Лента

Автор Тема: Помогите пожалуйста с луком.  (Прочитано 3001 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Февраля 2013, 22:18:57
Прочитано 3001 раз

Bastilio

Гость
Всем привет.Хочу вступить в ряды лучников,но требуется ваша помощь.Мало чего знаю о луках и о стрелах.Хочу купить лук Cartel IT-2000.Но не хотелось бы тратиться попусту.Подскажите как он,если кто имел дело и какие стрелы лучше использовать.
Мои данные:Рост 184,вес 90.

02 Февраля 2013, 22:23:40
Ответ #1
Оффлайн

Aspid

  • Рейтинг +83/-1

Добрый день! С Приехалом Вас  :hy:! вокруг Вас живет множество Мастеров и знатных Стрелков из лука, может сначала сходите на пару тройку тренек и начнете осознавать чего хотите?
                                     С Уважением Aspid/

02 Февраля 2013, 22:29:35
Ответ #2

Bastilio

Гость
Я ходил в тир,освоил некоторые навыки,но деньги платить не хочется больше.Я думаю купить лук и тренироваться сам.Это не будет лишь увлечение или хобби.Просто в магазин идти нет смысла и узнавать про лук,могут обмануть ,поэтому и хочу узнать мнение бывалых или профи. :)

02 Февраля 2013, 22:47:00
Ответ #3
Оффлайн

Станислав

  • Рейтинг +22/-0

Лук для начинающих, в принципе не плохой. Смотря где брать! Из этого лука можно стрелять как олимпийские дисциплины так и 3D. То есть на него можно поставить и прицел и плунжер и стаб систему. Для тебя оптимальный вариант скорее будет 32-34 фунта, Стрелы для тренировок на первое время алюминий что-то из Истона 1715 спайн. Я сам примерно твоей комплекции и начинал с Самика Полярис. Что не ясно - пиши

02 Февраля 2013, 23:01:07
Ответ #4

Bastilio

Гость
Спасибо за советы. :)А может быть есть лучшая и по цене не намного дороже альтернатива?А что значит "Смотря где брать!"?Могут обмануть?

02 Февраля 2013, 23:03:13
Ответ #5
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

 
Хочу купить лук Cartel IT-2000.Но не хотелось бы тратиться попусту.
Купите, и потратитесь попусту :) . Покупка лука - самый последний шаг при вступлении в ряды. Сначала выясните, во что будете стрелять. А то может и не долететь, я говорю серьезно. Пульнуть из геолоджика или картеля на 80 метров - уже подвиг.

02 Февраля 2013, 23:06:41
Ответ #6
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

Навыки это хорошо. Тренироваться сам тоже вероятно. Но, думаю, Aspid имел ввиду не это, а то, для чего в перспективе вы будете использовать этот самый лук. Что стрелять хотите? 3D в лесу или олимпийские дисциплины в тире? Охота или спорт? Ну и так далее. Если понятна цель в будущем, то можно сразу определиться с видом лука, а уж потом из выбранной категории подобрать оптимальный по фунтажу/растяжке/чему-нить ещё :)

02 Февраля 2013, 23:08:36
Ответ #7

Bastilio

Гость
Стрелять буду в мишень,на природе.Давно мечтал,причем хочу без прицела и другого оснащения.Просто получить удовольствие.

02 Февраля 2013, 23:09:05
Ответ #8
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Я ходил в тир,освоил некоторые навыки,но деньги платить не хочется больше.Я думаю купить лук и тренироваться сам.
Это неправильный в корне подход. Так как самостоятельные тренировки могут иметь место только от безысходного отсутствия возможности живого общения с коллегами по увлечению и занятий с тренером. В результате неизбежна наработка ошибок и последующая непростая работа по их устранению. И в итоге всё равно придёшь к осознанию необходимости живого общения с более опытными стрелками и работы с тренером. У вас есть все эти возможности. Не отказывайтесь от них.

02 Февраля 2013, 23:13:14
Ответ #9

Bastilio

Гость
Я с вами согласен BigMichael.Но дело в том что именно и хочется заняться таковым увлечением,только потому что хочется побыть одному,для удовольствия,никакого общения,никаких людей.Только лук ,стрела и мишень.Я постараюсь походить в тир весной и взять пару уроков у опытных мастеров.

02 Февраля 2013, 23:14:44
Ответ #10
Оффлайн

IgorS

  • Рейтинг +16/-0

живого общения с коллегами по увлечению
я бы сказал, что 50% удовольствия от стрельбы из лука заключается именно в этом :)

02 Февраля 2013, 23:24:57
Ответ #11
Оффлайн

Aspid

  • Рейтинг +83/-1

никаких людей.Только лук ,стрела и мишень.
Это чудесно! прекрасное желание! только сначала бы технику поставить! лучше живого наставника еще никто ничего не придумал! а уже потом только Вы лук и стрела которым Вы как можно меньше мешаете попасть в мешень!   :yes:

02 Февраля 2013, 23:32:05
Ответ #12
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

Но дело в том что именно и хочется заняться таковым увлечением,только потому что хочется побыть одному,для удовольствия,никакого общения,никаких людей.Только лук ,стрела и мишень.
Велком в интуитив (инстинктив, традицию)! Это как раз то, что вам нужно! Но потратиться придется чуть побольше. Вместо Cartel взять недорогой но хороший лук из дерева. Посмотрите ролик от Bearpaw, возможно это то, чем бы вам хотелось заняться:
При выборе лука обратите внимание и на цельные, и на разборные луки с силой порядка 30-40 фунтов. Разборные возить с собой немного удобнее. Пока не знаете какой брать, выбирайте тот, что больше понравится хотя бы внешне и будет приемлем по цене.

03 Февраля 2013, 00:08:33
Ответ #13

Bastilio

Гость
Классное видео,спасибо.А лук нужно натягивать перед каждым походом пострелять или хватит одного раза во сколько то времени? :)

03 Февраля 2013, 00:13:15
Ответ #14

Bastilio

Гость
И еще поступило несколько предложений,о продаже лука,как считаете,стоит ли брать б\у или для новичка,лучше взять новый? :чо:

03 Февраля 2013, 01:05:15
Ответ #15
Оффлайн

QR

Модератор
  • Рейтинг +81/-8

Но дело в том что именно и хочется заняться таковым увлечением,только потому что хочется побыть одному,для удовольствия,никакого общения,никаких людей.Только лук ,стрела и мишень.
я бы сказал, что 50% удовольствия от стрельбы из лука заключается именно в этом :)
"Кю" на тебя, и "До"...  :hy:

Цитировать (выделенное)
Кюдо (яп. 弓道 кю:до:?, «путь/учение лука») — японское искусство стрельбы из лука, является частью будо. Это один из редких видов спорта, занятие которым не зависит от пола или возраста. При наличии желания, вне зависимости от пола, ходить на занятия можно в любом возрасте начиная со школьного. Никогда не поздно изучать кюдо, но для самосовершенствования может потребоваться вся жизнь.

03 Февраля 2013, 01:29:28
Ответ #16

snoopaman

Гость
И еще поступило несколько предложений,о продаже лука,как считаете,стоит ли брать б\у или для новичка,лучше взять новый? :чо:
ну это смотря что,в каком состоянии и за сколько предлагают,я свой  блочник купил тоже б.у,но у него были новые плечи,тетива,пристрелян,и на тот момент топовый обвес...2 года стреляю,нет вопросов...

03 Февраля 2013, 09:35:08
Ответ #17
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Это неправильный в корне подход. Так как самостоятельные тренировки могут иметь место только от безысходного отсутствия возможности живого общения с коллегами по увлечению и занятий с тренером. В результате неизбежна наработка ошибок и последующая непростая работа по их устранению. И в итоге всё равно придёшь к осознанию необходимости живого общения с более опытными стрелками и работы с тренером. У вас есть все эти возможности. Не отказывайтесь от них.
100%
Я сам до недавнего времени считал что занятия с тренером нужны постольку-поскольку,а фигли там уметь то...
Но в итоге записался к хорошему тренеру,и понял что если бы без занятий стал бы сам самостоятельно стрелять,то мне этих"пострелушек" хватило бы на месяц,потом забросил бы,это точно.
До начала занятий хотел покупать обязательно блочник,обязательно самое супер-пупер чтобы было,на олимпик вообще смотрел как на ерундовину какую-то  :hy:
В итоге пойдя на секцию стрельбы из олимпийского лука,к прекрасному тренеру мое мнение кардинально изменилось на противоположное,теперь я уже блочник за лук не считаю (шутя конечно  :hy:) и мысли приведены в порядок.
Я это написал к тому что,если есть возможность позаниматься у хороших специалистов,то нужно этим воспользоваться конечно,своей,неправильной техникой вы всегда сможете пострелять и посмешить народ,правда захотите ли потом,вот вопрос. К слову сказать,я стрелять на тренеровке начал только на 4 занятии,и это при условии того что по словам тренера в стойку встал практически сразу-исправляли только мелкие ошибки. Не отказывайтесь от возможности научится стрелять правильно и красиво,не думаю что это у вас прям какие то великие деньги стоит,у нас к примеру со своим инвентарем в месяц занятия стоят всего 3000р не думаю что у Вас дороже.
Вот  :red:

03 Февраля 2013, 11:41:50
Ответ #18
Оффлайн

Ёльфик

  • Рейтинг +70/-5

 У нас от 500 р/мес.(ГИЛУР), 1300 (ССК Филин), до 2500 в коммерческих тирах.
  КШВСМ - "безвозмездно, то есть даром" [c] м/ф "Винни Пух и все,все, все..."

03 Февраля 2013, 12:41:19
Ответ #19
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

А лук нужно натягивать перед каждым походом пострелять или хватит одного раза во сколько то времени?
Натягивать увы придется каждый раз не то, что перед походом, но даже перед каждым выстрелом. Если имелось ввиду тетиву одеть, то каждый раз перед началом стрельбы, если конечно лук не блочный :hy:

 

Очередное "Помогите выбрать!"

Автор Erespal

Ответов: 117
Просмотров: 6523
Последний ответ 18 Июня 2013, 16:59:33
от T_G_K
Помогите настроить "падающую" полочку.

Автор Absurdity

Ответов: 8
Просмотров: 2510
Последний ответ 29 Декабря 2014, 20:38:41
от Вадим Горбунов
Лонгбоу "Магнолия" помогите начинающему

Автор Isangrim

Ответов: 31
Просмотров: 3712
Последний ответ 18 Июля 2017, 19:44:50
от Ханна
Оперение "чиркает" по рукоятке. Помогите советом.

Автор Leo1506

Ответов: 29
Просмотров: 2943
Последний ответ 12 Октября 2016, 11:33:33
от Natabos
Привет:) вопрос по стрелам с луком

Автор Krakozyabr

Ответов: 26
Просмотров: 3424
Последний ответ 22 Июля 2013, 22:45:20
от Улисс