Лента

Автор Тема: выбор лука и фунтаж  (Прочитано 5795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Марта 2013, 10:46:36
Прочитано 5795 раз

Лето

Гость
Доброго времени суток, форумчане.
У меня, как у всякого новичка, есть несколько дурацких вопросов (и, да, я уже много тем здесь перерыла в поисках ответов, но все же хотелось бы узнать ваше мнение, так что не обессудьте).
На этой неделе сходила на первую тренеровку. Дали лук в 20 фунтов. Постреляла час, и к концу занятия едва ли могла снова натянуть тетиву, ну а руки отваливаются уже три дня. Тренер сказал, что, возможно, мне нужен лук с меньшим фунтажом. А вы как считаете? Для первой тренеровки это нормально?
Что касается телосложения, то во мне 168 росту и 70 кг. 18 лет, физкультурой не занималась почти никогда.

И еще один вопрос: если покупать свой лук, то какой марки и модели? Хотела бы стрелять из традиционки, но, перерыв немало интернет магазинов, обнаружила, что даже 20 фунтов найти тяжело, что уж говорить про меньшее. Бюджетом обладаю едва ли в 10к, сам лук нужен скорее для развлечения и морально/физического удовлетворения.

Посоветуйте и объясните, в случае чего, что да как, пожалуйста.

09 Марта 2013, 10:54:48
Ответ #1
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Если желание стрелять и попадать после первой тренировки не пропало, заняться укреплением плечевого пояса (а лучше - и ниже тоже) придется обязательно. И только луком тут не обойдешься. А что касается силы лука, который будет вашим, не торопитесь с её определением. Уверен, что через несколько месяцев занятий вам будут комфортны 25-27#. Приобретать лук лучше уже умея технично его растягивать.

09 Марта 2013, 11:07:28
Ответ #2
Оффлайн

Станислав

  • Рейтинг +22/-0

Я удивлен что уже на первой тренировке вам дали в руки лук! Первые две-три тренировки работать нужно с резиновым жгутом, наработать стойку, технику выпуска и конечно немного понять какие мышцы участвуют в натяге! 20 фунов или другой традиционный лук можно заказать у мастеров - на это есть раздел сделай сам и витрина мастеров. Далее по вопросам заказа лука пишите в личку мастерам, они ответят на все ваши вопросы!

09 Марта 2013, 11:31:46
Ответ #3
Оффлайн

Dima

  • Рейтинг +6/-0

купи жгут , растягивай каждый день минут по 20, в два подхода, на протяжении двух недель, ну или гантельку тягай. Почитай все пять страниц  http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=2730.0

Я в первый раз когда взял 50 фунтовый Специолист, два дня пострелял - левой плечо жутко заболело,хрустело. Две недели больничного, после каждый день вечером перед сном гантеля и жгут. Прошел месяц. сеейчас с лёгкостью тяно 50.

09 Марта 2013, 12:09:03
Ответ #4
Оффлайн

shornikov

  • Рейтинг +0/-0

Я удивлен что уже на первой тренировке вам дали в руки лук!
Станислав, вы слишком категоричны. Ни один человек, пришедший пострелять из лука за свои деньги не будет тянуть резинку. Дома бесплатно - да, но за деньги...

09 Марта 2013, 12:49:20
Ответ #5
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Ни один человек, пришедший пострелять из лука за свои деньги не будет тянуть резинку
я почти неделю за свои деньги тянул резинку  :hy:

09 Марта 2013, 12:55:46
Ответ #6
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Для первой тренеровки это нормально?
абсолютно нормально. я тоже начинал с 20 фунтового,а физ подготовки у меня поболее чем у вас,но и меня это не спасло :hy: все болело и куча синяков и гематом на руке и груди было :mad:
так что не переживайте,все наладится  :yes:

09 Марта 2013, 13:48:10
Ответ #7
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Ни один человек, пришедший пострелять из лука за свои деньги не будет тянуть резинку. Дома бесплатно - да, но за деньги...

Если человек пришел просто "пострелять, то конечно не будет.
А если хочет научится чему-то, то почему нет?
"

09 Марта 2013, 14:52:26
Ответ #8

Лето

Гость
м, спасибо за ваши ответы :d: в таком случае, думаю, и правда, стоит для начала купить жгут и заниматься хотя бы дома, раз на тренировке мне его не дают :dn:

абсолютно нормально. я тоже начинал с 20 фунтового,а физ подготовки у меня поболее чем у вас,но и меня это не спасло :hy: все болело и куча синяков и гематом на руке и груди было :mad:
так что не переживайте,все наладится  :yes:
ну, именно это я и хотела услышать прочесть :hy: я в общем-то так и думала, что дело в первом разе, а не луке, но меня немного смутили слова тренера :dn:
« Последнее редактирование: 10 Марта 2013, 12:35:06 от Лето »

09 Марта 2013, 14:52:48
Ответ #9
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Цитировать (выделенное)
Станислав, вы слишком категоричны. Ни один человек, пришедший пострелять из лука за свои деньги не будет тянуть резинку. Дома бесплатно - да, но за деньги...
А пришедший в аэроклуб научиться летать - будет тренироваться на тренажере? Или сразу в небо? И в чем разница? :dn:

09 Марта 2013, 14:55:46
Ответ #10
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Лето, сколько вам дали стрел на первой тренировке?

09 Марта 2013, 15:05:38
Ответ #11
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

стоит для начала купить жгут и заниматься хотя бы дома, раз на тренеровке мне его не дают
жгут с собой и на тренеровку носят,для постановки выпуска перед зеркалом.

09 Марта 2013, 15:30:43
Ответ #12

Лето

Гость
сколько вам дали стрел на первой тренировке?
4.

09 Марта 2013, 16:53:10
Ответ #13
Оффлайн

Aspid

  • Рейтинг +83/-1

Разрешите добрый совет,
1 не заморачивайтесь с покупкой лука, постреляйте пару месяцев в своё удовольствие, не думайте вообще о том что луки разные, и лучше о мишени тоже не думать, (там по идее на первых тренировках и не должно быть мишени) просто постарайтесь слушать инструктора и повторять как можно более однообразно и правильно!  ;) , устали остановитесь передохните растянуть только ради того чтобы растянуть не стоит  :yes:
2 Жгут! Утром днем и вечером, если силы не хватает жгут, если плече заныло жгут, если фильм интересный жгут! 20 фунтовые плечи искать не стоит.
               С Уважением Aspid  :)

09 Марта 2013, 17:32:50
Ответ #14
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Цитировать (выделенное)
4
На следующей тренировке стреляйте 2-3 стрелы с бОльшими паузами, сосредоточившись на контроле собственных движений. Не делайте более 60-80 выстрелов за тренировку в первые 3 недели. Через каждые 20 стрел делайте 5-8 мин. перерыв, даже если вам кажется, что вы не устали и можете еще.
 Перед тренировкой хорошо разомните плечевой пояс и мышцы шеи - медленно, с постепенным растягиванием и до ощущения выраженного тепла в этой области. Можно разминку начать с самомассажа тех мест, которые сейчас болят. Массаж от легких поглаживаний до сильного размятия, как-будто мнете пластилин. Самомассаж и разминку можно повторять в перерывах тренировки. 

09 Марта 2013, 18:20:29
Ответ #15
Оффлайн

Konstantin

Мастер
  • Рейтинг +256/-0
  • Город: Тамбов

У меня есть как раз лук на 17 фунтов. Традиция типа СКB-50 Тянется очень мягко. Если надо могу продать недорого. :)

09 Марта 2013, 20:44:29
Ответ #16
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

по поводу жгутов - не знаю, а вот тенажер-всадник(особенно не с гидравликой, а роликом) таки помогает. 15" ежедневных поскакалок - через месяц 60ф блочник тянешь, как резинку от трусов

09 Марта 2013, 20:48:37
Ответ #17
Оффлайн

Aspid

  • Рейтинг +83/-1

а вот тенажер-всадник(особенно не с гидравликой, а роликом)
-Если не секрет шо цэ такэ? :)

10 Марта 2013, 00:47:32
Ответ #18

Лето

Гость
Aspid, VicM, спасибо большое за ваши советы )

Цитата: hohol from karela от Вчера в 20:44:29а вот тенажер-всадник(особенно не с гидравликой, а роликом)-Если не секрет шо цэ такэ?
присоединяюсь к вопросу

10 Марта 2013, 10:30:12
Ответ #19
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

вот такой , на авито стоит от 2,5 тыров

 

"Правильная" стрела для олимпийского лука

Автор Alex Grig

Ответов: 136
Просмотров: 10550
Последний ответ 22 Мая 2014, 11:46:08
от Улисс
товарищи профессионалы посоветуйте по приобритению лука классика рекурсив разбор

Автор серг-ив

Ответов: 25
Просмотров: 3538
Последний ответ 25 Сентября 2013, 21:45:39
от Улисс
хруст в плече (руки а не лука) при растяжке - бежать к врачу или нормально?

Автор ulv

Ответов: 22
Просмотров: 2902
Последний ответ 13 Декабря 2017, 16:48:14
от BioMorph
Нужна помощь подборе блочного лука - и для таргета, и для 3D. Есть сомнения.

Автор altx

Ответов: 42
Просмотров: 2226
Последний ответ 17 Августа 2019, 16:34:56
от altx
Настройка силы натяжения блочного лука Ястреб (сабфир)

Автор Larsid

Ответов: 5
Просмотров: 3497
Последний ответ 26 Октября 2014, 15:24:32
от And Ray