Лента

Автор Тема: Деревянные луки made in Ukraine  (Прочитано 1557 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Марта 2013, 22:00:29
Прочитано 1557 раз
Оффлайн

wlad_1978

  • Рейтинг +2/-0

Всем привет, набрёл случайно на один ресурс на котором инфа о луках разного типа сделанные на Украине. Ребята напишите кто что думает и может кто держал их в руках, а  то пишут вроде как хорошо а вот цены как то пугают, слишком дёшево что-то мне показалось.
http://89369.ua.all.biz/korotkij-rekursivnyj-bambukovyj-luk-g1431148
http://www.ua.all.biz/rekursivnyj-luk-g1037229
http://www.ua.all.biz/tradicionnyj-yaponskij-luk-yumi-g1431146 этот лук вообще улыбнул до глубины души это всё равно что катана из картона. :wall: :m1430: ;)

16 Марта 2013, 22:58:44
Ответ #1
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

тю, это же никотины, из них еще 10 лет назад полкиева стреляло, у знакомых оттуда такие были. какого качества тиллер, не скажу, только пару раз в руках держал, и тогда еще.  У Никиты серийное производство, так что цена нормальная, но лучше поэтому же самому выбирать на месте. на несколько лет их хватает, бамбук весьма надежная штука.
не знаю, к чему "катана из картона", но юми из бамбука и делается. где-то тут была, кажется, ссылка на ролик с процессом .

16 Марта 2013, 23:23:40
Ответ #2
Оффлайн

wlad_1978

  • Рейтинг +2/-0

ссылка на ролик с процессом .
Катана из картона к тому, что человек только стреляющий из лука, хорошо знает что такое любой лук, однако что такое Юми можно узнать занимаясь не только стрельбой из классики или олимпика.

Я общался людьми которые хорошо в этом понимают и занимаюсь некоторыми японскими БИ, знаю что такое Юми, как он изготавливается, их можно сделать только в Японии, а это всё что угодно, но только не Юми. Вы говорите серийное производство, может да, но Юми делаются единицами и это очень кропотливый процесс. Лучше купить пластиковый упрощенный в Японии, хотя понимаю что для Украины это просто не возможно из-за таможни и цен. На Украине тоже пытаются скопировать катану, жалко вы этих выкидышей не видели.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2013, 23:27:14 от wlad_1978 »

16 Марта 2013, 23:32:09
Ответ #3
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Юми делаются единицами.
Об объемах производства Юми можно узнать не только, общаясь с понимающими людьми в Пльзени. Можно посмотреть на торговые ряды хотя бы тех же японцев. Вас не смущает, что подавляющее большинство современных луков там будут стеклянно-карбоновыми композитами? Честь и хвала всем, кто делает что-то своими руками, и дает возможность за скромную плату открыть для себя стрельбу из лука. В наше жлобское и купипродайское время - особенно.

16 Марта 2013, 23:46:48
Ответ #4
Оффлайн

wlad_1978

  • Рейтинг +2/-0

Вот я и говорю, что в Японии много пластика, и даже японцы не все себе позволяют настоящий Юми. А где я живу это не меняет того, что мои учителя, так уж сложилось, ведущие мастера Айкидо, Ийадо со скромными 7-мы и 6-ми данами с официальным признанием в Японии. Один из них в доскональности владеет этикетом Кю-до и имеет высокий дан в этом искусстве, так что Плзень это вовсе не захолустье.

Хорошо конечно, что кто-то хоть что-то производит и уж извините меня что я придрался к семантике. Это всё равно чтобы ЗАЗ выпускал Бэнтли или БМВ и ставил их подпись. Думаю вы меня понимаете, с стороны проиводителя можно было быть и несколько скромнее. :)

Я сам хотел начать стрелять из Юми но потом обдумав, что всё равно настоящий не светит, не тот опыт, да денег таких на лук нет - начал учиться стрелять из олимпика (он то ведь настоящий), надеюсь до Юми может когда нибудь и дорости.

16 Марта 2013, 23:47:23
Ответ #5
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +231/-0

\\ но только не Юми\\

\\ На Украине тоже пытаются скопировать катану, жалко вы этих выкидышей не видели.\\

Забавно... забавно... Насколько я понимаю, вы тоже не настоящий японец

16 Марта 2013, 23:53:03
Ответ #6
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

этих выкидышей
видели мы это все, думаете у нас такого добра в торговых центрах не навалом? :mad: А в последнюю войну япошки на эти катаны пускали верхний укатанный слой рельсов, рассказывают, Жуков таких тонн 150 в переплавку сдал.
и шампанское "настоящее" делают только в шампани, и коньяк, и пиво с сосисками... так что артемовское или новый свет не берите, оно всего лишь из лучших сортов винограда и по классической технологии, и выдерживается в пещерах под землей. :yes:
ну и насчет восточных БИ, помнится одно "древнее" такое искусство первоистоком имело советского тренера по рукопашке, когда еще песни "Москва-Пекин" распевали :m1430: Ну а уж что с йогами и прочими гурами и гуриями нынче творится :wall:

16 Марта 2013, 23:55:39
Ответ #7
Оффлайн

wlad_1978

  • Рейтинг +2/-0

Насколько я понимаю, вы тоже не настоящий японец
ну вы же понимаете, что не все китайцы умею кунг-фу, а японцыдалеко не все мастера каратэ, хотя как сказать есть "неяпонцы", которые больше японцы. чем японцам самим кажется. Такое тоже случается

Например если человек оденет средневековые доспехи, то это ведь не значит, что он рыцарь круглого стола  :) Так ещё раз сорри, что придрался к семантике

17 Марта 2013, 00:09:51
Ответ #8
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +231/-0

\\Например если человек оденет средневековые доспехи, то это ведь не значит, что он рыцарь круглого стола \\

Про круглый стол ничего не скажу, но вот если данный человек еще и тренироваться будет в этих доспехах до седьмого пота, то что-то соответствующее уровню средневекового воина из него  может получиться. Учись и все придет. Кстати, учиться не чурались и лучшие из японских мастеров. Как пример вспомним доктора Кано, не получалось у него завалить одного из бойцов-супротивников, и пошел он в токийскую библиотеку изучать пособия по европейским видам борьбы. Итог: противник повержен, а японское боевое искусство обогатилось еще одним приемом.

17 Марта 2013, 00:12:37
Ответ #9
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +231/-0

\\ есть "неяпонцы", которые больше японцы. чем японцам самим кажется. Такое тоже случается\\

Тогда тем более странно, что вы в этом отказываете мастерам

17 Марта 2013, 01:29:16
Ответ #10
Оффлайн

QR

  • Рейтинг +81/-8

wlad_1978, тёрли уже об этих юми на арчери, примерно в том же ключе.

Зряшная тема.

17 Марта 2013, 16:09:14
Ответ #11
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Настоящий юми или нет зависит не от того, где его сделали, а от того, насколько этот лук соответствует прототипу и как он стреляет.
Возьмите юми у Никиты, постреляйте - а потом напишите отзыв-обзорчик. А то "Пастернака мы не читали, но..."
БМВ, кстати, прекрасно делают в Калининграде, и мульки на них вешают соответствующие.
Про катаны давайте не будем, это уже больше, чем оффтоп...

 

Луки Татарские, Крымско-татарские и т.д. как различать?

Автор GomuMan

Ответов: 21
Просмотров: 3212
Последний ответ 25 Июня 2021, 16:05:49
от Jarvi
Луки "манчжурского" типа, переходные формы и распространение

Автор Arisiru

Ответов: 4
Просмотров: 2023
Последний ответ 23 Сентября 2016, 18:56:31
от Улисс
Луки и их системы. Сравнение в стрельбе фиксами с разной жёсткостью стрел.

Автор таранч

Ответов: 3
Просмотров: 1260
Последний ответ 15 Февраля 2015, 13:06:01
от таранч
Новые луки Хойт. Модельный ряд 2009 года.

Автор BigMichael

Ответов: 16
Просмотров: 4047
Последний ответ 14 Августа 2009, 09:49:53
от УМВ
Динамика цен на луки 2010 года выпуска

Автор Jugun

Ответов: 1
Просмотров: 1661
Последний ответ 27 Октября 2010, 16:34:58
от Intruder