Лента

Автор Тема: Выбрать лук для девочки подростка  (Прочитано 8770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Марта 2013, 07:38:08
Прочитано 8770 раз

Naty

Гость
Добрый день. Хочу подарить внучке на день рождения традиционный лук. Девочке 12 лет, рост 160, вес 50 кг. Последний год она ездила в лагерь в сша и многие туда приехали со своими луками. Попробовала и понравилось. Этим летом опять поедет и хотелось бы ее вооружить. Да и живут они за городом на даче. С удовольствием будет стрелять. Пока в секцию не собиралась, а для себя уже смастерила подобие лука. Помогите подобрать хороший лук, который можно брать и в поездки. Спасибо

29 Марта 2013, 09:41:44
Ответ #1
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

гляньте сначала тему о всяких таможенных "тонкостях и радостях".  А для начала хорошо бы ей походить в ближайший клуб или секцию, вначале нужен слабенький лук для выработки техники выстрела.

29 Марта 2013, 09:52:32
Ответ #2
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Девочке 12 лет, рост 160, вес 50 кг. Последний год она ездила в лагерь в сша и многие туда приехали со своими луками.

Я бы рекомендовал пообщаться с Андреем Ивановичем.
Тем более что он делает отличные "детские луки" серийно... Ну, и в потребностях девочек-подростков разбирается.  :)
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=5189.0
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=5189.msg134769#msg134769

Выше написана рекомендация изучить тему про "Таможенные радости".
Я коротко резюмирую здесь. Для поездки с луком в США Вам придется пойти в разрешительный орган МВД чтобы получить разрешение на транспортировку предмета похожего на оружие...
Причем надо понимать что наши "органы" умеют выдавать разрешения взрослым людям, а вот если речь касается тинэйджера  - могут вообще не понять о чем речь...  :wall:

29 Марта 2013, 10:05:58
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Naty, а не проще ли будет приобрести лук непосредственно в США, во время поездки? Там с этим делом не в пример проще. А потом уже спокойно в багаже его привезти сюда.

29 Марта 2013, 10:53:44
Ответ #4
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

В багаже на самолёте и туда доедет без проблем.
Зато там у девочки будет "плюсстопиццот" к карме, если со своим луком приедет.
Попробуйте заказать у Асафана Крота 26-28#@28".
На её растяжке будет 22-24 фунта, а то и меньше, зато "поражающий сверстников" эффект...

04 Апреля 2013, 13:15:31
Ответ #5

Naty

Гость
Спасибо, приехала и взвесила внучку. Чуток приврала. Вес пока 40 кг. Просмотрели сайты и определились, что ей нравятся традиционные. Очень понравился Лук Grozer Laminated Hungarian B48. В наших интернет-магазинах найти пока не удалось. Может знаете где его можно купить,а,главное, подходит ли он?
Как правильно определиться с техническими характеристиками лука? В Москве нашла только один магазин на Хорошовском шоссе, в котором можно увидеть товар живьем. Не понимаю, надо ли ехать туда, но достаточная ли квалификация продавцов, чтобы правильно подобрать лук? Внучка, конечно придает большое значение внешнему виду лука, но это и понятно - девочка.
Если окажется, что таможенные препятствия будут не преодолимы, значит купим по прилету что-нибудь попроще, а этот будет домашним. День рождения у нее 2 июня и мне надо поторопиться.

04 Апреля 2013, 13:44:06
Ответ #6
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

Очень понравился
он - брыкучий, проще будет освоить лонг, или татарина

04 Апреля 2013, 13:47:15
Ответ #7
Оффлайн

Соловьёв

  • Рейтинг +231/-0

на нашем форуме есть мастера делающие подобные луки ( Маевский Сергей (Ananas) г.Лида, Беларусь )



Но! тип подобного лука, как верно было отмечено выше -  брыкучий

04 Апреля 2013, 14:29:09
Ответ #8
Оффлайн

Ananas

Мастер
  • Рейтинг +153/-0

Раз уж помянули меня с брыкучим, то позволю себе напомнить про Кадиса, который делает луки такого типа, но с вклеенными рожками, которые ощутимо легче при такой же или бОльшей прочности, а следовательно гораздо менее брыкучие. А к тому же куда легче и ажурнее, что, КМК, понравится девочке 12 лет :)
Имею ввиду вот этот:
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2013, 14:41:32 от Ananas »

04 Апреля 2013, 14:35:02
Ответ #9
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Такой лук для девочки 12 лет (кстати, откроте тайну её имени - а то неудобно...) будет брыкучим по-любому: при коротких растяжках тяжёлые рога бьют по рукам весьма ощутимо.
Посмотрите всё-таки Крота или детские лонги у Асафана - они более лояльны к начинающей Мериде...

04 Апреля 2013, 14:35:49
Ответ #10
Оффлайн

AlexM

Мастер
  • Рейтинг +292/-0
  • Город: Егорьевск, МО

Небольшое уточнение.. В США традиционными по моему называют все луки, которые не блочные или не спортивные олимпики.
Интересует именно традиционный, который без полки и анатомической рукоятки? Или то что традиционным называют в США?

04 Апреля 2013, 14:50:24
Ответ #11
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Саша, девочку в первую очередь интересует, чтобы красивый...

В том числе и поэтому бы Грёзера не советовал: слишком дОрог...

04 Апреля 2013, 16:05:50
Ответ #12
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Саша, девочку в первую очередь интересует, чтобы красивый...
В том числе и поэтому бы Грёзера не советовал: слишком дОрог...

Да ну, Илья, - у нас стреляет девушка.
Фунтаж не знаю, но наверно около 30-ти... Нормально вроде себя ведет чудо венгерское...
(Ну, медленноват, ага..., но красивый  :))

На картинке в центре:

04 Апреля 2013, 21:39:49
Ответ #13
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Костя, хочешь себе Грёзера???

04 Апреля 2013, 22:00:49
Ответ #14
Оффлайн

Draco

  • Рейтинг +10/-2

Девочке 12 лет, еще расти и расти, сил набираться. Ну зачем ребенку лук за 20 т.р., да еще не факт, что найдется фунтов на 20. Тридцать для нее будет много. С такого без подготовки и взрослым девушкам стрелять тяжело. Вот чем Скиф от Андрея Ивановича не угодил? Коротенький, форма красивая да и цена на порядок приятнее. К тому же у него уже и опыт по "элфийским" лукам для девушек имеется :) Ну или опять же посмотреть в сторону не сильно длинного модерн лонга на те же 20 фунтов. Их перевозить удобнее, как никак почти прямая, а не загнутая буквой Зю палка.

04 Апреля 2013, 22:39:12
Ответ #15
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Костя, хочешь себе Грёзера???

Нет.
Вот от Новотны не отказался бы..., но семья не поймет. =))
 
Девочке 12 лет, еще расти и расти, сил набираться. Ну зачем ребенку лук за 20 т.р., да еще не факт, что найдется фунтов на 20. Тридцать для нее будет много. С такого без подготовки и взрослым девушкам стрелять тяжело. Вот чем Скиф от Андрея Ивановича не угодил? Коротенький, форма красивая да и цена на порядок приятнее. К тому же у него уже и опыт по "элфийским" лукам для девушек имеется :) Ну или опять же посмотреть в сторону не сильно длинного модерн лонга на те же 20 фунтов. Их перевозить удобнее, как никак почти прямая, а не загнутая буквой Зю палка.

Вот! И я про это же самое толкую!!!  :wall:


04 Апреля 2013, 23:12:22
Ответ #16
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Нет.Вот от Новотны не отказался бы..., но семья не поймет. =))
Зачем тогда ребёнку советовать то, чего сам не хочешь?
У меня достаточно большой опыт раздачи первых луков девочкам, и только одна из них выбрала скифо-корееподобный лук, остальные хотели что-то менее гнутое и более габаритистое.
Так что Крот или детский модернлонг.

05 Апреля 2013, 00:32:11
Ответ #17
Оффлайн

Natabos

  • Рейтинг +264/-11

Зачем тогда ребёнку советовать то, чего сам не хочешь?
У меня достаточно большой опыт раздачи первых луков девочкам, и только одна из них выбрала скифо-корееподобный лук, остальные хотели что-то менее гнутое и более габаритистое.
Так что Крот или детский модернлонг.

Илья, где ты увидел что я советовал Грезера?

Я бы рекомендовал пообщаться с Андреем Ивановичем.
Тем более что он делает отличные "детские луки" серийно... Ну, и в потребностях девочек-подростков разбирается.  :)
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=5189.0
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=5189.msg134769#msg134769
.....

05 Апреля 2013, 08:29:22
Ответ #18
Оффлайн

Улисс

  • Рейтинг +394/-21

Твой ответ #12 в этой теме - полуявный призыв выбрать именно его.
Да ещё и с примерами.

05 Апреля 2013, 10:06:59
Ответ #19
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

Я вот тут прикинул, панове... Если девочка приедет стаким вот луком, как #8(с бошами похожими на лебединую шею), да ещё мало-мало будет уметь стрелять с кольцом(типа: татаро-монгольский колорит)!!! Да янкесские дети уссутся от зависти :d:

 

не могу выбрать Hoyt Dorado или Hoyt Buffalo, помогите

Автор bows

Ответов: 19
Просмотров: 5742
Последний ответ 11 Октября 2011, 23:35:57
от BigMichael
Помогите выбрать лонгбоу для 3Д и стрельбы "в удовольствие"

Автор LilyAnne

Ответов: 20
Просмотров: 3092
Последний ответ 27 Июля 2016, 23:09:03
от Zlobster
Что выбрать? Бюджета нет , а блочник очень хочется!

Автор Dim_Dim

Ответов: 16
Просмотров: 1582
Последний ответ 04 Мая 2015, 18:58:08
от And Ray
Помогите определиться и выбрать лук (НОВИЧЕК!!!)

Автор Mutumbo

Ответов: 34
Просмотров: 4667
Последний ответ 28 Декабря 2011, 10:10:11
от Asafan
Помогите выбрать плечи для олимпика..

Автор Кратос

Ответов: 33
Просмотров: 6526
Последний ответ 13 Февраля 2013, 22:16:45
от Улисс