Лента

Автор Тема: Луки Darton  (Прочитано 4083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Мая 2013, 16:26:16
Прочитано 4083 раз
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

 
Фирма Darton archery у нас больше известна по недорогим но качественным арбалетам. Луки этой фирмы мало распространены как у нас, так и на родине в Америке. До недавнего времени модельный ряд состоял из недорогих луков для начинающих, хотя Дартон является обладателем патентов, которые используют такие производители как Bowtech и Mathews. После появления, сначала PRO, a затем DS серии на Дартон наконец то обратили внимание. Топоые модели не уступают по своим характеристикам лучшим образцам известных фирм.

27 Мая 2013, 18:32:36
Ответ #1
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

К чему эта тема.... Решил наконец-то похвастаться своим новым луком

Darton DS-3800



 
Лук у меня уже давно и хотя ("почтовые радости" всем известны :wall:)не весь желаемый обвес ещё получен. потихоньку осваиваю новую технику. :yes:
 Вешний вид - дизайн оригинальный и запоминающийся, качество изготовления на хорошем уровне. Всё как должно быть у лука Топ класса.
Есть оригинальные технические решения:
Отвод тросов - классический пластиковый бегунок, но сам шток сделан изогнутым, что по идее должно препятствовать скручиванию не хуже чем у Боутеков.

Растяжка изменяется с помощью сменных модулей (кстати к дилерам лук поступает с пластиковой заглушкой и комплектуется нужным модулем при продаже), а точная подгонка растяжки выполняется с помощью накладки на модуль, которых в комплекте 3 пары разной толщины.


 
Стреляет лук... просто сказка :d:
Тянется лук мягко и ровно во всём диапазоне (тяжело с с непривычки даётся первый дюйм из за короткой базы). Выстрел громкий (резкий, сухой щелчок) но мягкий (тяжелыми 600гр стрелами выстрел как из "матрицы" - отпустил и.. всё  :dn: ни рывка, ни вибрации, даже без стаба)
И ещё - когда выбирал лук, сильно смущала меня база 6". Так вот, кроме того, что 4" перья ложатся на полочку ни каких негативных моментов я не обнаружил :dn: может я что то не так делаю  :wall:

может кому то интересно тест лист

27 Мая 2013, 18:39:29
Ответ #2
Оффлайн

Повелитель ежей

  • Рейтинг +11/-0

В 90-2000 эти луки были весьма не плохо представлены на рынке в РФ (Железные троса, пластиковые блоки, кисеры), а вот потом пропали и остались только в США.
Очень резко перешли от "старых" технологий на новые, молодцы :)
По луку - Красавец, на псешки похож :red:

27 Мая 2013, 19:03:54
Ответ #3
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

Красавец, на псешки похож
короткобазники все похожи, Монстры, Хфорсы, конструктив - ни куда не денишся  :dn:
потом пропали и остались только в США.
По ихним форумам - мериканцы, тоже сильно удивлены обновлениям, там Дартоны популярны только в родном Мичегане :-X

27 Мая 2013, 20:26:16
Ответ #4
Оффлайн

boor

  • Рейтинг +8/-0

Красивый  :d:
 А можно ещё фото пластиковых(или не пластиковых) штучек на тросах поближе. И, я правильно увидел - рукоять рельефна (как бы 2 волны вверху)? И как ведёт себяпокрытие ручки и плеч?

27 Мая 2013, 20:35:09
Ответ #5
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Тимофей, скорость мерил? Как с настройкой? Проблем не возникло? Тайминг, синхронизация? Обычным прессом прессуется?

27 Мая 2013, 21:10:11
Ответ #6
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

Тимофей, скорость мерил? Как с настройкой? Проблем не возникло? Тайминг, синхронизация? Обычным прессом прессуется?
скорость не мерил, нечем :dn:
Настраивается прекрасно:
Собирал по мануалу - написано закрутить кабели на 8-12 оборотов тетиву закручивть до совмещения меток. Закутил сначала на 10,пока тетиву закрутил АтА ушел. Открутил кабели до 8 об. Выровнял метки тетивой. Всё.  :d: Всё ровно, всё по заводским параметрам. Выставил центошот. Стрела, которая теоретически мне подходит, 350сп. 100гр. первый выстрел - мерседес   :P
С прессом проблемы  :dn: в наш тирный (самопал) не влез, на такой угол он плечи загнуть не может. Боумастер не одевается, мешают боковые ролики на блоках, пришлось снять резинки с адаптера и просто под плечи подложить, так оделся. Вообще. пресс ему однозначно нужен который за концы цепляет, плечи в середине очень тонкие. Фокус с отверткой в блок, тоже страшно - плечи в обратную сторону выворачивает =-O


27 Мая 2013, 21:31:05
Ответ #7
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

я правильно увидел - рукоять рельефна (как бы 2 волны вверху)?
Да дизайнистая фишка :yes:в черном выглядет вообще - starwars
И как ведёт себяпокрытие ручки и плеч?
пока нормально, луку всего 2 месяца, настрела почти ни какого :dn:
А можно ещё фото пластиковых(или не пластиковых) штучек на тросах поближе
это с лука Казанцева



Обзор DARTON PRO3500 на Аркохантере

27 Мая 2013, 21:44:54
Ответ #8
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Боумастер не одевается, мешают боковые ролики на блоках, пришлось снять резинки с адаптера и просто под плечи подложить, так оделся. Вообще. пресс ему однозначно нужен который за концы цепляет, плечи в середине очень тонкие.
А у тебя какие адаптеры под этот пресс есть? Там их 2 вида - крюки и что-то типа рычагов таких: http://www.prototechind.com/split_limb_adapters_info.htm

27 Мая 2013, 21:48:09
Ответ #9
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

А у тебя какие адаптеры под этот пресс есть?
у меня и пресса нет  :-( брал попользоваться, с крючками. С рычагами поудачней должно быть :yes:

28 Мая 2013, 06:39:58
Ответ #10
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

T_G_K, поздравляю, лучек просто очень, симпатяжко... спасибо за обзорчик  :d:

28 Мая 2013, 07:25:34
Ответ #11
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Тимофей поздравляю с новым другом, пусть он служит верой и правдой , спасибо за обзор интиресно было !!!

28 Мая 2013, 14:56:11
Ответ #12
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

спасибо за обзорчик
спасибо за обзор интиресно было !!!
Рад , что приоткрыл глаза собратьям на ещё один достойный бренд. Есть машинки, акромя Боутеков :joke:

09 Июня 2013, 03:58:20
Ответ #13
Оффлайн

Wanderbow

Модератор
  • Рейтинг +72/-1

Есть машинки, акромя Боутеков
Я хотел чудануть и взять обсцешн))) С сертификацией там все грусно. Поэтому... инвазия, впрочем я не очень грущу по этому поводу  :)
И да, интересно бы скорость еще померить.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2013, 04:03:19 от Wanderbow »

09 Июня 2013, 21:54:52
Ответ #14
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

интересно бы скорость еще померить
Нету к нас хрона :wall: если только у пневмонутых поискать :dn:
Вот результаты реального, независимого теста, ихние ТЫЦ

16 Ноября 2013, 13:35:14
Ответ #15
Оффлайн

Santa

  • Рейтинг +26/-0

Тимофей, а почём ты его взял и где раздобыл? Как вёз, были ли какие-нибудь сложности и т.п. Я так понял, ты его по частям, раз сам собирал? Оч. интересно.
 
Я 188 см ростом, примерно за полтора года разросся с 29 дюймов до 30, и упёрся в предел на Insanity CPX. Не дай бог разрастусь ещё, придётся менять лук. А ведь разростусь же скорее всего :hy: После того, как пострелял с Insanity, ОДНОЗНАЧНО понял, что 6 дюймов базы и высокая скорость это моё, и точка. Другого уже не хочу. Я, как и ты, разницу в точности не обнаружил.

Так что у меня два варианта на будущее остаётся - Darton DS-3800 или Mathews MR6. Да и Insanity на 30 дюймах меня пока не радует. На 30 дюймах это уже немного другой лук :-(
Поэтому очень интересны все детали.

16 Ноября 2013, 16:17:54
Ответ #16
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

почём ты его взял и где раздобыл? Как вёз, были ли какие-нибудь сложности и т.п.
это долгая и нудная история. Написал всем Америкосовским представителям представителям. единственный кто отозвался - дилер из Аризоны. Отправлять в Россию отказался, согласился разобрать и отправить на промежуточный склад. Предложил хорошую скидку за снятый с производства патерн. Дальше как у всех - две посылки,недели напряженного ожидания( пройдёт - не пройдёт). Цена, конечно, даже с учетом доп расходов, получилась очень вкусная,  но и нервных клеток погибло немало.
п.с. Маленькое резуме через пол года эксплуотации: Качество отличное - следов эксплуотации практически нет. Точность пока ограничивается только моими способностями.

16 Ноября 2013, 16:34:20
Ответ #17
Оффлайн

Santa

  • Рейтинг +26/-0

Спасибо большое за то, что откликнулся :) Если решу когда-нибудь брать Darton - спрошу у тебя в личке координаты дилера и промежуточного склада, если ты не против.

12 Августа 2014, 20:25:17
Ответ #18
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Братцы, тут вот принесли Дартона покалеченного, жаааалко мальчика! Что посоветуете проверить в первую очередь? Оплетки уползли, перематывать, это понятно, блоки вроде не повело, оси не погнуло визуально.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 13 Августа 2014, 17:22:56 от And Ray »

12 Августа 2014, 20:27:39
Ответ #19
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Ускоритель еще сорвало. Восстановлю.

Сказали, дети побаловались. Может так, а может и холостяк был...

Насколько понял, это Darton Tempest. Перерыл дартоновский сайт - не нашел спеков на него. Как понимаю, лук 2006 года.

О! Нашел гуглом пдф-ку: http://www.dartonarchery.com/assets/2006-tempest.pdf Теперь понятнее. Но все равно буду признателен за консультацию. :)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2014, 18:12:13 от And Ray »

 

Луки Татарские, Крымско-татарские и т.д. как различать?

Автор GomuMan

Ответов: 21
Просмотров: 3209
Последний ответ 25 Июня 2021, 16:05:49
от Jarvi
Луки "манчжурского" типа, переходные формы и распространение

Автор Arisiru

Ответов: 4
Просмотров: 2022
Последний ответ 23 Сентября 2016, 18:56:31
от Улисс
Луки и их системы. Сравнение в стрельбе фиксами с разной жёсткостью стрел.

Автор таранч

Ответов: 3
Просмотров: 1260
Последний ответ 15 Февраля 2015, 13:06:01
от таранч
Новые луки Хойт. Модельный ряд 2009 года.

Автор BigMichael

Ответов: 16
Просмотров: 4047
Последний ответ 14 Августа 2009, 09:49:53
от УМВ
Динамика цен на луки 2010 года выпуска

Автор Jugun

Ответов: 1
Просмотров: 1660
Последний ответ 27 Октября 2010, 16:34:58
от Intruder