Лента

Автор Тема: Посоветуйте лук до 350$ для охоты на среднюю дичь (заяц, утка, косуля, тетерев)  (Прочитано 7057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Апреля 2013, 12:46:22
Прочитано 7057 раз

elemental

Гость
Хочу попросить вашего совета в выборе недорогова лука для охоты с более или менее приличной мощностью и точностью, купить ружжо не позволяет работа, хотя раньше было да и снайпером в войсках был неплохим. Стрелять из блочника приходилось ранее и на 30 метрах уверенно попадал в грудную мишень. Максимальлная дистанция охоты 40 метров. Бюджет ограничен максимум 350$ (за 400$ уже можно купить СКС-С, и денег на лук просто жаль). Еще подскажите, легко ли целится при помощи пипсайта и насколько эффективны прицелы с линзами + их примерная стоимость? Заранее спасибо :)

Рассматривал "ХОИЩНИК" и "ЯСТРЕБ" но какието они слишком хлипкие на вид. Артбалеты тоже в этой ценовой категории слабоваты, хотя если че нить про них знаете то подскажите.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2013, 12:58:28 от elemental »

21 Апреля 2013, 12:55:44
Ответ #1
Оффлайн

Yakuzik

  • Рейтинг +4/-1

Нереальная цена даже для подержанного лука. Бюджет для блочника нужно увеличивать втрое минимум. Помимо лука понадобится и снаряжение - релиз, стрелы, колчан и тп

21 Апреля 2013, 12:59:26
Ответ #2

elemental

Гость
мне хотяб для начинающих, прицел, релиз и полочка есть холявные как и краги с колчаном. А классика разве такая мощная есть? Тяжело ли с нее прицельно стрелять?

21 Апреля 2013, 13:04:55
Ответ #3

elemental

Гость
за те же 900$ я и так мяса куплю на три года вперед, особенно у нас в Беларуси, тут ведь вопрос не в увлечении а в выживании. Переехал на ПМЖ в село и теперь думаю как пропитание добыть, на 280 долларов прожить учителю проблемно

21 Апреля 2013, 13:06:59
Ответ #4
Оффлайн

Yakuzik

  • Рейтинг +4/-1

мне хотяб для начинающих, прицел, релиз и полочка есть холявные как и краги с колчаном. А классика разве такая мощная есть? Тяжело ли с нее прицельно стрелять?


Классика для охоты имхо не очень подходит - с длинными плечами лазить по лесу не особенно удобно... Да и научиться из нее вменяемо попадать займет раза в три больше времени, чем из блочника.
Если основная причина покупки лука - его якобы дешевизна относительно огнестрела - лучше купите огнестрел. На мой взгляд нормальный комплект - лук, прицел, полка, стаб, стрелы - будет стоить от 50к деревянных.

21 Апреля 2013, 13:10:30
Ответ #5

elemental

Гость
мдаа, засада, у нас на винтовку документы сделать ТАКОЙ ГЕМОР, на ружжо меньше но оно и слабее и грохоту больше

21 Апреля 2013, 13:17:16
Ответ #6
Оффлайн

Yakuzik

  • Рейтинг +4/-1

мдаа, засада, у нас на винтовку документы сделать ТАКОЙ ГЕМОР, на ружжо меньше но оно и слабее и грохоту больше

Единственный вариант, который приходит в голову по поводу лука - в Аркоклабе уже черт знает сколько времени висит беушный блочник за 5 или 6 тыщ. Характеристики его не знаю, но выглядит он как фантасмагорическая помесь швейной машинки и прокатного стана 8))) Может о нем стоит разузнать если больше выходов нет?

21 Апреля 2013, 13:22:52
Ответ #7

elemental

Гость

21 Апреля 2013, 13:27:50
Ответ #8
Оффлайн

Yakuzik

  • Рейтинг +4/-1

а до 15 тысяч.руб тоже голяк?

Ну за 15 можно по идее купить беушный Bear простенький, который новый стоит около 25к... но еще нужны стрелы, а они будут стоит за дюжину минимум 4к плюс бродхеды...
Лук типа вот такого: http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=5205.0
Ну и о растяжке нужно сразу задуматься - попадете ли Вы в диапазон растяжки конкретного лука... Приблизительно ее можно определить по росту - более точно с помощью нехитрых измерений, максимально точно - после устаканивания техники на конкретном луке...
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2013, 13:34:19 от Yakuzik »

21 Апреля 2013, 13:46:30
Ответ #9

игорян

Гость
я себе Легиона за 15р отхватил в обвесе и со стрелами так что если подождать может что и выложат интересное

21 Апреля 2013, 13:56:14
Ответ #10
Оффлайн

Анатолий

  • Рейтинг +2/-0

Hoyt GameMaster II (55 фунтиков плечи) почти новый продю очень дёшево 23т.р. и ещё + стрингер и перчатка к нему в подарок. Только этот охотничий рекурв для сурьёзных и не слабых мужчин, хотя можно плечи поставить и слабые

21 Апреля 2013, 14:00:24
Ответ #11
Оффлайн

Yakuzik

  • Рейтинг +4/-1

Hoyt GameMaster II (55 фунтиков плечи) почти новый продю очень дёшево 23т.р. и ещё + стрингер и перчатка к нему в подарок. Только этот охотничий рекурв для сурьёзных и не слабых мужчин, хотя можно плечи поставить и слабые

Новичок из 55 фунтового филдбоу не то что в зайца, в слона с десяти метров не попадет... к тому же цена в полтора раза выше...

21 Апреля 2013, 14:13:39
Ответ #12
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

На 30-40 метров попасть с зайца можно и из "хищника" и из "палки с веревкой" фунтов на 45-55. Тренироваться только надо. Я из своего "хищника" на 50 метров в лист а4 попадаю 3 из 5 стабильно. Без релиза. Для спорта это никакой результат, а для листа а4 - дырка. Только на этом луке надо прицел поменять и стаб прикрутить, потому что от вибрации при выстреле "родной" прицел сбивается. :) Если серьёзно, то по моему мнению, лучше разборный лук типа современного лонга фунтов на 55. Его и носить удобно и хватит почти "для всего".
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2013, 14:30:19 от shus »

21 Апреля 2013, 14:42:31
Ответ #13
Оффлайн

Вуди

  • Рейтинг +186/-4

а я бы советовал купить какую нибуть старую блочную фигню типа альпайн, браунинг, псе или вроде того (бэушное), тыщ за 14-15 думаю можно уложиться. попадать оно попадает (хоть и не так точно как дорогие луки). в принципе: есть захотите - стрелять научитесь.
советую обратиться в аркоклаб, у них что то античное было.

21 Апреля 2013, 14:59:00
Ответ #14
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

Можно и так. Если же свести основные плюсы и минусы:
Блочник: + проще в освоении, + дистанция уверенной точной стрельбы ~70 метров, - тяжелый, - обязательное техобслуживание и настройка, - стрелы только покупные;
Традиция (классика): + легкий и удобный в транспортировке, + техобслуживание простое, + стрелы могут быть самодельные, - время освоения и физподготовка, - дистанция уверенной точной стрельбы ~40 метров.
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2013, 15:02:55 от shus »

21 Апреля 2013, 15:03:02
Ответ #15
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

сделать проточку на наконечнике для яда и из чего угодно можно охотиться на браконьеров, их и по звуку издалека слышно, и одной стрелой можно двух-трех зайцев добыть. А вообще бывалые егеря носят тяпко-нож с фигурной заточкой: ну еще одного брэка с бесшумкой звери в лесу задрали, ну туда ему и дорога  :kru:
а серьезно - мясо дешевле купить, ты стрел в лесу будешь терять на сумму в 2-20 раз больше, чем в магазине на то же мясо более лучшего качества. и никакого гемороя :db:

21 Апреля 2013, 15:09:30
Ответ #16
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

Цитировать (выделенное)
В Беларуси будет разрешена охота с арбалетом и луком. Первый заместитель министра лесного хозяйства Беларуси Федор Лисица отметил, что изменения в правила об охоте и рыболовстве уже практически готовы, сейчас идет лишь отшлифовка некоторых моментов. 28 Февраля 2013 года
А то глянь, сразу браконьеры.... Человек просто готовится заранее, потому как выбор труден и долог. ... и непредсказуем.

21 Апреля 2013, 16:07:00
Ответ #17
Оффлайн

Aldaor

  • Рейтинг +68/-0

А то глянь, сразу браконьеры.
ну и пошутить нельзя, просто заядлый левый зеленый корешок зачесался (а может правый браконьерский) :hy:
А
выбор труден и долог
эт да, не знаю как с блочником, но и с ним наверно минимум полгода потренироваться понадобится, чтоб это удовольствие в копеечку не влетало. пусть человек понимает, что лес не стрельбище, каждый промах, особенно блочника, - 90% потеря стрелы. По ней можно три часа ходить и не найти, или надо брать с собой грабли и после выстрела граблевать полгектара подстилки (бедные грибные гифы!).

21 Апреля 2013, 18:42:53
Ответ #18
Оффлайн

AndyElf

  • Рейтинг +172/-1

Традиция (классика): ... + стрелы могут быть самодельные, ... - дистанция уверенной точной стрельбы ~40 метров.

Не вводите новичка в заблуждение. Чтобы "минус" не сокртился до 3-5 метров, в "плюс" придется вложить столько сил, денег, терпения и труда, что он превратится в куда бОльший "минус"  :yes:

21 Апреля 2013, 19:08:18
Ответ #19
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

Не вводите новичка в заблуждение. Чтобы "минус" не сокртился до 3-5 метров, в "плюс" придется вложить столько сил, денег, терпения и труда, что он превратится в куда бОльший "минус"  :yes:
Там есть про длительное время освоения и физподготовку, можно добавить про понимание процессов, а также умения и навыки работы руками.

 

Хочу изготовить райзер на трад лук. Посоветуйте.

Автор LimBow

Ответов: 10
Просмотров: 1973
Последний ответ 16 Ноября 2015, 19:52:36
от hohol from karela
Посоветуйте мощный Лонгбоу

Автор DedPihto

Ответов: 61
Просмотров: 3288
Последний ответ 11 Октября 2017, 20:54:23
от Asafan
Посоветуйте, что из лонгов

Автор горец

Ответов: 8
Просмотров: 1852
Последний ответ 05 Ноября 2009, 00:38:55
от Asafan
Посоветуйте блочный лук!

Автор Gendalff

Ответов: 4
Просмотров: 2698
Последний ответ 01 Сентября 2011, 07:34:14
от Dik