Лента

Автор Тема: Прицел Field Logic IQ с механизмом Retina Lock  (Прочитано 5607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Февраля 2013, 18:22:04
Прочитано 5607 раз
Оффлайн

Santa

  • Рейтинг +26/-0

Хочу поделиться своим удовольствием от прицела. Field Logic IQ Sight, с механизмом Retina Lock.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Благодаря этой трубочке с точкой я теперь вижу, насколько чувствительно положение лука к микродвижениям руки. Такие нюансы я совершенно раньше не ощущал, мне казалось, что упор у меня всегда совершенно одинаковый. А потом настроил точку, и точка показывает, что ничего подобного :hy: И я, загоняя эту точку в центр, начинаю потихонечку эти микронюансы ощущать. И с 6-дюймовым Инсанити у меня кучность сейчас выходит лучше, чем с 7-дюймовым Медведем, на котором стоит обычный прицел.

И ещё хочу спросить у тех, кто имел дело с Инсанити СРХ: при упоре в центр рукояти у меня получается, что тросы при растяжке находятся практически рядом с рукой, милиметрах в 5 от кожи, не больше. Действительно так и должно быть, или это у меня положение руки неправильное?

25 Февраля 2013, 20:49:50
Ответ #1
Онлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Хочу поделиться своим удовольствием от прицела. Field Logic IQ Sight, с механизмом Retina Lock.

 7front_cmyk.jpg (257.88 Кб. 2006x1466 - просмотрено 10 раз.)

Благодаря этой трубочке с точкой я теперь вижу, насколько чувствительно положение лука к микродвижениям руки. Такие нюансы я совершенно раньше не ощущал, мне казалось, что упор у меня всегда совершенно одинаковый. А потом настроил точку, и точка показывает, что ничего подобного  И я, загоняя эту точку в центр, начинаю потихонечку эти микронюансы ощущать. И с 6-дюймовым Инсанити у меня кучность сейчас выходит лучше, чем с 7-дюймовым Медведем, на котором стоит обычный прицел.

Я вот сижу и думаю - а как же тогда без него то люди стреляли? :hy: А если серьезно, то ведь итак же видно по кольцу прицела заваливание лука... Или я не прав?
Кстати, а где приобретали и сколько стоит такая игрушка?

27 Февраля 2013, 15:57:33
Ответ #2
Оффлайн

Untoha

  • Рейтинг +4/-0

Можно сфотографировать прицел на луке?
Так же интересуют какие возможности в части регулировок имеются, ну и каков вынос самого прицела.
Моделька очень интересная :)

27 Февраля 2013, 18:49:24
Ответ #3
Оффлайн

DoberRus

  • Рейтинг +10/-0

Ну если кому интересно, есть другой прицел с такой-же приспособой, по ссылке есть и инструкция, я думал купить такой для охотничьего обвеса
http://www.sureloc.com/sight/hunting-sights/lethal-weapon
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

27 Февраля 2013, 20:51:43
Ответ #4
Онлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Интересно, а возможно ли на старом прицеле Шур-Лок башку поменять на новую?https://www.jvd.nl/product/30942-lethal-weapon-1.html

27 Февраля 2013, 21:12:20
Ответ #5
Оффлайн

DoberRus

  • Рейтинг +10/-0

Интересно, а возможно ли на старом прицеле Шур-Лок башку поменять на новую?https://www.jvd.nl/product/30942-lethal-weapon-1.html
врятли, здесь совсем другая штанга и система подвеса

27 Февраля 2013, 22:36:32
Ответ #6
Онлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Очень даже похожа! Надо в руках повертеть, по фото не видно..

27 Февраля 2013, 23:43:52
Ответ #7
Оффлайн

Untoha

  • Рейтинг +4/-0

Причем у SureLoc есть 2 версии данного прицела:
с retina и без.

На мой взгляд прицел очень примечательный так как имеет наверное самый полный набор регулировок и значительный вынос.
Надеюсь что в ближайшее время стану обладателем такого.
Единственный вопрос - с яркостью пинов. Текущий VIPER в этом отношении не самый лучший вариант.

28 Февраля 2013, 10:12:04
Ответ #8
Оффлайн

DoberRus

  • Рейтинг +10/-0

Единственный вопрос - с яркостью пинов
Ну 19 светятся нормально, опять же не забываем что подсветка световодов в комплекте  :d:

28 Февраля 2013, 10:23:26
Ответ #9
Оффлайн

Untoha

  • Рейтинг +4/-0

Ну 19 светятся нормально, опять же не забываем что подсветка световодов в комплекте  :d:
К SureLoc отдельно нужно будет покупать. В общем - практика покажет.

28 Февраля 2013, 20:42:27
Ответ #10
Онлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Причем у SureLoc есть 2 версии данного прицела:
с retina и без.

На мой взгляд прицел очень примечательный так как имеет наверное самый полный набор регулировок и значительный вынос.

Не, прицел классный! Я сам таким пользуюсь! Я вот думаю - а есть ли смысл в этой "RETINA" или нет? В любом случае - у меня старая модель - как в ссылке - и туда такое не установить.

02 Апреля 2013, 08:34:25
Ответ #11
Оффлайн

Untoha

  • Рейтинг +4/-0

Прише наконец то Sure Loc с подобной приблудой, как ни странно - сам прицел вызвал абсолютно категоричное негативное мнение.
В общем немного разочарован. Дело не в Retina, думаю работать будет как надо, а в общей конструкции прицела. С учетом далеко не малой стоимости я мягко говоря в шоке.

02 Апреля 2013, 08:58:12
Ответ #12
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

сам прицел вызвал абсолютно категоричное негативное мнение.В общем немного разочарован. Дело........ в общей конструкции прицела. С учетом далеко не малой стоимости я мягко говоря в шоке
Untoha,
что не понравилось? Фирмуська вроде неплохая в плане качества... Ретина не интересна мне совсем,ИМХО эта альтернатива пипу- херня полная, уже лет пять кстати новинке и продаеццо совсем отдельно оно... а вот с прицелом что не так?

02 Апреля 2013, 11:35:10
Ответ #13
Оффлайн

Untoha

  • Рейтинг +4/-0

Первая особенность это огромное количество регулировок по всевозможными направлениям (что в теории неплохо). Причем самое неприятное что выставляя все параметры на 0 получаем кривой и ломанный прицел :) Таким образом проблема номер раз - это выставить все по нулям, честно - пока даже не представляю как (есть желание выставлять по лазерному уровню в тисках).
Но это ерунда и все получится путем проб и ошибок.
Качество изготовления на мой взгяд уступает спортивным прицелам этой же серии (пришел одновременно с supreme).
Но самое ужасное это регулировка пинов, кто такой кошмар придумал не знаю.
Читаю инструкцию: пины с микронастройкой. Ослабляем нужный пин ключиком из комплекта и вращая барашек получаем легкую и четкую регулировку.
Я 40 минут пытался найти те волшебные болты, которые ослаблять ключиком из комплекта, уже были мысли а не скрытое ли крепление и нужно разобрать пол прицела чтобы до них долезть. В итоге все оказалось намного смешнее - болты там где и должны быть - на торце нинов, но размер у них раза в 2 меньше чем ключик про который говорит инструкция, а нужного там нет!!!! :D. К тому же они частично закрыты шкалой с делениями. Взял ключ из комплекта к supreme и о чудо - пин разблокировался и вращением барашка начал приводится в движение. Но диапазон смещения несколько озадачивает, видимо пока что то не разработалось и пины периодически остаются на месте или двигаются вверх вниз хаотично (то есть НЕ РЕГУЛИРУЮТСЯ). В итоге есть подозрение что болтик при откручивании упирается в шкалу и конструкция заедает и конструкция вращается в холостую (надеюсь разработается или я приспособлюсь). К слову сказать болтики на пинах ну оооочень маленькие так что их легко или свернуть или случайно открутить и потерять (в нете нашел подобные жалобы на этот прицел).
Как итог - для внесение любых корректировок нужны ключи, которыми разблокируются регулировочные барашки. Пины просто нереально отрегулировать на морозе (ключик маленький, болтики мелкие - попадать трудно), крепление пинов крайне хлипкое. В общем оперативные регулировки не очень предусмотрены, за исключением разве что микронастрйоки прицела по горизонтали (кстати очень удобной, как на спорт прицелах этой фирмы).
В комплекте есть подсветка, что радует (так как она дорогая). Попробовал в темноте - ее хватает на самом минимальном уровне, на максимуме пины светятся просто нереально ярко и слепят. Так же светится и вся зеленая хреновина вокруг прицела. То есть в получается такой неплохой фонарик (для охоты наверное не пойдет, как елка новогодняя).

В общем предстоит еще долгая и кропотливая настройка прицела на MR-6 чем закончится дело - пока непонятно.
Из особенностей - отличный кейс, регулировка выноса (но в любом случае прицел выносится очень далеко, то есть может не влезть в чехол), желтые пины намного ярче зеленых, так что хочется сделать основным пином желтый, а он второй по порядку, очень сложная конструкция с неимоверным количеством болтиком и шарниров (не дай бог что то открутится от вибраций).

В общем я озадачен - понятно что прицел можно просто нереально подогнать под себя, но удобство пользования сомнительное.
Про ретину - будем пробовать, внешне очень прикольно и реально реагирует на скручивание рукоятки. Но для ее корректной работы нужно получить выставленный по горизонту и 3й оси прицел, что как я писал выше - проблемно.

02 Апреля 2013, 13:16:35
Ответ #14
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

Я Вас понял, спасибо за типа обзорчик)))

02 Апреля 2013, 14:12:01
Ответ #15
Оффлайн

Untoha

  • Рейтинг +4/-0

Я Вас понял, спасибо за типа обзорчик)))
Это скорее крик души) Но буду надеяться что в итоге все удастся настроить как нужно. Так что как только завершу пристрелку - отпишу о впечатлениях.

02 Апреля 2013, 20:56:53
Ответ #16
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Untoha, всё описанное к "минусам" можно отнести только в кавычках, т.к. максимальная настраиваемость - это по бльшому счёту не минус, а большой жирный плюс. Но конечно не без сложностей в начальном освоении высокотехнологичного прицела. Про ключик для пинов - в новой версии этой модели они действительно сделали неудобно, что ключ отдельно. В прошлом Lethal Weapon'e ключ был смонтирован там снизу в виде такой крышечки. Очень кстати удобно, всегда под рукой и самопроизвольно никуда не денется.

02 Апреля 2013, 21:00:43
Ответ #17
Оффлайн

Untoha

  • Рейтинг +4/-0

Untoha, всё описанное к "минусам" можно отнести только в кавычках, т.к. максимальная настраиваемость - это по бльшому счёту не минус, а большой жирный плюс. Но конечно не без сложностей в начальном освоении высокотехнологичного прицела. Про ключик для пинов - в новой версии этой модели они действительно сделали неудобно, что ключ отдельно. В прошлом Lethal Weapon'e ключ был смонтирован там снизу в виде такой крышечки. Очень кстати удобно, всегда под рукой и самопроизвольно никуда не денется.
BigMichael, полностью согласен. Но когда в инструкции указано одно а в жизни совершенно по другому как то неприятно(я про недостающий в принципе ключ). В целом устройство сложное и высоконастраиваемое, приобретенное специально у 1му этапу по 3D но чувствую я что буду стрелять со старого Viper, так как осваивать и осваивать. Полноценный обзор обещаю сделать, а это был только крик души основанный на первоначальных эмоциях

02 Апреля 2013, 21:08:04
Ответ #18
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Ну, до 1 этапа ещё есть время. Чего там осваивать-то. Пара тренировок, и всё настроится. К тому же там инструкция достаточно толковая и подробная.

02 Апреля 2013, 21:26:01
Ответ #19
Онлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

А можно фото? Я так и не понял, какой именно прицел обсуждается?

 

Прицел охотничий IMPACT DIGITAL FULL DRAW / 0.020" Fiber

Автор Глеб

Ответов: 9
Просмотров: 2371
Последний ответ 02 Февраля 2012, 21:35:17
от BigMichael
Прицел Cobra C-691 Marksman Sight G2 3 Pin глазами владельца

Автор Николай Владимирович

Ответов: 50
Просмотров: 4071
Последний ответ 02 Ноября 2013, 22:35:19
от nithwoolf
Прицел Viper Predator Micro .019 Lost Camo

Автор МИ58

Ответов: 12
Просмотров: 1634
Последний ответ 22 Декабря 2015, 00:18:08
от Igor_spb
Прицел Trophy Ridge micro alpha v5

Автор Lex

Ответов: 11
Просмотров: 8206
Последний ответ 06 Мая 2010, 22:47:55
от LeonZip
Подобрать хороший прицел для Hoyt Nitrum 30

Автор Sergei_36

Ответов: 11
Просмотров: 1228
Последний ответ 22 Сентября 2016, 00:40:49
от nithwoolf