Лента

Автор Тема: Куда поехать новичку?  (Прочитано 2917 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Февраля 2013, 12:21:12
Прочитано 2917 раз
Оффлайн

AstraWlad

  • Рейтинг +6/-0

Хочется в этом году побывать на каких-нибудь соревнованиях -- с обстановкой познакомиться, людей посмотреть, удовольствие от стрельб получить :). На призовые места пока не рассчитываю (в мишень попасть бы :) ), так что хотелось бы узнать какие есть "дружеские" турниры? Куда можете посоветовать приехать на первый раз?

PS: Стрелять собираюсь в "инстинктиве" или "историческом луке", если это важно.

15 Февраля 2013, 12:24:21
Ответ #1
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Вам будут рады на любых соревнованиях. Выбирайте те, которые окажутся удубнее по графику, месту проведения. А турниры у нас все очень ДРУЖЕСКИЕ и все когда то были новичками.

15 Февраля 2013, 20:21:50
Ответ #2
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

психологически проще наверное начинать на турнирах с небольшим количеством участников и более продолжительным сроком.

15 Февраля 2013, 21:50:12
Ответ #3
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Езжайте в Самару. И не очень далеко, и очень часто.
Ну, а какие это люди - сами увидите...

15 Февраля 2013, 22:46:36
Ответ #4
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

Куда можете посоветовать приехать на первый раз?

PS: Стрелять собираюсь в "инстинктиве" или "историческом луке", если это важно.

Так получилось, что первым турниром для меня стал очень дружеский турнир "100 друзей Асафана". Может быть благодаря этому я теперь не представляю себе ни одни выходные без стрельбы из лука. Советую ездить везде и всюду, если есть такая возможность. На каждом турнире есть с кем пообщаться, у кого поучиться, во что пострелять. И, права Александра, все турниры лучников - это прежде всего дружеское мероприятие, а уж потом соревнование (ну, скажем так, для большинства лучников :)...  ) Посмотрите календарь, сверьте его со своими отпускными возможностями и вперёд! На каждом турнире новичкам всегда рады!

16 Февраля 2013, 11:26:32
Ответ #5
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Цитировать (выделенное)
Хочется в этом году побывать на каких-нибудь соревнованиях .
Думаю, ближе, чем у нас, к вам вряд ли найдутся соревнования.  3Д у нас пока не проводится, но другие виды стрельбы для традиционщиков случаются :). Будем стрелять - я сообщу. Ну и про Самару правильно сказали, хотя вам это не так уж и близко.   

16 Февраля 2013, 22:02:31
Ответ #6
Оффлайн

Carpenter

  • Рейтинг +92/-1
  • Город: Пенза

Да-да на 23 марта в Самару, Нижневартовским поездом впритык успеваешь к открытию и поздно вечером им же после закрытия турнира.
Организуем спецкласс "гости" на КС :)

16 Февраля 2013, 22:59:15
Ответ #7
Оффлайн

AstraWlad

  • Рейтинг +6/-0

Огромное спасибо всем за ответы и советы! Самара и Ростов действительно самое удобное. А на "100 друзей" мы хотим с IiskandarR'ом попробовать выбраться, но уж больно далеко пилить...

16 Февраля 2013, 23:34:06
Ответ #8
Оффлайн

Капитан

Мастер
  • Рейтинг +112/-0

уж больно далеко пилить...
Немного попилил, зато сколько удовольствия... :yes:

18 Февраля 2013, 18:24:21
Ответ #9
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Езжайте в Самару. И не очень далеко, и очень часто.
Ну, а какие это люди - сами увидите...
Ну и про Самару правильно сказали,
Да-да на 23 марта в Самару, Нижневартовским поездом впритык успеваешь к открытию и поздно вечером им же после закрытия турнира.
Организуем спецкласс "гости" на КС
Нет, народ, мне просто нравится! Значит, питерцы, ростов-на-дону"товцы", пензенцы зазывают новичков в Самару (Благодарю Вас отдельно!)! А житель самарской губернии отправляет его в Великие луки! Это как???
Немного попилил, зато сколько удовольствия...
Я, конечно, согласна и с Александрой, и с Ратиславом, что все соревнования проходят в дружеской обстановке, где бы они ни были, но надо быть патриотом своей губернии. Так что ждем Вас в Самарской области – г. Самара или с. Кинель-Черкассы (именно там живет предыдущий оратор). Выберите себе соответствующий формат соревнования: http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=5172.0 Если появятся вопросы, всегда готовы на них ответить.
Ну, Капитан!
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2013, 18:35:05 от samara63 »

18 Февраля 2013, 18:49:05
Ответ #10
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Цитировать (выделенное)
Значит, питерцы, ростов-на-дону"товцы", пензенцы зазывают новичков в Самару (Благодарю Вас отдельно!)! А житель самарской губернии отправляет его в Великие луки! Это как???
Это правильно, т.к. в Великих Луках не только и не столько соревнование, сколько слет единомышленников.

18 Февраля 2013, 18:57:34
Ответ #11
Оффлайн

Владимир В.

  • Рейтинг +39/-0

Помоему на любом лучном турнире собираются все единомышленники :dn:

18 Февраля 2013, 19:02:46
Ответ #12
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Согласна с Владимиром! На всех турнирах - все - единомышленники! Но:
PS: Стрелять собираюсь в "инстинктиве" или "историческом луке", если это важно.
Вот даже по этим классам Самарская область одна из первых, поскольку охотников у нас совсем мало (хотя и были места в Кубке России). Исторический самарский класс сильно представлен на КР (как участниками, так и призерами). А вот инстинктив страдает, т.к. там есть Столяровы, Дядьки и Клеины... (простите, что я уж так), но, что поделать - пока такие результаты!
Да, и еще, я нисколько не против Вашего посещения 100 друзей Асафана, просто у нас IV международный фестиваль исторических боевых искусств Кубок Древнего Мира всегда накладывается теми же датами проведения. Мы бы и сами сгоняли бы.
От себя лично, как от новичка прошлого сезона напишу, что компании везде очень хорошие. По крайней мере, в прошлом году и в Екате, и в СПб, и в Нижнем второй год подряд, и в Рязани, и в Белгороде на НАСЛе и на Кубке Лукомании и в Самаре.
Просто где-то дороже или дешевле размещение, где-то хуже или лучше условия проживания, где-то лучше или хуже условия кормления, где-то 1 день, где-то 2 дня соревнований, куда-то дальше, а куда-то ближе ехать, где-то богаче спонсор, а где-то его просто нет (и все из своего кармана), где-то 3D, а где-то стенд, у кого-то шашлык, а у кого-то БОЛТ. А участники везде доброжелательные люди, приезжающие кто пообщаться, а кто - победить.

18 Февраля 2013, 21:24:27
Ответ #13
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

у кого-то шашлык, а у кого-то БОЛТ.

 Каламбур Юля удался...но. Если вы сударыня сможете на любом своем турнире накормить народ хотя бы на половину того, как это было на последнем БОЛТе. С меня шашлык..лично ВАМ.

18 Февраля 2013, 21:55:46
Ответ #14
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

 
Каламбур Юля удался...но. Если вы сударыня сможете на любом своем турнире накормить народ хотя бы на половину того, как это было на последнем БОЛТе. С меня шашлык..лично ВАМ.
Олег, это не мой каламбур, а Владимира В. и Ратислава – это во-1. Если Вы имели в виду: «
гостей потчевали отличного качества куриным супом за 50!(пятьдесят)рублей ....и ПРОСТО АФФФИГИТЕЛЬНЫМИ ПИРОГАМИ от фирмы РУСЬПАЙ. Причем ! пирогами угощали абсолютно Б Е С П Л А Т Н О !!!
», то во-2, отвечу: организаторы на всех турнирах в самарской губернии на еду не скупятся (были и плов (участники не смогли в 3 захода съесть – мы его доедали неделю…/утрированно/), и картошка с мясом, и бесплатные шашлыки в огромном количестве (аж оставались)). Кстати, 1 этап в с. Кинель-Черкасс и начал эту традицию Халявных угощений организаторов – именинников – там Даниилу Владимир В. даже глухаря вручал, затем соревнования совпали с днем рождения его супруги в Древнем мире, ну а осенью и наши подоспели! Я «этим каламбуром» не своим не желала оскорбить БОЛТ (именно поэтому и даже написала его Большими Буквами как название соревнования!). Так что – с ВАС ШАШЛЫК, о драгоценнейший! :)



19 Февраля 2013, 08:27:58
Ответ #15
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

 Нахваливать себя...дело нехитрое :no:... вот пускай Вас так же похвалят гости ,а за мной дело не станет :yes:

19 Февраля 2013, 12:18:11
Ответ #16
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Я до Самары обязательно доберусь рано или поздно и составлю собственное мнение об организации турниров. Пока же я доверяю  мнению Капитана, который был и на самарских турнирах, и на 100 друзьях. :)

19 Февраля 2013, 12:33:23
Ответ #17
Оффлайн

Владимир В.

  • Рейтинг +39/-0

Я до Самары обязательно доберусь рано или поздно и составлю собственное мнение об организации турниров
  Приезжай 25 мая на 1 этап КС-ждём  ;)

19 Февраля 2013, 13:21:03
Ответ #18
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Володя, я - человек подневольный. Обещать на 100% не могу, т.к. не только от меня сие зависит,  но у вас много сейчас турниров проводится. Думаю, что хоть разок вырвусь или в Самару, или к вам в Кинель-Черкассы...

19 Февраля 2013, 15:01:43
Ответ #19
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Нахваливать себя...дело нехитрое
Пока же я доверяю  мнению Капитана, который был и на самарских турнирах
Тогда Вы лучше меня знаете, что Капитан мяса не ест.
Да я и не нахваливала, а просто сказала:
От себя лично, как от новичка прошлого сезона напишу, что компании везде очень хорошие. По крайней мере, в прошлом году и в Екате, и в СПб, и в Нижнем второй год подряд, и в Рязани, и в Белгороде на НАСЛе и на Кубке Лукомании и в Самаре.
Просто где-то дороже или дешевле размещение, где-то хуже или лучше условия проживания, где-то лучше или хуже условия кормления, где-то 1 день, где-то 2 дня соревнований, куда-то дальше, а куда-то ближе ехать, где-то богаче спонсор, а где-то его просто нет (и все из своего кармана), где-то 3D, а где-то стенд, у кого-то шашлык, а у кого-то БОЛТ. А участники везде доброжелательные люди, приезжающие кто пообщаться, а кто - победить.
Поэтому:
Приезжай 25 мая на 1 этап КС-ждём
а за мной дело не станет
Вот и приезжай...А то мы к Вам ездили! Теперь ждем ответного визита.