Лента

Автор Тема: Сертификат на САМОДЕЛЬНЫЙ ЛУК  (Прочитано 5707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Февраля 2013, 13:14:40
Прочитано 5707 раз
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

 В связи с желанием поехать на Апрельский турнир в Литву озаботился проблемой законного пересечения границы.
  Пришел в наш областной орган стандартизации и метрологии с конкретным вопросом- ДАЙТЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ О СИЛЕ МОЕГО ЛУКА.
 Мне любезно предложили оплатить 977 руб и назначили на следующий день процедуру измерения. Предложив присутствовать при сем.После непродолжительной процедуры измерения ,пообещали на следующий день прийти за протоколом и клеймением. И вот сегодня я имею такой документ [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
  И такой лук
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
 Вот такая история. Оказывается это не больно и не страшно. Единственная проблема...и просьба к ЛУКОДЕЛАМ.
 ТОВАРИЩИ ЛУКОДЕЛЫ  предусмотрите пожалуйста в конструкции своих луков место для клейма "органа сертификации". И еще. На каждом луке должен быть СЕРИЙНЫЙ НОМЕР ИЗГОТОВИТЕЛЯ.
 Предлагаю нумеровать свои луки ХХХ  ХХХХХ где первые три знака номер региона мастера производителя а следующие пять знаков номер лука по порядку.
 И еще. Кто нуждается в подобном документе может его получить в нашем ЦСМ приехав пораньше в пятницу 29 марта
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2013, 14:16:52 от BigMichael »

09 Апреля 2013, 17:01:03
Ответ #1
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

 Ну вот что получил от нашего местного МВД [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Вывод. Имея на руках  "протокол измерений" палки с веревкой,выданного местным органом стандартизации и метрологии. И например копию документа выданного мне. Можно пробовать штурмовать границы нашей родины . Чем я и воспользуюсь в ближайшие выходные. О чем конечно отпишусь в этой теме.
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2013, 17:07:19 от Boleg »

12 Апреля 2013, 14:00:18
Ответ #2
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

  Последняя  справка необходимая для выезда за рубеж с "палкой с веревкой" [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] НИКАКИХ УКАЗАНИЙ НА СРОК ДЕЙСТВИЯ СПРАВКИ  ни где не нашел
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 15:21:38 от Boleg »

12 Апреля 2013, 15:10:02
Ответ #3
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

 :ruk: Лёд тронулся! Олег, ты не уточнял срок действия? Питерцам, вроде, только на 1 поездку пообещали выдать. Большой прогресс, то что сюда можно забить хоть 20 луков. И ехать командой, без лишней волокиты для остальных. Имей ввиду, что при наличии этой бумаги, луки нужно вносить в декларацию.

14 Апреля 2013, 20:06:33
Ответ #4
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

                                      Как и обещал делюсь опытом  пересечения границы  на автомобиле в районе перехода Белгород -Харьков   " Гоптивка".

  При проезде "туда"
 Российские пограничники и таможня поинтересовались(досмотр был совместным) не везем ли мы огнестрельного  оружия. На устное заверение..ни..ни   пропустили на Украинскую сторону.
  Там заполнили въездную карточку (не декларация) и пройдя пограничную и таможенную регистрацию нарвались на досмотр с пристрастием
  Пристрастие заключалось в тщательном исмотре багажа с открыванием сумок и рюкзаков. К лукам вообще никакого интереса проявлено не было. Попросили показать стрелы и не единожды интересовались нет ли других стрел с  инсертами . Убедившись что других стрел нет и предметов запрещенных к провозу нет отпустили с миром..на этот  досмотр ушло минут 15.

Назад опять при  досмотре  украинские таможенники в незлобливой форме поинтересовались...А ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО ЛУКИ ХОЛОДНОЕ ОРУЖИЕ и им можно убить  ? Я в ожидании разборок и придирок начал было   встречную штыковую атаку...но...атака тут же была прервана шуткой (нас было трое и одеты мы были  "характерно"..."спортсмен"-это я,"омоновец" это Григорийи и  "хиппи" это Саня)  ДА ЕЗЖАЙТЕ БЛИН ДОМОЙ... с ОМОНОВЦА ХРЕН ЧЕГО ВОЗМЕШ, А У ХИППИ НИЧЕГО НЕТ :D про меня они любезно промолчали...ну да и ладно :)

 На Российской стороне опять мы никого не заинтересовали ...нувот и все.


Следующая история будет о том как я ездил в ЛИТВУ.




14 Апреля 2013, 20:36:18
Ответ #5
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

 А почему стрелами с инсертами интересовались? Типа что бродхед поставить можно?

14 Апреля 2013, 21:25:12
Ответ #6
Оффлайн

Boleg

  • Рейтинг +252/-3

А почему стрелами с инсертами интересовались?


 Сам не знаю...а спрашивать не стал...оч хотелось поскорее смыться оттуда.

14 Апреля 2013, 21:32:40
Ответ #7
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

А почему стрелами с инсертами интересовались? Типа что бродхед поставить можно?
Как мне показалось, таможенники целенаправленно искали, точнее пытались развести чтоб сами отдали, бродхеды. Видимо они представляли, что на карбоновую стрелу их можно накрутить, а на деревянную крепится наконечник жестко. Луки не смотрели, но и фраза о том, что у нас есть документы произнесена была.

14 Апреля 2013, 21:58:28
Ответ #8
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

Если мне не изменяет память....о бродхэдах я Вас предупреждал.... :)

14 Апреля 2013, 22:22:15
Ответ #9
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

Если мне не изменяет память....о бродхэдах я Вас предупреждал.... :)
Да у нас их и не было.

14 Апреля 2013, 22:37:55
Ответ #10
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

И хорошо, иначе Ваши луки, автоматически приравняли-бы к холодному оружию, заставили-бы пройти экспертизу и уплатить немалую сумму - попросту-бы развели на деньги, при чем абсолютно законно.

 

Нужен сертификат для блочного лука interloper Assassin!

Автор Kerrigan

Ответов: 0
Просмотров: 673
Последний ответ 04 Ноября 2019, 14:45:36
от Kerrigan
Сертификат и паспорт на Hoyt AlphaElite и ProElite

Автор Madxx

Ответов: 3
Просмотров: 1678
Последний ответ 19 Сентября 2012, 18:47:12
от Madxx
Нужен сертификат на хойт карбон элемент.

Автор Витали

Ответов: 0
Просмотров: 907
Последний ответ 06 Июня 2016, 15:48:48
от Витали
Ищу сертификат на Hoyt Ultra Elite XP2000

Автор kiffinist

Ответов: 1
Просмотров: 793
Последний ответ 09 Февраля 2018, 11:55:00
от kiffinist
Нужен сертификат на HOYT MAXXIS 35

Автор lossanstas

Ответов: 0
Просмотров: 1112
Последний ответ 20 Апреля 2016, 19:29:43
от lossanstas