Лента

Автор Тема: Навороченный пипсайт  (Прочитано 5681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Июня 2013, 15:50:56
Прочитано 5681 раз
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Встретился с таким вот чудом как Specialty Archery, цены кусаются но, вот по всяким штукам просто вне конкуренции. Но к сожалению что такое verifier и clarifier толком не нашёл. Это линзы, но получается что обе минусовые, тогда в чём разница? Но выбор прибамбасов апертуры, и вариантов пополнений фантастичный.
Ещё очень понравился Red Hawk Master Pro Peep, тут всё гениально и просто стекло вставлено в большое отверстие в нём маленькое, в итоге и цель хорошо видно (по утверждению производителя даже в сумерках лучше) и целиться удобно.

15 Июня 2013, 16:10:30
Ответ #1
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

К сожалению у прицелов и пипов со всякыми линзами есть один фатальный недостаток, а именно, при перепадах температур, тумане, дожде, и т.п оно запотевает, замерзает, покрываеццо моросью... т.е только для хорошей погоды, кроме того охотничий пип ИМХО должен быть большой апертуры для условий низкой освещенности, и кольцо прицела в него удобно ловить. Но если сильно нравиццо - берите, напИшите обзорчик))

15 Июня 2013, 16:34:12
Ответ #2
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Да про линзы читал, там они легко выкручиваются, но в любом случае есть прицел со скопом, опять же не для охоты, поставлен для стрельбы по мишеням. Просто про clarifier написали тут на форуме что это минусовая линза, а на сайте производителя пишут что они для скопов и минусовые это verifier. Может что я не так перевёл?
Второй пип сильно дешевле и вроде отверстия должно хватить для стрельбы, даже при его запотевании. Он скорее запасной вариант, хотя на видео выглядит крайне привлекательно.
Что-то из двух обязательно возьму попробовать, но платить за непонятные навороты не охота а их а США ой как любят, срубить денег не понятно на чём. С другой стороны хороший пип переживёт пару луков.

15 Июня 2013, 16:41:37
Ответ #3
Оффлайн

Wanderbow

  • Рейтинг +72/-1

Я заказал такой
http://www.bowhunterssuperstore.com/titanium-meta-peep-p-1871945.html
Этот если неожиданных дирейлов не случиццо переживет стотыщпицот луков)))

15 Июня 2013, 16:49:31
Ответ #4
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Согласен, но в данном случае наверное легче - лучше, пластик например. Ну и разница в массе относительно алюминия не должна быть большой. Но вещица интересная и классная  :d:

15 Июня 2013, 17:51:04
Ответ #5
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

Встретился с таким вот чудом как Specialty Archery,
Пипсайт класный :d: на всех моих луках такие стоят.
Но к сожалению что такое verifier и clarifier толком не нашёл.
Кривой перевод но лучше чем ничего  :dn:
в двух словах: Сlarifier - что бы четче видеть мишень, работает совместно с линзой в скопе. Verifier - для четкого восприятия прицела (мишень тоже лучше видно), работает с открытыми прицелами, можно использовать с линой в скопе небольшой кратности.
охотничий пип ИМХО должен быть большой апертуры для условий низкой освещенности
для охотников - 1\4" со сменными вставками, как с линзами, так и без, можно подобрать для любых условий.
Ещё очень полезная фишка - козырёк от солнца и дождя. :yes:

15 Июня 2013, 18:11:25
Ответ #6
Оффлайн

Повелитель ежей

  • Рейтинг +11/-0

К сожалению у прицелов и пипов со всякыми линзами есть один фатальный недостаток, а именно, при перепадах температур, тумане, дожде, и т.п оно запотевает, замерзает, покрываеццо моросью...
Для этого есть чехлы на оптику, вытащили на природу, постояли 5-10 минут покурили и стёклышко станет "комнатной" температуры, потеть не будет. Пипы в основном имеют защитные "козырьки", да и разобрать пип или прицел и протереть не составит никакого труда.Разобрать пип, вынуть инсерт с линзой дело 3х оборотов и 2 секунд.


Что-то из двух обязательно возьму попробовать, но платить за непонятные навороты не охота а их а США ой как любят, срубить денег не понятно на чём. С другой стороны хороший пип переживёт пару луков.
Расскажу про свой набор
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Пип
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Сменный инсертна резьбе
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
А так разбирается - вставили крутилку и крутим пока не выпадет)
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Весч хорошая, советую брать.

15 Июня 2013, 19:50:31
Ответ #7
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

П на линзу 4х и без неё какие номера взять, я про линзы? Пипсайт я уже понял что беру, только с козырьком и резинкой версию. Апертуру 1/4 на охоту, а вот на мишени ещё не определился, тоже что посоветуете?

15 Июня 2013, 23:55:50
Ответ #8
Оффлайн

MeffAgan

  • Рейтинг +18/-0


16 Июня 2013, 00:18:32
Ответ #9
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Титан отличается острыми гранями, и тяжёлой обработкой. Хотя есть технологии которые притупляют кромки хорошо. Это я много по титану поработал в своё время.

16 Июня 2013, 07:40:09
Ответ #10
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Пипсайт - я бы сказал так "мал золотник да дорог"  вещица эта очень необходимая и важная и прежде чем прописать ее на тетиве нужно отчетливо понимать в каких условиях он будет эксплуатироваться .
Спорт - Вариантов масса от  Super Ball Peep Kit MD-719 до простых
Пострелушки- любой пойдет
Охота - однозначно большой диаметр так как в поле условия эксплуатации меняються очень быстро а зверя нужно видеть отчетливо и без компромиссно ! Так что поддерживаю отличный выбор Wanderbow http://www.bowhunterssuperstore.com/titanium-meta-peep-p-1871945.html
P.S. Не забывайте что при прицеливании крайне желательно чтобы диаметр круга прицела совпадал с диаметром круга пипсайта . И будет вам счастье :))))))))

16 Июня 2013, 14:26:28
Ответ #11
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

А масса сего титанового чуда аэрокосмической индустрии?

16 Июня 2013, 16:58:46
Ответ #12
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Bowhunter старина , масса , вес , потеря скорости , это все верно !!!! Но поверь это такая хрень что я даже говорить об этом не хочу !!!!  С рекрусивнова лука можно лося положить без особых проблем, тяжелой стрелой в 500гран и скорость там будет не большая! Так что когда люди говорят - пипсайт тяжеловат или что с резинкой не подходит потому что скорость подает , я всегда улыбаюсь таким людям ибо не знают они что скорость это не главное , главное хорошо и метко стрелять !!!!! Даже из самого тормозного блочника можно стрелять так что пальчики оближешь и попадая по месту быть хорошим зверобоем !!!!!


16 Июня 2013, 18:02:46
Ответ #13
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Коллеги, а подскажите кит с линзами в наборе, плиз. А то перерыл уже несколько основных инет магазинов лучных, но с линзами вообще не увидел.

16 Июня 2013, 18:08:04
Ответ #14
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

скорость это не главное , главное хорошо и метко стрелять !!!!!
Золотые слова :yes: "Лучше медленно попасть, чем быстро промазать" (с) Б.Фергюссон.
По теме - Titanium значительно легче должен быть, чем Specialty Archery

16 Июня 2013, 18:09:06
Ответ #15
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

подскажите кит с линзами в наборе
Не бывает линз в наборах  :dn: они отдельно, поштучно продаются

16 Июня 2013, 18:09:53
Ответ #16
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Привет братец And Ray.  Ты вот об этом http://www.archery.ru/catalog/3/10/s117/


16 Июня 2013, 18:30:09
Ответ #17
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Приветы! :) Да не совсем. Тут просто отверстия разного диаметра в сменных вставках, а я ищу пип сайт с линзами сменными, ну, или просто с линзой.

Объясняю. Аксель у Адмирала 31 с копейками, потому, угол у тетивы острее, чем надо, и пип от глаза далеко. А чтобы скоп Ф30мм целиком видно было в пип, отверстие нужно большое. Сейчас Ф3мм в пипе. НО! Изображение уже не в фокусе. Не найду, буду заказывать линзу в оптике, и вырезать под пип, а потом клить, но хочется до такой крайности не доходить.

Можно, конечно, поменять лук, но это совсем радикально, ибо мне мой Адмирал после ПСЕ и Биров пары начал нравиться в 100 крат больше, чем до сравнения.

16 Июня 2013, 18:30:34
Ответ #18
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Не пудрите мозг, я уже разобрался это наборы апертуры, по простому дырок. Линзы это как раз Clerifier и Verifier, просто разной силы. Рекомендуют с нормальным зрением №4-6, если скоп то №1-2. Линзы все продаются отдельно, поштучно и по 23$  :)
Я ничего про скорость не говорил, просто стало интересно сколько весит титановый. Интересна версия с резинкой как раз, всё же стабильнее положение, для меня. Ни регулировки, ни температура ни влажность ничего не мешает, пипсайт в любом случае окажется в правильном положении.

16 Июня 2013, 18:32:28
Ответ #19
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Есть ещё комбинированные линза и апертура у них, но там только №1-3, и ещё есть отдельно линзы на 1/4 и линзы на 1/8, там №1-9.
« Последнее редактирование: 16 Июня 2013, 18:39:01 от Bowhunter2012 »