Лента

Автор Тема: Инсерты и наконечники Easton Deep Six  (Прочитано 2792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Февраля 2013, 12:26:50
Прочитано 2792 раз
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Продаю.
Инсерты стальные, Deep Six Steel X RPS Insert, вес 25 гран - 2 упаковки по 12 шт. Подходят на все трубки серий FMJ, AXIS.
Наконечники Deep Six Steel Points 100 гран - 2 упаковки по 12 шт. Подходят на все трубки серий Injexion, FMJ, AXIS.
Внимание! Компоненты Deep Six уникальны, они подходят только друг к другу и не подходят к "обычным" компонентам.
Фотки:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Цены: наконечники по 350 руб за упаковку, инсерты по 400 руб за упаковку. Имеет смысл покупать сразу всё (про запас). Общая сумма 1500 рублей за всё. Плюс пересылка 200 рублей по России первым классом.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2013, 12:36:22 от BigMichael »

24 Февраля 2013, 20:48:05
Ответ #1
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

  "Компоненты Deep Six уникальны, они подходят только друг к другу и не подходят к "обычным" компонентам."
Добавлю. Там уменьшен посадочный , центрирующий диаметр  наконечника в инсерт, и резьба с более мелким шагом.

24 Февраля 2013, 22:15:37
Ответ #2
Оффлайн

simon

  • Рейтинг +6/-0

Сейчас на сайте Easton полазил. Я так понял, идея в том, что резьба более мощная и центровка наконечника более точная? И эта система заточена под бродхеды?
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2013, 22:30:44 от simon »

24 Февраля 2013, 22:36:59
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Странноватая система, если честно. Зачем было делать ещё один, довольно узкий, стандарт? И причём наконечники эти бывают только 100 гран. А бродхеды больше в ходу 125 и тяжелее. Но есть и бродхеды под Deep Six.

25 Февраля 2013, 17:38:34
Ответ #4
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

Странноватая система, если честно. Зачем было делать ещё один, довольно узкий, стандарт?
 Там всё просто. Стандартный наконечник а именно его посадочный диаметр, равен внутреннему диаметру трубки AXIS и др. трубок.  Что бы была возможность вворачивать наконечник в инсерт, ну что бы у инсерта стенка то оставалась, и пришлось посадочный диаметр наконечника уменьшить, соответственно изменив резьбу. Ну а в инсерт вворачивать наконечник всё таки по прочнее будет и по надёжней, чем в саму трубку, для этого наверное и ввели этот стандарт.
  На корейских стрелах Carbon Express пошли другим путём, а именно для Predator  инсерт сделали латунный с выносом увеличенного диаметра http://www.carbonexpressarrows.com/sites/default/files/imagecache/cat_thumb/thumbnails/CX_ComponentsChart_50171HalfOutInsert.png , что бы вкручивались стандартные наконечники.
  Обзаведусь AXISами, то же хочу попробовать выточить  инсерты по принципу  Carbon Express.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2013, 17:46:13 от SmallMik »

25 Февраля 2013, 18:12:01
Ответ #5
Оффлайн

simon

  • Рейтинг +6/-0

BigMichael, а как по вашему опыту, эта система даст бОльшую прочность стрелы, чем обычное сочетание инсерта и наконечника для стрел AXIS. Просто при использовании стрел Predator II, я их столько расщепил, что любому выигрышу в прочности буду очень рад.

25 Февраля 2013, 18:36:09
Ответ #6
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

  Это новинка. Вот читай http://eastonarchery.com/deepsix.  Михаил Борисович эти инсерты вряд ли применял, а вот любители стрел AXIS, могли. Может кто откликнется из стрелков. Оч. интересно.

25 Февраля 2013, 18:51:05
Ответ #7
Оффлайн

simon

  • Рейтинг +6/-0

Получается повтор технического решения Carbon Express, на карбоновую трубку опирается инсерт, а не наконечник. Для стрел "Предатор" выигрыша в прочности не было, SmallMik свидетель, как у меня в тире стрелы расщеплялись. При этом повреждения наконечников и алюминиевых инсертов не было.

25 Февраля 2013, 19:03:15
Ответ #8
Оффлайн

Испанский летчик

  • Рейтинг +7/-0

эта система даст бОльшую прочность стрелы, чем обычное сочетание инсерта и наконечника для стрел AXIS
Хоть и не BigMichael, но пять копеек добавлю: конечно, даст. Воздействие при ударе наконечника о мишень в этом случае будет перераспределено инсертом по поверхности контакта его и стенок трубки. Т.е. удельная величина усилия будет гораздо меньше. Когда же удар передается наконечником прямо на торец трубки, ее (трубки) разрушение требует гораздо меньшего усилия.

25 Февраля 2013, 19:17:06
Ответ #9
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

Когда же удар передается наконечником прямо на торец трубки, ее (трубки) разрушение требует гораздо меньшего усилия.
  Стопудово :yes:. Да же думаю что у  Deep Six есть преимущество, инсерт стальной, более прочный, и нет рычага вынесенного как у Predator II.

25 Февраля 2013, 19:27:23
Ответ #10
Оффлайн

simon

  • Рейтинг +6/-0

Будем считать убедили  :red:. BigMichael, можно по одной пачке инсертов и наконечников в резерв, оплатить смогу в начале марта, когда получу зарплату. А прислать можно будет с заказом с JVD. А проверю прочность у вас на "Стреле в камне"  :mad:

25 Февраля 2013, 20:26:15
Ответ #11
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Можно в резерв, конечно. Только я не понял, под какие стрелы планируется это мероприятие? На "предаторов" оно не подойдёт. Ну и проверка прочности на "Стреле" - никак не получится ввиду сильно большой прочности камней по сравнению с любыми стрелами. :hy:
И кстати, о Predator II - там инсерт точно такой же конструкции, в смысле "с ободком", выступающим за торец трубки стрелы, и наконечник не контактирует с ней напрямую, а так же опирается на ободок инсерта. О каких тут преимуществах может идти речь?

25 Февраля 2013, 20:41:15
Ответ #12
Оффлайн

simon

  • Рейтинг +6/-0

Михаил, я хочу попробовать эту систему на стрелах, которые заказал вам с JVD, как раз AXIS. Я выше тоже писал о своих сомнениях насчёт увеличения прочности, но меня дружно закидали тапками. Судя по картинкам, инсерты HIT длинее и удар распределяется на большую площадь клеевого слоя и торец наконечника. Интересует ваше мнение стоит ли пробовать, так как опыта у вас значительно больше. :red:

25 Февраля 2013, 20:55:02
Ответ #13
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

AXIS'ы идут в комплекте с алюминиевыми инсертами HIT, которые длиннее, чем Deep Six и вставляются полностью внутрь трубки. Минусы этого уже описали, хотя они более из разряда предположений. Я пользуюсь стрелами с HIT-инсертами, в прочности они не отличаются от "обычных". Но если уж попал во что-то твёрдое, то стреле по-любому конец, что с теми, что с другими. Попадания в дерево такие стрелы выдерживают нормально. Только вырезать надо аккуратно и терпеливо, а лучше вообще так не мазать :) А у Deep Six'ов реальных минусов несколько: 1) только один типоразмер (100 гран и всё), т.е. поиграться с весом наконечника уже не получится; 2) их фиг найдёшь. Кстати, инсерты Deep Six бывают тоже HIT, т.е. полностью вклеиваемые в трубку.

Кажись я сейчас антирекламу тут устроил :m1430: Короче говоря, это предложение скорее для тех, кто уже подсел на Deep Six и дальше без них уже не может. Или для тех, кто только планирует подсесть :)

25 Февраля 2013, 21:02:19
Ответ #14
Оффлайн

simon

  • Рейтинг +6/-0

Спасибо, что открыли глаза  :thank:. Резерв снимаю. Будем проверять на других, подождём отзывов. А стрелы вырезать из   забора дерева мне не привыкать.

05 Сентября 2015, 23:37:51
Ответ #15
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

АП!! Каков статус объявления :)?

06 Сентября 2015, 05:02:50
Ответ #16
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

АП!! Каков статус объявления улыбка?
  "Те" инсерты и наконечники, я забрал два года назад :) , может у Миши ещё есть :dn:.
  Кстати, эксплуатация  показала , что "сохранность" стрел выросла процентов на 15-20.

06 Сентября 2015, 09:29:05
Ответ #17
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург


29 Ноября 2015, 20:00:29
Ответ #18
Оффлайн

дрон

  • Рейтинг +3/-0

Добрый день а инсерты еще есть? если есть то сколько стоят?

30 Ноября 2015, 11:53:31
Ответ #19
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Инсертов нет, остались только наконечники Deep Six, 1 пачка. Цена 400 рублей, плюс пересыл.

 

Продаю остатки от разных комплектов стрел. Easton Lightspeed, GoldTip Pro Hunter

Автор BigMichael

Ответов: 10
Просмотров: 1535
Последний ответ 29 Мая 2017, 04:18:00
от Джонни Багульник
Продам новые лучные стрелы Easton Full Metal Jacket (340)

Автор Notfaraway

Ответов: 1
Просмотров: 1819
Последний ответ 12 Ноября 2015, 20:29:07
от дрон
Стрелы EASTON XX75 CAMO HUNTER 2219 алюминий-6шт, Eco-2 55-75#карбон-6шт

Автор СергейТ

Ответов: 4
Просмотров: 650
Последний ответ 24 Мая 2018, 07:59:06
от СергейТ
С целью пополнения 3D комплекта стрел, куплю 2-4 б/у шафта Easton Hexx 330.

Автор nithwoolf

Ответов: 1
Просмотров: 382
Последний ответ 12 Сентября 2019, 17:03:44
от nithwoolf
Поменяю трубки Easton Lightspeed 500 на Fatboy 400, Victory VX23 350-400, Ls 400

Автор SuperOsk

Ответов: 4
Просмотров: 895
Последний ответ 01 Февраля 2016, 14:26:01
от miklosh