Лента

Автор Тема: хранение стрел  (Прочитано 7765 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Января 2013, 11:44:59
Прочитано 7765 раз
Оффлайн

xennomorf

  • Рейтинг +1/-0

Добрый день всем лукоманам!

У меня возник вопрос кто как хранит стрелы?

Если стрелы хранить горизонтально то не появляется ли прогиб трубки или лучше  воткнутые в что нибудь мягкое стоймя хранить.
Жду ответов срочно надо так как стрельб в обозримом будущем не намечается то вопрос актуален стрелы предатор 2 4560 и мк са30.

25 Января 2013, 11:46:20
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Можно хранить как угодно, лишь бы на них ничего не давило. Сложить в тубус и поставить в угол, например :)

25 Января 2013, 11:51:48
Ответ #2
Оффлайн

xennomorf

  • Рейтинг +1/-0

понятно спасибо за ответ, значить будем хранить красиво  :yes:

25 Января 2013, 15:24:48
Ответ #3
Оффлайн

Neofiter

  • Рейтинг +13/-0

понятно спасибо за ответ, значить будем хранить красиво  :yes:

по поводу "красиво" могу посоветовать, прозрачный тубус-упаковку для стрительных буров! Это туба из прозрачного жесткого пластика, из двух частей с винтовой накаткой, раскрывается на две половины. Првда нужно размер по длине подобрать. У меня так арбалетные болты храняться, входит 10 шт, валетиком :)

25 Января 2013, 16:44:37
Ответ #4
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Оооо! Тубус от бура действительно прекрасен, тем боле, что возможен практически любых размеров. Много раз приглядывался. :d:
Один недостаток. Его отказываются продавать без бура. А бур наших размеров стоит от 5-10 тыс руб. :dn:

25 Января 2013, 16:57:32
Ответ #5
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

А чем обычный тубус для графических работ не угодил рублей за 150? В один такой тубус как раз комплект укладывается так, что и перышки не мнутся. Половина наконечниками вниз, половина вверх, можно еще и две шайбы с отверстиями по периметру сделать, что бы стрелы даже не соприкасались друг с другом.

25 Января 2013, 17:22:55
Ответ #6
Оффлайн

xennomorf

  • Рейтинг +1/-0

Блин аж приятно не ожидал что тема будет хоть чють чють отзывы иметь.  :)
вечная проблема с местом дома меня уже гоняют из места на место


25 Января 2013, 17:56:18
Ответ #7
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

А я вот, имея, три тубуса, собираюсь сделать себе плоский кейс на 12 стрел с разделителями, дабы не мять перья - в тубусах все-таки быстрее обтрепываются.

25 Января 2013, 20:04:07
Ответ #8
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

кому чертежного тубуса не хватает,  можно из пластиковой трубы для канализации сделать, дюжина и более стрел спокойно влазит, можно еще на концы стрел кожаные кружки с дырочками надеть, чтоб не болтались в тубусе.
В торцы деревянные заглушки на шурупы поставил, длинная половина длиной пониже оперения, для стыка с крышкой приплавил отрезанный кусочек той же трубы паяльником. после разборки получается две подставки для стрел.

25 Января 2013, 20:08:41
Ответ #9
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

А я вот, имея, три тубуса, собираюсь сделать себе плоский кейс на 12 стрел с разделителями, дабы не мять перья - в тубусах все-таки быстрее обтрепываются.

Вот решение проблемы: https://www.jvd.nl/product/13354-jvd-arrow-case.html. Имею 3 таких коробки, очень удобно хранить в них стрелы. Не хватает только ручки и замочка, но с этим жить можно. Входит туда по 36 стрел совершенно спокойно.

25 Января 2013, 20:35:55
Ответ #10
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Совершенно верно. Что-то такого типа я и хочу сделать. Не получится - закажу готовую коробочку. Михаил, 36 - это в 3 коробки или в одну?

25 Января 2013, 20:44:24
Ответ #11
Оффлайн

simon

  • Рейтинг +6/-0

У меня сейчас один комплект в тубусе, дождусь второго комплекта - второй тубус куплю. От арбалета ремень без дела валяется, попробую сделать заспинный колчан, чертёжные тубусы это наше всё  :d:

25 Января 2013, 20:47:58
Ответ #12
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

36 - это в 3 коробки или в одну?
В одну. Но это максимум. В одну коробку комфортно размещается 24 стрелы.

25 Января 2013, 23:38:18
Ответ #13
Оффлайн

Neofiter

  • Рейтинг +13/-0


В торцы деревянные заглушки на шурупы поставил

Скажу больше... Там же где продают такие трубы (сантехканализация и т.п.), на них есть и такие же заглушки/крышки! Вообще будет "фи'рма"! :d:

26 Января 2013, 08:39:25
Ответ #14
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

Что-то такого типа я и хочу сделать. Не получится - закажу готовую коробочку.
Как вариант решения поставленной задачи могу предложить использовать кабель-канал. Только нужно брать не тоненький, как обычный офисный, а побольше. Стоит очень дешево, одного отрезка коробки на две хватит. И работать с ним очень просто - любой резак режет на раз. Легко клеить, да даже можно обычным паяльником швы сваривать. Для эстетов и любителей деревянных стрел можно взять кабель-канал, покрашенный под дерево! И крышечка в нем уже заранее выдвижная предусмотрена (если чуть подрезать на многих начинает легко задвигаться и выдвигаться). Не нравится выдвижная, так можно его вдоль порезать и сделать складывающимся из двух половинок.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

26 Января 2013, 10:50:43
Ответ #15
Оффлайн

Станислав

  • Рейтинг +22/-0

В магазине по продаже линолеума выпросил картонную труб и на жидкие гвозди ее к куску лдсп!

26 Января 2013, 10:56:21
Ответ #16
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

использовать кабель-канал
прикольная идея, не знал, что есть такие большие.
есть и такие же заглушки
надо будет глянуть :)
Не хватает только ручки
можно приклеить или привинтить, достаточно полоски прочной кожи. Я себе делал подобный просто из фанеры, на два боекомплекта игровых (60шт), поставил такую и застежки-ремешки


26 Января 2013, 14:02:46
Ответ #17
Оффлайн

MeffAgan

  • Рейтинг +18/-0

дабы не мять перья - в тубусах все-таки быстрее обтрепываются.
Есть вот такое решение - с сепаратором. Сепаратор можно самому сделать. По одной окружности как на картинке или несколько окружностей для большей вместимости.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

26 Января 2013, 14:07:37
Ответ #18
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

О, вот это поинтереснее, чем просто тубус. Спасибо за мысль! :d:

26 Января 2013, 14:11:35
Ответ #19
Оффлайн

MeffAgan

  • Рейтинг +18/-0

Как вариант решения поставленной задачи могу предложить использовать кабель-канал. Только нужно брать не тоненький, как обычный офисный, а побольше. Стоит очень дешево, одного отрезка коробки на две хватит. И работать с ним очень просто - любой резак режет на раз. Легко клеить, да даже можно обычным паяльником швы сваривать. Для эстетов и любителей деревянных стрел можно взять кабель-канал, покрашенный под дерево! И крышечка в нем уже заранее выдвижная предусмотрена (если чуть подрезать на многих начинает легко задвигаться и выдвигаться). Не нравится выдвижная, так можно его вдоль порезать и сделать складывающимся из двух половинок.
+100 !  :d: Можно даже не паять и не клеить ничего. Есть для больших каналов торцевые заглушки (фурнитура) они достаточно туго одеваются. А для НАСТОЯЩИХ эстетов есть АЛЮМИНЕВЫЕ кабель-каналы. Стоят правда как дым от паровоза и станок нужен чтобы красиво отпилить... Но вдруг у вас случайно знакомые такие короба кладут ?

 

"Размер" стрел.

Автор redbor

Ответов: 5
Просмотров: 5135
Последний ответ 06 Сентября 2008, 20:58:31
от Asafan
Статья Николая Борисова "Баллистика стрел в атмосфере"

Автор BigMichael

Ответов: 106
Просмотров: 12254
Последний ответ 10 Апреля 2016, 20:10:45
от Sunday
Выбор "традиционных" карбоновых стрел!! Советы бывалых.

Автор smertwith

Ответов: 42
Просмотров: 4028
Последний ответ 31 Октября 2015, 12:02:41
от Улисс
Спайн древка, сила лука и подгонка стрел. Ничего не понял... Помогите!

Автор Улисс

Ответов: 227
Просмотров: 43534
Последний ответ 06 Апреля 2020, 21:04:14
от КВЖД
Обзор комплектующих для деревянных стрел от немецкой компании Bearpaw.

Автор шмель009

Ответов: 3
Просмотров: 444
Последний ответ 18 Декабря 2021, 02:01:38
от шмель009