Лента

Автор Тема: А судьи кто?  (Прочитано 1346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Мая 2013, 15:50:00
Прочитано 1346 раз
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Ещё меня всегда раздражало на всех КР то, как быстро смываются те люди, которые не вышли в полуфинал, хотя по правилам 5 и 6 места должны быть судьями. Поэтому возникает вечная проблема с судьями. А иногда 5 и 6 места занимают новички. Здесь другая проблема – они не знают как судить. Может, стоит задуматься о том, кто может судить и выдавать таким стрелкам соответствующие документы (как во всех олимпийских видах спорта). Хотя это могут быть и совсем не стрелки, а просто регулярно ездящие на все соревнования болельщики, которые знают все правила. Мне кажется, уже подошло время прописать жестче условия в правилах КР относительно формирования судейских бригад, т.к. существующие условия не соблюдаются регулярно.

07 Мая 2013, 17:35:59
Ответ #1
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Если уж совсем туго, то вполне можно обойтись без судьи, как на круге. Соперник, лучший контролёр.

07 Мая 2013, 18:21:33
Ответ #2
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Соперник, лучший контролёр.
Соперник может сказать 8, а Вы видите, что явная 10!!! И что тогда? В прошлом году в Нижнем - если судья и какой-нибудь участник финала были из одного города - меняли на судью из другого города и это правильно!

09 Мая 2013, 23:12:55
Ответ #3
Оффлайн

Carpenter

  • Рейтинг +92/-1
  • Город: Пенза

Немного перефразирую: судить это дело почётное тоже...
Но в связи с транспортными проблемами, думаю, что всё-таки этот вопрос можно уладить заранее и подкорректировать правила типа не 5 и 6 места , а из тех, кто имеет реальную возможность остаться и посудить.

17 Мая 2013, 14:11:13
Ответ #4
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

этот вопрос можно уладить заранее
Я и говорю, что заранее и прописать в правилах КР. А не каждый раз метаться в поисках, а потом терять время на объяснение правил судейства.

17 Мая 2013, 14:23:49
Ответ #5
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Тогда уж давайте конкретнее. 5 и 6 места по возможности и не участвующие в финалах,  опытные стрелки принимающей стороны.

24 Мая 2013, 02:58:41
Ответ #6
Оффлайн

samara63

  • Рейтинг +128/-21

Тогда уж давайте конкретнее.
по возможности
это вообще не конкретно! а опять размыто! Нет у них НИКОГДА возможности этой - все смываются быстрее, чем вода в унитазе. Простите, что так конкретно.
Хорошо, изложу мысль по-другому:
Есть кандидатуры, которые ВСЕГДА проводят тех. комиссию, например, Александра, Виктор, Олег Бажин. Они всегда когда они должны быть - есть на своих местах! И Всегда качественно выполняют свои обязанности. Вы скажете, что я привела не правильный пример, что Александра и Виктор являются организаторами КР. Отлично, Бажин (прости за фамильярность), не является организатором КР, но свои обязанности выполняет регулярно.
Почему не выделить судейскую коллегию в составе определённых лиц по регионам (с учётом, выйдут они в финал или нет, приедут они на соревнования), чтобы было кому судить всегда и регулярно! Чтобы каждый раз не объяснять каждому "судье" - как надо судить! Уже, наверное, мозоль на языке. Или, вообще, принять решение о выездной судейской коллегии на все большие соревнования.
ВСЕ! Пора выпрыгивать из детских штанишек! Не важно, признали наш вид спорта - не признали. Участников уже далеко за сотню набирается (с каждым не поспоришь!). Есть определённые правила, а зачем изобретать колесо?
Я не понимаю, почему все молчат - всех и все устраивает? Только потом по углам шушукаться и обстановку нагнетают? А чтобы все регламентировать в Правилах и всех "разночтенцев" заткнуть раз и навсегда?!
Необходимо все ньюансы прописать в Правилах. Чем больше будет прописано, как в функциональных обязанностях на работе, тем меньше вопросов будет возникать!
« Последнее редактирование: 24 Мая 2013, 03:03:01 от samara63 »