Лента

Автор Тема: Посоветуйте блочный арбалет для охоты  (Прочитано 6403 раз)

22 Май 2013, 14:11:18
Прочитано 6403 раз

Павел55

Гость
Доброго времени суток!

Ребята, просьба сильно не пинаться и не стебаться, я тут новенький  ;). Устал охотиться с огнестрелом, стало не интересно. Задумался над арбалетом )))  Охота с арбалетом предполагается на птичку и максимум косули, зверь крупнее - это уже огнестрел.

Прошу посоветовать какую-нибудь модель блочного арбалета (максимально мощный и точный). Рассчитываю в ...-50-60 тыр уложиться (если сумма смешная и малая - дайте знать).   :red:

22 Май 2013, 18:28:37
Ответ #1
Оффлайн

nithwoolf

• Рейтинг +146/-1

Посмотри в сторону арбалетов Barnett. Ну или сразу же лук возьми, статистика вещь упрямая и говорит о том, что все ну или многие из арбалетчиков вскоре переходят на лук  :hy: А на счет 50-60 это достаточно приличный бюджет.
« Последнее редактирование: 22 Май 2013, 18:35:41 от nithwoolf »

22 Май 2013, 21:02:46
Ответ #2

Павел55

Гость
Посмотри в сторону арбалетов Barnett. Ну или сразу же лук возьми, статистика вещь упрямая и говорит о том, что все ну или многие из арбалетчиков вскоре переходят на лук  :hy: А на счет 50-60 это достаточно приличный бюджет.
Спасибо за ответ. Неее, как-то лук не сильно хочется. Мне кажется с луком труднее ))) Себя считаю полным чайником, поэтому хочу послушать все ЗА и ПРОТИВ.
Читал про некоторые аппараты и понял, что очень много отзывов. Сейчас рассматриваю несколько моделек - Hunter, Barnett, Tenpoint   ))))
Посоветуйте еще место (сайт) где можно глянуть с реальными ценами. Я сам из Перми, но иногда бываю в Москве, хочу заехать в какой-нибудь магазин, покрутить в руках...

22 Май 2013, 21:20:09
Ответ #3
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +523/-0

Я рекомендую Darton Serpent II. Недавно имел удовольствие общения с этим аппаратом, причём с правильными плечами. Вещь отличная, и в бюджет уложится, Но учитывайте, что к арбалету ещё надо чехол, прицел, стрелы, смазку направляющей и воск для тетивы, натяжитель.

23 Май 2013, 10:08:45
Ответ #4

Павел55

Гость
Я рекомендую Darton Serpent II. Недавно имел удовольствие общения с этим аппаратом, причём с правильными плечами. Вещь отличная, и в бюджет уложится, Но учитывайте, что к арбалету ещё надо чехол, прицел, стрелы, смазку направляющей и воск для тетивы, натяжитель.
Спасибо. Хммм.... Попытался в инете найти информацию и отзывы по данной модели, но... Но как то про него не сильно много инфо, да и отзывов нет (((  Хотя по тому описанию, что я нашел, вроде аппарат ничего. Про допы, которые нужно к арбалету читал, но еще полный список не состовлял. Думаю, что в допы можно уложиться в пределах 10-15 тыс. Сначала возьму то, что Вы написали, т.к. везде пишут - это должно быть.
Что то активность на форуме низкая, или мне кажется, всегда так...? Может быть еще посоветуете местечко где со знающими людми эту тему потереть?

23 Май 2013, 10:22:39
Ответ #5
Оффлайн

nithwoolf

• Рейтинг +146/-1

Слушай BigMichael, он плохого не посоветует, а на допах не экономь, особенно на прицеле и болтах, здесь работает правило чем дороже тем лучше. Сам понимаешь цейсовская оптика, для примера, чаще много лучше обычной, ну и возможность регулировки тоже вещь весьма необходимая. ИМХО
« Последнее редактирование: 23 Май 2013, 10:29:11 от nithwoolf »

23 Май 2013, 10:27:06
Ответ #6
Оффлайн

nithwoolf

• Рейтинг +146/-1

С форумом все нормально, просто лучников здесь сидит гораздо больше, во всяком случае я так понял :) Перетереть например на ганзе ещё можно, если её подняли конечно.
« Последнее редактирование: 23 Май 2013, 10:30:56 от nithwoolf »

23 Май 2013, 11:24:26
Ответ #7
Оффлайн

AstraWlad

• Рейтинг +6/-0

Ещё на мой взгляд арбалет от ружья не так уж сильно отличается по "ощущению" выстрела, с луком тонкостей намного больше, а значит и интереснее.

23 Май 2013, 11:30:22
Ответ #8

Павел55

Гость
Слушай BigMichael, он плохого не посоветует, а на допах не экономь, особенно на прицеле и болтах, здесь работает правило чем дороже тем лучше. Сам понимаешь цейсовская оптика, для примера, чаще много лучше обычной, ну и возможность регулировки тоже вещь весьма необходимая. ИМХО
Спасибо. По BigMichael уже понял по количеству постов  )))
По допам - это как в огнестрельном оружие, все должно быть хорошее и надежное.

Ещё на мой взгляд арбалет от ружья не так уж сильно отличается по "ощущению" выстрела, с луком тонкостей намного больше, а значит и интереснее.
Спасибо. Считаю, что для лука еще не созрел.
Я даже арбалет с опаской хочу взять, а то вдруг я ошибаюсь в своих ощущениях.
Лук - это уже другой шаг  )))

23 Май 2013, 11:34:34
Ответ #9
Оффлайн

nithwoolf

• Рейтинг +146/-1

ИМХО Если есть ствол то арбалет уже лишнее :) Лук только лук :)

23 Май 2013, 12:11:57
Ответ #10

Павел55

Гость
ИМХО Если есть ствол то арбалет уже лишнее :) Лук только лук :)
Ствол есть и даже не один.
1. Постепенно хочу уйти от ствола на арбалет
2. Если понравиться, то следующее лук

23 Май 2013, 13:59:48
Ответ #11

Павел55

Гость
Ребята подскажите в личку адреса (в Инете, магазинов в Москве) где можно глянуть Darton Serpent II
Что-то в инете ничего толкового не могу найти.   :red:

23 Май 2013, 14:06:02
Ответ #12
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +523/-0

Это в Аркоклабе. Они сейчас на ВДНХ переехали: http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=5540.0

23 Май 2013, 14:25:34
Ответ #13

Павел55

Гость

23 Май 2013, 15:44:14
Ответ #14
Оффлайн

AlRy

• Рейтинг +23/-0

Павел55,
про законодательство и охоту с арбалетом в курсе же, да?  ;)

23 Май 2013, 18:06:28
Ответ #15
Оффлайн

AstraWlad

• Рейтинг +6/-0

Ствол есть и даже не один.
1. Постепенно хочу уйти от ствола на арбалет
2. Если понравиться, то следующее лук
Может сначала пострелять в клубе? Личные ощущения ничто не заменит :).

23 Май 2013, 19:14:21
Ответ #16
Оффлайн

Повелитель ежей

• Рейтинг +11/-0

Охотился с ружьем и арбалетом, с арбалетом всего пару раз, но этого хватило, чтобы пойти на блочник. Разницы в прицеле - ноль, по точности на таком расстоянии, чтобы убить  - тоже почти никакой, да и ощущения, как будто в руках то же ружьё, только странной формы. Звук тише, да, но его так же можно сравнить с мелкашкой.

Если всё таки хочется взять арбалет, советую взять что то дешевое, возможно тех же интерлоперов в районе 15шки и продать его потом за эти же деньги, а вот бернелли и тп сильно упадут в цене. А после эксперементов уже брать бернелли или блок или традицию и тп

23 Май 2013, 22:33:55
Ответ #17
Оффлайн

nithwoolf

• Рейтинг +146/-1

Я бы прислушался к двум предыдущим советам если есть возможность.

24 Май 2013, 06:07:01
Ответ #18

Павел55

Гость
Павел55,
про законодательство и охоту с арбалетом в курсе же, да?  ;)
Да в курсе
Может сначала пострелять в клубе? Личные ощущения ничто не заменит :).
в Перми вроде бы нет клубов, где можно взять арбалет и пострелять. Спасибо, попробую поискать.

to Warta и to nithwoolf
Спасибо. Но что-то внутри меня против лука

27 Май 2013, 03:23:49
Ответ #19
Оффлайн

Дмитрий-ДВ

• Рейтинг +71/-0

Спасибо за ответ. Неее, как-то лук не сильно хочется. Мне кажется с луком труднее ))) Себя считаю полным чайником, поэтому хочу послушать все ЗА и ПРОТИВ.
Читал про некоторые аппараты и понял, что очень много отзывов. Сейчас рассматриваю несколько моделек - Hunter, Barnett, Tenpoint   ))))
Посоветуйте еще место (сайт) где можно глянуть с реальными ценами. Я сам из Перми, но иногда бываю в Москве, хочу заехать в какой-нибудь магазин, покрутить в руках...

Значит, еще с ружьем не настрелялся.  :hy:     Меня после 25 ружейного охот.стажа от приклада на любом охот.девайсе почти тошнит.  В принципе, ружье на арбалет - меняем турбинку на бродхед.....  С луком труднее.  Но и ощущения от результата намного мощнее  :d:   

куплю плечи для арбалета ланселот недорого

Автор дрон

Ответов: 0
Просмотров: 476
Последний ответ 31 Октябрь 2015, 17:44:05
от дрон
Длина тетивы для арбалета GHOST 400

Автор diamand111

Ответов: 2
Просмотров: 554
Последний ответ 15 Апрель 2016, 17:39:41
от diamand111
Транспортный колчан для арбалетных болтов

Автор Испанский летчик

Ответов: 8
Просмотров: 3233
Последний ответ 07 Февраль 2010, 13:11:14
от Испанский летчик
Болтики крепления ремня для арбалета.

Автор Паззак

Ответов: 1
Просмотров: 1085
Последний ответ 18 Декабрь 2013, 18:00:10
от Дмитриевич
Выбор арбалета (бюджетно / для развлечения)

Автор Mejamir

Ответов: 21
Просмотров: 1929
Последний ответ 26 Сентябрь 2014, 15:33:51
от SolarBeam