Лента

Автор Тема: Кубок Самары по 3D 2013г.: 25 мая, 15 июня, 27 июля и 26 октября  (Прочитано 36537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Мая 2013, 15:54:59
Ответ #60
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск


28 Мая 2013, 12:56:42
Ответ #61
Оффлайн

Alexxx

Модератор
  • Рейтинг +655/-2


29 Мая 2013, 00:37:55
Ответ #62
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21


Приветствую всех лучников, болельщиков, участников и спонсоров 1 этапа Кубка Самары 2013 года!
Особенную благодарность хочется выразить администрации Кинель-Черкасского района за большую поддержку в нашем нелёгком труде, а также Бахаеву Евгению (лично)!
Отдельное спасибо Колесникову Алексею, Беженову Юрию и Нестерович Олегу за огромную помощь в постановке и уборке трассы!
Безразмерное спасибо Владимирцевой Оксане за ведение всей отчётности соревнования (не знаю, как она всё успевает…)!
Стрелкам, доставляющим «пешеходных» участников мероприятия, кланяемся в ножки!
Спасибо и тем, кто учился стрелять на пристрелочном поле (Галина – вперёд!), чтобы принять участие в следующих соревнованиях, и тем, кто написал, что тоже собирается участвовать – Fierna – давай!
Просто спасибо ВСЕМ стрелкам, принявшим участие в 1 этапе Кубка Самары 2013г.!

Итак, начну повествование:
Прибыли мы около 8 утра на место, и нас уже встретили наши гости из Оренбурга: Олег и Светлана. И почти сразу приехали дети из г. Самары: не знаю, боялись не успеть к началу или не настреляться (т.к. собрали свои луки и пошли на пристрелочное поле, которое уже было «в сборе»). Володя с помощниками в это время расставлял мишени. Пока повесили баннер, поставили флаги, стол, наградной подиум (с чем хорошо помогали родители самарских школьников), приехало много участников, и все ушли пристреливаться (кто-то уже там стрелы и оставил). Потом привезли аппаратуру (качественную, громкоговорильную) – так что всем и всё было слышно!
Торжественное открытие: выступал заместитель главы администрации Кинель-Черкасского района – Гончарук Вячеслав Витальевич, руководитель стрелкового клуба «Фаворит» - Ваваев Владимир Викторович, председатель Самарского Комитета по стрельбе из традиционного лука - Русецкий Михаил Анатольевич.
1 круг: Моя группа: Русецкий Михаил, Четвериков Дмитрий, Коновалова Наталья.
15 мишень -  если учесть, что 13, 14 и 15 мишени – самые дальние от «лагеря», то нам повезло аж на 2 круга на 15 мишень – дальше – не было! В итоге, мы возвращались всегда последними, первый раз дважды преодолевая тот овраг, через который стояла сидячая пантера, про которую уже писали (жуть!). Был в этом и свой плюс, через пять мишеней мы могли сходить в туалет, покурить, попить холодной воды, пообщаться с болельщиками и судьями! У нас первой (15) мишенью были Белочки, второй (16) Медведь стоячий, третьей (17) – Гусь, потом (18) – Глухарь, 19 - лежачая Лань, потом шел Бобёр (20); Косуля (1), Лиса идущая (2), Кабанчик (3), Зайцы (4), Колонок (5), Белочка (6), Волк(7), Петух(8), Кабан (9), Медведь Идущий (10), Лиса Сидячая (засидка) (11), Пантера Сидячая (12), Рысь (13), Козёл (14)! Вот вспомнила всё! (если я чего-то не в том в порядке, простите, это я по памяти, ведь).
Первый круг прошёл достаточно быстро (относительно времени), хотя трассу Володя сделал тяжелее намного (+100%), чем на Кубке России (в прошлом году это также фиксировалось неоднократно)! Во-первых, пока доползли до своей мишени, уже сдохли! А ещё надо было стрелять. Ладно, было немного времени, чтобы отдышаться. А потом: по горам, по долам…по жаре…(карьер, всё-таки). Думаю, что обгорело много народу…, т.к. тенька было маловато на трассе… Мы три места нашли (в зависимости от круга и движения солнца), чтоб устраивать себе привалы. Хорошо, что эти привалы мы себе устраивали по нашему желанию, совпадающему с теньком! Меня лично порадовал Кабанчик – 11, Заяц – 10, Колонок – 10, Белочка – 10 и Гусь – 8, но я допустила 10 промахов! Ужас! Ладно, это про меня немного было… Вообще, наша группа шла уверенно и ровно по очкам: Михаил, Дмитрий и я – по 74 очка и Наталья – 69.
Обед: Спасибо Галине! был чудесный плов и салат (в котором были очень вкусные помидоры!). Не знаю как остальные, а я постаралась выловить все помидоры из тазика! Едва ли успели допить кофе…, уже объявили «сход» - выход на второй круг!
2 круг: Стреляли теми же группами с тех же мишеней (колышки стояли в других местах; лиса на засидке была переставлена так, что детям листва закрывала всё, что можно (по крайней мере, нашей «Дети»)). К концу круга практически падали, овраг доконал: сначала, держась за деревья, катились резко вниз (народ ступеньки превратил в классную горку!), а потом почти под 80 градусов взбирались к пантере (ступеньки остались «живы). Действительно, когда подошли к месту сбора на Пантеру – ужаснулись, где стрелы собирать и искать будем. Казалось, что там все 50 метров, ну 40 – верных. Тоже самое с медведем идущим на 1 кругу – когда смотришь сверху вниз, кажется, что мишени стоят «за 100км»! И неосознанно начинаешь пытаться растянуть лук ещё, ещё и ещё (как разгон в бобслее), а потом удивляешься: а почему выше попала?
Что хочется сказать про полу- и финалы - что Света Лаптева была собранной как никогда. Ты к каждой мишени подходила с таким лицом, как-будто – это у тебя последний бой! Настолько ты была сконцентрирована, отрешась от всего, что творилось вокруг, что, казалось, что земля вокруг тебя вертится (фото ВВВ это подтверждает  и моё теперь тоже). Вот так и надо стрелять – отлично! А когда делала выстрел, взором своим мелькнув на мишень, гордо уходила на место сбора… Молодец!
Хочу отдельно поздравить Смогельскую Светлану из г. Оренбурга с победой на 1 этапе Кубка Самары! Да, именно с Победой, поскольку из остальных инстинктивов и, вообще, Женщин, она вошла в финал с Лонгом! И достойно его прошла! Поздравляю! Желаю дальнейших успехов!
Награждение:
Проходило под радостные аплодисменты всех лучников и «жуткое» нетерпение Владимирцева Алексея взойти уже на пьедестал для награждения.
Итого: + - отзывчивая администрация района;
             + - отличная трасса;
             + - вкусная еда;
             + - дружная компания стрелков;
             + - Всё прошло на Ура!
- - быстрое завершение обеда;
- - быстрое проведение соревнования (мне пришлось ещё 4 теплицы поливать и шашлык готовить)!
- - так и вручил суслика, хотя обещал белочку!
P.S. Согласно списку заявленных участниц, организаторами было принято решение сформировать один класс - «Женщины» (соответственно, были заказаны награды). По факту, приехало 8 участниц (из разных классов: исторический, лонгбоу и инстинктив) и, согласно правилам КС (КР) необходимо было открывать как минимум два класса: лонгбоу и инстинктив (без финалов), но наград не было.
Уважаемые лучники! Давайте соблюдать регламент регистрации участников КС!
Фото можно найти здесь: https://plus.google.com/u/0/photos/113646011122205121463/albums/5882990573208182673
ВСЁ! ЖДЁМ ВСЕХ НА ВТОРОЙ ЭТАП Кубка Самары 15 ИЮНЯ 2013г. в г. Самара!                                                                                 Подробности в этой же теме…
« Последнее редактирование: 29 Мая 2013, 00:48:09 от samara63 »

29 Мая 2013, 13:35:51
Ответ #63
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7


30 Мая 2013, 23:56:43
Ответ #64
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

П О Л О Ж Е Н И Е
О ПРОВЕДЕНИИ ВТОРОГО ЭТАПА  "КУБОК САМАРЫ"  ПО 3-Д СТРЕЛЬБЕ ИЗ ЛУКА. 15 июня  2013г.

1.   ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
   Соревнования проводятся с целью:
- развития и пропаганды 3-Д стрельбы в России;
- повышения спортивно-технического мастерства спортсменов-лучников;
- выявления сильнейших спортсменов.

2. ОРГАНИЗАТОРЫ И ПРОВОДЯЩИЕ ОРГАНИЗАЦИИ
   Организаторы:
Самарский комитет по стрельбе из традиционного лука Самарского регионального отделения с/ф «Универсальный бой» региональный представитель Национальной Ассоциации Стрелков из Лука, Конно – спортивный клуб «Легион», Красноглинское станичное казачье общество.
   Проводящие организации:
   Непосредственное проведение соревнований возлагается на Самарский комитет по стрельбе из традиционного лука Самарского регионального отделения с/ф «Универсальный бой» р/ п Национальной Ассоциации Стрелков из Лука и судейскую коллегию соревнований в количестве 3-х человек.
   Сроки проведения:

Соревнования проводятся 15 июняя 2013 г.

3. МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
г. Самара, Красноглинский р-н, п. Управленческий, ул. Выгонная 7(рядом с лыжной базой «Чайка») http://dosug.samara24.ru/adresa/hippo/company/9097/  (карта проезда)

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ СОРЕВНОВАНИЙ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
   К соревнованиям допускаются спортсмены:
- согласные с правилами соревнований
- прошедшие курс по технике безопасности;
- расписавшиеся в получении «Карты назначения на рубеж», что является их согласием на персональную ответственность за соблюдение техники безопасности на рубежах.
- Ответственность за соблюдение техники безопасности несовершеннолетними участниками возлагается на их родителей/опекунов, о чем они (родители/ опекуны) расписываются в «Карте назначения на рубеж», согласно правилам соревнований по 3-Д.
- заплатившие стартовые взносы (кроме участников до 16 лет)

5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ
Соревнования проводятся в классах и дивизионах луков согласно правилам соревнований по 3-Д КС 2013г.:
25 мая 2013 года
09:00 до 10:30     Окончание приема заявок участников; Регистрация;
09:30 до 10:30     Официальная разминка, техническая комиссия;
10:30 до 11:00     Торжественное открытие турнира. Инструктаж по технике безопасности;
11:00 до 13:00     Развод участников по рубежам, 1 стартовый круг (20 мишеней).
13.00 до 13:40     Обед;
14:40 до 16:40     2 круг (20 мишеней);
16:40 до 17:00     Подведение итогов за два круга, подготовка к  финалам;
17:00 до 18:00     Финалы(приложение № 1);
18:00 до 19:00     Награждение

6. НАГРАЖДЕНИЕ
Спортсмены, занявшие 1-3 место, награждаются медалями и кубками.

7. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ
Расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований несёт Самарский Комитет по Стрельбе из Традиционного Лука при Самарском отделении Спортивной федерации «Универсальный бой» р/ п Национальной Ассоциации Стрелков из Лука, Конно – спортивный клуб «Легион», Красноглинское станичное казачье общество.
Стартовый взнос: 1000р. (для стрелков, стреляющих в 2х классах, стартовый взнос увеличивается на 25%. С участников в возрасте от 16 до 18 лет взымается стартовый взнос 500р.) Стартовые взносы принимает секретарь соревнований.
Стартовые взносы расходуются на приобретение канцелярских принадлежностей, спец. оборудования для площадки, аренда площади для стрельбы, ремонта мишеней и щитов для стрельбы, оплату судейства, оплату других затрат. При регистрации без предварительной заявки стартовый взнос взимается  в полуторном размере.

8. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Предварительные заявки и запись  на участие в соревнованиях в произвольной форме направляются участниками не позднее 22:00, 14.06.2013 по следующим адресам:
8-927-75-57-651 Русецкий Михаил Анатольевич misharus3000@mail.ru; 8-927-7557678 Сергиенко Юлия Вячеславовна Ladas161@mail.ru

Окончательные заявки подаются не позднее 09:45  15.06.2013 года в секретариат. В заявке указываются:

   Фамилия, имя, отчество
   Пол
   Класс оружия
   Возраст
   Регион
   Спортивное общество/клуб
     РАЗРЯД
Настоящее положение является вызовом на 2 этап Кубка Самары в г. Самару.





Приложение № 1 .

   После завершения стартовых кругов, если количество участников достаточное, проводятся финалы с пятью мишенями плюс перестрелки (если необходимо), что бы определить победителя.

   Для проведения финалов количество участников в классе должно быть не мене шести человек. По результатам стартового круга не менее двух участников с наихудшими результатами должны выбыть из дальнейшей борьбы. В финале могут быть оставлены от четырёх до пяти участников в каждом классе, в зависимости от количества участников в классе.

   Группа финалистов проходит пять мишеней в режиме одна стрела на мишень, начиная с мишени назначенной судейской коллегией. Каждая группа состоит из участников одного класса.

   Участник с более высоким результатом выбирает кто начинает стрельбу с первой мишени, далее по очереди.

   На выстрел даётся одна минута для каждого участника в финальной группе. Не успевшему выстрелить заносится нулевой результат на мишени.

   Определение попаданий и запись результатов на финальной стрельбе осуществляется судьями. При не согласии стрелка с судьёй может быть приглашён второй судья.

   Победители и призёры определяются по суммарному результату после прохождения всех пяти мишеней. В случае равного количества очков, проводится перестрелка.
    Перестрелка проводится одновременно между всеми участниками одновременно, победитель определяется по максимальному количеству очков набранных при прохождении дополнительных трёх мишеней. При равном количестве очков назначается перестрелка одной стрелой «ближе к центру»( особенности строения 3D мишени не учитываются)
« Последнее редактирование: 31 Мая 2013, 15:06:30 от misharus »

31 Мая 2013, 00:07:14
Ответ #65
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

Регистрация участников на II этап Кубка Самары открыта, ждём ваших заявок.

31 Мая 2013, 09:49:10
Ответ #66
Оффлайн

Untoha

  • Рейтинг +4/-0

На кругах стреляем по одной стреле или уже по две?
Это в свете изменений которые планируются на 2м этапе КР. :red:

31 Мая 2013, 15:08:54
Ответ #67
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

Стреляем по ОДНОЙ стреле в мишень, два круга, финалы(если позволяет количество стрелков)

31 Мая 2013, 19:28:43
Ответ #68
Оффлайн

Carpenter

  • Рейтинг +92/-1
  • Город: Пенза

Проезд со стороны Тольятти через Курумоч и Волжский?

31 Мая 2013, 19:35:17
Ответ #69
Оффлайн

Carpenter

  • Рейтинг +92/-1
  • Город: Пенза

Соревнования проводятся в классах и дивизионах луков согласно правилам соревнований по 3-Д КС 2013г.:25 мая 2013 года

Не совсем понял фразу :dn:
А где сами правила КС тогда или имелось ввиду КР?

31 Мая 2013, 21:06:22
Ответ #70
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

Проезд со стороны Тольятти через Курумоч и Волжский?
Да можно и по старой дороге.

31 Мая 2013, 21:34:36
Ответ #71
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

Правила проведения соревнований по 3-D
 Самарского региона 2013 года
 «КУБОК САМАРЫ»

01 Июня 2013, 00:02:46
Ответ #72
Оффлайн

Kolesnikov

  • Рейтинг +5/-0


01 Июня 2013, 13:28:18
Ответ #73
Оффлайн

Владимир В.

  • Рейтинг +39/-0

Санёк был Ушков, но на нашем ТВ стал Глушков :D

02 Июня 2013, 21:31:57
Ответ #74

Боярин1970

Гость
Володя, да бог бы с ним! Главное- это СЛАВА!!!!))))))))))))

02 Июня 2013, 22:48:35
Ответ #75
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Хорошее видео! Молодцы, Кинель-Черкассцы! :d:
Регистрируемся на второй этап:

04 Июня 2013, 22:23:51
Ответ #76
Оффлайн

Владимир В.

  • Рейтинг +39/-0

Ваваев Владимир   инстинктив  1958 год К-Черкассы  клуб "Фаворит"

Ваваев Дмитрий  лонг  2003 год К-Черкассы  клуб "Фаворит"

05 Июня 2013, 08:59:23
Ответ #77
Оффлайн

Saps

  • Рейтинг +24/-1

Ждите в гости:

Сапегин Сергей Викторович   1966 г   Исторический  муж.                 
Денисов Юрий Евгеньевич    1971 г    Инстинктив (японский лук, стрелы алюминий)  муж.
Лебедева Ольга Викторовна  1973 г    Инстинктив (японский лук, стрелы алюминий)   жен.

   Все г. Ульяновск   Ульяновская федерация лучного спорта

Возможно список изменится, сообщу позднее.


05 Июня 2013, 21:54:22
Ответ #78
Оффлайн

misharus

  • Рейтинг +52/-7

Отлично! Продолжаем регистрироваться... скоро выложу предварительный список участников, а сейчас ссылки на видео: торжественное открытие Кубка Самары 1 этап 2013г. - http://vk.com/video100912515_165326088
и награждение победителей 1 этапа Кубка Самары 2013г. - http://vk.com/video100912515_165326125
« Последнее редактирование: 05 Июня 2013, 22:05:23 от misharus »

05 Июня 2013, 22:34:16
Ответ #79
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Привет всем! А что в Тольятти 2 зайцев увезли и расслабились что ли? Чего не регистрируетесь (или Вы в начале темы на все этапы сразу?)? Новокуйбышевск, Хвалынск - чего молчим?

 

"Яростный Змей" Открытие сезона 3D - 23 марта 2013г. Самара

Автор samara63

Ответов: 74
Просмотров: 5435
Последний ответ 26 Марта 2013, 19:46:17
от samara63
Кубок Самары по 3D 2016: 20марта(ю), 07мая, 23июля, 24сентября, 11декабря(ю)

Автор misharus

Ответов: 55
Просмотров: 6244
Последний ответ 21 Ноября 2016, 22:14:48
от Alexxx
Кубок Самары по 3D 2014 года: 23 марта(Ю), 17 мая, 27 сентября, 14 декабря(Ю)

Автор misharus

Ответов: 331
Просмотров: 28075
Последний ответ 16 Января 2015, 02:36:21
от misharus
10.06.12г. этап «Кубка Самары», турнир Кубок ВСО «Железный век»

Автор misharus

Ответов: 68
Просмотров: 6062
Последний ответ 19 Июня 2012, 01:55:37
от samara63
Результаты и фотоотчеты. Кубок Самары по 3D - 27 сентября2014 года.

Автор misharus

Ответов: 22
Просмотров: 2612
Последний ответ 06 Октября 2014, 01:45:31
от samara63