Лента

Автор Тема: 2013г. Международный фестиваль "Стрела Древнего Киева" 10-12.05 и 5-6.10  (Прочитано 1391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Января 2013, 22:43:24
Прочитано 1391 раз
Оффлайн

uvkp

  • Рейтинг +8/-0

Будет два фестиваля.

Первый 10-12 мая.
Второй 5-6 октября. 
Они буду примерно одинаковые. Такого же уровня как проведенный в октябре 2012г, информация по нему тут http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=4688.0 и тут http://vk.com/event41097090

Место проведения Украина, Киевская область, село Копачев. Парк «Киевская Русь» http://www.parkkyivrus.com
Пока информация по первому.
Даты: 10 мая предполагается заезд и обустройство. 11-12мая стрельбы.
Распорядок стрельб примерно такой. 11числа в первой половине дня все стреляют стандартную номинацию, скорее всего 40 метров 72 стрелы по мишени ФИТА 80см.
После обеда командные состязания медивал арчери. Поздним вечером возможно ночной турнир, (под вопросом).
12 с самого утра, индивидуальный турнир медивал арчери 4-5 номинаций.
Также параллельно 11-12 числа конный турнир.  Конники будут разбиты на группы, пока одна группа стреляет, другие отдыхают или участвуют в пешем турнире.

Требования к костюму.
Все участники должны иметь стилизацию или реконструкцию исторического или традиционного костюма. Временные рамки не ограничены, но костюм должен соответствовать образу лучника.
 
Требования к снаряжению.

Луки должны иметь сходную конструкцию с историческими аналогами, допускается использование современных материалов. Не допускаются современные спортивные луки, блочные луки, а также современные не исторические приспособления для улучшения точности стрельбы. В том числе специальные отметки на верхнем плече лука (горизонтальные черточки, проведенные с одинаковым интервалом, так называемая  «линейка», а также резиновые кольца). Допускается обмотка (кожаная, веревочная), орнамент.   Допускается вырез под стрелу, доходящий до середины лука, вырез не должен иметь вертикальной плоскости (окна), и не должен иметь граней. Полочка может быть только в виде кожаной оклейки или куска кожи или другого мягкого материала.
Стрелы допускаются только с деревянными древками и натуральным оперением. Допускается использование пластиковых хвостовиков. Количество стрел желательно 12шт или более (с учетом стрельбы на время 1 минута с неограниченным количеством стрел).
Кратко по условиям:
Участникам бесплатно предоставляются дрова, сено, питьевая вода.
Для участников будет организован бесплатный транспорт из Киева по расписанию.
Для групп участников из других городов Украины и зарубежья возможна частичная оплата затрат на дорогу. Сразу говорю, оплата частичная, и то из расчета  что  едете своим транспортом, билеты на поезд очень дорогие, чтоб оплатить  даже  пятую их часть. Примерная сумма компенсации 10 долларов на человека на 500км расстояния. Это примерно оплата дороги в одну сторону если на легковушке ехать вчетвером.  Но в любом случае этот вопрос нужно будет предварительно оговаривать, финансы к сожалению ограничены. 
Проживание в собственных палатках или исторических шатрах.
Все вопросы можно отправлять сюда:
e-mail: uwsp@voliacable.com  tel: +38-050-386-79-76 Леонов Никита.
Или оставлять в этой теме.
Также есть группа вконтакте по мероприятию http://vk.com/event45948292
Позже буду выкладывать дополнительную информацию.


07 Апреля 2013, 01:05:41
Ответ #1
Оффлайн

uvkp

  • Рейтинг +8/-0

Правила турнира по стрельбе из традиционного лука.

Номинация «Стандарт»
Дистанция 30м, один раунд 36 стрел (6 серий по 6 стрел)
Дистанция 40м, один раунд 36 стрел (6 серий по 6 стрел)
Мишень FITA 80, зачетная зона от 10 до 1
Призовые места 1 - 3 для Мужчин и Женщин отдельно.
Также есть предложение сделать дополнительный дивизион "исторический" лук. И для номинации "медивал арчери" отдельно наградить занявшего в этом дивизионе 1 место. Если наберется 10 человек в этом дивизионе.
Требования к дивизиону "исторический" лук будут указаны в общих требованиях к лукам и стрелам.

Номинация "Медивал Арчери"

1. Клауд. Дистанция 100м. На земле обозначен квадрат 6х6 метров. внутри квадрата стоит несколько фигур из тюкованного сена изображающих солдат противника. Количество стрел 6шт, время на серию ограничено 2 мин. За попадание в квадрат 1 очко, за попадание в фигуру 2 очка, за попадание в голову фигуры 3 очка. Будет 2 или 3 подхода.

2. Маятник.
Маятник в форме воина на лошади, качается по принципу детской деревянной лошадки. Время на стрельбу 1 минута. количество стрел не ограничено. Дистанция 20м и 25 м. с каждой дистанции по 1 подходу. Попадания в лошадь не засчитываются, попадания в воина 1 или 2 очка, в зависимости от зоны попадания.

3. Стрельба по открытым зонам.
Мишень ввиде отряда задоспешенных рыцарей. В доспехах есть уязвимые места, куда и нужно попадать. В зависимости от размера открытой зоны - количество очков за ее поражение, от 1 до 3. Серия из 6 стрел, при этом стрелять нужно с 3 различных дистанций 30м, 23м, и 15м, с каждой дистанции по 2 стрелы. Время ограничено 2 минуты. Будет 2 или 3 подхода.

4. Стрельба из-за укрытия под воздействием «враждебных факторов».
Стрелок находится за укрытием (щит примерно 1,5х2м). Чтобы сделать выстрел, он должен выйти из укрытия. Мишени находятся на расстоянии 15-35 метров, 3 шт. Мишени ввиде изображений средневековых воинов (размер примерно 100х60см), с разными очковыми зонами (от 1 до 5). «Враждебный фактор» это мешок с сеном, который качается как маятник, и может достать стрелка в крайней точке амплитуды, когда стрелок выходит из укрытия. Стрелок должен выйти из укрытия и успеть выстрелить, так, чтобы мешок ни коснулся его или лука. Мешок имитирует метательные снаряды противников. Время ограничено 90 секунд, если мешок касается лучника или лука, то стрельба прекращается досрочно. Касание считается в том случае, если мешок при этом изменил амплитуду или траэкторию. Важно, после попадания в мишень, необходимо поразить все остальные мишени, прежде чем снова можно будет стрелять по этой же мишени. В противном случае следующие попадания в эту же мишень не будут засчитываться. Будет 2 подхода.

Очки за каждую номинацию суммируются, по сумме определяются победители.
Призовые места 1 - 3 для Мужчин и Женщин отдельно.
Также есть предложение сделать дополнительный дивизион "исторический" лук. И для номинации "медивал арчери" отдельно наградить занявшего в этом дивизионе 1 место. Если наберется 10 человек в этом дивизионе.

Командный турнир.
1. Командная стрельба на кучность.
Члены команды по очереди стреляют по одной стреле в щит. измеряется периметр образовавшейся точками попаданий фигуры. Если все три стрелы попали в щит, то периметр треугольника образованного точками попаданий стрел. Если попало только две стрелы то длина отрезка. Чем меньше длина периметра или отрезка тем выше результат, естественно при попадании трех стрел результат выше чем двух или одной. При попадании одной стрелой измеряется расстояние от центра до стрелы. Очки начисляются следующим образом, от количества команд участников отнимается место, занятое командой в данной номинации. Результат умножается на 2. Будет два этапа, с 20 метров и 25 метров.
2. Дуэли между командами.
На деревянных шестах установлены шесть мишеней. Каждая мишень соответствует кому-либо из лучников. Задача сбить все мишени команды противника. По команде начинается стрельба. При поражении мишени, выбывает тот лучник, кому эта мишень соответствовала. И так далее, пока одна команда полностью не будет выбита. Стрелять можно в любом порядке, хоть каждый по одной мишени, хоть втроем по одной. Количество стрел у всех одинаковое (от 6 до 10шт, будет зависеть от имеющихся стрел у участников по общей договоренности) время не ограничено. Если стрелы закончились у всех, то в какой команде осталось больше "живых" та и выигрывает. Расстояние 25м, мишень кусок изолона примерно 25х25см.
Каждая команда проведет по одной дуэли со всеми остальными командами. За каждую победу 5 очков, за ничью 2 очка.
3. Командный клауд на время.
На трех дистанциях примерно 60 80 и 100м установлено по 1 мишени, фигура воина из тюков сена. Очки 1 или 2 в зависимости от зоны попадания. Время ограничено 1 мин, количество стрел не ограничено. Если оказываются поражены все три мишени, то количество очков удваивается. Тактику стрельбы команда определяет сама.
4. Стрельба с движущейся телеги.
Участники команды садятся в телегу, запряженную лошадью, телега едет вдоль мишеней, лучники стреляют в процессе езды, потом телега разворачивается и опять проезжает вдоль мишеней, лучники не пересаживаясь, стреляют с разворота. Количество стрел, дистанции и размер мишеней будет определено позже.
Последняя номинация под вопросом, но постараемся сделать все, чтобы удалось ее провести.

По сумме набранных очков будут определены команда победитель и призеры.

Конный турнир. правила примерно такие же как тут http://vk.com/topic-46057609_27523152

07 Апреля 2013, 11:37:53
Ответ #2
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

Эх, как жаль, что 10-ого мая! Интересный турнир, обязательно бы поехал, если бы не накладка по дате на Кубок Черноземья в Курске. Вот бы на 11 перенести и сразу из Курска в Киев. Было бы идеально....

07 Апреля 2013, 11:39:22
Ответ #3
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

Эх, как жаль, что 10-ого мая! Интересный турнир, обязательно бы поехал, если бы не накладка по дате на Кубок Черноземья в Курске. Вот бы на 11 перенести и сразу из Курска в Киев. Было бы идеально....
Присоединяюсь.

07 Апреля 2013, 13:02:10
Ответ #4
Оффлайн

uvkp

  • Рейтинг +8/-0


07 Апреля 2013, 13:09:51
Ответ #5
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

10 заезд, турнир 11-12 мая
Тогда, если можно, схемку проезда к месту стрельб, чтобы ночью не заблудиться. Может быть рискну успеть...

07 Апреля 2013, 17:48:03
Ответ #6
Оффлайн

uvkp

  • Рейтинг +8/-0


07 Апреля 2013, 18:05:55
Ответ #7
Оффлайн

uvkp

  • Рейтинг +8/-0

Дополнение к требованиям по лукам

Дивизион "Исторический" лук.
Это пробный дивизион, если наберется не менее 10 участников, то для номинаций стандарт и медивал арчери будет выделено одно 1 место с призом и 2 и 3 с грамотами. Если наберется еще дополнительно 10 девушек на этот дивизион, то для них тоже отдельно комплект призовых мест.
Допуск взят из правил польского корреспондентского турнира. Это довольно мягкий допуск, поэтому слово исторический взято в кавычки, так что попрошу заранее реконструкторов 80lvl не утруждать себя придирками и замечаниями. Лучше присоединяйтесь и принимайте участие непосредственно в турнире.
Лук должен быть изготовлен только из натуральных материалов (допускаются современные тетивы). По форме и конструкции должен быть подобен историческим аналогам, но не обязательно быть их точной копией. Запрещены профилированные(ортопедические) рукоятки и прицельное окно. Допускается небольшое углубление (вырез) в рукоятке, но глубина этого выреза не должна быть больше 1/4 ширины рукоятки. Стрелы деревянные с оперением из пера, хвостовики не могут быть пластмассовые, или из других неисторических материалов. Наконечник допускается спортивного типа.
Также действуют и остальные ограничения указанные в основном дивизионе.

07 Апреля 2013, 18:10:02
Ответ #8
Оффлайн

uvkp

  • Рейтинг +8/-0

У кого есть возможность можете выкладывать предварительные заявки тут http://vk.com/topic-45948292_27863874

Ну и вся полная и актуальная информация будет выкладываться  тут http://vk.com/event45948292

Просмотр доступен в том числе и для незарегистрированных в вконтакте.

14 Мая 2013, 20:47:34
Ответ #9
Оффлайн

uvkp

  • Рейтинг +8/-0

Фестиваль состоялся, было 62 участника из Украины, Беларуси и России.
Призеры:
Стандарт Мужчины.

1. Зиборов Денис 460 очков
2. Часниченко Олег 415 очков
3. Кряжев Александр 353 очка

Стандарт Женщины.

1. Титоренко Варвара. 245 очков
2. Ковита Дарья 205 очков
3. Мурашко Светлана 183 очка

Медивал Арчери Мужчины.

1. Зиборов Денис 35 очков
2. Часниченко Олег 34 очка
3. Трофимов Юрий 33 очка

Медивал Арчери Женщины.

1. Титоренко Варвара 23 очка
2. Каширина Ася 19 очков
3. Коломиец Ольга 17 очков

Командный турнир.
1. Таргет клуб, Днепропетровск, Украина. 102 очка
2. Боу клуб, Минск, Беларусь. 97 очков
3. Коло, Москва, Россия. 93 очка

Полный список со всеми результатами индивидуальных и командных турниров тут http://vk.com/docs?oid=-45948292

Пока немного фото и видео, потом будет больше ссылок.

http://vk.com/album94578780_174165531
http://vk.com/album14871835_174151370
http://vk.com/parkkyivrus?w=wall-10319820_1108%2Fall

 

19 Мая 2013, 10:08:34
Ответ #10
Оффлайн

uvkp

  • Рейтинг +8/-0


 

"Кубок Волги по стрельбе из традиционного

Автор Александр

Ответов: 105
Просмотров: 12278
Последний ответ 07 Сентября 2009, 13:25:08
от Александр
13-21 апреля 2019 г. Второй корреспондетский турнир "ВЛКСМ” (традиция)

Автор Romix

Ответов: 10
Просмотров: 1010
Последний ответ 26 Апреля 2019, 13:24:56
от Улисс
Регламент проведения «Кубок Ленинградской области по 3D стрельбе из лука"

Автор Yanka

Ответов: 0
Просмотров: 330
Последний ответ 23 Августа 2021, 16:09:03
от Yanka
«Кубок городского головы г. Харькова", 13-17 августа , Харьков

Автор ORM_vorlok

Ответов: 4
Просмотров: 1398
Последний ответ 15 Августа 2013, 11:02:52
от ORM_vorlok
Турнир по стрельбе из лука СЕВЕРНЫЕ АМУРЫ - 2015"

Автор T.Y

Ответов: 16
Просмотров: 2302
Последний ответ 19 Ноября 2017, 19:18:48
от T.Y