Лента

Автор Тема: Обзор релиза Tru-Fire Hardcore Buckle Black Foldback MAX  (Прочитано 4680 раз)

27 Январь 2013, 19:55:14
Прочитано 4680 раз
Оффлайн

АндрейАВС

• Рейтинг +15/-0

Данный релиз был приобретен к моему первому блочнику Bowtech Assassin Black Ops. Пока что стрелять с ним не довелось (стрелы собираю и мишень соображаю) как отстреляюсь, обязательно отпишусь. А пока немного фоток и описание моего первенца :)
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] в сложенном положении фиксация весьма приличная и требуется некоторое усилие для возврата в рабочее состояние [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Релиз имеет настройку хода [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] и настройку чувствительности спускового крючка от 3 до 16 унций [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 27 Январь 2013, 21:04:37 от АндрейАВС »

27 Январь 2013, 20:26:20
Ответ #1
Оффлайн

АндрейАВС

• Рейтинг +15/-0

Также присутствует регулировка длины порядка 1 дюйма. Для этого просто нужно выкрутить иль закрутить релиз вокруг оси и зафиксировать винт [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
На запястье ремешок сидит очень комфортно. Внутренняя поверхность ремешка обшита чем-то вроде флиса [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 27 Январь 2013, 20:50:12 от АндрейАВС »

27 Январь 2013, 22:19:39
Ответ #2
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +526/-0

Спасибо за начало обзора.
Когда захочешь первый раз попробовать натянуть им лук, сначала рекомендую установить стрелу на лук и растягиваться строго в щит, чтобы в случае самопроизвольного выстрела (такое иногда случается с новыми релизами) не произошёл холостой выстрел и чтобы стрела не испортилась.

27 Январь 2013, 22:37:18
Ответ #3
Оффлайн

АндрейАВС

• Рейтинг +15/-0

Спасибо за начало обзора.
Когда захочешь первый раз попробовать натянуть им лук, сначала рекомендую установить стрелу на лук и растягиваться строго в щит, чтобы в случае самопроизвольного выстрела (такое иногда случается с новыми релизами) не произошёл холостой выстрел и чтобы стрела не испортилась.

Я уже раз этак 20 попробовал растягиваться дома. Стрелу конечно же вкладывал, а вот щит пока еще не доделал :red: так что, если бы и произошел срыв, то стреле был бы трындец однозначно :mad:

28 Январь 2013, 13:52:02
Ответ #4
Оффлайн

boor

• Рейтинг +6/-0

Выглядит чётка  :). еще цену (примерную) озвучь, коль обзор...

28 Январь 2013, 15:49:04
Ответ #5
Оффлайн

АндрейАВС

• Рейтинг +15/-0

Да практически по штатовской цене получился релиз, то бишь около 120$ на сайте официальном он 114.99$ :)

22 Февраль 2013, 21:28:55
Ответ #6
Оффлайн

АндрейАВС

• Рейтинг +15/-0

Товарисчи, АХТУНГ!!! Всем реальным и потенциальным владельцам данного релиза настоятельно НЕ РЕКОМЕНДУЮ производить манипуляции с винтом настройки хода спускового крючка!!! Процесс регулировки таков: при ЗАкручивании винта ход крючка сокращается, но вместе с этим возрастает вероятность срыва!! В руководстве рекомендуют вращать винт с шагом в 1/8 оборота, но подвох в том, что винт, будучи выкрученным до верхнего положения (см. фото ниже) имеет порядка 2-2.5 оборотов холостого хода, и только затем идет непосредственно сама регулировка. Отследить момент перехода от холостого хода винта к рабочему ходу довольно непросто. Вобщем я этот злополучный винт выкрутил в верхнее положение и залил красным фиксатором для резьбы. Если все же кто-то рискнет крутить этот винт, то после этого ОБЯЗАТЕЛЬНО проверяйте релиз под ПРЕВОСХОДЯЩЕЙ нагрузкой!!! Лично я для этого брал блины от штанги в совокупности массой 35кг, и, продев через них прочный шнур, цеплял за него релиз, приподнимая несколько раз эту тяжесть. [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 22 Февраль 2013, 21:34:41 от АндрейАВС »

22 Февраль 2013, 23:39:57
Ответ #7
Оффлайн

Yakuzik

• Рейтинг +4/-1

Да так собсно в любом релизе аналогичной конструкции происходит.... Зачем в самом тяжелом положении надо было замуровывать? 8))) К тому же синий фиксатор справляется с задачей нормально, а теперь только высверливать наверное 8)

23 Февраль 2013, 18:05:49
Ответ #8
Оффлайн

АндрейАВС

• Рейтинг +15/-0

Зачем в самом тяжелом положении надо было замуровывать?
это никакое не самое тяжелое положение :no: да и вобще данная регулировка особой погоды не делает, так что я ничего не потерял :)
К тому же синий фиксатор справляется с задачей нормально, а теперь только высверливать наверное
синего фиксатора не оказалось под рукой, а тот красный, которым я залил, какой то не шибко злой, высверливать не придется :d:

23 Февраль 2013, 20:50:58
Ответ #9
Оффлайн

квн

• Рейтинг +72/-2

Сталкиваюсь с такой проблемой очень часто, действительно есть фиксатор резьбы и он помогает только надо дать ему высохнуть и будет все нормально. Сам пользуюсь релизом фирмы арк систем, там на случай откручивания    Есть контрящий болт.

24 Февраль 2013, 19:35:48
Ответ #10
Оффлайн

Lx

• Рейтинг +13/-1

Если не против, новую тему плодить не хочу. Кто пробовал - Tru-Fire Pro Series Team Realtree - 1я фотка
Про него пишут вот это : "При спуске лука с усилием натяжения в 70 lbs. спусковой крючок «Tru-Fire Pro Series» забирает на себя только 3,5 унции (99 г) от общего усилия натяжения" . Мой сейчас требует грамм 300 - очень фигово.
T.R.U. Ball Release Products «Steelhead Xtra» - на 2-ой фотке. Кто может что сказать на счет легкости и вообще пружина там или магнит?

25 Февраль 2013, 07:56:54
Ответ #11
Оффлайн

квн

• Рейтинг +72/-2

На тру бал пружина, выбирая релиз смотрите что бы спусковая планка была идентична вашей старой. А то будут проблемы. Очень качественный релиз. Магниты ставятся на дорогих кистевых релизах. Типа картер или тот же арк систем. 

25 Февраль 2013, 09:19:39
Ответ #12
Оффлайн

Lx

• Рейтинг +13/-1

Магниты ставятся на дорогих кистевых релизах
У меня на MR-1 был магнит (на 70# сломался сразу), теперь найти не могу нормальный подвесной.
смотрите что бы спусковая планка была идентична вашей старой. А то будут проблемы
Я их и поимел. На весь город один релиз нашел.

25 Февраль 2013, 11:42:07
Ответ #13
Оффлайн

квн

• Рейтинг +72/-2

У меня на MR-1 был магнит (на 70# сломался сразу), теперь найти не могу нормальный подвесной.Я их и поимел. На весь город один релиз нашел.
Тогда рекомендую арк систем там спусковой крючок регулируется . И вообще все контрица.

25 Февраль 2013, 11:57:34
Ответ #14
Оффлайн

Lx

• Рейтинг +13/-1

арк систем там спусковой крючок регулируется
Можно по точнее название или ссылка?

25 Февраль 2013, 12:51:37
Ответ #15
Оффлайн

Мазила

• Рейтинг +140/-0

Всем привет , сам очень хочу новый  релиз .   
Амерекосы  очень  хвалят  вот этот, говорят , очень надежен  TRU Ball 2012 Beast 2

Но мне очень нравиться вот этот  Tru Fire Hardcore Release w/Foldback MAX Buckle Camo

А до недавнего времени я почти полтора года стрелял Tru-Fire 360º Release w/ Buckle Fold Back очень удобный, хороший, ни каких нареканий , сделан качественно , ремешок мечта,  все настраивается и регулируется , и еще плюс, с таким релизом , ты всегда можешь засунуть руку в карман, те кто в теме поймут о чем я.
Вы спросите почему хочу крючковой? С крючковым я могу не отводя глаз от трофея без труда попасть в петельку ! а это очень огромный и  жирный плюс в моем деле. 

25 Февраль 2013, 13:03:27
Ответ #16
Оффлайн

Мазила

• Рейтинг +140/-0

25 Февраль 2013, 13:33:12
Ответ #17
Оффлайн

АндрейАВС

• Рейтинг +15/-0

Вы спросите почему хочу крючковой? С крючковым я могу не отводя глаз от трофея без труда попасть в петельку ! а это очень огромный и  жирный плюс в моем деле. 
Именно по такому принципу и я свой релиз выбирал :yes:

25 Февраль 2013, 13:47:15
Ответ #18
Оффлайн

Lx

• Рейтинг +13/-1

TRU Ball 2012 Beast 2
Ну я почти такой откапал. У него пружина туговатая и у основания курка шишка. Тут приходится отклячивать указательный палец далеко. И как зтот чел стреляет - на большой дистанции будет ерунда - он фиксировать должен сторону противоположную курку.
... А крючки меня напрягают тем, что повысят износ петельки, при вистреле будет несильный отскок в бок или он должен быстро разворачиваться на очень большой угол. Как он ведет-то себя?

25 Февраль 2013, 14:25:32
Ответ #19
Оффлайн

Мазила

• Рейтинг +140/-0

Lx 
Как он ведет-то себя?
смотри
Не узнаю тебя в гриме,  ты по-моему, если я не ошибаюсь,  недавно месяцев 6-7 тому назад, выкладывал фото с петелькой которая обмотана как трос  тонкой ниткой , так вот такая петелька просто не убиваемая , я попробовал  сделать вещь получилась,  и этой петельки пофиг какой релиз   хоть пассатижами тяни!!!

Обзор бегунка Saunders Archery Buzz OFF Cable Slide & Silencer

Автор attox

Ответов: 21
Просмотров: 2327
Последний ответ 11 Февраль 2014, 15:45:57
от Nitros2002
Полочка Cobra Diamondback Drop-Away Arrow Rest (обзор глазами владельца)

Автор Николай Владимирович

Ответов: 58
Просмотров: 3206
Последний ответ 12 Август 2014, 08:52:54
от Вечный Странник
Обзор прицела HHA Optimizer Lite Ultra DS-XL5519

Автор MeffAgan

Ответов: 25
Просмотров: 3274
Последний ответ 21 Август 2016, 22:23:39
от kug31
Обзор: чехол-рюкзак для блочника маленького размера