Лента

Автор Тема: Калькулятор траектории полета стрелы  (Прочитано 4646 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Апреля 2013, 11:25:56
Прочитано 4646 раз
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

У кого-нибудь имеется данный калькулятор?  Просьба - поделиться с собратьями по стрельбе :)
Пригодиться для 3д и охоты, да и не только...

P.S. Мне он потребовался, чтоб точно высчитать ближний и дальний ноль траектории стрелы. Может кто нибудь подскажет, как оптимальным способом на практике это выяснить без калькулятора?
Теоретически тут ничего сложного, но как изначально поставить прицел и на какой дистанции стрелять лучше всего? 
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2013, 11:32:22 от Гаррет »

27 Апреля 2013, 12:07:22
Ответ #1
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0


27 Апреля 2013, 17:54:35
Ответ #2
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

да, типа этого! спасибо!

Но этот недоработан. Я хотел выяснить где будет ближний и дальний ноль, а в этом ничего этого нет..
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2013, 18:28:50 от Гаррет »

30 Апреля 2013, 21:45:54
Ответ #3
Оффлайн

Dima

  • Рейтинг +6/-0


30 Апреля 2013, 22:29:17
Ответ #4
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Я хотел выяснить где будет ближний и дальний ноль, а в этом ничего этого нет..
Это, вместе со шкалой перемещения скопа, делает Accurate sights.

30 Апреля 2013, 23:40:46
Ответ #5
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Что есть такое "Accurate sights"??? Что за "шкала перемещения скопа"?
Будьте любезны, расскажите поподробнее, раз уж начали..

30 Апреля 2013, 23:54:17
Ответ #6
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

  Сначала спросите у Гугла, потом - вопросы. Любезны.
На форуме тоже можно посмотреть.

01 Мая 2013, 00:12:50
Ответ #7
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Ну вы как всегда!  :hy:
Вот прежде чем написать, я подумал: "Это ж Асафан, он как всегда либо умничать начнет - сыпать непонятными терминами, либо как доктор Хаус: его ответ едва-едва не переступает черту хамства, хотя суть передает.."
Начинаете быть предсказуемым, Андрей!  :)

А если по делу, то я спросил у Гугла, прежде чем спросить! Появилась куча ссылок - где либо обновления, либо сайты на английском где чего-то продают или стреляют..
Искать показалось мне долгим и муторным.
Поискал здесь - на форуме. По первым двум ссылкам - лишь упоминание о "Accurate sights" и больше ничего - не обяснений, ни чего - то более.
Я подумал, что мне проще в теме прямо у вас спросить, чем искать и перелопачивать кучу ссылок...
И вот это-то и был мой EPIC FAIL!!!   :hy:

01 Мая 2013, 00:19:58
Ответ #8
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

На сайте Парка скачать прогу. Там есть все подсказки, с картинками. Потом - вопросы и эмоции.

01 Мая 2013, 16:21:00
Ответ #9
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Гаррет, на ваш вопрос может быть два варианта ответа :):

1. Вам дают ссылку и подробный комментарий. Для этого кто-то другой роет инет, пытает гугл и другими способами делает ту работу, которую вы делать не захотели и получает для вас тот результат, который вам иметь хочется. В сухом остатке: у вас есть ответ, но вы и понятия не имеете, как он добывался и вся прочая полезная инфа, всплывшая при этом, тоже прошла мимо вас.

2. Вам дают непонятный ответ с кучей терминов и намек, где лежат объяснения. Вы сами роете инет, разбираясь с терминами, получаете то, что вам надо и кучу всякой другой информации. В сухом остатке: вы знаете то, что хотели и имеете еще много полезных знаний.

Вопрос: какой из вариантов в действительности, более соответствует вашим интересам, как личности? 

01 Мая 2013, 16:27:33
Ответ #10
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

Гаррет, на ваш вопрос может быть два варианта ответа  :) :
Так ему два и дали. Один ссылкой, второй названием и комментарием. :D
:P <<--- под смайликом и есть ссылка
где????
« Последнее редактирование: 01 Мая 2013, 17:16:37 от shus »

01 Мая 2013, 16:35:04
Ответ #11
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

но есть же еще третий вариант:
Человек знающий нигде не роется, а просто пишет всю информацию из головы, давая подробное описание сопутствующих вопросов. В его ответе содержится вся полезная информация. Таким образом, я-то конечно экономлю время, но человек его дающий свое не особо тратит.
Разве не для этого нужны форумы?

А бросить небрежно какое-то словосочетание, которое не знающему непонятно что обозначает, показав тем самым свою колоссальную опытность, исключительную крутость и необъятное знание, но ввиду исключительной занятости ничего не объяснить.... Ну кому как конечно, но лично по моему мнению, это - сомнительный выпендреж.

Другое дело, если оба человека - специалисты своего дела и, обладая равными знаниями, обсуждают ньюансы чего-л. Меряются письк интеллектом, короче говоря. Вот тут заткнуть человека за пояс, оперируя терминами из этой области - вот это круть!
Но у нас то не та ситуация..  


01 Мая 2013, 16:36:31
Ответ #12
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Так ему два и дали. Один ссылкой, второй названием и комментарием.

То, что по ссылке и то, что мы обсуждаем - разные вещи. Будьте внимательнее, пожалуйста.

01 Мая 2013, 16:38:24
Ответ #13
Оффлайн

shus

  • Рейтинг +78/-0

То, что по ссылке и то, что мы обсуждаем - разные вещи. Будьте внимательнее, пожалуйста.
В предыдущий пост я еще одну ссылочку вставил.  :yes:

01 Мая 2013, 16:41:21
Ответ #14
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

В предыдущий пост я еще одну ссылочку вставил.
где???? :m1430:

01 Мая 2013, 16:44:22
Ответ #15
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Цитировать (выделенное)
Так ему два и дали.

Совершенно верно!  Ему дали сначала второй вариант, а когда он не понял своего счастья - дали первый... :)

Цитировать (выделенное)
А бросить небрежно какое-то словосочетание, которое не знающему непонятно что обозначает, показав тем самым свою колоссальную опытность, исключительную крутость и необъятное знание, но ввиду исключительной занятости ничего не объяснить.... Ну кому как конечно, но лично по моему мнению, это - сомнительный выпендреж.
На мой взгляд, это совсем неправильное отношение и к проблеме, и к человеку, который пытался вам помочь. Во-первых, это все вообще не стоило писать.
Во-вторых, получается, что в этом случае вы не просто просите помощи, а прямо-таки отстаиваете свое право получить эту помощь не в том виде, в каком ее дают, а в том, который вам удобен.  Подумайте над этим спокойно на досуге....

01 Мая 2013, 17:10:39
Ответ #16
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

 Первый же запрос дает ссылку на страницу с программой - http://www.pats-archery.com/image/data/Zip%20Files/as612.zip .
Если у вас, Гаррет есть вопросы по разархивированию и установке программы, я на них отвечу. Программа написана на Бейсике, и для корректной работы может потребоваться изменение региональных настроек - заменить разделитель целой и дробной части на точку. Необходимые для работы программы библиотеки также есть в архиве.
 Будете ныть, не сделав самостоятельно ни шага - не ждите от меня помощи.

01 Мая 2013, 17:21:45
Ответ #17
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13


Совершенно верно!  Ему дали сначала второй вариант, а когда он не понял своего счастья - дали первый... :)
На мой взгляд, это совсем неправильное отношение и к проблеме, и к человеку, который пытался вам помочь. Во-первых, это все вообще не стоило писать.
Во-вторых, получается, что в этом случае вы не просто просите помощи, а прямо-таки отстаиваете свое право получить эту помощь не в том виде, в каком ее дают, а в том, который вам удобен.  Подумайте над этим спокойно на досуге....
Я все понимаю, что вы хотели сказать. Но такое нередко встречается на этом форуме: вместо дельного ответа какие то термины непонятные, ответ максимально краток, и "узок". Спрашивается - зачем? Если бы новичок знал эти термины, то наверняка бы он знал вссе касательно этого вопроса, и не задавал бы его вообще! Если уж взялся отвечать - будь добр - ответь по- человечески. А стиль "Доктор Хаус" - то бишь "умный хам" здесь никому не нужен!

Как я посоветовал моей девушке поискать ответ на какой-то вопрос на это форуме. Хзнаете что она ответила? "Слушать как опытные лучники выпендриваются передо мной, швыряясь непонятными словами? Ответа они не дадут, только будут издеваться надо мной! Да больно надо! Пусть друг перед другом выпендриваются!"
И она права!

01 Мая 2013, 17:24:00
Ответ #18
Оффлайн

Гаррет

  • Рейтинг +116/-13

Первый же запрос дает ссылку на страницу с программой - http://www.pats-archery.com/image/data/Zip%20Files/as612.zip .
Если у вас, Гаррет есть вопросы по разархивированию и установке программы, я на них отвечу. Программа написана на Бейсике, и для корректной работы может потребоваться изменение региональных настроек - заменить разделитель целой и дробной части на точку. Необходимые для работы программы библиотеки также есть в архиве.
 Будете ныть, не сделав самостоятельно ни шага - не ждите от меня помощи.
Вот это другое дело! Правильный ответ! Вот тут уже конкретные затруднения если и могут быть, то можно попытаться даже самостоятельно выяснить.

01 Мая 2013, 17:32:43
Ответ #19
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

А как же:
я спросил у Гугла, прежде чем спросить! Появилась куча ссылок - где либо обновления, либо сайты на английском где чего-то продают или стреляют..
На этой странице большими буквами написано - DOWNLOAD THE DEMO VERSION HERE, что означает "Загрузите программу тут". Ничего покупать не надо. Нужно будет распечатать шкалу - я это сделаю.

 

Пристрелка стрелы с охотничьим наконечником

Автор Gray_che

Ответов: 38
Просмотров: 4731
Последний ответ 05 Декабря 2015, 07:31:39
от Gworker74
Как часто мы бьем стрелы?

Автор Jugun

Ответов: 150
Просмотров: 16589
Последний ответ 21 Мая 2018, 13:18:07
от Julianych
Плохо вынимаются стрелы?

Автор Гаррет

Ответов: 66
Просмотров: 8709
Последний ответ 31 Октября 2015, 12:02:45
от And Ray
Закрутка стрелы на старте

Автор Caught Reading

Ответов: 24
Просмотров: 2158
Последний ответ 16 Июня 2018, 16:56:19
от Андрей Bear
Новогодние стрелы!!

Автор Shelma

Ответов: 18
Просмотров: 4098
Последний ответ 19 Ноября 2008, 16:38:33
от Соловьёв