Лента

Автор Тема: Выбор прицела для охоты  (Прочитано 14640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Мая 2013, 22:34:53
Прочитано 14640 раз
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Подскажите прицел для блочного лука для охоты.
Нужен не очень дорогой прицел 100$, но если есть что-то интересное то можно и дороже. К сожалению у нас в России особого выбора нет, потому кроме Trophy Ridge ничего и не знаю. Заказывать буду на bowhunterssuperstore.com, там много чего ещё надо по мелочи (кстати если кому надо мне только прицел осталось выбрать, могу ещё что-то докупить по предоплате).
Что надо: прицел охотничий, обязательно подсветка, пинов не менее 3-х, средний вылет (большой за габариты лука выйдет, да и масса тоже), камуфляж (вещь довольно большая, выглядеть с точки зрения маскировки плохо, но можно пренебречь если что есть очень интересное) камуфляж APG (чтобы эстетически в цвет лука).
Trophy Ridge 2013 Cypher Micro 5 Camo - собственно основной претендент, во первых есть у нас условно в магазинах (фиг где в наличии, но вроде бывает), специальный виброгасящий полимер, микронастройки и ну и так вроде ничего
Tru Glo - много вариантов, сейчас таким пользуюсь простеньким, тоже нравиться
Viper/Sword/Impact/Extreme Archery/Copper John/Archer Extreme AXT/Apex/G5 Optix - фирмы именитые, прицелы дорогие, но я их первый раз вижу.
Какую то рекламу по некоторым видел, но это же реклама, там всегда всё классно и жизненно необходимо. Может кто опытом поделится? Знаю что есть с вечно светящимися пинами, светодиодными катушками, включаемой при натяге подсветке, линзами, но в живую ни одного такого не видел никогда, и полезность таких фишек оценить тоже.

27 Мая 2013, 02:32:18
Ответ #1
Оффлайн

таранч

  • Рейтинг +52/-0

Мой тебе совет, бери себе спот хог, вот на этой странице присмотри что нибудь на свой вкус  http://www.bowhunterssuperstore.com/sights-spothogg-c-59_289.html  . по поводу трофи ридж сифер и в частности этого балистического полимера из которого он сделан, купил я себе реакт из того же материала, и первый раз в жизни уронил лук на той неделе, причём уронил с рук на землю, не с лабаза не с вышки. и сломал этот бляха прицел пополам, полимер этот гуано редкое я тебе скажу. сижу жду пока мне фрезеровщик ту хрень что поломалась из дюрали выточит. проанализировав сей инцидент сделал положительный вывод- хорошо что это в городе на пострелухах произошло а не в лесу за 15 км ходьбы, где то в горах.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2013, 02:36:51 от таранч »

27 Мая 2013, 03:32:28
Ответ #2
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Полимер понравился на стабилизаторе их Static 9', вроде ничего. Насчёт падения хотел как раз чтобы за карманы плечей не торчал. Вот тут вопрос про Spot Hogg, не коротковат ли вылет(3 отверстия, у меня сейчас с 2-мя стоит, маловато будет :) на сайфире и реакте по 5 кажется)? Те модели что старшие - цена 200$ и выше, шибко круто. Конечно он 3-х осевой и все дела, но дороговат вариант наверное. Самый простой вариант с оптоволоконом 160$, а если линзы и всякие опции то и все 300$. Хог круто, но пока дорого очень, спасибо за совет.

27 Мая 2013, 04:26:43
Ответ #3
Оффлайн

таранч

  • Рейтинг +52/-0

Насчёт падения хотел как раз чтобы за карманы плечей не торчал.
у меня и не торчал как раз, тк я специально на самое первое отверстие прикручивал http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007302/7302573.jpg
кстати на ганзе есть обзоры про эти 2 прицела, так вот хог можно даже за кольцо прицела взять и лук таким макаром  повертеть туда сюда. а ты теперь представь что с этим пластиком зимой может произойти, я думаю он не то что поломается, он вдребезги разлетится, я кстати в некоторой степени пошёл на поводу эстетики когда прицел выбирал именно в цвете камо, если честно может быть в других изделиях этот полимер и не подведёт, но в моём прицеле та деталь которая лопнула уж очень тонкая оказалась, для того чтобы её из пластика делать. по поводу цены хогов - она оправдана. я сейчас думаю прав был мой кореш, когда отговаривал меня от этой покупки в пользу хога. если тебя так волнует регулировка вылета прицела возьми хогит, а я буду эти дела регулировать размером пипа, длинной петли и релиза. в общем я тебя предупредил дружище 8)
« Последнее редактирование: 27 Мая 2013, 04:33:41 от таранч »

27 Мая 2013, 17:53:58
Ответ #4
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

Спот хогг хантер или октан хантер ИМХО, все остальное... совсем не так хорошо  :hy:
Октан уже не выпускаеццо, достать сложно, подсветка там самая зачетная,плюс куча микрорегулировок, оба прицела очень крепкие...что важно...
0.19 пин... я бы взял.
У трофириджей проблемы с качеством.
По цене... скупой платит постоянно, пара тройка лишних рублей... думаю не принципиально, не раз в неделю прицел покупаеццо))
« Последнее редактирование: 27 Мая 2013, 18:01:56 от Wanderbow »

27 Мая 2013, 18:21:11
Ответ #5
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Какой он длинный трофик, у меня Tru Glo на последней второй стоит и всё равно ближе, как их сравнивать то теперь если не пишут? Без микрорегулировок, проще по памяти чуть ниже или выше пина иной раз бить, чем переставлять его. 0,19 пин самое то, сейчас такой стоит. Покупается не каждый день, согласен, потому нет жёсткого лимита на деньги, но вот в 160$ неплохо бы уложиться, да и аксессуары бы к нему в России. Как то всё однозначно на хоге сошлось, не ожидал.
Подскажите, пожалуйста тогда и модель, или другую фирму, эстетика всё же.
Трофик теперь точно не возьму, думал кольцо алюминий, за это спасибо громадное, 5000р сэкономил  8)

27 Мая 2013, 18:24:10
Ответ #6
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

вариант с оптоволоконом ... а если линзы
Линзы на охотприцеле не айс воще... ну может в америи, где на зосидко краном в хорошую погоду жирное тельцо загрузили  :hy:
В туман, дождь при перепадах температур херня эта потеет... и сползает, если помните бородатый сей аникдот  :hy:
Кроме того дистанция стрельбы, которая реально 30 метров и очень редко 40...50 как исключение с подогнанным обвесом... делает девайс бессмысленной тратой денег
Спот хоговский прицел например имеет большую апертуру, в сочетании с пипом на 1/4 дает хороший обзор и облегчает прицеливание  по убойной зоне анималса,которую в оптику хз как насчупать и ночью под фонарем...

27 Мая 2013, 18:32:30
Ответ #7
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

Пере
Подскажите, пожалуйста тогда и модель, или другую фирму, эстетика всё же
Любимый прицел - октан хантер, он правда не короткий, но и не длинный, отличная магнитная полсветка, куча регулировок, прочный как танкетко, за четыре года эксплуатации ни одной царапины... сам в шоке, ну и в общем как новый. Удачно выполнены светонакопители, подсветко при слабом свете в общем и не нужна. В данный момент цена колеблеццо около 5 рублей. Достать проблемно...знаю есть в продаже у Сергея Каламаноя на ганзе))

« Последнее редактирование: 27 Мая 2013, 18:40:10 от Wanderbow »

27 Мая 2013, 18:52:29
Ответ #8
Оффлайн

таранч

  • Рейтинг +52/-0

зачёный прицел :d: светомаскировка подсветки даже лучше чем у хогов сделана. помню кто то на ганзе обзор делал, у меня тогда ещё даже лука не было.  вопрос такой- почему пины 0.19 лучшие? есть же ещё 0,10

27 Мая 2013, 18:58:56
Ответ #9
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Spot Hogg Real Deal Wrapped 5Pin .019" Large Guard Sight, Right Hand - нормально? И ещё я так понимаю к нему подсветку надо, какого цвета или цветов? Оптоволокно там вроде вокруг прицела намотано. Жалко что не камуфляж, смотриться камо прикольно конечно.

27 Мая 2013, 19:04:10
Ответ #10
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

Не лучше а я бы взял.
Прицел тоже моно проапать))
Например изменить толщину световодов  :yes:, от 015 верх, чеб при минимуме подсвета читалось хорошо до гдет 005 на нижнем пятом  пине, понятно для чего....Вообще 019 это средняя толщина, а
010 да, мне нравяццо тонкие  :d:
Spot Hogg Real Deal Wrapped 5Pin .019" Large Guard Sight, Right Hand - нормально? И ещё я так понимаю к нему подсветку надо, какого цвета или цветов
Да дело хозяйское...Подсветка одного цвета.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2013, 19:12:15 от Wanderbow »

27 Мая 2013, 19:44:25
Ответ #11
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Ну можно запасные пины взять разной толщины.
А у них как раз четыре варианта подсветки, белый, красный, зелёный, синий. т.е .лампочки у них 4-х цветов. Я никогда кроме белой ничего не использовал, имеет смысл других цветов, ведь зачем-то её делали? В теории при красной подсветке например, будут ярче красные пины гореть.

27 Мая 2013, 21:16:59
Ответ #12
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

http://fotki.yandex.ru/users/rvideo-kaluga/view/392232/ - я так сделал. Подсветка, состоящая из светодиода и аккумов - это чушь.

27 Мая 2013, 22:08:56
Ответ #13
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Archer Extreme AXT Primal XD 5 Pin .019" Sight, APG Camo
Вроде неплохой прицел, что скажете?

Подсветка, состоящая из светодиода и аккумов - это чушь.
Это к чему, не понял если честно?

28 Мая 2013, 05:41:33
Ответ #14
Оффлайн

таранч

  • Рейтинг +52/-0

Archer Extreme AXT Primal XD 5 Pin .019" Sight, APG Camo
Вроде неплохой прицел, что скажете?
ну ты упрямый прям как я :D говорят бери хог, а он всё равно камуфляжный смотрит.
повторяю! не наступай на теже грабли!
Спот хогг хантер или октан хантер ИМХО, все остальное... совсем не так хорошо
и люди тебе говорят. все охотники с луком кого я знаю давно с хогами, и на арчери токе тоже все в один голос кричат- спот хог хантер лучший охотничий прицел.

28 Мая 2013, 06:26:06
Ответ #15
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

 :hy: :hy: Если чешеццо сильно, по части камо, в принципе можно закатать в любое камуфло любой прицел. Например http://www.mydipkit.com в Рашу шлют в тубусах)), ну еще моно порыццо... гидрография и акваперенос.

28 Мая 2013, 08:30:47
Ответ #16
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Spot Hogg однозначно и будет вам счастье, в нем есть все что нужно для хорошнго точного попадания в цель, надежность на уровне калашникова  :d: :d: :d: :d: :d:





28 Мая 2013, 10:39:04
Ответ #17
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

А вот и он появился, непонятно только что с оптоволокном случилось http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=5695.0;topicseen

28 Мая 2013, 10:59:42
Ответ #18
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Бобинка с оптоволокном - это опция, продаётся отдельно к этой модели прицела.

28 Мая 2013, 11:53:32
Ответ #19
Оффлайн

таранч

  • Рейтинг +52/-0

Бобинка с оптоволокном - это опция, продаётся отдельно к этой модели прицела.
тем не менее бобинка есть, а оптоволокно отсутствует, хотя если руки из нужного места растут и оптоволокно купить, то можно за пол часа собрать.

 

Выбор из двух блочного лука для подростка-девочки.

Автор Сергей028rus

Ответов: 15
Просмотров: 1641
Последний ответ 26 Октября 2014, 09:51:00
от Anim
Выбор силы первого лука (для развлечения)

Автор Aleh

Ответов: 36
Просмотров: 6840
Последний ответ 13 Февраля 2012, 08:25:11
от Aleh
Прошу оценить выбор оборудования для классики

Автор shornikov

Ответов: 11
Просмотров: 2531
Последний ответ 16 Октября 2012, 22:17:12
от Промах
помогите советом выбор лука 3 варианта:)

Автор AndreyBel

Ответов: 46
Просмотров: 4566
Последний ответ 13 Мая 2013, 09:51:25
от Krait
Выбор первого лука, растяжка 31"+

Автор Gog

Ответов: 19
Просмотров: 4099
Последний ответ 12 Февраля 2019, 14:26:27
от Улисс