Лента

Автор Тема: Консультация по релизу  (Прочитано 3217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Декабря 2012, 17:50:54
Прочитано 3217 раз

Regist

Гость
Уважаемые лучники недавно вошол в ваши ряды купив блочный лук Stinger от PSE, он мне на данный момент слишком сильный, ослабил с 60 до 50 и получилось, что пальцеми натягиваю нормально т.е легко а вот кистевым релизом ну очень тежело. Стреляю пальцами с БЛОЧНИКА  :red: Подскажите Т образный релиз может решить проблему? И в чем она? 

16 Декабря 2012, 19:09:11
Ответ #1
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

в мастер классе есть видео как правильно тянуть азными видами релизов, а Т-обазным, по-моему, тянуть сложнее.

16 Декабря 2012, 20:00:49
Ответ #2
Оффлайн

patron1967

  • Рейтинг +2/-0

Кистевым тянуть гораздо легче, но Т-образным прикладка и соответственно выстрел стабильнее. Но опять-же отчего зависит не знаю, но у всех по разному, не у каждого получается стрелять Т-образным и наоборот...

17 Декабря 2012, 14:50:56
Ответ #3
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Простенькие релизы могут резать запястье, мне Кобра понравилась, вроде удобно. Т-образный специфический тоже, пробовать надо. Попробуй в тире у всех попробовать релизы или в магазине. Под тир Т-образный обычно, под охоту без вариантов кистевой.

21 Декабря 2012, 00:17:53
Ответ #4

Акваланг

Гость
При тяге кистевым релизом растяжка лука немного увеличивается. Поэтому лук тяжело натянуть. Проверьте соответствие вашей растяжки.

21 Декабря 2012, 09:19:46
Ответ #5
Оффлайн

Krait

  • Рейтинг +8/-0
  • Город: МО, Химки

что бы тянуть легко нужны тренировки. Помница Саша Лебедева заставляла меня делать в начале любой тренировки
 10 растяжек каждая с 10 секундным удержанием (лук растягиваем со стрелой - держим 10 сек -складываемся х10 раз).

Каким релизом тянуть - пофиг, главное что бы привыкли руки.

с 50 фунтов постепенно (+ 1..2 фунта через 3-4 тренировки) закручивать лук до 60 

!!! И учтите, что тянуть например Т-образный релиз надо исключительно расслаблено как авоську с картошкой  :hy: - на 2-3 фаланге
(для того что бы понять какой фаланге....можно потренироваться на реально тяжелой сумке - так что бы ее удерживать
 не за счет силы сжатия кулака ,а именно что бы комфортно висела..)

И конечно что бы понять какой релиз тебе лучше - надо пострелять разными. У меня например 2 Т-образн (тяговый и с курком) и еще один запястный с курком....для спорта тяговый, для 3D два других... 

21 Декабря 2012, 21:52:08
Ответ #6
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

При тяге кистевым релизом растяжка лука немного увеличивается.
Хоть каким релизом тяни, лук дальше установленной растяжки не потянешь :-X А вот положение тянущей руки в прикладке действительно меняется.

22 Декабря 2012, 15:05:59
Ответ #7

Regist

Гость
Спасибо всем! У меня была неправельно отрегулирована растяжка лука и ослаблен он был у меня на 55 фунтов а  это для меня много как показала практика. Ребята посоветовали взять себе для начала чтото от 40 до 50 фунтов а позже на Stinger перейти!

23 Мая 2013, 18:50:42
Ответ #8
Оффлайн

Повелитель ежей

  • Рейтинг +11/-0

В принципе тот же вопрос.
Подвесным релизом нормально тяну 50 фунтов. Вчера первый раз попробовал 3х пальцевым Тобразным потянуть, захрустело плече и сложился. По ощущениям казалось, что там не 50, а все 70.
Собственно вопрос, как по безопаснее переходить на Т образный релиз, что подкачать и как. По ощущениям то совсем другие мышцы работают.

23 Мая 2013, 20:20:09
Ответ #9
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Растяжку подкорректируй, под новый релиз.

23 Мая 2013, 20:25:58
Ответ #10
Оффлайн

Dima

  • Рейтинг +6/-0

Лук нужно затягивать постепенно, по мере тренеровок, иначе можно повредить плечевой сустав если резко начнешь с большим фунтажем занематся, я две недели дома просидел, фастумгелем мазался.я стреляю 4 месяца и вот только недавно затянул на 60.Мне Т образным проще тянуть нежели кистевым релизом, работая с кистевым картером у меня не приятные ощущене в районе запястья, ну ненравятся он мне , релиз индивидуально подбирается. У меня картер 3.

26 Мая 2013, 11:24:37
Ответ #11
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Камрад, у меня тоже Кобра (Кобра-браво). Досталась с луком впридачу. Уже полгода не могу на ней найти как отрегулировать усилие спуска. Срабатывает от прикосновения. Видимых болтов и т.д. для регулировки не обнаружено.
Хотелось бы чуток усилие усилить. пардон за тавтологию :о)

26 Мая 2013, 12:44:44
Ответ #12
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

warta,   постепенно по чуть чуть и без фанатизма. В принципе есть одно всем нам до боли знакомое упражнение как отжимание от пола, но с одним изменением отжиматься надо не совсем по вертикали, а как бы вкруговую тем самым идет укрепление связок, а мышцы ты и луком натренируешь)) Только тоже без чрезмерного фанатизма желательно.

26 Мая 2013, 14:27:38
Ответ #13
Оффлайн

Jugun

  • Рейтинг +8/-1

Вчера первый раз попробовал 3х пальцевым Тобразным потянуть, захрустело плече и сложился. По ощущениям казалось, что там не 50, а все 70.

Думаю, что проблема в "зажатости".
Warta, вы слишком наверное напрягаетесь при натяжении лука. Для проверки - попробуйте поднять вес, привязаный к релизу, постепенно наращивая его, скажем, от 10 до 23 кг.  Левая рука упирается в табурет, правая тянет. Почему-то я уверен, что проблем не будет :) Если так - то я прав, и Вам следует просто более расковано подходить к снаряду.

28 Мая 2013, 16:48:46
Ответ #14
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Камрад, у меня тоже Кобра (Кобра-браво). Досталась с луком впридачу. Уже полгода не могу на ней найти как отрегулировать усилие спуска. Срабатывает от прикосновения.
Cobra E-Z Adjust ProCaliper у меня, регулировок нету на них, но можно пружину немного поджать отвёрткой. Но с ним немного по другому надо стрелять, делаешь дотяг, а потом жмёшь. Что кстати на мой взгляд лучше и точнее получается.

05 Июня 2013, 10:40:28
Ответ #15
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

Cobra E-Z Adjust ProCaliper у меня, регулировок нету на них, но можно пружину немного поджать отвёрткой. Но с ним немного по другому надо стрелять, делаешь дотяг, а потом жмёшь. Что кстати на мой взгляд лучше и точнее получается.

Благодарствую! а то все "скрытые резервы" в ней искал :hy:

12 Августа 2013, 08:50:50
Ответ #16

pride

Гость
Господа, просветите относительно, так называемого, бэк тэншн релиза - возможны ли случайные выстрелы при растяге?
посмотрел роликов пару км, вроде мягонький такой спуск получается... достал уже кобровский браво, на спуск надо давить так, что при выстреле лук в сторону ведёт.
едет вот такое чудо - tru ball tru tension
а вот насчёт безопасности не подумал  :-(

12 Августа 2013, 09:31:27
Ответ #17
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

  • Рейтинг +76/-0

достал уже кобровский браво, на спуск надо давить так, что при выстреле лук в сторону ведёт.


А у меня кобра-браво срабатывала от легчайшего прикосновения....  пока не крякнула при натяге...и осталась навечно с расклиненной раскрытой "пастью".

Сейчас Скотом стреляю.....

12 Августа 2013, 13:21:30
Ответ #18
Оффлайн

DoberRus

  • Рейтинг +10/-0

бэк тэншн релиз
Ежели бэк тэншн хочется, то на мой взгляд наиболее удачный, это Honey Carter, наряду со всеми преимуществами тяговых релизов, имеет существенное преимущество - предохранитель, который не даст выстрелить случайно при растяжении или складывании. Стреляю им с начала сезона, вполне доволен.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

12 Августа 2013, 13:53:36
Ответ #19

pride

Гость
читал про картеры, хороши, заразы. но цена вопроса удручает =(
да и потом, вдруг не понравится тяговым...