Лента

Автор Тема: Открытые соревнования по практической стрельбе из лука 23.03.2013  (Прочитано 4927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Февраля 2013, 14:46:08
Прочитано 4927 раз
Оффлайн

Dis_XBX

  • Рейтинг +14/-0

23.03.13г. в г. Коломна Московской области, на базе конькобежного Центра «Коломна», будут проходить открытые соревнования по практической стрельбе из лука по правилам «Практической стрельбы». Организаторы соревнований: Комитет по физической культуре и спорту г. Коломна, ЦРВК «Святогор» и МБУ ВИСКК «Коломенский кремль».

Встреча участников с 9-30 до 10-00 у памятника Дмитрию Донскому под стенами Коломенского кремля. Регистрация участников с 10-00. Начало соревнований в 11-00.

Возраст участников: от 15 лет и старше.
Категории на соревнованиях: мужская и женская.
Тип лука – любой, кроме блочного.
Стрелы – любые, с любым спортивным наконечником, но желательно не менее 12 шт. на участника.
Обязательно наличие стрелковых защитных очков.
Желательно наличие у участников свидетельства о страховании от несчастного случая.

Стрелки занявшие 1-3 места по результатам 3-х упражнений, награждаются грамотами и медалями.
Стрелки, занявшие первое место по результатам 3-х упражнений, дополнительно награждаются ценными подарками.
Обязательным условием участия является своевременная подача заявки по установленной форме. Формы заявки в приложенном файле. Заявки принимаются на адрес strukovd@gmail.com до 21.03.13г.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Упражнения:
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

25 Февраля 2013, 14:51:23
Ответ #1
Оффлайн

AlexM

Мастер
  • Рейтинг +292/-0
  • Город: Егорьевск, МО


26 Февраля 2013, 23:29:40
Ответ #2
Оффлайн

AnyKey

  • Рейтинг +6/-0

подача заявки по установленной форме
Только организация может направить участников на соревнования? А ежли я сам хочу...?

Обязательно наличие стрелковых защитных очков.
А это что за девайс? У меня только RAY- BAN от солнца есть...  8)

по правилам «Практической стрельбы».
где правила почитать?

27 Февраля 2013, 12:00:36
Ответ #3
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

Денис, стрелы можно из разных комплектов иметь? Например 6 карбон + 6 дерево? Разбивки по классам луков совсем не будет? Всё-таки традиция с олимпиком, к примеру, не очень как-то. Да и с голым тоже. Да, и защитные очки для стрельбы мне ну никак. У меня свои, не очень может быть защитные, зато с нужными диоптриями. :)

27 Февраля 2013, 12:49:46
Ответ #4
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +231/-0

Ратислав, а мне кажется, что в данном упражнении олимпик проиграет традиции. тут же время упражнения имеет не маловажную роль, а вот инстинктив с традицией будет в выигрыше

27 Февраля 2013, 12:58:35
Ответ #5
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

Ратислав, а мне кажется, что в данном упражнении олимпик проиграет традиции. тут же время упражнения имеет не маловажную роль, а вот инстинктив с традицией будет в выигрыше
 Ну в "Лабиринте" тоже так думали, а некоторые блочники успевали на скорость стрелять не меньше стрел чем традиция (только гораздо точнее) :) Посмотрим, конечно. На таких турнирах главное участие. Так что приедем по-любому, если живы будем.

27 Февраля 2013, 13:04:31
Ответ #6
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +231/-0

 \\в "Лабиринте" тоже так думали, а некоторые блочники успевали на скорость стрелять не меньше стрел чем традиция \\

А ведь верно...

28 Февраля 2013, 09:06:35
Ответ #7
Оффлайн

Dis_XBX

  • Рейтинг +14/-0

Только организация может направить участников на соревнования? А ежли я сам хочу...?
Заполняете просто на себя, но желательны данные полностью, чтоб было проще при формировании списка участников для оформления пропусков.
А это что за девайс? У меня только RAY- BAN от солнца есть...  007
Любые защитные очки, например в восток-сервисе большой выбор и не за дорого.... солнцезащитные конечно здорово, но боюсь солнечного яркого света в данном помещении обеспечить не сможем  :)
где правила почитать?
Правила сейчас проходят очередную редакцию после детских соревнований. как отредактируем - сразу выложу.
Для общего ознакомления посмотрите правила федерации практической стрельбы редакции 2011 года.
Денис, стрелы можно из разных комплектов иметь? Например 6 карбон + 6 дерево? Разбивки по классам луков совсем не будет? Всё-таки традиция с олимпиком, к примеру, не очень как-то. Да и с голым тоже. Да, и защитные очки для стрельбы мне ну никак. У меня свои, не очень может быть защитные, зато с нужными диоптриями. улыбка
Ратислав, стрелы любые, хучь дерево\карбон\алюминий в разнобой или комплектами, главное, чтоб тебе с ними было удобно. По лукам, да, пока не делаем разбивку ибо пока нет статистики для деления по классам, у нас только традиция, на детских соревнованиях была только одна девушка (Юлия Казакова) с олимпиком кажись (я в них плохо разбираюсь) и результаты можете посмотреть в протоколах и Саша видео выкладывал....
AlexM он же Александр Муравьев, стрелял пробные соревнования в своих очках, повседневных, вопросов не было....

28 Февраля 2013, 09:09:08
Ответ #8
Оффлайн

Dis_XBX

  • Рейтинг +14/-0

Да, и почему без блочного лука..... мы не уверены в том, что помещение достаточно оборудовано\защищено для стрельбы из блочного лука, поэтому пока его решили не вводить в соревнования.....

28 Февраля 2013, 10:43:25
Ответ #9
Оффлайн

AnyKey

  • Рейтинг +6/-0

для оформления пропусков
Кстати, а как проходят зрители, на них тоже надо заполнять?

28 Февраля 2013, 12:58:14
Ответ #10
Оффлайн

Dis_XBX

  • Рейтинг +14/-0

Кстати, а как проходят зрители, на них тоже надо заполнять?
Да, увы, потому много зрителей-сопровождающих принять не сможем, территория, где зрители могут находиться очень небольшая....

11 Марта 2013, 16:16:40
Ответ #11
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

добрый день!
очень хочется к вам приехать пострелять.

уточните пожалуйста:
1. соревнования бесплатные? или будет какой-то взнос?
я просто не увидел по этому поводу никакой информации.
2. наличие защитных очков это обязательное требование?
без них допускаться на рубеж участник не будет?
очки есть, просто хочу прояснить этот момент.

посто ни в одних соревнованиях по стрельбе из лука
этот тип защиты не применяется.
вот и стало интересно.

11 Марта 2013, 20:30:08
Ответ #12
Оффлайн

Dis_XBX

  • Рейтинг +14/-0

Добрый день!
Взносов на этих соревнованиях у нас нет.
Защитные очки это обязательное условие любых соревнований по практической стрельбе, будь то огнестрел, пневматика или в нашем случае лук. без них действительно на упражнение не выпустят.... причем стрелки которые и так носят очки, дополнительных еще одевать не нужно...

11 Марта 2013, 21:11:01
Ответ #13
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

окей. не проблема. очки есть, возьму.

но тут такое дело..
защита для глаз в стрелковом спорте предусмотрена для того, чтобы защитить глаза стрелка,
так как они находятся в непосредственной близости от оружия (огнестрел, пневма).
в таком виде стрельбы есть риск (пороховые газы, гильзы и проч.)
в стрельбе из лука нет ни одного фактора, которыый может привести к поражению глаз.
вернее не так. глаза могут быть повреждены куда более редко, чем, например, руки.
а они как раз при стрельбе из традиции, частенько поражаются стрелами.
а о защите рук у вас ни слова.

другими словами, мне кажется, если вы решили взять за основу некие правила
и адаптировать их под ваши соревнования (стрельбу из лука),
нужно подходить к ним рационально и с головой, а не просто копировать.

это мое личное мнение. никому его не навязываю. предлагаю просто принять к сведению  :)

ещё я хотел уточнить, будут ли какие-то моменты связанные с временем стрельбы?
например, ограничение по времени стрельбы на каждом упражнении?
или, возможно, просто время стрельбы будет учитываться?

11 Марта 2013, 22:01:03
Ответ #14
Оффлайн

Dis_XBX

  • Рейтинг +14/-0

Следует не забывать, что дистанции стрельбы не очень большие, и случись что со стрелой, деревянной например, хорошо если просто сколется, а если щепу даст, или сколовшийся кусок полетит не предсказуемо? Вот защита рук - тут индивидуальное дело стрелка и тут мы перед обязательным фактом не ставим (банальный пример, но мне неудобно стрелять с крагой, перчаткой на левой руке... и пока стрелял западноевропейским хватом - с перчаткой, а кто-то только с ними и стреляет), те-же самые наушники, обязательные в огнестреле мы не вводим  :) Исходные правила очень серьезно переработаны под лучную стрельбу, но до окончательной редакции им еще далеко, и их переработка, дополнения, и переосмысление проходят поле каждых (пока двух, внутриклубных и детских) соревнований, данные соревнования думаю не будут исключением...
это мое личное мнение. никому его не навязываю. предлагаю просто принять к сведению  улыбка
Максим, любое мнение нам важно, и действительно, возможны изменения, но давайте совместно наберем опыт стрельбы по данным правилам, что позволит максимально точно написать правила именно под лук.

ещё я хотел уточнить, будут ли какие-то моменты связанные с временем стрельбы?
например, ограничение по времени стрельбы на каждом упражнении?
или, возможно, просто время стрельбы будет учитываться?

Подсчет результата упражнения таков:
Количество очков/на время затраченное на прохождение упражнения = хитфактор (итоговый результат).
Пример по первому упражнению "Комната смеха"
37 очков / 43.8 секунды, потраченных на упражнение = 0,845 хитфактора
35 очков / 42,4 секунды = 0,825 хптфактора
а 43 очка / 57 секунд = 0,754 хитфактора.
и чей хитфактор выше (в данном случае ближе к 1) тот и занимает более высокое место.
Причем количество стрел - не ограничено, и если например стрелок выбил на каких либо мишенях не 5 очков о например 1, то ему никто не мешает выстрелить в нее еще раз и улучшить свой результат, но тут следует учитывать фактор времени, решение за стрелком.
Но! Небстрелянная мишень (напримр улучшал результат на какой-нибудь мигени так, что стрелы кончились, а не обстрелянные мишени остались) то тут засчитывается и промах (-10 очков) и необстрелянная мишень (еще -10 очков)

P.S. Маским, заявку получил, спасибо!
« Последнее редактирование: 11 Марта 2013, 23:43:23 от Dis_XBX »

12 Марта 2013, 13:48:44
Ответ #15
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

ага...вот как хитро..
будем думать, над самой выгодной техникой. ОК.
СПАСИБО!

12 Марта 2013, 16:03:58
Ответ #16
Оффлайн

Irina_is_Kolomny

  • Рейтинг +13/-0

Уважаемые поклонники практической стрельбы, вот вам несколько бытовых деталей. В конькобежке, там где вы будете на соревнованиях, обычно а)жарко б)грязный цементный пол в)в воскресенье вряд ли будет работать их замечательная столовка. Пожалуйста, примите во внимание.

12 Марта 2013, 16:52:38
Ответ #17
Оффлайн

AlexM

Мастер
  • Рейтинг +292/-0
  • Город: Егорьевск, МО

Ирина, не пугай участников :)
Пол не грязный, просто слегка мелкопыльноцементный, т.е сидеть на нем не нужно и вещи кидать, а так все ОК.

12 Марта 2013, 19:04:12
Ответ #18
Оффлайн

Dis_XBX

  • Рейтинг +14/-0

Дык для вещей есть отдельная, закрываемая комната, где и переодеться можно. До вкусного буфета далеко, а так рядышком работает легкий перекусончик, а пол да, действительно не самый чистый в плане пыли.....

13 Марта 2013, 17:09:42
Ответ #19
Оффлайн

Irina_is_Kolomny

  • Рейтинг +13/-0

Ирина, не пугай участников :)
Пол не грязный, просто слегка мелкопыльноцементный, т.е сидеть на нем не нужно и вещи кидать, а так все ОК.
Да я нет, не к тому, чтоб пугать!
Просто, например, в "блондинке" половину мишеней с коленок стрелять удобно, и потом вся мелкоцементность на штанах остается. Мне, если честно, без разницы, я приду в штанах, в которых с ребенком гуляю, им уже ничего не страшно :) Просто вдруг для кого соревнования - всегда праздник, и люди в приличном виде будут? :)