Лента

Автор Тема: неожиданная покупочка.  (Прочитано 2269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Марта 2013, 23:04:35
Прочитано 2269 раз
Оффлайн

Dima

  • Рейтинг +6/-0

Изначально настроился я на покупку Инсанити, рассмотрел пострелял - не понравился, слишком быстрый ,прыгает в руках. Затем присмотрелся к Экспириенс, отзывов в инете нету, в аркоклабе в наличии не было на тот момент. Начал рассматривать вариант карбон матрикс, запланировал покупу  через БигМишел на ЖВД, нашел подходящую модель, с третьими блоками, всё норм. Договорился с клиентом о встрече в аркоклабе,моя задача было продать лук, померить растяжку, проконсультироваться у Мишки о карбон матриксе. Лук продал, пошёл с Мишкой разговаривать о Матриксе . "ОБАНА ! ! ! " сказал я с удивлением глядя на стенд " это же ЭКСПИРИЕНС черный матовый, как я хотел !" Миша так любезно  сравнил экспириенс с матриксом, рассказал мне в чём отличие. Я выстрелил из обоих луков, и скажу вам, отличия почти ни какого, единственное отличие которое я почувствовал, так это  тянутся по-другому, Хойт всё-таки немного помягче, но глядя на цену в России ,хойт  хочется закинуть куда подальше. В итоге купил лук и прицел, честно говоря, я очень доволен луком, по сравнению с инсанити, Экс - тянется помягче  и не прыгает во время выстрела. Понравилась отделка плечей – шершавая, матовая, нету плёнки как на предыдущих моделей. После пристрелки прицела, кучность меня порадовала, стрелы ложатся одна в одну.На радостях так и забыл померить растяжку, вроде как 29,5 что ли .  Собственно больше сказать нечего. Миша тебе большей спасибо за лук и консультацию .

Вот немного фото














« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 11:22:58 от BigMichael »

29 Марта 2013, 09:39:58
Ответ #1
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

НО скорость-то все же поменьше чем у Инсейнити...

29 Марта 2013, 09:49:07
Ответ #2
Оффлайн

Conan the Barbarian

  • Рейтинг +91/-1

Значит стабильность и комфорт важнее.  :) Вчера меряли с Полубояровым новый Experience и на стандартном луке сделали аж 350 фпс. Не скажу как.  :P

29 Марта 2013, 09:59:43
Ответ #3
Оффлайн

Станислав

  • Рейтинг +22/-0

на стандартном луке сделали аж 350 фпс
Тогда вопрос - на КР и НАСЛ ограничение для охотника 300 фпс! Зачем накручивать больше?

29 Марта 2013, 11:16:02
Ответ #4
Оффлайн

Conan the Barbarian

  • Рейтинг +91/-1

На кр вроде нет ограничения.

29 Марта 2013, 11:17:45
Ответ #5
Оффлайн

3D-hunter

  • Рейтинг +0/-4

глядя на цену в России ,хойт  хочется закинуть куда подальше.
Поздравляяю с покупкой! Хотя очень странное сравнение: если денег не хватило - это одно, а если дело не в средствах, то врядли можно увидеть человека, который предпочтёт алюминиевый лук луку, рама которого изготовлена из углеволокна, со всеми вытекающими...
Вчера меряли с Полубояровым новый Experience и на стандартном луке сделали аж 350 фпс. Не скажу как.  :P
Ну тайну вы нам не откроете ))) Уменьшая вес стрелы, можно и 400 сделать.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 11:23:27 от BigMichael »

29 Марта 2013, 13:01:37
Ответ #6
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Ну тайну вы нам не откроете ))) Уменьшая вес стрелы, можно и 400 сделать
Сомневаюсь...это было бы  слишком просто)))
Но вариантов немного в голову приходит...мою дилетанскую))...если тетиву не разгоняли.... сброс только уменьшить или аксель чутка ужать...или сдаемсо)))))
то врядли можно увидеть человека, который предпочтёт алюминиевый лук луку, рама которого изготовлена из углеволокна, со всеми вытекающими...
Имя им легион)))
Например я. Не вижу в угле никаких преимуществ. Легче, но это сомнительное преимущество, стабильность падает, насчет прочности вопрос спорный, к ударным нагрузкам карбон не очень хорошо относится, облазит краска с него офигенно, годовалые луки как помойные коты...Какие все вытекающие...


« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 13:28:23 от Wanderbow »

29 Марта 2013, 13:21:36
Ответ #7
Оффлайн

IgorS

  • Рейтинг +16/-0

предпочтёт алюминиевый лук луку, рама которого изготовлена из углеволокна, со всеми вытекающими...
а в чем преимущества?

29 Марта 2013, 13:29:59
Ответ #8
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

а в чем преимущества?
Пока печатал))) вопрос повторилсо...

29 Марта 2013, 13:53:08
Ответ #9
Оффлайн

3D-hunter

  • Рейтинг +0/-4

Положите карбон матрикс на пол и попрыгайте на нём, потом отстреляйте и удивитесь. Сделайте тоже самое с любым алюминиевым луком и потом выбросите его в помойку. Ну это если грубо объяснить )))
Если раму карбона не царапать, то выглядеть он будет, как новый и через десять лет, чего не скажешь о плечах боутеков, фотами которых весь интернет пестрит.
По предмету вопрос: у вас на луке дальномер, вы охотитесь?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2013, 13:56:14 от 3D-hunter »

29 Марта 2013, 14:14:41
Ответ #10
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Сделайте тоже самое с любым алюминиевым луком и потом выбросите его в помойку
Делал и хуже с дистрофиком, и даже пыталсо гнуть его райзер струбцинами и оч прилично... любопыццтво блин порок...15 сантиметров деформации выдержал без последствий, и с дерева он у мну падал, и пофигу ему, там аллюминеевый сплав очень прочный и упругий, не совсем то, из чего армейские ложки сделаны)))) Если что, из аллюминеевого сплава делают даже броню, так что насчет помойки Вы ошибаетесь. Что касается плечь боутеков согласен, облазиют сволочи, и приходится красить, но тот же инет забит целиком облезлыми карбоновыми хойтами)))
Положите карбон матрикс на пол и попрыгайте на нём, потом отстреляйте и удивитес
Ударьте по нему молотком, и удивитесь еще сильнее)))


29 Марта 2013, 14:21:25
Ответ #11
Оффлайн

3D-hunter

  • Рейтинг +0/-4

Ударьте по нему молотком, и удивитесь еще сильнее)))
Если бы подарили две штуки, то по одному ударил бы из интереса ))
А другой себе оставил.

29 Марта 2013, 14:22:24
Ответ #12
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

Положите карбон матрикс на пол и попрыгайте на нём, потом отстреляйте и удивитесь.
Я удивлён :m1430: кто то покупает луки, чтоб прыгать на них?  :dn:
Если бы подарили две штуки, то по одному ударил бы из интереса
то есть в прочности Вы и сами сомневаетесь  :hy:

29 Марта 2013, 14:36:25
Ответ #13
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

новый Experience и на стандартном луке сделали аж 350 фпс. Не скажу как.
Миш, ну может все таки скажешь?  ;) :-X

29 Марта 2013, 15:13:03
Ответ #14
Оффлайн

3D-hunter

  • Рейтинг +0/-4

Миш, ну может все таки скажешь?
А вы денег предложите ))

29 Марта 2013, 15:27:21
Ответ #15
Оффлайн

IgorS

  • Рейтинг +16/-0

а в чем преимущества?

Положите карбон матрикс на пол и попрыгайте на нём
Думал, мало ли, вдруг пропустил чего..

29 Марта 2013, 16:17:17
Ответ #16
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Да че вы слушаете его?!? Видите же - "новичок", рейтинг 0.

3D-hunter, вот только без обид щас, я не буду деликатно намекать, что вы "немножко не правы" и прочие розовые сопли распускать не буду,  а скажу напрямую:

Если мне надо забивать гвозди, то я беру кувалду. Если мне надо под колеса пикапа что-то подложить, то сухие ветки - лучше всего. Если хочется на чем-то попрыгать, то лучше на батуте.
И когда я буду приобретать ту же кувалду - я буду смотреть на то, наколько она тяжелая, прочная, хорошо ли насажена и на прочие КУВАЛДОВСКИЕ характеристики. Я не буду смотреть насколько хорошо она подходит для прыжков.

То же и с луком. На кой.. простите, зачем на нем прыгать?!? %)
 Запаса прочности для его, лучных, задач - у него хватит с запасом. С дерева его можно уронить - точно ниче не будет (разве только на асфальт), нечаянно уронить на пол - тоже легко переносит.
Смотрите на лучные характеристики: скорость, база, длинна, эстетика  в конце концов.

По поводу покрытия на карбоновом луке.  Оно облазит. И вовсе не от усиленного механического воздействия.

По поводу дальномера на луке - вам никто не отвечает, потому что это же очевидно: он прикрутил дальномер, чтобы видеть, насколько далеко он отошел с луком от дома. А то ведь можно слишком далеко в лес зайти и там заблудиться...  :hy:
 
Извиняюсь, что в грубой форме. Просто перед тем, как изливать свое мнение на форумах и задавать вопросы, нужно сначала задуматься. Хотя бы чуть-чуть.

29 Марта 2013, 16:25:23
Ответ #17
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

В итоге купил лук и прицел

Да, вижу что вся система: полочка-прицел-стаб-дальномер очень даже неплохая!!! Чисто охотничий лук, у добычи никаких шансов!  :)
Я бы на стаб еще грузов повешал. Грамм хотя бы 300.. А так - замечательный девайс для охоты получился!

29 Марта 2013, 18:05:14
Ответ #18
Оффлайн

3D-hunter

  • Рейтинг +0/-4

Да че вы слушаете его?!? Видите же - "новичок", рейтинг 0.
Не хотелось бы отвечать вам в подобном тоне, но новичок на форуме не означает новичка в жизни.
Чисто охотничий лук, у добычи никаких шансов!
Ну-ну, охота с луком не такая простая, как кажется из ютюбных роликов.

29 Марта 2013, 19:16:19
Ответ #19
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Не хотелось бы отвечать вам в подобном тоне, но новичок на форуме не означает новичка в жизни.

Допустим. Но прыгать на луке....   :joke:
Да, карбон прочный и легкий. Но зачем? Прочности алюминия хватает до.... шеи! Если конечно от скуки свой лук под джипы совать, меряясь с братанами не меткостью, а "крутостью девайса"  - то спору нет, карбон круче! Да еще и карбон с именем! 
Насчет веса - а для чего тогда в спортивных луках дополнительный вес прикручивают?
 
Ну-ну, охота с луком не такая простая, как кажется из ютюбных роликов.

Да шутка это была, шутка!
Про охоту я знаю, и с ружьем и с луком.
К слову: на последней охоте - семь выстрелов пулей из Бенелли по бегущей косуле на расстоянии 30м не принесли результата, хотя в тире с 50метров все пули в CD-диск укладываю. Но оставался еще 8ой патрон, к счатью, картечь.
 А также из лука: на расстоянии около 17-18 метров стрела прошла над головой бобра в 5 см, и срезала ветку ивы, под которой он находился, застряв в следующей - и все только изза того, что в последний момент, он нагнулся с задних лап на все четыре.

Я это все к тому, что в охоте, вы правы, не все зависит от оборудования. Как, впрочем, и в спорте.
Но обвес то на самом деле - серьезный.

Кстати, а вас не Алексеем зовут? :)