Лента

Автор Тема: Плетеный слинг  (Прочитано 1023 раз)

06 Июнь 2013, 11:39:45
Прочитано 1023 раз
Оффлайн

АндрейАВС

• Рейтинг +14/-0

Решил выложить несколько фоток самодельного плетеного слинга. Слинг сделан в подарок и с минуты на минуту отправится в славный град Иркутск к камраду Константину ака Мазила :) Для изготовления слинга потребовалось примерно 8м синтетических шнуров ф4 мм черного и оливкового цвета. Крепление слинга сделано из кожи 5 мм. [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2013, 12:11:05 от АндрейАВС »

06 Июнь 2013, 12:00:38
Ответ #1
Оффлайн

Станислав

• Рейтинг +22/-0

Вот такой себе сделал!
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

06 Июнь 2013, 12:01:42
Ответ #2
Оффлайн

boor

• Рейтинг +5/-0

:d:
Чем концы закрывал? или они так оплавлены аккуратно? Не вытягивается из отверстий на весу? и как плёл тонкую часть?
И чем так аккуратно кожу дырявил? Я только просверлить прдумал....
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2013, 12:15:27 от boor »

06 Июнь 2013, 12:22:46
Ответ #3
Оффлайн

АндрейАВС

• Рейтинг +14/-0

:d:
Чем концы закрывал? или они так оплавлены аккуратно? Не вытягивается из отверстий на весу? и как плёл тонкую часть?

Из отверстий не вытягивается, ибо в коже эти самые отверстия сделаны пробойником и имеется острая грань по периметру отверстия, за которую и цепляется тонкая часть слинга. Весь слинг выполнен узлом solomon bar, причем сначала на центральном шнуре была сплетена середина, а потом еще раз этим же узлом оплетен весь слинг, что в итоге дало такое уширение и своеобразный узор посередине. Концы оформленны термоусадкой :)

06 Июнь 2013, 12:35:29
Ответ #4
Оффлайн

boor

• Рейтинг +5/-0

сначала на центральном шнуре была сплетена середина, а потом еще раз этим же узлом оплетен весь слинг
Чтот не очень понял эту технику, если ты имел виду без обрезки шнуров, фото не делал процесса?

06 Июнь 2013, 12:42:54
Ответ #5
Оффлайн

АндрейАВС

• Рейтинг +14/-0

Вот такой себе сделал!
(Ссылка на вложение)
Неплохо! :d: я тож в ближайшем будущем планирую такой узел освоить.

06 Июнь 2013, 13:23:35
Ответ #6
Оффлайн

АндрейАВС

• Рейтинг +14/-0

Чтот не очень понял эту технику, если ты имел виду без обрезки шнуров, фото не делал процесса?
Короч дело было так: на специальной оснастке с двумя зажимами закреплен центральный шнур в натянутом состоянии. На шнуре сделаны метки начала и конца средней части слинга. Затем этот участок оплетен таким же узлом, что сейчас виден по всей длине тонких хвостов слинга. После этого лишняя часть шнуров, образующих среднюю часть, была обрезана и оплавлена и еще раз по всей длине центрального шнура я прошелся тем же узлом. То бишь в середине двойной слой в одинаковой технике плетения, за счет чего получилось уширение.

06 Июнь 2013, 13:33:10
Ответ #7
Оффлайн

boor

• Рейтинг +5/-0

понятно. думал ты из 2х цельных шнуров всё сплёл...
на специальной оснастке с двумя зажимами
сурьёзно всё! ;)

06 Июнь 2013, 13:44:37
Ответ #8
Оффлайн

Wanderbow

• Рейтинг +72/-1

Классно сделано!  :d:

06 Июнь 2013, 13:54:34
Ответ #9
Оффлайн

nithwoolf

• Рейтинг +130/-1

06 Июнь 2013, 13:55:46
Ответ #10
Оффлайн

АндрейАВС

• Рейтинг +14/-0

понятно. думал ты из 2х цельных шнуров всё сплёл...сурьёзно всё! ;)
Эх, видел бы ты эту сурьёзность, на скорую руку слепленную термоклеем из картона, плюс два канцелярских крокодильчика на честном слове присобаченны :D даж показать стыдно сие безобразие :red: но, главное, шо функции свои выполняет данная приблуда, позже сделаю в лучшем виде из более благородных материалов с регулировкой зажимов по длине для удобства :)

06 Июнь 2013, 17:40:56
Ответ #11
Оффлайн

boor

• Рейтинг +5/-0

У меня вот что вышло
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
 Кстати, возникла мысль, а нельзя отверстия в ручке (обвёл красным) под слинг приспособить? Или для чего они?

06 Июнь 2013, 18:24:43
Ответ #12
Оффлайн

АндрейАВС

• Рейтинг +14/-0

У меня вот что вышло
(Ссылка на вложение)
 Кстати, возникла мысль, а нельзя отверстия в ручке (обвёл красным) под слинг приспособить? Или для чего они?
Отлично вышло :d: из паракорда делал? Отверстия эти я рассматривал, но че то не айс как то через них крепить  :no: слишком малая петля у слинга тогда будет, неудобно руку совать.

06 Июнь 2013, 18:57:06
Ответ #13
Оффлайн

boor

• Рейтинг +5/-0

Да паракорд, метров 5 гдет ушло. Прикольное занятие кста, успокаивает :) 

06 Июнь 2013, 19:07:21
Ответ #14
Оффлайн

АндрейАВС

• Рейтинг +14/-0

Да паракорд, метров 5 гдет ушло. Прикольное занятие кста, успокаивает :) 

Эт точно, прям медитация этакая, особенно если параллельно какой нить chillout трек включить  :) блин, с паракорда ваще ништяк получается, надо заказать из за бугра разных цветов по 100 футов :du:

06 Июнь 2013, 19:14:39
Ответ #15
Оффлайн

Bowhunter2012

• Рейтинг +8/-0

Так у нас на Кунцевской есть по 5 метров и по 25, и цены кстати нормальные. И доставки и все дела.

06 Июнь 2013, 19:40:40
Ответ #16
Оффлайн

Мазила

• Рейтинг +139/-0

и с минуты на минуту отправится в славный град Иркутск к камраду Константину ака Мазила
Андрюха , брат ! Слов нет ! Огромное спасибо тебе за красоту эту, за драгоценное твое время потраченное , за руки твои золотые, за доброту и заботу, нижайший тебе поклон и от сердца от тепла души моей спасибо огромное !!!!!!  Век воли не видать, не забуду !!!!!

06 Июнь 2013, 19:42:57
Ответ #17
Оффлайн

АндрейАВС

• Рейтинг +14/-0

Так у нас на Кунцевской есть по 5 метров и по 25, и цены кстати нормальные. И доставки и все дела.
А поподробнее можно в личку, со ссылками если не затруднит :)

06 Июнь 2013, 19:56:55
Ответ #18
Оффлайн

АндрейАВС

• Рейтинг +14/-0

Андрюха , брат ! Слов нет ! Огромное спасибо тебе за красоту эту, за драгоценное твое время потраченное , за руки твои золотые, за доброту и заботу, нижайший тебе поклон и от сердца от тепла души моей спасибо огромное !!!!!!  Век воли не видать, не забуду !!!!!
Костя, дружище, пользуйся на здоровье!!!  :thank: почтовые улитки обещали за 2 недели до тебя дотянуть посылку, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить :hy:

11 Июль 2013, 19:09:49
Ответ #19
Оффлайн

Мазила

• Рейтинг +139/-0

Андрюха родной мой, с п а с и б о  огромное сегодня надел твой слинг , красота !!!!! комфорт !!!!
Как ты умудрился так все качественно сделать ???? Кожанка просто удивила , у фабричных нет такой безупречной вырубки, шнурова и плетение просто на отлично . Руки у тебя заточены как надо , респект тебе и уважуха !!!!! 
С П А С И Б О  Брат !!!!

Слинг для олимпика

Автор АндрейАВС

Ответов: 0
Просмотров: 409
Последний ответ 17 Сентябрь 2013, 23:14:12
от АндрейАВС
Плетеный колчан.

Автор Aldaor

Ответов: 3
Просмотров: 319
Последний ответ 26 Декабрь 2015, 08:30:32