Лента

Автор Тема: В помощь охотнику  (Прочитано 41412 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Января 2013, 07:21:26
Прочитано 41412 раз
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Интиресную штуку обнаружил на просторах интернета,  называется ravagenocks, ни чего подобного не видел !
 Ravage nocks позволяет увеличивать крово потерю в разы http://ravagenocks.com/ravage_demo.php  плюс исключаеться потеря стрел в особенности при охоте на птицу и мелкую дичь. .                               


 инсталляция Ravage nocks http://ravagenocks.com/ravage_nock_assembly.php

08 Января 2013, 07:35:26
Ответ #1
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Вот еще одна штуковина облегчающая жизнь охотника  :)   Называется GT CLAW мне показалась очень оригинальной штукой ! http://www.goattuffproducts.com/index.php?op=16

08 Января 2013, 07:46:03
Ответ #2
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

А вот  E Z drag. Сам с огромным удовольствием приобрел бы этот девайс! 


http://www.e-zoutdoors.com/

08 Января 2013, 12:57:42
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Интиресную штуку обнаружил на просторах интернета,  называется ravagenocks,
Выглядит жутковато :чо:

08 Января 2013, 13:36:36
Ответ #4
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Выглядит жутковато :чо:
А то ! Миш, все что связано с охотой и добычей выглядит жутковато .  :t1217:

08 Января 2013, 18:29:14
Ответ #5
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

А вот  E Z drag. Сам с огромным удовольствием приобрел бы этот девайс!
А чем обычная веревка или нейлоновый ремень за 3 р. метр не устраивают?

08 Января 2013, 18:41:11
Ответ #6
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

Вот еще одна штуковина облегчающая жизнь охотника
А такую штуку можно минуты за три сделать из обычной стальной вешалки для вещей с пластиковым покрытием. Продается в любом хоз. магазине.

08 Января 2013, 18:58:39
Ответ #7
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Draco, ну ты и рукадельник, всебы тебе самому делать, как это на тебя похоже  :hy: :hy: :hy:

08 Января 2013, 19:12:38
Ответ #8
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

Да жалко просто платить 1000 р. за то, что можно купить за 20 р. :hy: Тут еще и ручками что-то поделать можно, дабы они хоть немного от клавиатуры отдохнули :) Да и вообще завтра за 20 р. лучше, чем через месяц за 1000 :) Но штука хорошая, попробую сделать такую на досуге. Делал другую, но с ней оказалось не так удобно. Лук болтался на поясе из стороны в сторону, все время рукой приходилось придерживать. И у них есть еще один недостаток - нужен пояс! Когда тепло не проблема, а вот сейчас... на куртку же его одевать не будешь. Да и какой-нибудь фиксатор от выпадания типа обычного шнурка сверху не помешал бы.
Вам наверное будет лучше сделать какое-нибудь крепление к рюкзаку или его ремням.

08 Января 2013, 19:21:33
Ответ #9
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Всевозможные уздечки, бесполезная трата денег и удобны только продавцам.
 При правильной вязке узлов, альпинистский трос десятка, легко справляется с любой добычей. А тащить медведя или хорошего кабана, не говоря уже о околополутонном лосе, приходится толпой до 10 и более человек.  Порой, с навязкой 2-4 поперечин.  Не тратьте на этот девайс, время  деньги и место в рюкзаке.

08 Января 2013, 19:28:22
Ответ #10
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

Настоящий профессионал, выследив в лесу медведя начинает нецензурно о нем выражаться и бросаться в него камнями и палками. Когда медведь бросится на него от обиды, бежит до деревни и только добежав до края деревни валит зверя с одного выстрела! Чего ж его тащить то из лесу...  :hy:

08 Января 2013, 19:29:05
Ответ #11
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Давай делай, потом фото выложишь а я посмотрю что получиться, глядиш и я попробую смастерить. По крайней мере твой рецепт с мишенью, одеяло +сумка я оценил , стреляю не нарадуюсь, все как ты и говорил , стрелы вынимаются двумя пальцами и чтоб убить мишень нужно очень постараться .  :d: :d: :d: рукодельник ты наш!  :hy: :hy: :hy:
« Последнее редактирование: 08 Января 2013, 19:32:20 от Мазила »

08 Января 2013, 19:39:02
Ответ #12
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

Не все, что продается и выглядит красиво годится для охоты. Тут я со шмелем согласен. Я до первой своей охоты тоже думал, что торока на поясе это классная вещь! Подстрелил птичку и подвешиваешь её за шею на ремень. Жизнь оказалась сложнее. Голубям иной раз, чтобы добить, приходится голову отрывать. Так что за шею не повесишь, а за лапки все брюки кровью измажешь.

08 Января 2013, 19:41:56
Ответ #13
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

По крайней мере твой рецепт с мишенью, одеяло +сумка я оценил , стреляю не нарадуюсь
Сам не нарадуюсь :) Вытаскивал одеяло недавно, а оно как новое. Я думал будут одни лохмотья, а нет, стрелы его даже не пробивают. Редко, если только в край попадет. Но, хочу его еще немного модернизировать, чтобы стрелы лучше удерживались в мишени.

08 Января 2013, 20:06:54
Ответ #14
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

модернизировать, чтобы стрелы лучше удерживались в мишени.

А  гофрокартонку, в сумку вдоль борта не пробовали? ;)

08 Января 2013, 20:20:51
Ответ #15
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

Мазила, посмотрите, какую интересную штуку нашел для переноски лука: http://www.bowhunting.net/artman/publish/KeithDunlap/Field_Evaluation_-_Altus_Brands_CrossFire_Bow_Sling.shtml
Мне думается, она будет удобнее, этого странного крючка.

Вот еще вариант крепления к лямкам рюкзака: http://www.thewilderness.com/index.php?p=product&id=2016&parent=156

И самый банальный ;)
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 08 Января 2013, 20:36:21 от Draco »

08 Января 2013, 20:30:02
Ответ #16
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

А  гофрокартонку, в сумку вдоль борта не пробовали?
Пробовал, после сотни-другой зияет хорошая дырка :) Тут нужен какой-то другой материал, что-то на чем дырки от стрел хорошо затягиваются. Ну так, чтобы хотя бы на 500-1000 выстрелов хватало.

08 Января 2013, 20:50:11
Ответ #17
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

И самый банальный
Вот это, кажись, самое что ни на есть правильное решение.  :yes:

08 Января 2013, 21:06:31
Ответ #18
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

Вообще из практики хождения по лесу с луком для себя вывел, что лук ни в коем случае нельзя крепить жестко к поясу. В горизонтальном положении он ой как любит веточки ловить, особенно от кустов всяких колючих. Если у лука не будет свободы движения, вы не успеете заметить, как загоните очередную ветку под тетиву, что чревато поломкой лука. Пару раз я так веточки уже ловил, но к счастью лук был в руке и я успевал почувствовать, что он за что-то там зацепился. Крючки для лука на подобии того, что был во втором посте, удобны если лук нужно ненадолго куда-то пристроить, чтобы руки освободить. Например, когда стрелы вытаскиваете. Ходить же по лесу лучше с опущенным вниз перед собой верхним плечом лука, так что бы нижнее оказалось за плечом.

Уточнение, у меня лук рекурсивный.
Блочный он покороче будет и ходить с ним будет полегче. Хотя опять же веточки ловить все равно будет.

08 Января 2013, 22:20:21
Ответ #19
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

Ну что ... собрал я это чудо мысли заграничных инженеров, а точнее опытный образец (в конечном варианте думал использовать более жесткую проволоку, но как оказалось, с более жесткой будет хуже).
Если одним словом идея - не ахти :no:
Ну, а если более подробно, то вот, что получается. Если брать толстую проволоку, то крепление становится сильно жестким и будет врезаться в бок. Если не сильно толстую, то продолжим. Не знаю, как на блочном луке, но у меня баланс лука такой, что на точку упора в рукоять приходится центр тяжести лука. В результате второй крючок, что он есть, что его нет. Поджал его немного, так чтобы он как защелка работал, стало лучше. Но опять же при активных движения лук пытается вырваться. Хотя ни разу не падал, но из под заднего крепления слетал. Положение лука при ходьбе не самое удобное, рука об него постоянно бьется и не знаешь, то ли подальше её держать, то ли за лук хвататься. Но держать постоянно лук не удобно, он получился очень высоко. В результате рука оказывается постоянно в согнутом положении, что не комфортно. После снятия лука с крепления его приходится поворачивать в руке на 180 градусов, что при использовании крепления для охоты не приемлемо. Либо явно заметное лишнее движение, либо очень долгая подготовка к выстрелу. Также неудобно одевать это крепление на ремень. На уже одетый ремень его вообще не установишь. Так что вот так... Покупать данное крепление не рекомендую.
Мазила, считайте, сэкономил вам 1000 р. ;)
« Последнее редактирование: 08 Января 2013, 22:24:41 от Draco »