Лента

Автор Тема: Лук Geologic Initech 2  (Прочитано 30135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Июня 2013, 16:14:01
Прочитано 30135 раз
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Стоит ли покупать такое? Из привлекательных моментов это цена, и практически сразу всё в комплекте. Сыну ещё тяжеловато блочник растягивать, ну никак не хватает. Но стрелять очень понравилось. Второй момент гостевой, т.е. чтобы мой не мучили блочник, а стреляйте до упаду, не жалко. Заодно стрелы не карбон побьют, если что. Как вариант Samick Polaris, он намного лучше, но и дороже 2 раза, к тому же 50# при растяжке в 27" уже не тянет ребёнок, боюсь там тоже самое будет как блоком. Третий момент, пластиковую хреновину в школу не потащит, не круто, а вот самик уже может. Блочник не пытается т.к. самый здоровый в классе, а если он никак, то другим там и рядом делать нечего.

13 Июня 2013, 16:18:19
Ответ #1
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

пластиковую хреновину в школу не потащит, не круто
Ваш лук как раз и есть пластиковая, прости Господи, хреновина. Купите лук в Пушкино - и рядом, и силу можно подобрать.

13 Июня 2013, 16:27:31
Ответ #2
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Эх попадет за то, что перебиваю Мастера, он не пластиковый, а алюминиевый :hy:

13 Июня 2013, 16:32:33
Ответ #3
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Можно ведь как вариант ручку Самиковскую взять и плечи к ней на 30ть, а потом, уже по мере надобности, и по сильнее плечи прикупить. Я во всяком случае подумываю об этом, причины примерно те же - тока сын ещё мал :)

13 Июня 2013, 16:36:11
Ответ #4
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

тока смущает одно, что мастера делают уж больно вкусные луки - с другой стороны жалко будет давать своим друзьям раздолбаям  :hy: Кароче я возьму самик и плечи слабенькие, а то больно у них лица не веселые когда мой блок натянуть не могут  :hy:

Ваш лук как раз и есть пластиковая, прости Господи, хреновина
у него пока в собственности только Bear motive 6, а про набежавшие мысли глубокий пардон - исправлюсь.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2013, 16:45:18 от nithwoolf »

13 Июня 2013, 16:38:43
Ответ #5
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

он не пластиковый, а алюминиевый
Нет алюминия в этом луке. Железо во втулках и винтах есть, остальное - стекло.
nithwoolf, в течение суток можно дописывать свои набежавшие мысли в один и тот же пост (редактировать), не надо плодить новые.

13 Июня 2013, 16:42:59
Ответ #6
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

А где в Пушкино можно купить лук? Тем более с подбором силы?  =-O

14 Июня 2013, 12:11:05
Ответ #7
Оффлайн

Julianych

  • Рейтинг +8/-0

Я через такой Геолоджик и заболел "луковой болезнью". Друзья подарили как игрушку на ДР.
Как большинство Декатлоновских товаров - это возможность "за 3 копейки попробовать, а не понравится - и выкинуть не жалко". Главные преимущества перед Самиками:
1. без проблем держит "холостяки" (правда, бывает что при этом рвется штатная тетива)
2. абсолютно пофиг условия хранения и эксплуатации (ну забыли его на ночь под дождем или бросили в сырую траву - абсолютно ничего ему не будет)
3. есть ВСЕ дырки под полный олимпиковский обвес (плунжер-кликер-стаб-полка), причем с "правильными" резьбами.
4. не боится падений на бетон (неоднократно в процессе демонстрации забывал надеть вязку, и он улетал вслед за стрелой и брякался со всей дури на глазах у озадаченных обучаемых  :hy: )
Ну и конечно - цена.
У меня уже много чего сменилось (сейчас формула ф7), но эта игрушка всегда "на боевом посту": для дружеских пострелушек с друзьями "не в теме" (между игрой в крокет, баней и шашлыками), для дачных соседей и их друзей (типа "...ух ты - дай попробовать!") и т.п.
Конечно, это не "настоящий" лук - но при наличии навыка и он на 18м нормально кладет кривые декатлоновские стрелы в пределах обрезанной 20см мишени
« Последнее редактирование: 14 Июня 2013, 12:41:06 от Julianych »

14 Июня 2013, 12:41:17
Ответ #8
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Собственно единственный минус это невозможность использовать Геолоджик в качестве лука для боуфишинга и то не факт. В остальном плюсов крайне много и не прихотливость и цена и не жалко абсолютно. Ну а обвес часть для блочкника буду брать в любом случае, а потом наверное на Самик переставлю если понравиться. Данный лук думаю приживётся для дружеских пикников, да и травмы от него должны быть меньше  :hy: К тому же сегодня у ребёнка есть интерес, а завтра нету, а мне блочники больше нравятся.

14 Июня 2013, 13:26:58
Ответ #9
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

 Обязательно установите плечи и тетиву при покупке - тетива не должна слетать с плеча при выстреле. И сильные плечи могут согнуть рукоятку, особенно на солнцепеке - будьте внимательны.

14 Июня 2013, 13:57:20
Ответ #10
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Это я так понимаю, общее правило для всех классических луков? Спасибо буду соблюдать. Но к сожалению за таким гостевым луком сложно следить должным образом в том числе оставят его под дождём или в снегу или на солнце, потому жалко всё же Самик покупать.
Ценовой вопрос:
Геолоджик - 3000р комплект + обвес по желанию 1500р (плунжер/полка/прицел (кликер не видел куда вешать))
Самик Полярис - 5000р лук + обвес обязательно 1500р, а то и больше

14 Июня 2013, 14:20:16
Ответ #11
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Втулка для кликера есть - http://www.decathlon.fr/arc-initech-ii-droitier-id_8174629.html


Нет её на Полярисе.

24 Июня 2013, 11:09:48
Ответ #12
Оффлайн

Julianych

  • Рейтинг +8/-0

И сильные плечи могут согнуть рукоятку, особенно на солнцепеке - будьте внимательны
Не комплектуется это "чудо" плечами сильнее 22ф, поэтому ручку штатные плечи точно не сдеформируют ручку при любой жаре.
А вот есть забавная подробность про плечи: мне по незнанию и глупости консультантов подарили его с плечами 70". Но на плечах было по 2 отверстия, причем болт можно было установить только в крайнее. При этом в районе обоих отверстий были опорные плошадки под болт. Похоже, производители не заморачиваются и льют плечи 68 и 70 в одной форме, а потом для 68" просто отрезают лишние 3 см с крайней дыркой. Когда меня достало держать собственный типоразмер тетивы для гостевого лука, я просто  отрезал ножовкой по металлу по куску с крайней дыркой с обоих плеч и получил лук под стандартную 68 тетиву. Штатную тетиву лучше сразу заменить на что-то "настоящее" - банально рвется после нескольких сотен выстрелов.

24 Июня 2013, 11:56:44
Ответ #13
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Долгой и счастливой жизни луку и его владельцу :) .

24 Июня 2013, 12:14:31
Ответ #14
Оффлайн

arsilver

  • Рейтинг +3/-0

У меня все отец этот лук хотел взять на дачу. Вчера показал и дал подержать ему W&W axiom+, он передумал :hy:. Посоветовал ему взять как я, отдельно ручку, а отдельно плечи для него и братьев. А кстати, плечи без дерева (типа "неубиваемые") под ручку axiom бывают?!

24 Июня 2013, 12:19:01
Ответ #15
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931

Любые плечи ILF можно ставить. Но убиваемые - все.

24 Июня 2013, 12:45:31
Ответ #16
Оффлайн

arsilver

  • Рейтинг +3/-0

Любые плечи ILF
Я правильно понимаю, что это тип крепления?!

24 Июня 2013, 13:05:37
Ответ #17
Оффлайн

Asafan

Мастер
  • Рейтинг +762/-1
  • Skype: asafan1931


27 Июня 2013, 22:34:47
Ответ #18

Erdemi4

Гость
А где в Пушкино можно купить лук? Тем более с подбором силы?  =-O
Действительно ребят, где там луки продают за 3к??

хочу купить этот геолоджик,  70 нормальный мне будет? рост 174. не толстый нормальный =) + тетеву под него, чтоб тетева была хорошая и но и не сломала плечи лука.

27 Июня 2013, 22:50:22
Ответ #19
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Не продают за 3к, есть но дороже - классика, традиция. Могу в личку скинуть контакты человека, действительно можно под заказ лук либо подобрать что-то из имеющегося.
Тетиву тут можно на форуме заказать Бигмитчел либо Аркоклаб, а вот как ей можно плечи сломать? Тянуть не надо так сильно, лук всё таки игрушечный для развлечения, а не для больших дядек за 90кг. Цена вопроса 400-800р примерно, точнее сориентируют.