Лента

Автор Тема: Плохо вынимаются стрелы?  (Прочитано 8749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Марта 2013, 12:34:41
Прочитано 8749 раз
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Прошу прощения, если где то уже есть подобная тема, просто я не увидел.
Полезна будет в первую очередь новичкам, но и не только им.

Наверно, каждый стрелок, особенно блочник, не раз заморачивался проблемой того, что стрелы плохо вынимаются из изолона после выстрела.

Решений множество:

Некоторые используют специальные средства для стрел: небольшой цилиндр, с торца есть специальное отверстие для стрелы -  макаешь туда стрелу и все. Но только дороговато... Что-то около 1000 вроде бы, если ошибаюсь - поправьте, так как я сам не покупал, только слышал.

Решение попроще:
Губка для обуви. Когда новая - работает безукоризненно. Правда, хватает на пару-тройку выстрелов. Потом снова мазать приходиться.

Чтобы не выбрасывать губку, после того, как на ней кончится фабричный силикон, можно нанести на нее "скользящее средство" снова. Так и дешевле, и незачем кучу губок покупать и дольше хватит - бегать в магазин 100 раз за этим делом не надо...

Варинаты:

1. Автомобильная полироль для салона. Аэрозольный баллончик на 0.5 литра. Стоит 128 руб в "Ашане". Честно говоря, работает, но не так как хотелось бы. То есть, стрела "скользит", но не сильно.

2. Средство для чернения автопокрышек. Аэрозольный баллончик 0.5 литра. стоит в том же "Ашане" 145 рублей. Говорят, что скользит получше, потому как вроде бы силикона там побольше.  Еще не пробовал, но на очереди именно это стредство.

3. Касторовое масло - пузырек 15мл в любой аптеке стоит 8руб. Честно говоря - фигня! НЕ скользит вообще!!! Плюс специфический запах - не противный, но весьма "на любителя".

4. Интимная гель-смазка "Contex" и др. Для анального секса и проч.  Стоит 150 руб за 120мл у кассы в любом супермаркете или аптеке.  Вот уж там чистый силикон, скользит - будь здоров! Даже можно на любой вкус, цвет и аромат подобрать. :hy: Минусы в том, что некоторые стесняются покупать, да и жена может неправильно понять, когда на муж на тренировку собрался и такую смазку с собой берет :hy:...

5. Глицерин. В аптеке. Стоимость 12руб за 20 мл. Насчет того как скользит на стрелах - не уверен, так как не применял. Но как вариант...

Если кто-то еще предложит свои варианты - будет весьма интересно почитать...

25 Марта 2013, 15:25:42
Ответ #1
Оффлайн

boor

  • Рейтинг +8/-0

Пробовал
   хайгировский автомобильный силикон из баллончика - наносить удобно, но наносится с избытком и запах не все переносят. Скользит оч хорошо. Вынимается прекрасно, но за счёт того, что баллончиком мало не нанесёшь - через несколько выстрелов размазывается по всему древку, и вот тогда уже пуллер прекрасно начинает скользить...
   защитный крем для лаковой обуви с силиконовым маслом - наносить (из тюбика) неудобно, эффект есть, но недостаточный.
   губка для обуви - пожалуй идеальный вариант.
   Специальные любриканты для стрел не пробовал - интересно услышать отзыв.
Интимная гель-смазка "Contex"- ну Вы, батенька, загнули   :D Состав: вода, глицерин, карбоксиметилцеллюлоза, карбомер, гидроксид натрия, метилпарабен, пропилпарабен, ароматизатор, экстракт Алоэ Вера. Где там силикон?  :dn: Не надо нервировать жену и соклубников...
 

25 Марта 2013, 16:18:41
Ответ #2
Онлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

1. Берем 2 полиэтиленовых бутылки подходящего размера (объем грамм ~150 =  в самый раз) с одинаковыми пробками.
2. От одной бутылки берем бутылку и пробку, от другой только пробку.
3. Наполняем бутылку обрезками поролона методом постепенного запихивания.
4. "Смачиваем" поролон в бутылке бесцветной смазкой содержащей силиконом из тюбика, баллончика или из любой другой подходящей емкости.
5. В свободной пробке делаем дырку под стрелу....  :)

25 Марта 2013, 16:25:47
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Некоторые используют специальные средства для стрел: небольшой цилиндр, с торца есть специальное отверстие для стрелы -  макаешь туда стрелу и все. Но только дороговато... Что-то около 1000 вроде бы, если ошибаюсь - поправьте, так как я сам не покупал, только слышал.
Какие тысячи рублей?
https://www.jvd.nl/product/19091-arizona-lube-tube.html
https://www.jvd.nl/product/19092-arizona-lube-tube-refill.html

25 Марта 2013, 16:34:47
Ответ #4
Оффлайн

Nitros2002

  • Рейтинг +18/-0

Сухая смазка форум один раз нанес 1/3 стрелы и забыл. :-X

25 Марта 2013, 17:57:01
Ответ #5
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

А полезно когда трудно вынимаются. Сначало мозоли, потом привыкается. Пальцы хорошо тренируются. Можно ребра у кого-нибудь вытащить.

25 Марта 2013, 18:30:45
Ответ #6
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Сначало мозоли, потом привыкается. Пальцы хорошо тренируются
так есть же приспособа для вытаскивания стрел   :чо:

25 Марта 2013, 19:33:16
Ответ #7
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Да перестаньте вы кидаться хомяками! НУ сказал же - точно не в курсе, сколько он  ТОЧНО стоит, только слышал...
А насчет сухой смазки - заинтересовало, как она работает? Наносить также - сначала на губку, а потом губкой на стрелы? Где это редкое животное водится? Почем можно приобрести?

25 Марта 2013, 20:55:26
Ответ #8
Оффлайн

boor

  • Рейтинг +8/-0

Можно ребра у кого-нибудь вытащить.
как только растяжения пройдут  :hy:
Nitros2002,
такая смазка?
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Какая технология нанесения, расход и долговечность?

25 Марта 2013, 22:24:29
Ответ #9
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Интимная гель-смазка "Contex"- ну Вы, батенька, загнули    Состав: вода, глицерин, карбоксиметилцеллюлоза, карбомер, гидроксид натрия, метилпарабен, пропилпарабен, ароматизатор, экстракт Алоэ Вера. Где там силикон?   Не надо нервировать жену и соклубников...
Видимо мы про разные производители говорим. У меня, например, на силиконовой основе. :)

26 Марта 2013, 10:47:31
Ответ #10
Оффлайн

Nitros2002

  • Рейтинг +18/-0

как только растяжения пройдут  :hy:
Nitros2002,
такая смазка?
(Ссылка на вложение)
Какая технология нанесения, расход и долговечность?
Она самая! Просто насыпать на тряпочку и  потереть стрелу.На год думаю хватит.

27 Марта 2013, 23:22:40
Ответ #11
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Она самая! Просто насыпать на тряпочку и  потереть стрелу.На год думаю хватит.

Специально купил эту смазку, по вашему совету.  Натер стрелы...
Какой там год!!!  :m1430:
Эффект как от губки, но только губка стирается за 2-3 выстрела, а эта - за 5-6. Но только я губкой все стрелы за 5 секунд протер, и плюсом труху изолоновую стер, а вот этой смазкой я минут 10  [цензура] восемь стрел..
Так что - не лучший вариант.

 Предупреждение за мат.
« Последнее редактирование: 27 Марта 2013, 23:24:44 от BigMichael »

28 Марта 2013, 00:06:44
Ответ #12
Оффлайн

boor

  • Рейтинг +8/-0

Блииин, тока вчера заказал...

28 Марта 2013, 12:11:53
Ответ #13
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Говорят, что именно в качестве смазки неплохо себя ведет. НУ вот попробую на оружии - сообщу. У меня полуавтомат Benelli М2 -  капризная к патронам с малой навеской пороха и раздутым донышком гильзы. Вот как раз и посмотрим на стенде - насколько хорошо себя "ФОРУМ" покажет..

28 Марта 2013, 13:26:17
Ответ #14
Оффлайн

Nitros2002

  • Рейтинг +18/-0

Обезжирил перед нанесением? У меня уже 5 тренировка изолон не прикипает, раньше после каждого выстрела приходилось отдирать изолон от стрелы... :wall:

28 Марта 2013, 14:36:04
Ответ #15
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Нет, не обезжирил.
Но перед нанесением я специально протер джинсовой тряпкой и три раза стрельнул ничем не смазывая. После третьего раза я стрелы, пыхтя и отдуваясь, еле-еле достал, и понял, что все, что могло бы быть на них (грязь, жир)  уже стерлось. После этого взял опять таки джинсовую тряпку и натер стрелы Форумом.
К слову: у меня редко изолон прямо прикипает к стерле. Но даже если и не прикипел, достать бывает весьма трудно!
Сегодня эксперимента ради, попробую повторить процедуру, предварительно обезжирив поверхность.

28 Марта 2013, 17:06:20
Ответ #16
Оффлайн

Ipolit

  • Рейтинг +12/-0

Я изпользую силиконавый газовый болончик из автокосметики для не слипания резиновых частей. Доступен в каждой бензоколонке ~3 евро.

28 Марта 2013, 17:23:52
Ответ #17
Оффлайн

Nitros2002

  • Рейтинг +18/-0


28 Марта 2013, 19:25:52
Ответ #18
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Теперь все понятно...
Сегодня обезжирил. Спиртом. Протер с усилием.
 Потом на джинсовую тряпочку насыпал этого чудо-порошка, и протер стрелы. Причем не просто протер, а именно [то слово, за которое меня предупредили], причем так, что аж стрела нагрелась, и мне пальцы жгло через тряпочку.
Что ж - эффект мне показался чуть-чуть получше, но опять таки - не на 100%. То есть стрелы вынимаются с усилием, но все же не так, как совсем насухую, без ничего.
Но гораздо хуже, как если бы их только что помазали губкой.
Кроме того, я подумал о том, что все равно приходиться губкой стирать ту изолоновую пыль, которая остается на стрелах. Иначе  весь лук и прицел будут в ней.

Поэтому я сделал вывод - что если все равно приходиться протирать губкой, то нафига этот "Форум" ?

29 Марта 2013, 10:00:24
Ответ #19
Оффлайн

Nitros2002

  • Рейтинг +18/-0

Как знаете,  я с вами поделился своим открытием не более того.... :-X

 

Учет траектории полета стрелы при наличии помех перед целью

Автор Hook

Ответов: 3
Просмотров: 1810
Последний ответ 08 Марта 2015, 02:37:01
от Дмитрий-ДВ
Калькулятор траектории полета стрелы

Автор Гаррет

Ответов: 23
Просмотров: 4658
Последний ответ 06 Мая 2013, 12:21:44
от mr_brain
Пристрелка стрелы с охотничьим наконечником

Автор Gray_che

Ответов: 38
Просмотров: 4753
Последний ответ 05 Декабря 2015, 07:31:39
от Gworker74
Как часто мы бьем стрелы?

Автор Jugun

Ответов: 150
Просмотров: 16615
Последний ответ 21 Мая 2018, 13:18:07
от Julianych
Закрутка стрелы на старте

Автор Caught Reading

Ответов: 24
Просмотров: 2178
Последний ответ 16 Июня 2018, 16:56:19
от Андрей Bear