Лента

Автор Тема: Выбор системы стабилизации  (Прочитано 5029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Июня 2013, 21:05:45
Прочитано 5029 раз
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Вот наконец дорос до дистанций в 50м и более и начал задумываться о спортивных стабилизаторах на свой охотничий блочник. В связи с чем появился ряд вопросов:
1) Имеет ли смысл на охотничьем блочнике место такой системе? Т.е. знаю что ставят, но насколько это эффективно?
2) В какой конфигурации? Система с V баром или только центральный? Создавалось это под спортивный компаунд или блок а не охотник с параллельными плечами.
3) Как осуществляется подбор грузов, как понять куда и сколько грузить? Говорят что индивидуально, под стрелка и лук, но это как?
4) Как понять какой длинны стабилизаторы покупать? И центральный и боковые идут по 3 варианта длинны. Если грузов можно набрать пачку, то стабилизаторы не покупать же сразу трёх длин?
5) Как отследить вибрации по луку в момент стрельбы? Не камерой же за 10К$?
Цена вопроса за систему 3000р, можно и попробовать.

05 Июня 2013, 21:09:56
Ответ #1
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Цена вопроса за систему 3000р, можно и попробовать.
За эти деньги ничего не взять, кроме картеля, а его лучше вообще не брать на блочник. Указанный бюджет - это только за один боковой стаб, да и то маловато может быть.

05 Июня 2013, 21:18:52
Ответ #2
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Да это как бы и не бюджет, а цена самого простого картеля, как вы правильно и заметили. Но покупать шибайю за 12К, чтобы поиграть надо ли оно вобще тоже не хочу. Видел кажется "Балкан", несколько штырей с перемычками. Т.к. парусность у трубы в 30' огромная. Картель заинтересовал в плане попробовать варианты, вот с ним можно и разной длинны купить, цена просто никакая. Если разберусь что надо брать то тогда и буду смотреть ценовой вопрос. Пока вопрос №1 это в какой конфигурации надо покупать, а уже потом смотреть по ценам во что это встанет.

05 Июня 2013, 21:28:28
Ответ #3
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

Как понять какой длинны стабилизаторы покупать? И центральный и боковые идут по 3 варианта длинны. Если грузов можно набрать пачку, то стабилизаторы не покупать же сразу трёх длин?
Чем сильнее ветер тем больше проблем и кусты еще.
D=12cm на 50m в любых погодных условиях и при ветре то же - обычный короткий стаб на бэре.

05 Июня 2013, 22:44:31
Ответ #4
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Ну парусность, у описанного мной BALKAN, не большая, уж лучше чем у трубы карбоновой.
Честно говоря ответ не понял, два дюйма длинны при длине в 30', не очень большое влияние на парусность. Кусты тем более, данный комплект исключительно для охоты на мишени, и исключительно в темпе ленивца, т.е. стоя на одном месте, периодически совершая неспешный поход за стрелами. Даже поиск стрел в кустах будет без лука.
D=12cm на 50m в любых погодных условиях и при ветре то же - обычный короткий стаб на бэре.
Это конечно хорошо, но меня интересует к пункту 1 сколько это будет с длинным стабизатором? Если D=11см то смысла нету тратить на это даже 3000р.
Кстати стрелял ради интереса в штормовой ветер со своим Trophy Ridge Static 9', интересно было попаду ли куда либо, стрелять можно, точность конечно ниже. Лук даже без стабилизатора качало здорово порывами.

06 Июня 2013, 06:19:53
Ответ #5
Оффлайн

таранч

  • Рейтинг +52/-0

Вот наконец дорос до дистанций в 50м и более и начал задумываться о спортивных стабилизаторах на свой охотничий блочник. В связи с чем появился ряд вопросов:
на дистанции 50+ по зверю стреляют очень редко, опытные охотники могут себе это позволить, но и то не всегда тк в лесу ветки кусты деревья и тд, поэтому нецелесообразно в лес ставить длинный стаб, а тем более систему с боковыми. другой вопрос для 3D или пострелушек ради эксперимента дабы попробовать свои силы на спортивные дистанции 70,90м почему бы и не попробовать, но там уже скоп нужен. вот Lx стреляет на 70 метров, вы у него спросите 0,29 пин 9очковую зону целиком закрывает или ещё поболее, а при 90 он вобще будет размером с пол мишени, так что готовьтесь раскошелиться ещё и на скоп.

06 Июня 2013, 07:20:53
Ответ #6
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

на дистанции 50+ по зверю стреляют очень редко, опытные охотники могут себе это позволить, но и то не всегда тк в лесу ветки кусты деревья и тд, поэтому нецелесообразно в лес ставить длинный стаб, а тем более систему с боковыми. другой вопрос для 3D или пострелушек ради эксперимента дабы попробовать свои силы на спортивные дистанции 70,90м почему бы и не попробовать, но там уже скоп нужен. вот Lx стреляет на 70 метров, вы у него спросите 0,29 пин 9очковую зону целиком закрывает или ещё поболее, а при 90 он вобще будет размером с пол мишени, так что готовьтесь раскошелиться ещё и на скоп.
Старик, сейчас приедет твоё бизумиё  :hy:, и возможно мнение слегка измениццо...
С хорошим охотничьим стабом типа доинкера а-бар(бест) или вендетты... или хаммера от парадизм.... дистанция точного прицелього ... из такой космолёты  по месту реально возрастает до полтоса.
Длинный стаб неудобен при ходовой, например когда зайчико тропишь)), но... все же основные охоты с засидко, а там пофиг какой стаб длины, в разумных пределах)),
а на другой стороне медали реально возросшая зона эффективного поражения.Вот только насколько это надо?
Вопрос в другом, я ИМХО стремлюсь сократить дистанцию до зверя,( в контексте охоты) до минимума и это считаю признаком зрелости, будь то засидка или подход без разницы, а не способность выстрелить с 70 метров точно... зверь еще может сделать движняк, стрела не пуля по скорости, и даже при точном выстреле будет подранок,что западло конкретное и гемморой с добором ... это как то теоретики из виду упускают  :hy:
Если человек думает из лука охотиццо на 70 и более метров, то или суперпрофи с некислой чуйкой (0.1%) или абизьяна с гранатой ( остальной процент)))
Если к зверю на тридцатку подойти не можешь, или приманить, в лесу с луком делать не..чива, альтернатива - хороший карабин с оптикой размером с валенок и стреляй на сто двести триста...вали мясо центнерами... люди которые с луком охотяццо ИМХО не за этим в лес идут.
Костя браццкое серце, как раз прициплю здощасный)) доинкер который  ты спрашивал тут :) он на луке стоит
0,29 пин 9очковую зону целиком закрывает или ещё поболее, а при 90 он вобще будет размером с пол мишени
Уменьшить размер световода пина моно с помощью обычной наждачки нулевки  :-X  как догадаемсо?  :hy: :hy:
Я как нибудь руки дойдут повешу, первый  пин самый толстый гдет 015 и дальше вниз все тоньшее и тоньшее....  
« Последнее редактирование: 06 Июня 2013, 07:30:24 от Wanderbow »

06 Июня 2013, 07:29:35
Ответ #7
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Вот ваши 70 и 50 метров на охоте  :hy:

06 Июня 2013, 07:37:37
Ответ #8
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

Вот ваши 70 и 50 метров на охоте  :hy:
Не мои, я дальше 30ки нини)))
Это в Пиндосии, что Вы хотите, алени вдоль дороги ротами маршируют, и у боухантеров на пиво мелочь стреляют...зверь непуганый. Попробуйте у нас так подойти)))
А бывают оторвыши и вовсе беспредельничают  :hy:

 

06 Июня 2013, 07:39:14
Ответ #9
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

А бывают оторвыши и вовсе беспредельничают 
:D

06 Июня 2013, 09:08:27
Ответ #10
Оффлайн

таранч

  • Рейтинг +52/-0

Старик, сейчас приедет твоё бизумиё  , и возможно мнение слегка измениццо...
С хорошим охотничьим стабом типа доинкера а-бар(бест) или вендетты... или хаммера от парадизм.... дистанция точного прицелього ... из такой космолёты  по месту реально возрастает до полтоса.
я и с карнажа на полтос попадаю 4 из 5 стрел по месту, но я думаю дружище не мне тебя учить, тк я начинающий и совсем ещё зелёный в плане охоты, не будем забывать что всё это про филды,  ;)пральна говорю? а сбродхэдом, пусть это даже будет хорошая раскрываха, которая летит почти как филд, даже с вендеттой или хамером не так легко попасть по месту даже на полтос. и всё равно какой при этом у тя лук и стаб.
А бывают оторвыши и вовсе беспредельничают 
:D :D :D

06 Июня 2013, 09:08:43
Ответ #11
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Ни о какой охоте и речи не идёт с метровой трубой на луке :mad: Исключительно для своих пострелушек и да, прицел тоже возьму со скопом. Возможно пока обойдусь штатными линзами на прицел. Для охоты уже всё есть, дистанция в 30м уверенно поражается и всё ок, на 50м пока просто не стреляю на охоте. На самом деле пока хватает 30м, дальше редко даже возможность есть, ветки и прочее.

06 Июня 2013, 09:22:04
Ответ #12
Оффлайн

Lx

  • Рейтинг +13/-1

вы у него спросите 0,29 пин 9очковую зону целиком закрывает или ещё поболее
Ну да, пин чуть больше 10-ки. И мишень у меня плохо видимая - наведение резкости на мищень, пин размыт.
Если D=11см то смысла нету тратить на это даже 3000р
Вообще IgorS писал про D=8cm почти без выхода. А про себя на 50м я точно не знаю - последний раз стрелял в метель зимой с 53м - 10 из 12 стрел вошли в D=125mm

06 Июня 2013, 10:21:18
Ответ #13
Оффлайн

boor

  • Рейтинг +8/-0

Я на Ассасин купил Merlin Triad Long Rod 30 - понравилось, что очень просто регулируется(соединения карбоновых трубок - перемещаются просто рукой), прекрасно гасит вибрацию, весит немного. Выглядит ничего :) Правда сравнть довелось только с картелем и китовым октановским стабом  :dn:

06 Июня 2013, 10:52:10
Ответ #14
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

D=8см это уже интересно, это 30% точности, что вполне неплохо. Что в магазинах вижу не трубного типа это BALKAN, цена тоже не кусается. А где Мерлина покупали, выглядит очень привлекательно :d:?
Ну вроде выяснили что стабилизатору быть, а вот какой длинны? И нужен ли V-бар на блочник охотничий. или у них боковых смещений нету?

06 Июня 2013, 11:05:56
Ответ #15
Оффлайн

boor

  • Рейтинг +8/-0

Покупал на alternativess.com , если для таргета - лучше подлиннее (по крайней мере мне с ростом 184 стаб на 30 не кажется излишне длинным). Себе заказал и V-бар и два коротких стаба. но планирую эту же систему  на олимпик весить, а для блока хватит одного бокового короткого стаба и V-бар по типу Fuse Side Blade Adapter with Quick Detach с регулируемым углом.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2013, 11:55:20 от boor »

06 Июня 2013, 11:08:05
Ответ #16
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Костя браццкое серце, как раз прициплю здощасный)) доинкер который  ты спрашивал тут  он на луке стоит
зачетный стаб да и лучек приятный  :hy: :hy: :hy: :hy: :hy: :hy: :hy:

06 Июня 2013, 11:18:57
Ответ #17
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

А короткий стаб влево или вправо ставиться и по длиннее тоже? Там есть однобокие V-бары, только для одного бокового стабилизатора.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2013, 11:24:03 от Bowhunter2012 »

06 Июня 2013, 11:37:38
Ответ #18
Оффлайн

boor

  • Рейтинг +8/-0

Чаще слева, но как понял -это индивидуально (в зависимости куда лук заваливается, профи и без боковух стреляют - видать всё подогнано на 100%  :dn:), как и длинна и количество грузиков. Я заказал короткие на 10in, с длинной и весом можно поиграться выбиря разные демпферы.
 

06 Июня 2013, 11:41:23
Ответ #19
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Ну буду тогда покупать длинный на 30 и короткий на 10 и однобокий V-бар с регулируемым углом.

 

Выбор из двух блочного лука для подростка-девочки.

Автор Сергей028rus

Ответов: 15
Просмотров: 1642
Последний ответ 26 Октября 2014, 09:51:00
от Anim
Выбор силы первого лука (для развлечения)

Автор Aleh

Ответов: 36
Просмотров: 6844
Последний ответ 13 Февраля 2012, 08:25:11
от Aleh
Прошу оценить выбор оборудования для классики

Автор shornikov

Ответов: 11
Просмотров: 2534
Последний ответ 16 Октября 2012, 22:17:12
от Промах
помогите советом выбор лука 3 варианта:)

Автор AndreyBel

Ответов: 46
Просмотров: 4567
Последний ответ 13 Мая 2013, 09:51:25
от Krait
Выбор первого лука, растяжка 31"+

Автор Gog

Ответов: 19
Просмотров: 4103
Последний ответ 12 Февраля 2019, 14:26:27
от Улисс