Лента

Автор Тема: Падающая полка с предварительным взводом  (Прочитано 1618 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Апреля 2013, 11:18:08
Прочитано 1618 раз
Оффлайн

hesh

  • Рейтинг +0/-0

типа рипкода- она как работает механически? у нас в клубе уже 2 таких, но они почемуто не падают, когда руками натягиваешь ее, надо резко дернуть. я заказал себе похожую, трофи ридж революшн, но напрягает такая ненадежность.

01 Апреля 2013, 11:46:39
Ответ #1
Оффлайн

vadim070678

  • Рейтинг +1/-0

у меня трофи революшион всегда руками ее взвожу мне так удобней ни разу еще не отказала падает при выстреле всегда а так они то вроде и должны срабатывать только от резкого сброса усилилия т.е. растянулся она взвелась сложился без выстрела она остается взведеной

01 Апреля 2013, 11:49:06
Ответ #2
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

когда руками натягиваешь ее, надо резко дернуть.
Условия стрельбы? Как установлена?
сложился без выстрела она остается взведеной
Если быстро сложился должна упасть.

01 Апреля 2013, 12:23:24
Ответ #3
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

она как работает механически?
вот именно при резком рывке, вернее сбросе и должна работать иначе при охоте не хорошо может выйти. за трофи ридж революшн можете не переживать - хорошая, на мой вкус, полка, срабатывает только при резком сбросе, легко настраивается

01 Апреля 2013, 12:42:03
Ответ #4
Оффлайн

yarnex

  • Рейтинг +2/-0

Добавлю.. очень желательно, чтобы полка полностью "взводилась" на последнем дюйме растяга (или близко к тому), тогда срабатывает как нужно. Если при полном растяге полка до конца не "взвелась" может получится очень нехорошо.. как минимум будет задевать, либо рвать оперение.

01 Апреля 2013, 13:04:47
Ответ #5
Оффлайн

hesh

  • Рейтинг +0/-0

блин, канитель какая...
если от резкого сброса или сотрясения срабатывает - то мне не нравиться, мало ли что там в этот механизм попадет, снежинка, писчинка, или конденсат замерзнет...
да и если сложишся стрела не денеться никуда, если специально не скинешь(не пьяный же  :hy: )

01 Апреля 2013, 13:20:37
Ответ #6
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

стрела не денеться никуда
на Г5 Експерт попробуй удержать :-X

01 Апреля 2013, 14:02:45
Ответ #7
Оффлайн

hesh

  • Рейтинг +0/-0

 :hy:
г5 не рассматривается. да и можно на окно наклеить держалку какую-нибудь.

01 Апреля 2013, 14:12:46
Ответ #8
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

если от резкого сброса или сотрясения срабатывает - то мне не нравиться,
Шнурок от полки к кабелю приделай - нормально, издеваитесь однако.
Инструкцию читать иногда полезно.

01 Апреля 2013, 14:23:53
Ответ #9
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

Шнурок от полки к кабелю приделай
Тверичанские лучники настолько суровы, что успевают дернуть привод полки :mol:

01 Апреля 2013, 15:15:54
Ответ #10
Оффлайн

hesh

  • Рейтинг +0/-0

вы не так поняли - шнурок естественно приделан, но просто натянуть его недостаточно, иначе она бы при складывании падала(как мне и нужно), но в реале надо еще дернуть как следует.
какая то не надежная механизиа... :hy:

01 Апреля 2013, 17:02:59
Ответ #11
Оффлайн

Untoha

  • Рейтинг +4/-0

вы не так поняли - шнурок естественно приделан, но просто натянуть его недостаточно, иначе она бы при складывании падала(как мне и нужно), но в реале надо еще дернуть как следует.
какая то не надежная механизиа... :hy:
Дергать ничего не нужно. Взводится нормально от плавного усилия. При складывании падать не будет, так как нет резкого движения (ну хотя смотря как склыдваться конечно :D). И на революшн и на QAD одинаково. Удобнее как уже писали, взводить руками и растягиваться при зафиксированной полке, в этом случае в принципе исключена вероятность падения стрелы. Механизм достаточно надежен - сбоев лично у меня не было.

01 Апреля 2013, 17:20:16
Ответ #12
Оффлайн

hesh

  • Рейтинг +0/-0

будем надеяться что сбоев не будет. просто чел вчера половину перьев ободрал. (новую инсанити взял, с такой полкой, рипкод). вот я и напрягся. да и просто интересно как там внутри все это работает  :hy: , думал мож кто разбиралуже.
придет-  разберу обязательно  :hy:

01 Апреля 2013, 19:47:55
Ответ #13

Vasilev78

Гость
Пользую такую полку. Не долго,  но ни разу не подвела.