Лента

Автор Тема: ГДЕ ДОСТАТЬ МАТЕРИАЛЫ?  (Прочитано 1833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Апреля 2013, 15:00:01
Прочитано 1833 раз

dondokov95

Гость
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ГДЕ ВЫ БЕРЕТЕ МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ЛУКА
ТАКИЕ КАК:
СТЕКЛОЛАМИНАТ
РОГА
СУХОЖИЛИЯ
КЛЕЙ (ХОРОШИЙ)

16 Апреля 2013, 15:52:52
Ответ #1
Оффлайн

Curuval

  • Рейтинг +260/-0


16 Апреля 2013, 16:11:46
Ответ #2
Оффлайн

Ksavr

Мастер
  • Рейтинг +203/-0

Уважаемый!, в первую очередь, используйте поиск и просто читайте форум, взяв в руки блокнотик и карандаш - т.к. появись у вас сейчас все материалы вряд ли сделаете что-то путное (такой вывод я сделал из того, что вы требуете материалы для кардинально разных луков - то есть вряд ли владеете даже малейшем пониманием того что собираетесь делать). А блакнотик и карандаш Вам понадобиться чтобы выписывать всякие непонятные для в\Вас термины (вроде таких: Эпоксидные смолы, их вязскость, адегезия, стеклоровинг, ступинский ламинат и прочее прочее) и пользуясь поиском по форуму или поисковиками в интеренете понимать что именно вы ищете - и как это все друг с другом компануется и работает.

16 Апреля 2013, 16:18:13
Ответ #3
Оффлайн

Asafan

Модератор
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

  Рога и сухожилия - на бойне, стекло - в Америке. Клей варится из сухожилий или также покупается в Америке.

16 Апреля 2013, 16:25:13
Ответ #4
Оффлайн

Aspid

  • Рейтинг +83/-1

dondokov95,
а что делоть то собрались? Просто никто на этом ресурсе такие вопросы еще не задовал! И если честно я слегка обескуражен ответами :hy:

16 Апреля 2013, 20:26:56
Ответ #5

Selverius

Гость
Ребяяят, на форуме не давно прочел очень много тем, может не внимательно, но назрело несколько вопросов: обязательно ли лакировать лук? и вот луков рога которые их обязательно "на бойне" брать? или можно из того же дерева ?

16 Апреля 2013, 20:56:41
Ответ #6
Оффлайн

Максим М

  • Рейтинг +8/-0

Selverius, вам похоже сюда надо:
http://www.bowmania.ru/forum/index.php?board=71.0
Почитайте раздел, многое будет понятней. А по вопросу - лак не обязателен, можно обойтись маслом, воском или другой пропиткой. "Рога" - разберитесь сначала для себя о каких рогах идет речь. Лук то какой имеется в виду, простой или композитный? На простой (из палки грубо говоря) рог идет на законцовки, можно и без него сделать. На композитный из дерева, сухожилий и рога лучше не замахиваться поначалу. Потренируйтесь на палках.

16 Апреля 2013, 21:23:34
Ответ #7
Оффлайн

Aspid

  • Рейтинг +83/-1

Конечно невнимательно!
Какой лук лаком вскрывать не обязательно блочный? Не не обязательно!
Про рога продолжать?
Selverius извините пожалуйста  :red:, давайте так для того чтобы получить конкретные вопросы необходимо задавать более точные вопросы, например я делаю лук из палки вот такой!
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
а лакировать или покрывать его необходимо чем, чтобы от влаги защитить?
или я делаю тетиву на лук с силой 35 фунтов! а во сколько слоев необходимо нитку пустить вот такую?
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
И я думаю ответов добавиться!
              С Уважением Aspid  :yes:
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2013, 22:16:11 от Aspid »

16 Апреля 2013, 23:05:31
Ответ #8
Оффлайн

Ksavr

Мастер
  • Рейтинг +203/-0

По факту на форуме есть почти все ответы на вопросы для новичков и бывалых. Просто для себя когда осваивал форум взял за правило хоть как-то систематизировать то что читал, на мой взгляд по личному опыту, сначала надо определиться с типом лука за который вы хотите взяться, потом воспользоваться поиском в разделе "сделай сам" по данному типу лука, как правило эти темы полны набитых шишек и того самого бесценного опыта который надо просто перенять, в этих темах описаны и с чего мастера начниали и к чему в итоге пришли, и про материл и про клеи, и про "рогатые луки" и про луки из рога.
 И блакнотик, обязательно блакнотик в который помечать для себя определенные детали, которые на ваш взгляд облегчат достижение поставленной цели.

17 Апреля 2013, 00:22:36
Ответ #9
Оффлайн

Konstantin

Мастер
  • Рейтинг +256/-0
  • Город: Тамбов

 Человек наверно уже форум ушел читать, а вы все советы даете :hy:

17 Апреля 2013, 12:02:11
Ответ #10
Оффлайн

Barbarossa

  • Рейтинг +0/-0

Ага, или убежал в ужасе! %)

18 Апреля 2013, 19:15:44
Ответ #11

Selverius

Гость
Спасибо за Информацию !Благодарен очень)

 

Сделал пилорамку, чтобы заготавливать материалы для луков. Нужен совет!

Автор kush

Ответов: 22
Просмотров: 4469
Последний ответ 11 Ноября 2014, 20:59:38
от kush
Где можно достать дощечки из шелковицы?

Автор muzzler

Ответов: 1
Просмотров: 1230
Последний ответ 19 Января 2012, 14:11:09
от kadys