Лента

Автор Тема: полочка под стрелу  (Прочитано 4174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Февраля 2013, 23:50:05
Прочитано 4174 раз

Fisher

Гость
Приветствую... Сделал себе полочку для лука постоянную, жесткую, стальную... Вот теперь задался анатомической формой....  Вопрос: есть ли уже эталонная стандартная форма ?

03 Февраля 2013, 00:59:08
Ответ #1
Оффлайн

Vik2402

  • Рейтинг +100/-1


03 Февраля 2013, 12:32:15
Ответ #2

Fisher

Гость
про такие знаю ... над будет подумать )) я к тому что когда стрела цепляет оперением полочку, то соответственно отпружинивает от нее в определенную сторону, думаю можно ли найти форму, которая ее бы наоборот чуть стабилизировала ? надо на 300к.сек снять чтоли момент вылета стрелы )))

03 Февраля 2013, 14:50:53
Ответ #3
Оффлайн

Asafan

Модератор
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

форму, которая ее бы наоборот чуть стабилизировала ?
Кого стабилизировала?

03 Февраля 2013, 19:56:41
Ответ #4

Fisher

Гость
стрелу , мне показалось моя новая полочка отбрасывает ее вверх влево, просто положив ее (хз как называется на рекурсивном луке) площадка под полочкой, даже там стабильнее ...   А на 300к.с все равно нифига не видно

03 Февраля 2013, 20:17:08
Ответ #5
Оффлайн

Asafan

Модератор
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

 Опишите лук, стрелу - может статься, дело не в форме бобины  :) .

03 Февраля 2013, 20:23:44
Ответ #6
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

А стрелы то хоть под лук подогнаны? Бросать может как раз из-за большей или меньшей жесткости стрелы. Да и про тип оперения вы не обмолвились - перо, пластик?

03 Февраля 2013, 22:44:51
Ответ #7

Fisher

Гость
и перо и пластик, но бросать стало после полочки, лук рекурсивный олимпик 30кг, стрелы разные, от "карбон экспресс" с пером, до обычных карбоновых с пластиком

03 Февраля 2013, 22:52:48
Ответ #8
Оффлайн

Asafan

Модератор
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

 Мощный старт :) . Разберитесь сначала с описанием своего инвентаря, а потом учите стрелы, как правильно летать. 30кг :) ...

03 Февраля 2013, 23:01:16
Ответ #9

Fisher

Гость
а что не так с описанием? поправьте если что ? )))

03 Февраля 2013, 23:05:42
Ответ #10
Оффлайн

Vik2402

  • Рейтинг +100/-1

просто уточню: фунты с килограммами не путаем? :)
цитата отсюда:
Цитировать (выделенное)
"ГРУППИРОВКА ГОЛЫХ ДРЕВКОВ СЛЕВА
Причина: большая жесткость
Средство: более тяжелый наконечник, или более тонкая боковина, или более длинное древко, или смена дакрона на DF-97 или фастфлайт, или смена древков на мягкие."
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2013, 23:10:07 от Vik2402 »

03 Февраля 2013, 23:15:15
Ответ #11
Оффлайн

Asafan

Модератор
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

а что не так с описанием?
Модель лука, плечей, их длина и сила, материал тетивы, база, ваше растяжение.

03 Февраля 2013, 23:39:16
Ответ #12

Fisher

Гость
http://www.arbalet2.ru/published/publicdata/U240885ARBALET2/attachments/SC/products_pictures/olympic_khaki_big_loper.jpg  вот лук , наляжение в кг "30" примерно , материал тетивы хз , растяжение хз если правильно померил, то 80 см ... но суть проблемы такая, с магнитной полочкой все точно, если класть стрелу на платформу под полочкой, то более менее тоже точно, а вот с моей стальной полочкой, которая казалось бы должна быть во всяком случае лучше чем с платформы, стрела улетает в нежелательном направлении ...

03 Февраля 2013, 23:40:14
Ответ #13
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

Интересно, а те, что "карбон экспресс" от "обычных карбоновых" сильно отличаются!? У "карбон экспресс" видимо скорость выше, поэтому летят ровнее. Хорошо бы скорость замерить. Нужно еще попробовать комплект "карбон магнум" у них скорость повыше должна быть. Лететь ровнее будут. Выбирать желательно с экспансивным наконечником, чтобы легче было из изолона вытаскивать.

03 Февраля 2013, 23:42:46
Ответ #14
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

вот лук , наляжение в кг "30" примерно , материал тетивы хз , растяжение хз если правильно померил, то 80 см ...
Как у вас при этом вообще хоть что-то летает в сторону мишени :m1430:
"НаЛяжение" наверное все же поменьше будет, а "растяжение" явно неправильно замерили, если вы конечно за ухо тетиву не тяните.

04 Февраля 2013, 00:13:02
Ответ #15
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

наляжение в кг "30" примерно , материал тетивы хз , растяжение хз если правильно померил, то 80 см

Fisher, в будущем воздержитесь от нецензурных жаргонизмов в сообщениях, пожалуйста. Это первое. Второе - вы переоцениваете возможности данного лука, раза примерно в полтора. На самом деле там нету и 20 кг, тетива дакроновая (в лучшем случае). С растяжкой могут быть варианты.

04 Февраля 2013, 11:44:38
Ответ #16

Fisher

Гость
Fisher, в будущем воздержитесь от нецензурных жаргонизмов в сообщениях, пожалуйста. Это первое. Второе - вы переоцениваете возможности данного лука, раза примерно в полтора. На самом деле там нету и 20 кг, тетива дакроновая (в лучшем случае). С растяжкой могут быть варианты.



сорри, а где нецензурно ? нет не переоцениваю, ибо плечи разные можно с ним купить было, я взял самые сильные, а таки да , можно было взять менее 20 ... тетива вот http://www.sld.ru/imgtmk2.php?pic=2564_00000000.jpg

Интересно, а те, что "карбон экспресс" от "обычных карбоновых" сильно отличаются!? У "карбон экспресс" видимо скорость выше, поэтому летят ровнее. Хорошо бы скорость замерить. Нужно еще попробовать комплект "карбон магнум" у них скорость повыше должна быть. Лететь ровнее будут. Выбирать желательно с экспансивным наконечником, чтобы легче было из изолона вытаскивать.

у меня два вида карбон экспресс, так вот ))) одна потолще с пером и потяжелее, а вторая более тонкая, вот первая мне кажется по медленней летает, а обычные карбоновые шустрые, на вид так не отличаются от "экспресса"

04 Февраля 2013, 12:35:44
Ответ #17
Оффлайн

Asafan

Модератор
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

 Не обижайтесь, пожалуйста. Вам и правда стоит сначала разобраться с матчастью и настройками лука. Сила лука определяется при помощи безмена - растяжением на величину вашей растяжки. Которая, в свою очередь, зависит от роста и способа прикладки (точки на голове для фиксации при рабочем растяжении). При стрельбе стрелами с пластиковым оперением можно обходиться и простой полкой, установив её так, чтобы стрела смотрела левее оси лука на 5-10мм, но гораздо удобнее делать настройки с плунжером - подпружиненной кнопкой, упирающейся на высоте оси стрелы сбоку. Кроме длины и веса, стрелы различаются по жесткости - это очень важный параметр, от которого зависит характер полета стрелы в горизонтальной плоскости. Высота установки седла (места на тетиве для хвостовика стрелы) вкупе с высотой упора в рукоять определяют вертикальный вылет стрелы (про остальное пока рано). Пока это для вас будет китайской грамотой, как и базовые элементы техники стрельбы, ни о какой тонкой настройке и речи быть не может. Понятно?

04 Февраля 2013, 12:51:33
Ответ #18

Fisher

Гость
Не обижайтесь, пожалуйста. Вам и правда стоит сначала разобраться с матчастью и настройками лука. Сила лука определяется при помощи безмена - растяжением на величину вашей растяжки. Которая, в свою очередь, зависит от роста и способа прикладки (точки на голове для фиксации при рабочем растяжении).

Да я и не обижаюсь, а измерял собственно бизменом ... повторюсь - 30кг ))

  При стрельбе стрелами с пластиковым оперением можно обходиться и простой полкой, установив её так, чтобы стрела смотрела левее оси лука на 5-10мм, но гораздо удобнее делать настройки с плунжером - подпружиненной кнопкой, упирающейся на высоте оси стрелы сбоку.

стрела должна отстоять от лука на 5 -10 мм ? можно этот момент поподробнее ? если можно с картинками ))

04 Февраля 2013, 12:53:55
Ответ #19
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

Вот здесь я выкладывал ссылку на неплохую книжку Murray Elliot, "Reference guide for Recurve archers", где изложены все основные моменты по настройке олимпика: http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=3895.0
Если с английским проблем нет, то рекомендую внимательно её изучить.

 

Помогите советом: полочка QUIKTUNE 360 CAPTURE REST сломалась...

Автор Demonishen

Ответов: 10
Просмотров: 3269
Последний ответ 03 Декабря 2014, 00:37:08
от Кипарис
Полочка, и рукоять. Вопрос!

Автор Apelsin

Ответов: 4
Просмотров: 2814
Последний ответ 14 Октября 2011, 09:54:32
от Asafan
Полочка

Автор shkiper44

Ответов: 5
Просмотров: 1565
Последний ответ 07 Апреля 2013, 12:25:28
от shkiper44