Лента

Автор Тема: Fuse Carbon Blade ES или обычный Carbon Blade  (Прочитано 2819 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Февраля 2013, 08:31:57
Прочитано 2819 раз
Оффлайн

Untoha

  • Рейтинг +4/-0

Прошу помочь определиться с выбором :red:
Существенна на ли разница между двумя этими сериями стабов? И стоит ли разница той переплаты, ну и вообще есть ли различия по ощущениям от стрельбы.

26 Февраля 2013, 10:58:40
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

ES однозначно понтовее. А за понты надо платить :mad:

26 Февраля 2013, 11:46:35
Ответ #2
Оффлайн

Untoha

  • Рейтинг +4/-0

В этом случае главное чтобы ES было написано крупным шрифтом :D

26 Февраля 2013, 11:48:45
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Это необязательно. Они отличаются визуально, такими "впуклостями" на всей поверхности стаба. Вроде как они повышают жёсткость стаба при том же весе.  :)

26 Февраля 2013, 11:59:40
Ответ #4
Оффлайн

DoberRus

  • Рейтинг +10/-0

Прошу помочь определиться с выбором :red:
Существенна на ли разница между двумя этими сериями стабов? И стоит ли разница той переплаты, ну и вообще есть ли различия по ощущениям от стрельбы.

Когда пришел Carbon ES, я на следующий день Assasin на Insanity CPXL поменял  :mad: на самом деле визуально ES смотрется весьма выигрышно, а функционал, я думаю, и у других моделей не сильно хуже

26 Февраля 2013, 14:22:17
Ответ #5
Оффлайн

квн

  • Рейтинг +72/-2

Стрелял и тем и тем, в принципе без разницы. Главное правильно подобрать количество грузчиков.

26 Февраля 2013, 22:38:57
Ответ #6
Оффлайн

Jugun

  • Рейтинг +8/-1

Жёсткости, кстати, стаб этот не имеет... Разве что прикрутить ребром вверх (перпендикулярно горизонту).
Стаб, безусловно, очень красив. Но и только.

26 Февраля 2013, 22:47:16
Ответ #7
Оффлайн

квн

  • Рейтинг +72/-2

Все Америкоские звезды компаунде стреляют таким стабом и не плохо стреляют. 596 очков попадают сам видел.

26 Февраля 2013, 23:15:12
Ответ #8
Оффлайн

Untoha

  • Рейтинг +4/-0

Ну до звезд мне еще далеко :hy: Тем не менее если есть возможность приобрести хорошую вещь - то почему бы и нет.

28 Февраля 2013, 00:02:47
Ответ #9
Оффлайн

Untoha

  • Рейтинг +4/-0

Всем спасибо!Выбор сделан :D

28 Февраля 2013, 10:33:32
Ответ #10
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург


28 Февраля 2013, 10:35:52
Ответ #11
Оффлайн

Untoha

  • Рейтинг +4/-0

ES 30 дюймов. С доп грузами и дополнительным боковым стабилизатором (так же ES).
В общем только практика покажет правильность данного выбора:)

28 Февраля 2013, 10:36:29
Ответ #12
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Да всё отлично будет с практикой. Топовая же вещь. :yes:

01 Марта 2013, 02:04:05
Ответ #13
Оффлайн

Jugun

  • Рейтинг +8/-1

Untoha, обязательно поделись впечатлениями.

01 Марта 2013, 10:28:12
Ответ #14
Оффлайн

Вечный Странник

  • Рейтинг +29/-11

Стреляю с простым блэйдом, включая боковой отвод, впечатления только положительные. Одно огорчает - ценник грузиков - ничё так... тройной на альтенативес 800 рубчиков за штуку без доставки %)
Но мы жеж не ищем лёгких путей :-X
Окунул в гипс грузики 3 шт, высушил, залил свинцом, просверлил, обработал, сверху весь ряд грузов затянул хорошей термоусадкой - песня :d:
« Последнее редактирование: 01 Марта 2013, 10:31:58 от Вечный Странник »

23 Марта 2013, 11:01:48
Ответ #15
Оффлайн

Untoha

  • Рейтинг +4/-0

Итак, набор пришел.
Что имеем в комплекте:
- основной стаб 30 дюймов
- вспомогательный 10 дюймов
- выносная планка с быстросъемным креплением переднего стаба
- грузики и БОЛТИК

В отличии от обычной серии CarbonBlade стабы упакованы в черные мешочки, а не в розовенькие.
В комплекте к каждому стабу прилагается 2 ключика (первый для откручивания контр болта шпильки, второй собственно для поворота самой шпильки).
Внешний вид отличный, солидный, с поверхностью как у мячика для гольфа :D
При попвтки установки выносной планки возник первый нюанс в виде отсутствия необходимого шестигранника (в стандартном наборе ключей у меня его нет, размер большой, очень большой), что несколько удивило так как до этого быстросъемы крепил на другой лук без проблем (была фирма VIPER). Но голь на выдумку хитра - идеально подошел удлинитель для бит шуруповерта.
Правильность положения относительно горизонта регулируется поворотом шпильки, все просто и понятно.
Теперь о плюсах и минусах:
- цена и еще раз цена (как крыло от боинга)
- цена на все причендалы (как остальной боинг :wall:)
- фирменные грузики мало того что крайне дороги, так еще и бывают одинарные, двойные, тройные - то есть нужно быть внимательным
- в случае корректировки веса грузиков (как в одну так и в другую сторону) нужно менять болт, это просто убило
- решил снять груз с бокового стаба, так там один одинарный и один двойной. Двойной снять нельзя, так как болтик становится слишком длинным и не входит доконца

+в случае необходимости можно докупить экстендер (стоит тоже не хило)
+отличный внешний вид, красота неописуемая
+простота сборки и замены грузов

Ну и самое главное - впечатления от работы.
Скажу сразу - боевой лук еще в стадии сборки, так что о результатах СТП и прочем говорить пока рано. Но для устаканивания тетивы отстрелял серию в мишень без прицела.
Лук Контендер XT2000. Первые ощущения без стаба: о господи, за что такие деньги то. По звуку как гранатомет (по сравнению с Vector 32), вибрации просто ужасные!! Ну и как говорят лук правильно отрабатывает вниз после выстрела...да ничего подобного - он активно отрабатывает вверх :D
В общем спорт и охота 2 разных мира, впереди настройка привыкание и стрельбы.
Стаб встал на лук идеально, вес увеличился очень значительно собственно как и размеры (что ожидаемо).
Если без стаба вибрации сильно отдавали в рукоятку, то при собранной системы - чувствуешь как они уходят на конец стаба и затухают.
В общем комфорта прибавилось, демпфирующие свойства присутствуют (ради интереса поставил охотничий стаб с вектора, вердикт - не работает он на контендере).
Но как говорится, хочется попробовать в боевом режиме, так что снимаем всю систему и ставим центральный стаб на вектор. Стрелять не мог минут 10, так как картина получилась очень смешная. Вектор лучок короткий и верткий, а спереди прикручен стаб размером с сам лук, и весящий примерно столько же (конечно утрирую).
В общем добавив кусок металла на расстоянии 30 дюймов получил просто пугающую работу лука. После выстрела лук не то что уходит вниз, а уходит уходит и тянет тебя за собой.
Тем не менее ощущения:
- вибраций как не было так и нет
- исчезла совсем небольшая отдача
- лук стал прекрасно стабилизировать в руке (хват стал безальтернативным), в общем стаб работает (еще бы не хватало)
- стрелял с 13 метров - после пристрелки: 48 из 50 (стреляю я давольно посредственно, так что не показатель).
- ощущения от стрельбы смешанные - вроде и показатель улучшился, но и стрелять неудобно из маленького лука с такой бандурой. В общем для луков типа вектор, не предназначенных для спорта это не очень нужный агрегат.

Пока все разобрал и убрал по коробочкам, нужно пробовать на спортивном луке.

20 Апреля 2013, 21:10:13
Ответ #16

mbr

Гость
Вставлю свои 5 копеек. Довелось стрелять с обоих версий. Сам имею обычный и считаю, что он лучше чем ES по нескольким причинам:
1. Стандартно в комплекте имеет резиновые демпферы между палкой и грузиками, которых нет на ES. Таких жутких вибраций как на ES нет и в помине.
2. Ощутимо тоньше чем ES, а значит и аэродинамичнее. А ведь именно ради этого мы берем carbon blade.
3. Дешевле, даже с наличием демпферов! А цена демпфера отдельно 24 евро.

Мое мнение такое, что ES с его избыточной жесткостью и отсутствием демпферов расчитан на тех, кто вешает очень много грузиков на стаб(типа как Reo Wilde), потому что с большим весом грузов они свисают на демпферах и депмферы все равно приходится снимать. Ну и жесткость дополнительная с большим весом грузиков очень уместна.
Во всех остальных случаях обычная версия работает гораздо лучше.

Жёсткости, кстати, стаб этот не имеет... Разве что прикрутить ребром вверх (перпендикулярно горизонту).
Это неправда, жесткости хватает более чем. Стаб вообще отличный, я бы даже сказал что без сомнения самый лучший.
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2013, 22:10:48 от mbr »

21 Апреля 2013, 13:14:44
Ответ #17
Оффлайн

Yakuzik

  • Рейтинг +4/-1

Когда я выбирал стаб и задумался о блейдах, меня во-первых неприятно поразила цена боковых стабов... ну и вцелом конечно недешево получается 8) Вобщем я остановился на SF elite carbon - конструктивно такой же, а цена вдвое меньше... На длинной палке использую большое количество грузиков - проблем с жесткостью не замечал... Вещь непопосовая, на соревнованиях люди подходят, тычут пальцами и фотографируют 8)))

 

Вопрос по прицелу для блочного лука Sanlida Carbon X10

Автор altx

Ответов: 0
Просмотров: 627
Последний ответ 13 Марта 2020, 20:54:40
от altx