 2012, 10:34:05
Ответ #2

Mishkamoto

Гость
У вас в Королёве есть хороший тир. с очень грамотными специалистами. Обрашайтесь туда, всё расскажут, покажут, возможно пострелять дадут. Там стреляют адепты и той, и другой фирмы, просто так запудрить мозги не позволят угу
это случайно не он? -
ТИР "БУНКЕР" г. КОРОЛЁВЕ
Адрес: бомбоубежище во дворе дома 4 по улице Ленина

Хорошо, ну а что думают лучники по поводу эксцентриков?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 11:00:44 от Mishkamoto »

16 Декабря 2012, 12:01:35
Ответ #3
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

Хорошо, ну а что думают лучники по поводу эксцентриков?
Если стрелять на даче по теплу на 20-30м или в бункере - "по барабану" что покупать. Условия,  дистанция? И настраивать сам будишь или нет??

16 Декабря 2012, 12:16:59
Ответ #4

Mishkamoto

Гость
Если стрелять на даче по теплу на 20-30м или в бункере - "по барабану" что покупать. Условия,  дистанция? И настраивать сам будишь или нет??
стрелять, да где придется, зимой наверное в тире, весной/летом - поле, лес (отдаленный уголки). Дистанция - да как получится)все надо попробвать. Настраивать - первичная - в магазине при покупке, потом хочу сам научится.
Мне главное понять какие блоки имеют меньшие недостатки с уводом стрелы при растягивании тетивы, где меньше сама тетива (это по идее исключает ее просадку), ну и простота настройки) ну и что сами еще насоветуете...все интересно.

хотел добавить, пока читал информацию по блокам, все было более менее понятно, и уже склонялся к сольному блоку, но потом нарвался вот на эту статью http://www.arcoclub.ru/compound%20cams.htm и растерялся, получается что предпочтительнее бинарные эксцентрики. Вот и обратился к Вам - знающим лук не по наслышке а в деле, что скажете)
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 12:24:03 от Mishkamoto »

16 Декабря 2012, 12:36:20
Ответ #5
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

Настраивать - первичная - в магазине при покупке
Там только растяжку подбирут.
это по идее исключает ее просадку
Только по идее - появляется 2-ой трос.
ну и простота настройки
Это одноблочники и наличие пресса дома. (тут про самоделки есть)
Дистанция - да как получится
До 30м одно, после 50м другое и настройки то же.

16 Декабря 2012, 12:43:53
Ответ #6

Mishkamoto

Гость
Там только растяжку подбирут.
ну хоть так, что бы потом лук не сдавать по причине неподходящей растяжки
Только по идее - появляется 2-ой трос.
на сколько это плохо?
Это одноблочники и наличие пресса дома. (тут про самоделки есть)
про одноблочники знаю, что про бинарные можете сказать? статьи преувеличивают что просты в настройке?
До 30м одно, после 50м другое и настройки то же.
в любом случае придется начинать с малых дистанций, что бы привыкнуть (сдружиться) прочувствовать лук, потом можно уже переходить и на большие дистанции.
К примеру [ссылка удалена] на сколько хорош/ужасен?
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 15:07:27 от BigMichael »

16 Декабря 2012, 12:48:31
Ответ #7
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

это случайно не он? -
ТИР "БУНКЕР" г. КОРОЛЁВЕ
оно  :yes:
Мне главное понять какие блоки имеют меньшие недостатки
все конструкции имеют достоинства и недостатки :dn: и на начальном этапе это не имеет большого значения
К примеру Bowtech General на сколько хорош/ужасен?
Отличный лук, но не факт. что он, действительно, есть в продаже, старая модель :dn:
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 12:53:41 от T_G_K »

16 Декабря 2012, 13:15:12
Ответ #8

Mishkamoto

Гость
оно  угу
ага, пасибки, навещу при первой возможности)
все конструкции имеют достоинства и недостатки не знаю и на начальном этапе это не имеет большого значения
так и поэтому хочется в начале разобраться, что бы потом не метаться с луком, покупать собираюсь не на 1 год, стоимость огогошная)))
Отличный лук, но не факт. что он, действительно, есть в продаже, старая модель не знаю
ну это к примеру, что бы знать от чего отталкиваться.
я уже 2 недели плохо сплю))) с детства была тихая мечта о луке, а тут случайно в разговоре с хорошим знакомым упомянули его, не знаю как так получилось, он вобще подводной охотой занимается. Ну так вот, упомянуть то мы его упомянули всколзь, а я сон потерял)))

16 Декабря 2012, 13:20:16
Ответ #9
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

так и поэтому хочется в начале разобраться, что бы потом не метаться с луком, покупать собираюсь не на 1 год, стоимость огогошная)))
Если это дело затянет,через год, всё равно появится желание попробовать, что то новое, а если нет - без разницы с какими блоками он будет висеть на стенке :hy:

16 Декабря 2012, 13:27:01
Ответ #10

Mishkamoto

Гость
вот что пишут о бинарниках от боутек - OVERDRIVE BINARY CAMS решают все проблемы до конца. Теперь можно не беспокоиться ни о длине растяжки, ни об уровне лет офф, ни о синхронности работы эксцентриков, ни о положении эксцентриков по плоскости - все эти параметры легко регулируются без дополнительного оборудования и элементов.
прям как мёдом по морде. будет жалко что это всего лишь шалости маркетологов.

16 Декабря 2012, 13:28:10
Ответ #11

Mishkamoto

Гость
Если это дело затянет,через год, всё равно появится желание попробовать, что то новое, а если нет - без разницы с какими блоками он будет висеть на стенке смех
очень расчитываю на то что висеть на стенке он не будет. есть куда стремиться в начале, да и потом...тесть охотник)))как научусь - всегда можно с ним сходить пострелять

16 Декабря 2012, 13:33:16
Ответ #12
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

статьи преувеличивают что просты в настройке?
Ну моноблоки всегда проще в настройке, их симметрировать не надо.
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=3106.520 - только что здесь обсуждали. Стрельба в лесу - на эксцентрах заморачиваться не стоит - там совсем другие заморочки.

16 Декабря 2012, 13:47:10
Ответ #13

Mishkamoto

Гость
Ну моноблоки всегда проще в настройке, их симметрировать не надо.
это ясно, однако у моноблока есть свои недостатки... а учитывая что в ближайшие год/два - в лес ни ногой, в плане охоты, получается что моноблок и не принципиален,так ведь?

16 Декабря 2012, 13:59:08
Ответ #14
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

получается что моноблок и не принципиален,так ведь?
Для зала 18м вообще ничего не принципиально. Чем быстрее лук тем сложнее настройки и уход параметров при изменении темпиратуры, влажности, смазки воском и маслом... Это всегда на лябых луках. Чем короче база - тем выше скорость тем меньше ошибок будет прощать тебе лук.

16 Декабря 2012, 14:06:52
Ответ #15

Mishkamoto

Гость
Чем короче база - тем выше скорость тем меньше ошибок будет прощать тебе лук.
другая сторона медали - и научит большему, так ведь?

16 Декабря 2012, 14:38:59
Ответ #16
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Цитировать (выделенное)
другая сторона медали - и научит большему, так ведь?
Не совсем. Когда на выстрел влияет сразу очень много факторов, новичку очень трудноневозможно понять, отчего именно в данный момент его стрела там, где торчит, а не там, где должна торчать. Это дезориентирует, т.к. человек не понимает, что ему надо исправлять. Поэтому, правильный ИМХО совет: в "Бункер"! Там есть возможность попробовать разные луки и прочувствовать на себе надо оно вам или нет. Там есть опытные стрелки, которые помогут не топтаться по граблям.
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 17:12:30 от VicM »

16 Декабря 2012, 14:50:07
Ответ #17

Mishkamoto

Гость
Поэтому, правильный ИМХО совет: в "Бункер"!
да, однозначно надо будет посетить.
благодарю всех отписавшихся по теме, появятся еще советы - пишите, буду признателен).

16 Декабря 2012, 14:53:20
Ответ #18
Оффлайн

Conan the Barbarian

  • Рейтинг +91/-1

-Кто что скажет про фирму Bowtech - стоит смотреть в ее сторону вобще или как? (да/нет - и почему)))
Да, потому, что за ними все саме современные технологии в лукостроении.
Далее: по блокам, обчитался информации по ним, однако не могу решить что лучше.-интересно узнать мнение по блокам с бинарными эксцентриками (якобы разработка Боутек) действительно ли так хороши что и тетива меньше протягивается и нет увода стрелы при растяжке и блоки мега синхронно работают... так все это или нет?-
Меньше всего проседание седла именно на бинарных блоках, они симметричные.
что скажете про сольные -какие надежнее?
Солокам- старая система, патенты на нее давно истекли, поэтому ее используют все, кому не лень. За кажущейся простотой скрывается глобальная проблема: если по каким-то причинам не удается настроить вылет, это связано именно с движением седла и с этим уже ничего не сделаешь.
-кстати я ошибаюсь или действительно Хойт пользует в основном двойные эксцентрики? как у них с недостатками?
Хойт использует полуторные эксцентрики - промежуточный вариант между солокамом и двойными несинхронизированными блоками, которые динозавров еще видели. Они несимметричные и проблемы с ними примерно такие же.
-какие блоки проще настроить и с какими меньше проблем?
Меньше всего проблем с Overdrive Binary. С ними лук настраивается буквально за 5 выстрелов до идеального вылета в очень широком диапазоне жесткости стрел.
Я вам советую заглянуть в Аркоклаб, там вам не только помогут подобрать растяжку, но и помогут определиться с выбором лука и обвеса, настроят лук, научат стрелять.

16 Декабря 2012, 15:07:16
Ответ #19

Mishkamoto

Гость
Conan the Barbarian,
благодарю за подробные ответы.
из ваших ответов еще больше склонился в сторону Боутек.
Аркоклаб, в москве? если да, то для начала надо посетить Бункер в Королеве.
Еще раз спасибо.
Да и на общее порицание как вот эти луки -
1. [удалено]
2.[удалено]
какой бы взял себе из читающих эту тему и почему выбор пал на тот или иной.
ой видимо нельзя эти ссылочки, прошу прощения у модераторов форума, тогда так, по названию:
Bowtech "Invasion CPX"
или
Bowtech "Destroyer 350"
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2012, 15:19:08 от Mishkamoto »

 

А почему стабы столь разные на олимпийский и блочный луки?

Автор Alex Grig

Ответов: 11
Просмотров: 1570
Последний ответ 30 Апреля 2014, 10:15:12
от And Ray
Посоветуйте блочный лук для охоты. Брать ли Martin Cougar C4 ?

Автор ViDan888

Ответов: 76
Просмотров: 5740
Последний ответ 17 Августа 2015, 10:26:32
от ViDan888
Очередное "Помогите выбрать!"

Автор Erespal

Ответов: 117
Просмотров: 6516
Последний ответ 18 Июня 2013, 16:59:33
от T_G_K
Посоветуйте блочный лук на большую растяжку

Автор captGreen

Ответов: 3
Просмотров: 1903
Последний ответ 21 Ноября 2011, 19:37:35
от Lx
Блочный лук муки выбора!!!

Автор Тень

Ответов: 49
Просмотров: 2749
Последний ответ 04 Апреля 2014, 21:45:13
от Тень