Лента

Автор Тема: Первый блочник. Помощь профи нужна.  (Прочитано 1537 раз)

08 Январь 2013, 19:59:53
Прочитано 1537 раз

Владислав Долгов

Гость
Не судите строго. Приобрел следующий инструмент Bear Archery Mauler в полном стандартном обвесе. Брал оказией из Москвы. Похоже что настроили его на Терминатора или Рембо. А может моё физо чрезвычайно недостаточно. Не оставьте советом бывалые лучники, подскажите что в нем можно руками поправить без пресса. Сам я живу в г. Саратове. И куда у нас с луком пойти пока не знаю.
Фото или Skype для визуального представления о луке решаемы легко.

08 Январь 2013, 20:13:45
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +528/-0

Похоже что настроили его на Терминатора или Рембо.
Скорее всего его вообще не настраивали. В том смысле, что как он есть от производителя, так и отдали. Скорее всего там 60 фунтов и растяжка 29 дюймов. На нижнем плече должна быть маркировка. Растяжка регулируется, усилие натяжения можно уменьшить до 50 фунтов, выкрутив болты крепления плеч. Но имей в виду, что болты там дюймовые, так что сначала придётся озадачиться приобретением набора нужных ключей (дюймовых шестигранников). Регулировка растяжки описана в руководстве пользователя, которое можно скачать на сайте производителя, если его нет в комплекте. Там всё просто. Но перед регулировкой растяжки надо определить свою. На форуме есть про это информация.

08 Январь 2013, 20:27:28
Ответ #2

Владислав Долгов

Гость
BigMichael,
Спасибо. я предварительно почитал получил 74 см расстояние - 30 дюймов без малого. Шестигранники есть. Я не понял можно ли крутить лимбо-болт без пресса. И оснащены ли плечи моего лука болтами блокировки. Инструкция плохая ксерокопия рисунки плохо видно.

08 Январь 2013, 20:35:25
Ответ #3
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +724/-1

рисунки плохо видно.
Смотреть надо на луке - есть ли сбоку втулок стопорные винты. На фото модели их не видно.

08 Январь 2013, 20:40:47
Ответ #4

Владислав Долгов

Гость
Вы подсказали куда посмотреть! Их нет, сейчас попробую. Стоит ли маркером пометить позицию болта или просто ключём отмерить повороты и запомнить?

08 Январь 2013, 20:45:29
Ответ #5
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +528/-0

Просто открутить на одинаковое количество оборотов. Но предварительно прочитать в инструкции, на сколько полных оборотов можно откручивать болты на данной модели. И сначала убедиться в том, что болты полностью затянуты, потом уже крутить.

08 Январь 2013, 20:46:57
Ответ #6
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +528/-0

я предварительно почитал получил 74 см расстояние - 30 дюймов без малого.
Однако, это 29 дюймов, а не 30. Т.е., вполне возможно, что регулировать растяжку пока нет необходимости.

08 Январь 2013, 20:52:59
Ответ #7

Владислав Долгов

Гость
BigMichael,
Спасибо. Простите за глупые вопросы. Почитал, не более чем на 3. Открутил, теперь наверное получится хотя бы натянуть.
Глупый вопрос по релизу. Где правильно разметить спуск? На моем релизе это шнурочком регулируется.

08 Январь 2013, 22:17:36
Ответ #8
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +724/-1

Почитайте о настройке блочного лука http://www.bowmania.ru/forum/index.php?board=20.0 . После первого холостого выстрела чтение станет более усваиваемым.

28 Январь 2013, 22:40:34
Ответ #9

Flag

Гость
Всем привет. Взял такой же (Bear Mauler), натянуть смог, но плечи решил ослабить, инструкция говорит, что максимум четыре оборота ключа (ключ в комплекте). Измерение моей растяжки (28,5 дюйма) и соответствие настройки лука проверить чрезвычайно сложно, отметка на блоке говорит о поз.7, что теоретически должно давать 28 дюймов растяжки. Сложность поджидала в стрелах (Victory VForce V6 400), стрелы без наконечников. Профи ребята несомненно хорошие, но как-то не так всегда выражаются... в течении двух недель ползал по сети, но так и не пришёл к пониманию, что правильно, а что нет. Не уяснил какой наконечник могу устанавливать, его вес, технологию вклейки втулки, и даже самое простое сорт клея который можно использовать. Насколько большая проблема, если стрела, при растяжении, слишком выходит за пределы рукоятки (около 70 мм). Мучает также вопрос о изготовлении мишени и экрана.... я из солнечной Эстонии и даже готов услышать пару шуток на этот счёт, но прошу профи быть немного понятнее и по возможност,и постараться к англо лучному сленгу, а также англо-саксонским мерам веса и длины добавлять общечеловеческие понятия и метрические параметры.

28 Январь 2013, 22:58:48
Ответ #10
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +528/-0

В Эстонии есть масса хороших стрелков из лука, в том числе и из блочного. Вам просто жизненно необходимо встретиться с ними и пообщаться живьём. Найдите ближайший к себе клуб и начните посещать занятия. Про вклейку инсертов у нас на форуме тоже есть информация. Вот недавно только ругался, что про них не в той теме стали писать. Если не можете что-то тут найти, то есть специальная тема по поиску информации: http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=4973.0 и по конкретным вопросам новичков: http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=4669.0. И ещё: http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=4233.0

28 Январь 2013, 23:14:49
Ответ #11
Оффлайн

IgorS

• Рейтинг +16/-0

В Эстонии есть масса хороших стрелков из лука
+100! Эстония страна большая, но не огромная. Лучше потратить какую нибудь сотню на  поездку к спецам, чем сидеть неделями на форуме. Толку будет неизмеримо больше (а в итоге и дешевле :)).

28 Январь 2013, 23:35:30
Ответ #12

Flag

Гость
Поездка через границу с луком, грозит тюрьмой, лекцию по этому вопросу уже выслушал от таможни, когда лук пришёл по почте из сша.... и меня, на хорошем эстонском языке послали... Обмен информацией среди местных нулевой, тиров, стрельбищ и ассортимент магазинов на том же уровне. Потому и листаю форум. BigMichael спасибо за ссылки, попробую найти, что интересует.
« Последнее редактирование: 28 Январь 2013, 23:44:01 от Flag »

29 Январь 2013, 00:25:18
Ответ #13
Оффлайн

IgorS

• Рейтинг +16/-0

Поездка через границу
не пересекая госграницы, навскидку http://www.faae.ee/kontakt/ (и это только полевая). Хотя, впрочем, на месте конечно виднее....
но как-то не так всегда выражаются
надо привыкать
англо лучному сленгу, а также англо-саксонским мерам веса и длины добавлять общечеловеческие понятия и метрические параметры
тоже не получится, проще самому с калькулятором (потом привыкнешь и поймешь, что так лучше)
сорт клея который можно использовать
в данном случае сойдет клей момент-гель
какой наконечник могу устанавливать, его вес
100 гн (гран) или 125 гн (это конечно пальцем в небо, но на данном этапе имхо без разницы)

29 Январь 2013, 14:59:32
Ответ #14
Оффлайн

квн

• Рейтинг +72/-2

Всем привет. Взял такой же (Bear Mauler), натянуть смог, но плечи решил ослабить, инструкция говорит, что максимум четыре оборота ключа (ключ в комплекте). Измерение моей растяжки (28,5 дюйма) и соответствие настройки лука проверить чрезвычайно сложно, отметка на блоке говорит о поз.7, что теоретически должно давать 28 дюймов растяжки. Сложность поджидала в стрелах (Victory VForce V6 400), стрелы без наконечников. Профи ребята несомненно хорошие, но как-то не так всегда выражаются... в течении двух недель ползал по сети, но так и не пришёл к пониманию, что правильно, а что нет. Не уяснил какой наконечник могу устанавливать, его вес, технологию вклейки втулки, и даже самое простое сорт клея который можно использовать. Насколько большая проблема, если стрела, при растяжении, слишком выходит за пределы рукоятки (около 70 мм). Мучает также вопрос о изготовлении мишени и экрана.... я из солнечной Эстонии и даже готов услышать пару шуток на этот счёт, но прошу профи быть немного понятнее и по возможност,и постараться к англо лучному сленгу, а также англо-саксонским мерам веса и длины добавлять общечеловеческие понятия и метрические параметры.
В Латвии точно есть очень хороший стрелок Владас Шоцикас, он входит в десятку сильнейших в мире. И свой клуб можно с ним пересечься и он поможет.

Подможите одесскому босяку собрать первый лук

Автор Odessit

Ответов: 14
Просмотров: 1822
Последний ответ 10 Август 2012, 09:07:54
от QR
Боевое крещение. Первый опыт стрельбы.

Автор Астарта

Ответов: 32
Просмотров: 4254
Последний ответ 27 Сентябрь 2008, 22:08:34
от Ахыр