Лента

Автор Тема: Чемпионат Мира – и как подать заявку……  (Прочитано 3072 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Февраля 2013, 15:04:21
Прочитано 3072 раз
Оффлайн

Boris

  • Рейтинг +5/-0

Чемпионат Мира – и как подать заявку……
В теме Календарь 3Д сезона 2013 года было написано- заявки на ЧМ опубликуем позже.
Я написал модератору. Ответили- пиши на сайт 3Д, написал.
Ответа не последовало, послал повторный запрос. 
В ответе написали- отборы проходили в прошлом году (2012). Я напомнил, что до ЧМ будут проходить еще 4 этапа Кубка России и расклад может поменяться…..
Но….. к сожалению –          все уже решено (Комитет 3Д) 
А если в этом году пролетают прошлые победители (Аркоклаб?)  – есть год для изменения условий отбора?  Получается так.
Я пишу: « Отбор у Вас, крайне односторонний. (В своем дворе)   
То есть Вы хотите сказать- если я буду в призах на 3 этапах КР и вынесу Ваших  фаворитов (что будет говорить о моей форме в данный момент, а не в прошлом году)- я не смогу поехать на ЧМ в октябре месяце?» 
Ответ(комитет по 3д)- я  вам (вам с маленькой буквы) опять говорю, что на ЧМ едут по итогам предыдущего года.
То есть форма участников на настоящий момент никого не интересует….. все поделили без Вас……. ( это моя приписка) 
А как же- лицо страны, выбор сильнейшего и всякие другие глупые вопросы. ???????

28 Февраля 2013, 15:18:28
Ответ #1
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2

Уважаемый Борис.
Данная схема отбора действует не первый год и не только в 3Д. Отбор на Чемпионат Европы 2012 года осуществлялся по итогам сезона 2011.
Данная схема отбора обусловлена еще и тем, что уже в начале июня, необходимо будет отослать поименные списки состава команды для участия в Чемпионате Мира.

28 Февраля 2013, 15:49:47
Ответ #2
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

лицо страны, выбор сильнейшего и всякие другие глупые вопросы
Это лицо страны по-крайней мере должны узнавать в стране. А пока для узнавания участиям в этапах КР альтернативы нет. И для подтверждения притязаний - тоже.

28 Февраля 2013, 16:45:39
Ответ #3
Оффлайн

Saps

  • Рейтинг +24/-1

Насколько я понял, на настоящий момент критерии отбора в сборную на ЧМ по 3Д 2013г. еще не определены и не утверждены.(по крайней мере, не опубликованы).  Поэтому, нет формы заявки и нет, в конечном счете, утвержденного состава. Комментарии представителей комитета по 3Д, до принятия данного документа, могут носить только частный характер.
Можно открыть критерии отбора на ЧЕ по 3Д 2012г., там отбор был по результатам КР 2011г.
В Положениях всех этапов КР 2012г. в целях есть пункт о отборе кондидатов в сборную на ЧМ 2013г. Если в Положениях первых этапах КР 2013г. данный пункт будет, то вероятно, что их результаты могут быть учтены при формировании сборной. И это было бы логично.
Заявку на участие, если в принятом документе не будет ограничений, как и на выборы президента, может подать каждый.
Все это лично мое мнение.

     

28 Февраля 2013, 16:50:18
Ответ #4
Оффлайн

IgorS

  • Рейтинг +16/-0

прошлые победители (Аркоклаб?)
Похоже на продолжение прошлогоднего вброса.
А причем здесь только Аркоклаб? Там и другие были, Дендра например, и не только...А реально, поехали лучшие в своих классах

28 Февраля 2013, 16:55:55
Ответ #5
Оффлайн

квн

  • Рейтинг +72/-2

Насколько я понял, на настоящий момент критерии отбора в сборную на ЧМ по 3Д 2013г. еще не определены и не утверждены.(по крайней мере, не опубликованы).  Поэтому, нет формы заявки и нет, в конечном счете, утвержденного состава. Комментарии представителей комитета по 3Д, до принятия данного документа, могут носить только частный характер.
Можно открыть критерии отбора на ЧЕ по 3Д 2012г., там отбор был по результатам КР 2011г.
В Положениях всех этапов КР 2012г. в целях есть пункт о отборе кондидатов в сборную на ЧМ 2013г. Если в Положениях первых этапах КР 2013г. данный пункт будет, то вероятно, что их результаты могут быть учтены при формировании сборной. И это было бы логично.
Заявку на участие, если в принятом документе не будет ограничений, как и на выборы президента, может подать каждый.
Все это лично мое мнение.

    
Ну во первых не каждый, много классов которые есть у нас на ЧМ не участвуют там их просто нет. Во вторых все таки надо участвовать на отборочных , что бы понять сможешь ли ты там достойно представлять страну. Многие члены сборной из за этого ездили , готовились и выступали на соревнованиях по всей России. И я горд , что первая золотая медалистка из возглавляемого мной клуба :red: :hy: не мог про молчать . ;)

28 Февраля 2013, 17:00:20
Ответ #6
Оффлайн

квн

  • Рейтинг +72/-2

Это лицо страны по-крайней мере должны узнавать в стране. А пока для узнавания участиям в этапах КР альтернативы нет. И для подтверждения притязаний - тоже.

Андрей Иваныча, полностью поддерживаю и уважаю. :d:

28 Февраля 2013, 17:57:38
Ответ #7
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Насколько я понял, на настоящий момент критерии отбора в сборную на ЧМ по 3Д 2013г. еще не определены и не утверждены.(по крайней мере, не опубликованы).  Поэтому, нет формы заявки и нет, в конечном счете, утвержденного состава.
Состав сборной, если я правильно поняла, только в апреле сформируется.
Это лицо страны по-крайней мере должны узнавать в стране. А пока для узнавания участиям в этапах КР альтернативы нет. И для подтверждения притязаний - тоже.
А вообще, действительно, альтернативы пока нет.
Но очень хочется знать другие условия ЧМ - сколько стоит, будет ли спонсор, что надо иметь и всё такое, с чем столкнулись при поездке на ЧЕ...

28 Февраля 2013, 18:31:33
Ответ #8
Оффлайн

Ратислав

  • Рейтинг +193/-3
  • Город: Москва-Старый Оскол

А в чём суть претензии? Система отбора проста и понятна - через Кубок России. По итогам прошлого сезона - это нормально, причём для ВСЕХ видов спорта. Да, не всегда получается справедливо с точки зрения "формы" спортсменов на момент начала самого первенства Мира, но это не исправить. В футболе вообще - команда стала чемпионом, а за межсезонье продала всех лидеров и на Лигу Чемпионов заявляет совсем другой состав. Не справедливо? Жизнь такая. Давайте не будем пытаться изобретать на Форуме велосипед с вечным двигателем. Всё равно не получится. И уж тем более не стоит в чём-то обвинять людей, которые проводят для всех нас эти этапы Кубка России и организуют сборную для международных соревнований.
Выигрывайте в этом сезоне КР и в 2014 мы будем болеть за вас на ЧМ! И постараётесь на радостях за зиму не растерять форму :)

01 Марта 2013, 00:19:01
Ответ #9
Оффлайн

Boris

  • Рейтинг +5/-0

Да Вы правы- но возникает вопрос:  Правила 3Д:
F.   Категорически запрещается проход в зону проведения и на линию стрельбы до начала соревнования. Стрелку, нарушившему это правило, будет засчитан нулевой результат (0) для каждого круга, который он посетил
Господин Полубояров был минимум на трех трассах этапов ЧР, при их расстановке  – как он  мог быть не дисквалифицирован?  Или как он мог участвовать?
Есть только один ответ- правила не для всех…..  или-
комитет по 3Д, в котором председатель- Полубояров…..
В таком случае меняется список призеров…….?
Или- то что  положено Юпитеру, не положено быку…..

 А ведь они пытаются защищать наше с Вами лицо и лицо страны.

01 Марта 2013, 00:25:04
Ответ #10
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Стрелку, нарушившему это правило, будет засчитан нулевой результат (0) для каждого круга, который он посетил
Лыко-мочало... я тоже трассу размечаю...но мне это вообще никак не помогает! Наоборот устаю сильно, вместо того, чтобы поспать и отдохнуть! Как это относится к ЧМ?

01 Марта 2013, 00:42:46
Ответ #11
Оффлайн

Boris

  • Рейтинг +5/-0

Если раз прошел- понятна дистанция.
Если Вы занимались спортивной стрельбой из лука- то Вам главное, это знать расстояние.
Хотя дело не в том.  можно играть в любую игру, если есть правила и они для всех.
А наш ЧМ- мне напоминает игру в наперстки- крути верти, а рубь плоти….
Правила для всех, кроме …..организаторов   и кстати- членов 3Д комитета.
Я бы хлопал в ладоши и радовался, если бы игра было честной.  А так просто противно…   Сделали свой междусобойчик, обложились правилами  (которые сами не соблюдают)  и сами катаются от лица нас всех .     

01 Марта 2013, 00:51:52
Ответ #12
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Если Вы занимались спортивной стрельбой из лука- то Вам главное, это знать расстояние.
Я теперь ею занялась, но, к сожалению, знание расстояния мне не помогает! У меня это всё как-то на интуиции больше основано что ли. Более того,  я карбоновыми стрелами стреляю хуже (сейчас), чем деревянными!
Правила для всех
А правила действительно для всех, поэтому, я приглашена на этот ЧМ (по результатам 2012 года). И поэтому меня интересуют вышеобозначенные мною вопросы.
и сами катаются от лица нас всех .
Катались на ЧЕ - все те персоны, которые были первыми в том или ином классе по России.
Да, учтите, что я никого не защищаю...но мы приглашения получили...на ЧМ.

01 Марта 2013, 01:34:34
Ответ #13
Оффлайн

Varvara

  • Рейтинг +35/-0

Итак, раз уж Борис "сор из избы выносит", как говорится.
На официальные письма - вопросы Бориса отвечала я, менеджер Сборной России по 3Д.

Как я поняла, Вы услышали версию Бориса, теперь пришло время выслушать "ответчика"
В чем состояла суть претензий:
Борис отослал свою заявку на отбор для участия в ЧМ. Моя вина в том, что я сразу же не ответила, потому что работаю по этому вопросу я только пятницу и субботу. После того, как мне пришло письмо с текстом "Я отправил  заявки на участие ЧМ. Хотелось бы узнать их дальнейшую судьбу. А то получиться - не дай бог отберемся- а скажут, что заявки мы не подавали." В самом изначальном контексте уже заметно, что автор думает, что мы постоянно всех "накалываем" и спецом что-то утаиваем (хотя все в открытом доступе есть на официальном сайте).
На что мой ответ был: "Борис, добрый день!
Вашу заявку видела.
Вы, к сожалению, по протоколу не проходите. Так же как и девушка, за которую Вы отсылали заявку. Если кто-либо откажется из вышестоящих по протоколу, я вам напишу." что вполне логично, как мне кажется.
Далее пошел уже "разбор полетов":
Борис - До ЧМ  еще 4 этапа КР  - если мы будем в призах?  Мы сможем поучавствовать- или все давно поделено?
Я - На ЧМ едут по итогам КР предыдущего года, к сожалению
Борис - То есть- Вы уже все поделили….. МОЛОДЦЫ
И это с учетом того, что нет федерации или какого другого органа и вообще такого вида спорта в России- есть АРКОКЛАБ.
И если в этом году Ваши не выйграют- Вы успеете что либо придумать, что бы и в следующем году отобрать себя и  скататься самим…..
Ну и все в этом роде. На что моим ответом было следующее:
1. Борис! Вы заявляете, что все это "кормушка" и пригретое местечко, хотелось бы Вам тогда напомнить, что все стрелки ездят за СВОЙ счет и никто им эту поездку не оплачивает.
2. По поводу того, что многие из Аркоклаба попадают в сборную, скажу Вам вот что: к "Аркоклабу" (то значение, которое Вы ему придаете), точнее не к нему, но к комитету по 3Д, можно отнести и Виктора Тарасова. Хочу Вам сказать, что по результатам 2012 года (Протокол 4х этапов КР) Виктор не прошел в состав сборной, так как Вештер Артурс его "обстрелял". Это так, к примеру. (Я приношу прощения, Виктор и Артурс, что использовала Ваши имена здесь, только для примера, ничего большего!)
P.S. Это в дополнение того, про что IgorS писал
Там и другие были, Дендра например, и не только...А реально, поехали лучшие в своих классах
Вроде пока все, из того, что важное было.

01 Марта 2013, 01:36:30
Ответ #14
Оффлайн

Varvara

  • Рейтинг +35/-0

И поэтому меня интересуют вышеобозначенные мною вопросы.
На все отвечу завтра!
Все вопросы, которые на почту присылали - все расскажу.
Простите, пожалуйста, просто, как Вы понимаете, менеджер 3Д Сборной для меня не основная работа. Я только по пятницам и субботам этим вплотную занимаюсь.
Ну и когда неотложные какие-то вопросы есть

01 Марта 2013, 01:43:42
Ответ #15
Оффлайн

Varvara

  • Рейтинг +35/-0

Давайте не будем пытаться изобретать на Форуме велосипед с вечным двигателем. Всё равно не получится. И уж тем более не стоит в чём-то обвинять людей, которые проводят для всех нас эти этапы Кубка России и организуют сборную для международных соревнований.
Ратислав!
Спасибо за поддержку!
Приятно, черт возьми! :)

01 Марта 2013, 07:37:13
Ответ #16
Оффлайн

квн

  • Рейтинг +72/-2

Ратислав!
Спасибо за поддержку!
Приятно, черт возьми! :)
Одичал Варвариан, жесткий стал. Как Д, Артаньян черт возьми, тысяча чертей. :hy: :d:

01 Марта 2013, 08:41:56
Ответ #17
Оффлайн

Boris

  • Рейтинг +5/-0

Varvara, Но коль так- ……  как же быть с Вашими правилами- в частности пункт F  и господин Полубояров?
Если Вы играете честно- нужно аннулировать результаты Вашего президента…..
Или правила не для Всех?
Судя по Документам, представленным на сайте  комитет  3Д и Аркокоаб- фамилии одни (если уж Тарасов Ваш) 

01 Марта 2013, 08:59:19
Ответ #18
Оффлайн

квн

  • Рейтинг +72/-2

Varvara, Но коль так- ……  как же быть с Вашими правилами- в частности пункт F  и господин Полубояров?
Если Вы играете честно- нужно аннулировать результаты Вашего президента…..
Или правила не для Всех?
Судя по Документам, представленным на сайте  комитет  3Д и Аркокоаб- фамилии одни (если уж Тарасов Ваш) 

Борис вы готовы найти людей которые безвозмездно ( то бишь даром) готовы возить и растовлять мишени на всех этапах 3-д России . Все вам будут без конечно благодарны. Полубояров первый пожмет вам руку, от избытка благодарности. :D

01 Марта 2013, 09:18:25
Ответ #19
Оффлайн

Boris

  • Рейтинг +5/-0

В Питере, при проведении соревнований  «Дикий лес»  - организаторы как то вышли из ситуации…..   А это не КР , может стоит у них спросить совета.  Игра и правила должны быть честны и одинаковы для всех…..