Лента

Автор Тема: Охота и рыбалка "ютуб"  (Прочитано 9313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Марта 2013, 10:18:42
Прочитано 9313 раз
Оффлайн

Dima

  • Рейтинг +6/-0

Нашёл не плохой фильм про охоту в штатах.Трое охотников ,двое с луками и один с карабином. Охота на медведя,"олень", куропатки.Начинающим охотникам стоит посмотреть данный фильм. Качество не очень,на подобии TS, CamRip. Частичный перевод персонажей,закадровый голос русский,длительность чуть больше часа.

!

PS убили примерно на тонну животных, куда они их девать будут !?

11 Марта 2013, 11:25:49
Ответ #1
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

Казлы одним словом, в Бога играются

11 Марта 2013, 12:19:14
Ответ #2
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Мораль, оставим. А вот на практике, как поступит лучник, если подошёл, толкнул медведя палочкой, а он возьми и очнись от контузии? Случай весьма распространённый.
 Тухлое это дело, охота с луком...

11 Марта 2013, 22:23:02
Ответ #3
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

так там же вроде страхующий с карабином был?

12 Марта 2013, 07:39:21
Ответ #4
Оффлайн

serdobol-

  • Рейтинг +153/-0

Сам я  медведя не стрелял, только видел в зоопарке, а вот знакакомые, которые  имели такой опыт, говорили что не так просто его и завалить, хоть с винта, хоть с ружа.... крепкий зверь.Поэтому высказывание
если подошёл, толкнул медведя палочкой, а он возьми и очнись от контузии? Случай весьма распространённый.
 Тухлое это дело, охота с луком...
не справедливо, ибо тоже самое можно сказать и о огнестреле.
Шмелище, у тебя получается что хлебать компот нужно обязательно из кружки, т.е. раз и выпил, а народу хочется ложкой, поихоньку, а то и ваще через тубочку смаковать :)

12 Марта 2013, 08:50:21
Ответ #5

hummer

Гость
при том не всегда смаковать, благо живем в то время, когда продукты - не дефицит, иногда и просто посмотреть.

12 Марта 2013, 10:37:42
Ответ #6
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

не справедливо, ибо тоже самое можно сказать и о огнестреле.
Что несправедливо?
 То, что к убитому зверю нужно подходить с большой осторожностью и с оружием наизготовку?
 Если я подхожу к  "убитому" медведю, секачу, лосю и др. опасным, с заряженным огнестрелом и готовый всадить в упор заряд картечи или пулю, которая гарантированно добьёт зверя, это как то гарантирует безопасность.  Даже если подходить с блоком в растяге, не факт что добьёшь, да и попадёшь в зверя, в  броске. %)
Понты, это всё, если нужен страхующий. Вспоминаем нашего знаменитого охотника на слонов, за которым ходил взвод  ружейной охраны.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2013, 16:06:26 от шмель009 »

12 Марта 2013, 10:45:01
Ответ #7
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +231/-0

Это как в одном полку офицеры на охоту съездили, на кабана. Добыли знатного зверюгу выстрелом в шею пулей из 12 калибра. Пофотались и так и эдак. Заволокли тушу в автобус полковой ПАЗик. Заходит в автобус прапорщик. Садится. Не прошло и минуты как сиденье отрывается от автобусного пола несмотря на све винтики и сварку, и господин прапорщик верхом на вепре выезжает в открытую дверь автобуса. Стоявшие на улице у автобусной двери  офицеры, как кегли разлетелись по сторонам, а зверь ушел. Рауш. :)

12 Марта 2013, 11:02:10
Ответ #8
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Таких случаев, сколько угодно. Гарантия смерти зверя, это остывшая туша или раздробленный позвоночник. Случай, когда с дыркой в голове, кабан вскочил, при попытке перерезать ему горло, был на моих глазах. Пуля прошла через рыло, вышла за щекой, лишь оглушив. Казалось череп вдребезги, на деле, оказалось час добора и беготня несколько километров.

12 Марта 2013, 15:30:47
Ответ #9
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

беготня несколько километров.
"за" или "от"? :hy:

12 Марта 2013, 21:28:09
Ответ #10
Оффлайн

лесник

Модератор
  • Рейтинг +119/-0

Что несправедливо?
 То, что к убитому зверю нужно подходить с большой осторожностью и с оружием наизготовку?
Наверное Serdobol- имел в виду что не всем интересно практическое отношение к лесу как у суровых охотников. а не суметь остановить зверя в упор можно и с огнестрелом, особенно с нарезным.

18 Апреля 2013, 17:41:58
Ответ #11
Оффлайн

таранч

  • Рейтинг +52/-0

Тухлое это дело, охота с луком...
Достаточно смелое заявление, учитывая что оно сделано на лучном форуме в разделе охота... держи -1

29 Декабря 2013, 18:12:09
Ответ #12
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Часто просматриваю на Ютубе ролики охоты с луком и арбалетом,очень мне это дело нравится,причем давно..
Набрел на такое видео

Сижу теперь и думаю,какой же я нубяра со своими 9 и 10 в стрельбе  :wall:

29 Декабря 2013, 18:32:30
Ответ #13
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Так это же Тим Уэллс. Ты там ещё посмотри, как он с копьём охотится.

29 Декабря 2013, 18:38:11
Ответ #14
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Так это же Тим Уэллс. Ты там ещё посмотри, как он с копьём охотится.
С копьем из лука?  =-O
 :hy:

30 Декабря 2013, 16:49:29
Ответ #15
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

На ютубе конечно все красиво, в жизни немного не так частенько получается. Но есть ведь правила ТБ, которые охотник (если он охотник) в принципе должен знать. В вопросах по охот.минимуму эти правила есть.
Я имею в виду правила личной техники безопасности.......Они так-же вполне годятся и для охоты с луком, и должны лучником выполняться.
- К лежащему зверю (любому) подходят только со спины;
- К лежащему зверю (любому) подходят с готовым к выстрелу оружием;
- При сомнении в смерти животного по нему производят контрольный выстрел;.....Этот пункт для лучника актуален всегда. Проще выпустить одну стрелу в упор заранее, чем потом судорожно трепыхаться со зверем в обнимку. Попасть из лука в затылочную часть черепа с 3-х метров не должно представлять большой трудности. Даже не нужно иметь бродхэда, достаточно обычного спортивного наконечника. Шкура и мясо от такого выстрела не портятся. Ну и глаза, конечно никто не отменял. Разве трудно постоять и посмотреть на торчащую стрелу (если она конечно торчит)? Шевеление стрелы, означает что зверь дышит - значит он жив и надо добивать. Если стрела прошла насквозь - нужно посмотреть на отверстие: кровит или нет. Но в любом случае контрольный выстрел разрешит все сомнения.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2013, 17:14:00 от Николай Владимирович »

30 Декабря 2013, 18:46:39
Ответ #16
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Как правило,судя по видео,охотники после попадания не бегут сразу за зверем.На всех роликах видно что никто никуда не торопиться,и часто после выстрела и эпизода с трофеем проходит немало времени. Часто стреляют днем,а фото трофея уже в сумеркахъ или ночью,или часто вообще на следующий день.
Второе,если после попадания стрелой по животному оно через какое-то время упало,то 99% что оно упало от потери крови потеряв сознане,встать оно уже не сможет.Это не охота с огнестрелом,сам читал тесты отстела патронов Тигра,по кабану,в 30% попадания пулей в голову кабану,после падения кабан вскакивал и бросался либо на охотника,либо в сторону.
При попадании по месту в зверя,легкие,печень и тд. всякие вскакивания и т.д. исключены. Охота с луком это вам не пальба из огнестрела,это 100% попадания,если нет,то лучше не стрелять.

З.Ы. Вообще мне лично очень не нравится когда проводят параллели между обычной охотой и охотой с луком,имхо общего очень мало.

30 Декабря 2013, 21:28:38
Ответ #17
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

Насчет "тухлого дела", подразумевая охоту с луком так-же не согласен. Очень интересно и увлекательно. И намного менее добычливее чем с огнестрелом. Ограничений фактически больше, шансов добыть соответственно меньше. Двумя походами в тир такая вылазка может ограничиться только у весьма самонадеянного индивида, а значит что таких индивидов значительно меньше (относительно конечно).Трофей более ценный, т.к. является более трудовым.
Ну, это безусловно моё мнение.....

30 Декабря 2013, 21:43:43
Ответ #18
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Насчет "тухлого дела", подразумевая охоту с луком так-же не согласен.
Николай Владимирович,    С вашей позицией охотника, я ещё готов согласиться. Но когда ведут разговор об охоте т.н. бовхантеры, которых коробит от вопроса о наличии охотбилета и опыта, он у меня кроме горькой усмешки и сочувствия ни чего другого не вызывает.


30 Декабря 2013, 21:57:04
Ответ #19
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

которых коробит от вопроса о наличии охотбилета и опыта,
С этим, я безусловно соглашаюсь.
Но опыт-то - дело наживное. Конечно, могут показаться легкими, рассуждения с позиции 25 или 30 лет охот.стажа. Может быть даже какими-то, как-бы "с высока". Но ведь и мы когда-то были молодыми-неопытными, верно?
Это канадцам с американцами рассуждать легко и привычно - у них лучная охота никогда не прекращалась. А в наших странах она даже не в зачаточном состоянии, скорее в состоянии "сперматозавра на прыжковой рампе". А ведь ещё и прыгнуть нужно, и долететь целым..... :hy:
Меня тоже некоторые посты...скажем так: несколько смущают. А что делать? Бум просвещать и развивать......я имею в виду - просвещать не знающих и развивать сам процесс таких охот. Глядишь и толк появится.


 

Охота с луком: какая сила натяжения, какие стрелы и какие дистанции?

Автор Masha-barebow

Ответов: 25
Просмотров: 5420
Последний ответ 23 Июня 2014, 16:04:16
от Shwedosaur
Охота, что это? Отдых, убийство, общение с природой или способ пропитания?

Автор t_d_

Ответов: 240
Просмотров: 8639
Последний ответ 29 Сентября 2013, 08:23:50
от лесник
Охота с подхода на кабана и обзор традиционных луков

Автор MaxGreen

Ответов: 29
Просмотров: 3786
Последний ответ 04 Декабря 2013, 00:56:07
от Николай Владимирович
Не охота, но сосуществование людей и зверей в лесу

Автор Mejamir

Ответов: 16
Просмотров: 1520
Последний ответ 16 Января 2014, 11:40:17
от Mejamir
Лучная охота. Правила и Закон.

Автор Тменов

Ответов: 72
Просмотров: 35375
Последний ответ 16 Января 2009, 13:11:43
от лесник