Лента

Автор Тема: Недорогой обвес для тренировок в 3D  (Прочитано 1607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Января 2013, 00:04:04
Прочитано 1607 раз
Оффлайн

AstraWlad

  • Рейтинг +6/-0

День добрый!

Помогите новичку разобраться вот с таким вопросом: к весне я планирую собрать себе блочный лук и начать тренироваться в 3D стрельбе. Скажу сразу, интересует только 3D, охотиться не собираюсь в принципе, целевая стрельба тоже не особо интересна. При этом, поскольку это для меня хобби, то потратить на него могу только те средства, которые остаются от домашне-семейных расходов, то есть немного :).

Лук я вроде уже присмотрел: PSE Stinger 3G, по отзывам он мягкий, тихий и снисходителен к ошибкам. Плюс настраивается в широких пределах что тоже хорошо. Релиз пока что TRUBall Stinger, уже читал что он отстой, но уж что есть то есть, буду учиться с ним :). Осталось выбрать полочку, прицел и стаб. При этом хотелось бы уложиться примерно в $200 за всё (брать планирую в Штатах).

Полку (опять же на первое время, пока свои собственные косяки будут сказываться намного сильнее неоптимальности оборудования) думал брать простую, не падающую, вроде NAP Arrow Rest Quicktune 1000 или 800, но не могу понять чем они отличаются друг от друга :). Прицел тоже пока наметил из недорогих пятипиновых TruGlo TSX Toolless -- как я понял его можно настраивать без ключей, что наверное хорошо. Но вот дальше этого (и того, что ТруГло -- популярная марка :)) у меня знания не простираются. Что касается стаба, то тут вообще ничего не понимаю, знаю только, что сильно громоздкий брать не хочу (чтобы не цеплялся за что ни попадя, да и вообще).

Кто может прокомментировать и что-нибудь посоветовать по этому поводу? Куда смотреть, что читать, о чём задуматься?

08 Января 2013, 06:55:24
Ответ #1
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

в $200 за всё
Сумма слишком скромная, желательно добавить к ней ещё 100-150$, что б не тратиться дважды.
Во первых, Вам необходимо определиться в каком классе вы собираетесь стрелять (открытый, охотник, спортинг?) от этого зависит выбор прицела и стабилизатора.
Релиз пока что TRUBall Stinger, уже читал что он отстой
Зря Вы так, вполне приличный релиз, за свои деньги - даже хороший, я пользовался больше 2х лет, ни каких нареканий.
Полку (опять же на первое время, пока свои собственные косяки будут сказываться намного сильнее неоптимальности оборудования) думал брать простую, не падающую, вроде NAP Arrow Rest Quicktune 1000 или 800
Не тратьте лишние деньги возьмите сразу QAD или Апач, но не в коем случае не Quicktune 800 у неё настроек нет ни каких  :dn:

08 Января 2013, 10:12:30
Ответ #2
Оффлайн

zega

  • Рейтинг +15/-0

А что если при таких исходных взять Лук RTH.C самго начала есть всё необходимое для срельбы,а уже во время пользования определиться с хотелками и при необходимости подкопить ден.знаков.Хотя и того что будет в комплекте для 3D хватит.Конечно минусы налицо.К примеру подбор стрел ограничится диаметром полочки-печеньки или к примеру прицел будет без подсветки,ну и так далее.

08 Января 2013, 12:45:47
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Лук я вроде уже присмотрел: PSE Stinger 3G
Так этот лук продаётся сразу в комплекте с полочкой, прицелом, стабом, кивером, вязкой, пип-сайтом. Надо докупить релиз и стрелы, и уже можно будет стрелять. Нелишней будет подставка, воск для тетивы, набор 6-гранных ключей (дюймовых). И сумку для лука ещё нужно, не в коробке же всё это таскать. Начального "китового" набора хватит для осознания дальнейшего выбора чего-то получше.

08 Января 2013, 16:14:50
Ответ #4

игорян

Гость
товарищи кто не будь заказывал в магазине (10 стрел) там релиз кобра кистевой я правда не разбираюсь но мне понравился не подскажете ?

08 Января 2013, 20:42:32
Ответ #5
Оффлайн

AstraWlad

  • Рейтинг +6/-0

Сумма слишком скромная, желательно добавить к ней ещё 100-150$, что б не тратиться дважды.
Во первых, Вам необходимо определиться в каком классе вы собираетесь стрелять (открытый, охотник, спортинг?) от этого зависит выбор прицела и стабилизатора.
В "охотнике", там как я понял, допускается минимум всяких приспособлений, мне это по душе. И если, скажем, увеличить сумму до $300, то что посоветуете?

Не тратьте лишние деньги возьмите сразу QAD или Апач
QADы вроде все падающие? Я со своими кривыми руками опасаюсь нормально не настроить :).

Так этот лук продаётся сразу в комплекте с полочкой, прицелом, стабом, кивером, вязкой, пип-сайтом. Надо докупить релиз и стрелы, и уже можно будет стрелять.
Ну, релиз и стрелы у меня есть (сейчас стреляю в тире из прокатного Интерлопера... тот ещё отстой, откровенно говоря :)). Но брать RTH не хотел в основном из-за полочки: не доверяю я этой мохнатой "печеньке", всё кажется что стрела в ней гулять будет. Да и вообще, то, что в "киты" кладут обычно не очень хорошего качества... Вот и подумал, что можно взять "голый" лук (это на $100 дешевле) и обвесить уже самому.

08 Января 2013, 21:20:13
Ответ #6
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

QADы вроде все падающие? Я со своими кривыми руками опасаюсь нормально не настроить
Ни чуть не сложнее, чем не падающую  :-X
Прицел тоже пока наметил из недорогих пятипиновых TruGlo TSX Toolless
неплохой выбор, но на eBay, за эти же деньги можно присмотреть, что нибудь поинтересней  :dn:
Что касается стаба...
Выбирайте, что внешне приглянется, лучше если это будет Fuse или Doinker

09 Января 2013, 10:35:01
Ответ #7
Оффлайн

AstraWlad

  • Рейтинг +6/-0

Спасибо! :)

неплохой выбор, но на eBay, за эти же деньги можно присмотреть, что нибудь поинтересней
А можно вкратце пояснить чем отличаются прицелы, куда смотреть и как выбирать? Ну, кроме числа пинов и минимального расстояния между ними (это я вроде уже понял :)).

09 Января 2013, 12:12:31
Ответ #8
Оффлайн

MeffAgan

  • Рейтинг +18/-0

А можно вкратце пояснить чем отличаются прицелы, куда смотреть и как выбирать? Ну, кроме числа пинов и минимального расстояния между ними (это я вроде уже понял улыбка).
1. Диаметром пинов  - 0.010, 0.019, 0.029
Есть прицелы с одинаковым диаметром пинов и есть с разным. Верхние (для ближних дистанций) более крупные, а нижние меньшего диамтра.
2. Цвет пинов / последовательность цветов.
3. Нужен или не нужен инструмент для настройки. Есть так называемые tool-less - с "маховичками".
4. Предусмотрена или нет установка линз.
5. Предусмотрена или нет возможность регулировки 3-ей оси.
6. Наличие дампера.
7. Максимальным расстоянием на которое может быть выдвинут прицел.
8. Способ крепления. Жесткий или на выдвижной планке (dovetail). Ласточкин хвост по нашему.
9. Сопособ крепления уровня и возможность его регулировки.
10. Цветовое оформление (гамма) выпускаемых прицелов. Вдруг вам нужен РОЗОВЫЙ?
11. Расположением пинов. Все вертикально; Все горизонтально; Нижний вертикально снизу, Средний горизонтально, Верхний вертикально сверху.
...
« Последнее редактирование: 09 Января 2013, 12:24:48 от MeffAgan »

09 Января 2013, 14:08:03
Ответ #9
Оффлайн

boor

  • Рейтинг +8/-0

купите только сразу набор ключей :)

 

Обвес на HOYT Maxxis 31 (только охота)

Автор Azar

Ответов: 6
Просмотров: 2281
Последний ответ 02 Марта 2012, 05:48:53
от Azar