Лента

Автор Тема: прицел на олимпике  (Прочитано 9309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Апреля 2013, 13:21:55
Прочитано 9309 раз

N7KOTE

Гость
помогите настроить прицел на луке?
лук вот такой
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2013, 14:06:37 от BigMichael »

13 Апреля 2013, 10:33:18
Ответ #1

N7KOTE

Гость
неужели мне никто не поможет???(((

13 Апреля 2013, 10:57:13
Ответ #2
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

неужели мне никто не поможет???(((
ты хоть  сфотографируй его,ничего же не понять  :чо:

13 Апреля 2013, 11:10:16
Ответ #3
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0

добрый день!

итак. данный прицел имеет в своей конструкции 2 мушки. это значит, вы сможете пристрелять его на 2 дистанции. если вы стреляете недавно начните с малого. пристреляйте одну из мушек на короткую дистанцию, например 6 метров. вторую на 12 м.

для того, чтобы точно выставить прицел на нужную дистанцию, каждый следующий выстрел должен быть сделан идентично предыдущему. при стрельбе постарайтесь удерживать лук с одинаковым наклоном, растягивать его на одинковую длину, использовать одинаковые стрелы, каждую серию делать с одинакового расстояния.
после пристрелки прицела при изменении хотя бы одного из этих параметров, ваш прицел уже будет не действителен.

механизм пристрелки.
при выстреле вам необходимо завести мушку прицела в центр мишени, по которой вы стреляете.
сделать несколько выстрелов (лучше целую серию - 6 стрел).
если после первой же пары выстрелов прицел сильно не соответствует попаданию (например стрелы улетают на полметра левее и ниже), можно естественно не достреливать серию и сразу поправлять прицел.
главное правило: прицел двигается в туже сторону, в которую происходит отрыв стрелы относительно центра мишени.
например, ваше попадание происходит левее и ниже центра мишени. мушка выдвигается влево и опускается ниже.
насколько именно, тут очень сложно сказать. все очень сильно зависит от ваших параметров и параметров лука.
поэкспериментируйте, и поймете, наколько нужно двингать прицел на какой дистанции.

если вы будете стрелять по стандартной спортивной мишени 40 см на дистанции до 12 м,
если все стрелы в серии у вас будут укладываться в границах красной зоны, можно считать, что прицел пристрелян.

будут еще вопросы, обращайтесь  :yes:

14 Апреля 2013, 00:38:26
Ответ #4

N7KOTE

Гость
большое спасибо =))

13 Июля 2013, 20:27:41
Ответ #5

AleChe

Гость
Мангуст,
Большое спасибо!

14 Июля 2013, 10:49:55
Ответ #6
Оффлайн

MaxGreen

  • Рейтинг +120/-0


21 Июля 2013, 20:12:16
Ответ #7
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Так же вопрос по прицелу для классики.

у меня вот такой прицел на Самике
Первый раз прикрутил и попробовал прицелиться)) Получается у блочников 2 точки прицеливания Пипсайт и прицельная мушка. А у классического лука Прицельная мушка и однообразная прикладка? То есть при стрельбе из классического лука нет двух точек прицеливания. Перерыл кучу статей..и форумных тем, пересмотрел массу видео..но кроме бусинки помогающей как я понял для однообразной прикладки.на тетиве больше ничего не увидел. Как же все же прицеливаться из классики))??

Пробовал стрелять ..вот такую схемку накидал..То есть пробую целиться при помощи латунной скобки..совмещая её под обрез мушки прицела. Точность конечно выше чем совсем без прицела. из 10 выстрелов 4 попали в апельсин с 18 метров)) Так же с прицелом на 18 метров в большинстве серий удается не выходить из  круга 20-25 см, что не мог даже помечтать стреляя без прицела. Но это была моя первая проба стрельбы с прицелом. Но все равно очень понравилось. Заставляет больше внимания уделить всем элементам прикладки и выпуска. Смог проанализировать отрывы..на что при стрельбе без прицела просто не мог обратить внимание. Хотел бы более вдумчиво и далее периодически стрелять с прицелом..как мне показалось это довольно полезно.

но это конечно моя полная самодеятельность.. понимаю что так быть не должно.
Буду благодарен любые подсказки и ссылки по прицеливанию из классики. Спасибо.

21 Июля 2013, 20:21:30
Ответ #8
Оффлайн

Ёльфик

  • Рейтинг +70/-5

Как же все же прицеливаться из классики))??

 Так и прицеливаться, просто по целику (мушке). Постоянная прикладка - это неподвижная прицельная планка.
В классике запрещено использование любых визуальных ориентиров, которые могут служить второй точкой.

21 Июля 2013, 21:28:05
Ответ #9
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

А у классического лука Прицельная мушка и однообразная прикладка?
и проекция тетивы
Прицелиться просто,ставим прицел в мишень,смотрим в прицел обоими глазами,растягиваемся,приложились, без паузы дотяг чуть медленее с проверкой проекции тетивы,перенос взгляда на прицел щелк  :hy: и усё,десятка  :hy: на все про все 5 секунд.

21 Июля 2013, 21:35:23
Ответ #10
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

понимаю что так быть не должно
не привыкайте вы ко всем этим приспособлениям,стреляйте как все,главное почаще и побольше,толку больше будет.

21 Июля 2013, 21:57:06
Ответ #11
Оффлайн

Ёльфик

  • Рейтинг +70/-5

не привыкайте вы ко всем этим приспособлениям,стреляйте как все,

 Из "олимпика", между тем, все и стреляют с этими приспособлениями, к которым HanZet рекомендует "не привыкать" :hy:

21 Июля 2013, 22:00:55
Ответ #12
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

все и стреляют с этими приспособлениями
В классике запрещено использование любых визуальных ориентиров, которые могут служить второй точкой.
это как тогда  :hy:

21 Июля 2013, 22:09:55
Ответ #13
Оффлайн

Ёльфик

  • Рейтинг +70/-5

 Имеется в виду целик, как единственная точка прицеливания. Не старайтесь выглядеть непонятливее новичка, Вы же все поняли.

21 Июля 2013, 22:11:17
Ответ #14
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

Спасибо!! Да я только в качестве обучения...Спортом уже поздно заниматься..стреляю для души.  Занимался раньше пулевой стрельбой. В армии снайпером служил. Потому открытие было, что в прицеливании из спортивного лука вертикаль никак не контролируется прицелом.   И просто интересно как спортсмены из классики умудряются контролировать по вертикале разлет. Насколько точная должна быть прикладка и однообразное положение всего: тела, стойки и т.д.  Горизонт да понятно.. мушка и тетива, две точки пересечения которыми можно горизонт отслеживать, думал что что то подобное и для вертикального контроля используют. Теперь буду знать.

21 Июля 2013, 22:13:07
Ответ #15
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Не старайтесь выглядеть непонятливее новичка, Вы же все поняли
чего понял?  =-O  я писал о том что он сделал на тетиве дополнительную точку прицеливания,аналог пипсайта и все. Захочет пострелять где-нибудь на соревнованиях,так он даже тех.комиссию не пройдет. Что вы там нафантазировали я не знаю,да и знать не хочу,честно.

21 Июля 2013, 22:15:16
Ответ #16
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

думал что что то подобное и для вертикального контроля используют.
я жеж написал,проекция тетивы на лук.  :red:

21 Июля 2013, 22:23:45
Ответ #17
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

 :) Проекция тетивы и лук вроде в одной плоскости находятся? Не совсем понял как вертикальный разброс можно без метки/пипсайта на тетиве проконтролировать.

21 Июля 2013, 22:26:30
Ответ #18
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Не совсем понял как вертикальный разброс можно без метки/пипсайта на тетиве проконтролировать.
бррр,я не об этом писал,точнее не это имел ввиду .проекция тетивы на лук-это дополнительная точка,всего их три параметра которые нужно контролировать. Прицел,проекция,прикладка(уголок подбородка,кончик носа)  по трем точкам можно поймать вертикаль?   ;)
Проекция тетивы и лук вроде в одной плоскости находятся?
если бы  :mad:

« Последнее редактирование: 21 Июля 2013, 23:04:33 от HanZet »

21 Июля 2013, 23:35:05
Ответ #19
Оффлайн

Добрыня

  • Рейтинг +169/-0

 :) что то я запутался..проекция тетивы при прицеливании должна проходить по геометрической оси рукоятки лука. Ось тетивы и ось лука находятся в одной вертикали? Как это поможет поймать точку по вертикали? Я прощу простить если сильно туплю..стреляю совсем недавно :red: Термины пока довольно сильно путают))

 

Прицел охотничий IMPACT DIGITAL FULL DRAW / 0.020" Fiber

Автор Глеб

Ответов: 9
Просмотров: 2373
Последний ответ 02 Февраля 2012, 21:35:17
от BigMichael
Прицел Field Logic IQ с механизмом Retina Lock

Автор Santa

Ответов: 30
Просмотров: 5631
Последний ответ 07 Декабря 2017, 18:27:04
от Rasputin
Прицел Cobra C-691 Marksman Sight G2 3 Pin глазами владельца

Автор Николай Владимирович

Ответов: 50
Просмотров: 4081
Последний ответ 02 Ноября 2013, 22:35:19
от nithwoolf
Прицел Viper Predator Micro .019 Lost Camo

Автор МИ58

Ответов: 12
Просмотров: 1640
Последний ответ 22 Декабря 2015, 00:18:08
от Igor_spb
Прицел Trophy Ridge micro alpha v5

Автор Lex

Ответов: 11
Просмотров: 8213
Последний ответ 06 Мая 2010, 22:47:55
от LeonZip