Лента

Автор Тема: Bowtech Insanity CPXL vs Mathews Monstr MR7  (Прочитано 5254 раз)

09 Январь 2013, 19:29:57
Прочитано 5254 раз
Оффлайн

T_G_K

• Рейтинг +40/-0

:red: Задумался над приобретением нового лука. Лук только для 3Д. Кандидатов, собственно, только два. Потестить их вживую возможности нет. Оба лука вживую видел. Давали подержать MR5.  Insanity CPX даже потянуть, стрельнуть дали, честно говоря не впечатлил, но не моя растяжка и по одному выстрелу судить не стоит. :dn:
В общем, буду благодарен за любые отзывы, особенно от тех, кто пользовался обоими луками.  :thank:

10 Январь 2013, 13:08:22
Ответ #1
Оффлайн

MaxGreen

• Рейтинг +120/-0

могу написать впечатления от недавней истории.
летом одна знакомая решила попробовать MR6 вместо старого лука.
началось все с того, что, помятуя об особенностях Мэтьюза,
при покупке не получилось выбрать правильную растяжку.
пришлось заказывать дополнительные модули.
пока она ждала новые модули, приходилось стрелять с неправильной длинной растяжкой.
долго ждали модули, и когда они пришли, выяснилось, что все равно немного не так.
в итоге, после 2 месяцев мучений, было решено лук продать.

поэтому, на мой взгляд, у Боутека всегда есть преимущество перед другими луками:
на нем всегда легко выставить необходимую растяжку, и для этого не требуется
особое умение. а ведь от правильно подобранной растяжки, зависит половина успеха.

ну и долгий опыт настроек луков Боутек говорит, что настраиваются эти луки проще пареной репы,
обычно всего за несколько выстрелов.

10 Январь 2013, 13:27:08
Ответ #2
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +507/-0

впечатления от недавней истории.
Не говорят о качествах лука, но говорят о неправильном первоначальном выборе длины растяжки. Никаких особенностей у Мэтьюсов нету, там всё маркируется и меряется по стандарту АМО. А если лук уже не первый, то стрелок знает свою растяжку, и выбрать правильный вариант не должно было бы составить проблемы.  :dn:

10 Январь 2013, 13:37:20
Ответ #3
Оффлайн

MaxGreen

• Рейтинг +120/-0

тут ты не прав. у всех луков растяжка измеряется, как расстояние до упора + 1 и 3/4".
а у Мэтьюза до упора + 1". получается у них растяжка по определению другая, чем у других луков.
поэтому и промахивается большинство..

а про характеристики я поведал, что мог.
может еще кто чего напишет.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 14:02:35 от Мангуст »

10 Январь 2013, 14:11:25
Ответ #4
Оффлайн

T_G_K

• Рейтинг +40/-0

Спасибо, Максим за историю. Поучительно. Меня это тоже. немного пугает, с Мэтьюсами раньше не сталкивался, и владельцев у нас практически нет, но слышал что растяжка измеряется по другому, и возможно придется покупать 1-2 дополнительных модуля, чтоб попасть в нужную :dn:

10 Январь 2013, 14:21:02
Ответ #5
Оффлайн

MaxGreen

• Рейтинг +120/-0

так и зачем тогда подвергать себя риску, берите Боутек.

тем более есть 2 ярких примера с именами Михаил и Олег,
которые стреляют этими луками, и заслуженно считают их лучшими для 3Д.

та чего там, просто советую поговорить с Мишей, он вам про оба лука все подробно расскажет.

10 Январь 2013, 14:34:29
Ответ #6
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +507/-0

Не защищая Мэтьюс, тем не менее, должен, справедливости ради, сказать, что "другая длина растяжки" на мэтьюсах - не более чем легенда. Я обращался к ним напрямую с этим вопросом. Они работают строго по стандарту АМО, и длина растяжки их луков измеряется и соответствует этому стандарту, а именно, +1 3/4 дюйма от упора.

10 Январь 2013, 14:38:44
Ответ #7
Оффлайн

MaxGreen

• Рейтинг +120/-0

да говорить все могут, а вот мы тут в мастерской меряем луки каждый божий день.
и получается вовсе не как говорят. и ситуация с той девушкой уже почти закономерность..

10 Январь 2013, 14:47:18
Ответ #8
Оффлайн

квн

• Рейтинг +72/-2

:red: Задумался над приобретением нового лука. Лук только для 3Д. Кандидатов, собственно, только два. Потестить их вживую возможности нет. Оба лука вживую видел. Давали подержать MR5.  Insanity CPX даже потянуть, стрельнуть дали, честно говоря не впечатлил, но не моя растяжка и по одному выстрелу судить не стоит. В общем, буду благодарен за любые отзывы, особенно от тех, кто пользовался обоими луками.
Тимофей один мой знакомый трестирует новые хойты , говорит что значительно превосходят предыдущие модели. Спайдер  турбо , как вариант .  Знакомый где то в двадцатке Мирового рейтинга. И в сборной своей страны. :hy:
« Последнее редактирование: 10 Январь 2013, 15:08:17 от BigMichael »

10 Январь 2013, 14:57:51
Ответ #9
Оффлайн

T_G_K

• Рейтинг +40/-0

Тимофей один мой знакомый трестирует новые хойты , говорит что значительно превосходят предыдущие модели. Спайдер  турбо , как вариант .  Знакомый где то в двадцатке Мирового рейтинга. И в сборной своей страны. :hy:

Турбо мне не подходит :dn: как минимум Spyder 34 XL, тяну 31.5"
Владимир Николаевич, в контексте темы, мне интересно ваше мнение о луках Дартон :red:

10 Январь 2013, 16:22:40
Ответ #10
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +358/-0

Стреляя из луков разных фирм,я в итоге пришла к боутеку. Пробуя луки Хойт, в том числе и модели прошлого года осталось не очень приятное ощущение от выстрела. На мой взгляд слишком мягкий стоп, т.е стоя в растяжке небыло ощущения жесткого упора. К тому же мне очень не понравилась ситуация с искривленными рукоятками, слишком много стрелков меняло рукоятки топовых моделей по этой причине.
Метьюс оставил приятное впечатление, но накладки на рукоятку, на мой взгляд, ужасны. Слишком большая поверхность для упора, из-за этого большая вероятнось ошибки на упоре. Конкретно в этой модели не нравится база 5 дюймов, понятно, что это дает возможность для скоростных качеств. Но здесь не надо забывать, что луки с маленькой базой требуют очень хорошей техники и не прощают ошибок, особенно при такой скорости. Скорость поможет уменьшить ошибку в оценки расстояния, но если при этом из-за погрешности в технике стрела будет уходить, то преимущество сразу станет недостатком.
Боутек (сразу могу сказать, что здесь мое мнение будет предвзятым) Лук имеет базу 7 дюймов, что делает его устойчивым и при этом высокую скорость. Имеет большую возможность регулировки сброса. Метьюс 65%, 80%. Инсэнити можно сделать и 50%, если надо. Легкость регулировки растяжки.
Из впечатлений:
 - я на своем луке CPX при растяжке 24 дюйма могу позволить себе роскошь ошибиться в дистанции на 5 метров и попасть в 10-ку по среднему оленю на дистанции 40 метров.
- не смотря на сильный тремор (моя проблема) лук прощает очень многие связанные с этим ошибки и позволяет чувствовать себя уверенно.
- стопор, хотя и приходит в тросс, но значительно жестче, чем у хойта. На мой взгляд это преимущество, поскольку лучше контролируется стойка.
- очень короткая "долина", т.е. если начинаешь расслабляться, то лук фактически сразу начинает складывать.
Примерно как-то так.  ;)

10 Январь 2013, 16:46:11
Ответ #11
Оффлайн

T_G_K

• Рейтинг +40/-0

Спасибо Александра Юрьевна :yes:
Только Метьюс, к которому присматриваюсь тоже имеет базу в7" Разница в цифрах - только 2"АТА

10 Январь 2013, 17:42:34
Ответ #12
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +358/-0

10 Январь 2013, 19:32:20
Ответ #13
Оффлайн

квн

• Рейтинг +72/-2

Турбо мне не подходит :dn: как минимум Spyder 34 XL, тяну 31.5"
Владимир Николаевич, в контексте темы, мне интересно ваше мнение о луках Дартон :red:
Дартон хорошая и правильная фирма , мне нравятся луки с более мягким стопором как у хойта или мэтьюса  , для 3-д в моем случаи он был идеален. Для спорта я остановился на мэтьюсе . Вештеру он Дартон  тоже понравился. Многие известные фирмы пользуются патентами Дартона.

11 Январь 2013, 20:19:36
Ответ #14
Оффлайн

T_G_K

• Рейтинг +40/-0

Дартон хорошая и правильная фирма
А реально ему закручиванием тросов добавить 1\2" растяжки?

Поинтересовался наличием, в инет магазинах, модулей для Монстров MR серии  :dn: Нету

11 Январь 2013, 23:07:51
Ответ #15
Оффлайн

Conan the Barbarian

• Рейтинг +59/-1

Реально, если сделать длиннее тетиву и отпустить слегка плечи. Не проблема в общем.

11 Январь 2013, 23:53:59
Ответ #16
Оффлайн

T_G_K

• Рейтинг +40/-0

Залез на Арчериталк, почитал про Дартоны, хвалят их американцы :d: А почему у нас про них ни какой информации? :dn:
Казанцева я понимаю - нашел себе "тёмную лошадку" и выстёгивает конкурентов в 3Д по тихому  :hy:
А почему дилеры молчат? :dn:

12 Январь 2013, 00:07:44
Ответ #17
Оффлайн

Conan the Barbarian

• Рейтинг +59/-1

Мало их просто у нас и у них. А так, хороший лук за нормальные деньги. Стреляет быстро, настраивается нормально. Видел даже ds3800 переживший холостой без особых последствий.

12 Январь 2013, 01:40:27
Ответ #18
Оффлайн

MeffAgan

• Рейтинг +11/-0

Кандидатов, собственно, только два.
А почему так ограниченно? Есть еще быстрый PSE X-Force Omen

Вот тут список блочных и компаратор внизу

http://compoundbowchoice.com/brands/

12 Январь 2013, 09:14:43
Ответ #19
Оффлайн

T_G_K

• Рейтинг +40/-0

А почему так ограниченно? Есть еще быстрый PSE X-Force Omen
растяжка у меня 31.5"  :dn:
и база в 5"... :no: я собираюсь сражаться не с луком, а с соперниками в 3Д :joke:
« Последнее редактирование: 12 Январь 2013, 09:18:32 от T_G_K »

Обсуждение новой линейки "Bowtech"

Автор shochipili

Ответов: 36
Просмотров: 3357
Последний ответ 17 Май 2009, 15:46:04
от Rip van Vinkle
Муки выбора: Hoyt Carbon Matrix Plus 2011 vs. Bowtech Destroyer 340 2011

Автор Jugun

Ответов: 18
Просмотров: 2703
Последний ответ 21 Июль 2011, 22:16:08
от JackBlack
Bowtech D-340 апнутый

Автор Wanderbow

Ответов: 34
Просмотров: 3825
Последний ответ 22 Январь 2012, 21:31:44
от Lx
DIAMOND/BOWTECH Raptur: у кого есть опыт пользования?

Автор THOMAS

Ответов: 18
Просмотров: 3877
Последний ответ 05 Декабрь 2007, 22:41:33
от BigMichael
PSE Full Throttle либо BowTech RPM 360

Автор Ortmen

Ответов: 26
Просмотров: 1093
Последний ответ 29 Май 2015, 14:04:03
от nithwoolf