Лента

Автор Тема: Стрелы Trophy Ridge Blast-350  (Прочитано 7600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Февраля 2013, 01:39:56
Прочитано 7600 раз
Оффлайн

Kap3

  • Рейтинг +1/-0

 Хотелось   бы услышать,а вернее прочитать, мнение специалистов  про  стрелы  данной фирмы, желательно из личного опыта. Подходят они или нет для охоты и  для стрельбы  3д .  И самое главное  где можно купить к ним инсерты  и наконечники ,так как   купил я их без  инсертов и наконечников. Лук блочник   Хищник про, но это пока ,а там будет видно.  Заранее благодарю  и не судите строго я только в начале пути.

17 Февраля 2013, 05:18:59
Ответ #1
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Стрелы на твердую тройку по пятибалльной шкале  :hy: так как сделаны они в Китае и из собственного опыта скажу что из 12 стрел 4 вообще своей жизнью жили !  :dn: :dn:

17 Февраля 2013, 06:54:32
Ответ #2
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

Стрелы эти очень низкого качества, зато симпатишные.На твердый кол  :hy:
Я свой комплект не стал даже продавать,стыдна, отдал хорошему человеку в нагрузку... для  опытыв)))
Никак не хочу Вас задеть и тем более обидеть, но для этого лука... пойдут любые стрелы,разницы не поймете, и он не годиццо ни для охоты ни для тридэ, разве что в качестве тренажера... в щит накоротке.Поэтому если уж купили, не ломайте голову, стреляйте.Все равно первый комплект обычно убиваеццо))
 
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2013, 09:27:42 от Wanderbow »

17 Февраля 2013, 09:19:42
Ответ #3
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

Стрелы на твердую тройку по пятибалльной шкале
Я бы даже 4 поставил
12 стрел 4 вообще своей жизнью жили !
у меня из комплекта - 2
полный оццтой.На твердый кол
Сколько людей столько мнений

Подходят они или нет для охоты и  для стрельбы  3д
для охоты наверное да, для 3Д тяжеловаты.
 
 Мои стрелы нормально прожили год  и покололись, почти все, в течении месяца :dn:

 п.с. подходят инсерты от СХ Edge  наконечники любые 9/32
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2013, 09:24:15 от T_G_K »

17 Февраля 2013, 09:38:27
Ответ #4
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

Я подредактировал))
У меня из комплекта пять не пролазили пейпер хоть убей, перья клеил переклеивал,инсерты бодрил)... аж в жутком сомнении отстрелял со станка -  то же самое.Что говорит о их хорошем качестве)). Куча человечья не собиралось даже с теми, которые пролезли. С истоном все отлично)
У Коли Юкона та же картина помниццо была нелицеприятная.
НО... :) сколько людей столько мнений

17 Февраля 2013, 09:48:01
Ответ #5
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

Если не ошибаюсь, у вас были не  Blast, а Wrath, это маленько другая история

17 Февраля 2013, 09:53:30
Ответ #6
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

Были  Blast, Wrath у Коли были, за два рубля ведро)))
Я в курсе что они по качеству разные. Один стрел у меня воще развалилсо в стрелоуловителе, на 30 м), попалам по загадочной причине.Но я ничего не навязываю, хорошие так хорошие  :yes: 

17 Февраля 2013, 10:05:12
Ответ #7
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

Один стрел у меня воще развалилсо в стрелоуловителе, на 30 м), попалам по загадочной причине.
У меня. как писал уже, ровно через год штук 7 рассыпались в течении месяца  :m1430:

Но я ничего не навязываю, хорошие так хорошие
можно вывод сделать: кому как повезёт  :dn:

17 Февраля 2013, 20:44:28
Ответ #8
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Други мои вы чего  :mad: :mad: здесь ключевая фраза  :-X :-X  Лук блочник   Хищник про, но это пока ,а там будет видно..  так вот скажу так , стрелы для этого лука очень даже приятные будут  :d: :d: но это пока  пока ни в тянусь и не прочувствую  8) 8) а там будет видно какой лук и стрелы будут в будущем !  :) :).  КарЗ добро пожаловать и в добрый путь в тонкий и проницательный мир лукомании !!!  :hy: :hy: как много интересных и замечательных открытий ждет  тебя в переди !!!!   :mad: :mad: :mad:

18 Февраля 2013, 03:47:54
Ответ #9
Оффлайн

Kap3

  • Рейтинг +1/-0

Спасибо за информацию хотя и не полную,дело в том что стрелы  уж больно тонкие ,а внутреннее отверстие и того меньше, в одном источнике я случайно обнаружил  что  инсерты   вклеиваемые  в стрелу своеобразные   так сказать  с (юбкой ) ,что ,теоретически ,  снижаеть вероятность  расщепления  стрелы при попадании   в твёрдый предмет.  Всё это я спрашиваю не просто так, у  нас в Саратове нет специальных магазинов где можно приобрести ,а тем более получить  дельный совет по данному вопросу.  Ну и конечно   же нет  той (школы,секции) где можно было бы научится  стрельбе из лука ( мои поиски пока не увенчались успехом)  Все приходится  позновать  методом тыка,на своих же  ошибках. До этого  купил  стрелы интерлопер  с пластиковыми инсертами,так они просто вылетали в месте с наконечниками  из трубки либо  расщепляли при  попадании во что-то  твёрдое. Инсерты покупать для Trophy Ridge Blast-350 негде, может подскажите  адресок где можно прикупить инсерты к данному типу стрел, хотя бы через интернет.

18 Февраля 2013, 05:19:27
Ответ #10
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

с пластиковыми инсертами,так они просто вылетали в месте с наконечниками  из трубки либо  расщепляли при  попадании во что-то  твёрдое
Пластиковых инсертов никогда не видел, что за ...?  =-O
Картина ясна)))
В твердое стрелять нельзя. Никакими стрелами. Они сломаюццо.
Для начала плотно набейте мешок тряпками и туда.Инсерты вклеиваюцца, обычно термоклеем( я пользую суперклей))
Стрелы подбираюццо под конкретно Ваш лук по усилию натяжения и длине растяжки,
а так же по весу в гранах на фунт усилия натяжения.
Лук настраивается под владельца, это непросто.
Выстрел без стрелы, или слижком легкой стрелой приводит обычно к разрушению лука и возможно к серьезной травме, называеццо холостой
Ваш лук опасен своим качеством, будте осторожны.
Вам надо почитать... денька три форум.
Очень настоятельно ракомендую!
Начните  http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=3320.0
Я нацарапол основные теги, че искать:
техника безопасности
простейший стрелоуловитель
подбор стрел
сборка стрел
настройка лука
техника стрельбы
И в личко глянте.




18 Февраля 2013, 13:08:37
Ответ #11
Оффлайн

IgorS

  • Рейтинг +16/-0

Саратове нет специальных магазинов где можно приобрести ,а тем более получить  дельный совет по данному вопросу.
яндекс утверждает обратное. Как минимум один арбалетно-лучный тир есть, а значит есть и люди... :)

20 Февраля 2013, 14:34:47
Ответ #12
Оффлайн

Kap3

  • Рейтинг +1/-0

Тир есть но работает летом, и человек есть заведующий этим тиром ,но он вроде только по арбалетам  спец , как я понял из телефонного разговора.
Все  остальное выше упомянутое по стрелам, холостым выстрелам   ,настройке лука и стрелоуловителям я всё уже узнал, и про лук что он может сломаться   в рукоятке тоже вкурсе,,ну пока что есть то и есть , стрелоуловитель   изготовил из старых мебельных подушек(паралон) в два слоя,этого пока хватает  1м*1м  с расстояния   30 шагов   попадаю,но стрельба производится без прицела и без релиза,а соотвепственно и без пипсайта, отсюда и  иногда  одна две стрелы пролетают мимо, а настраивать без всех этих средств не вижу смысла.  В  комплекте шла полочка вот её только и настроил по оси относительно тетивы,правда полочка желает быть лучше, она даже не падающая,единственное что я на ней доработал,так это приклеил кожаные  накладки ,замшей наружу,дабы  уменьшить износ перьев.

20 Февраля 2013, 14:37:03
Ответ #13
Оффлайн

Kap3

  • Рейтинг +1/-0

А пластиковые  инсерты есть, только я не знаю название стрел на них ничего небыло написано

20 Февраля 2013, 14:40:46
Ответ #14
Оффлайн

Kap3

  • Рейтинг +1/-0

А за ссылку всё же спасибо, лишним информация никогда не будет.

20 Февраля 2013, 14:47:09
Ответ #15
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

стрельба производится ... без релиза,...настраивать без всех этих средств не вижу смысла.  В  комплекте шла полочка вот её только и настроил по оси относительно тетивы,правда полочка желает быть лучше, она даже не падающая
Падающая полочка, как и любая блочная осевая, не подходит для стрельбы пальцами. Так что если стрелять будете ими, сделайте обычную полку для инстинктива с боковиной на оси лука.

21 Февраля 2013, 03:06:34
Ответ #16
Оффлайн

Kap3

  • Рейтинг +1/-0

 Полочка может и не подходит для стрельбы пальцами,но как  не странно  со  стрелами Trophy Ridge Blast-350  и   с  другими  карбон 30 стрелами,  вылет   получается неплохой и стрелы  летят  ровно  если конечно  оперение не испорчено  да наконечники не вылетали,  всё бы меня устраивало, а вот до этого стрелял фиберглас 28 ,летели   черте как ,ну и рассыпались все, только оперение и осталось от них. Вот такая  вот   ситуация.

21 Февраля 2013, 07:23:54
Ответ #17
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

стрелял фиберглас 28
эти, как правило, рассчитаны до 30ф, так что... пока не обзаведётесь запасным комплектом глаз/рук стрелять из блочника не рекомендуется

21 Февраля 2013, 11:24:43
Ответ #18
Оффлайн

vadim070678

  • Рейтинг +1/-0

ооо земляк   саратовец появился . тоже мучился в свое время отсутствием у нас магазинов и специалистов по этой теме свой комплект можно сказать  по всей стране собирал мотаясь по командировкам лук в Екатеринбурге,стрелы в Белгороде,релиз в Пензе:-)  щас через инет заказываю что надо сначало побаивался но ничего вроде все дошло недавно рискнул со штатов полочку заказать  сижу жду вроде в пути.. по вашем стрелам сказать ниче не могу стреляю предатор2 тоже не фонтан но дешево и запчасти к ним легко найти

22 Февраля 2013, 03:58:21
Ответ #19
Оффлайн

Kap3

  • Рейтинг +1/-0

А где если не секрет пострелушки устраиваете.  Раньше на Локомотиве и секция была лучная   а теперь  я знаю тир только летний в районе юбилейного, с Жасминки как-то не фонтан  добираться. Есть магазитн  Тактик  в Реале  я там  и лук и стрелы покупал ,можно конечно и через них заказывать  но больно долго всё енто происходит, да и они дольше по  арбалетам и пневматике загоняются,   и страйк болу,вроде обещали в конце месяца  кое какие обвесы привезти ,но что-то пока не звонят.Еще вроде поговаривают в районе   политеха что-то вроде тира закрытого есть ,но проверить пока нет времени. Дела.

 

"Отечественные" алюминиевые стрелы.

Автор Vasyatka

Ответов: 10
Просмотров: 5238
Последний ответ 12 Июля 2009, 17:08:20
от Vasyatka
Подскажите стрелы на "зиму"

Автор ArhiZaman

Ответов: 23
Просмотров: 2166
Последний ответ 12 Декабря 2019, 15:25:23
от Razzin
Статья Николая Борисова "Полёт турецкой стрелы"

Автор BigMichael

Ответов: 23
Просмотров: 4696
Последний ответ 26 Января 2012, 18:59:21
от Николай Борисов
И снова о наболевшем... Китайские стрелы Интерлопер Фокус и Интерлопер Вектор.

Автор Сергей Белый

Ответов: 15
Просмотров: 4787
Последний ответ 20 Июня 2017, 12:44:38
от Миша
Господа, добрый день. Хочу сделать другу хороший подарок на ДР. Стрелы.

Автор Parlamenter

Ответов: 2
Просмотров: 377
Последний ответ 07 Апреля 2022, 20:13:42
от Alexxx