Лента

Автор Тема: Опознать и укомплектовать Browning Rage  (Прочитано 1895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Июня 2013, 23:49:12
Прочитано 1895 раз

prudkovski

Гость
Добрый день.

Достался мне блочный лук Browning Rage. Попробовал - понравилось, бросился в интернет в поисках комплектухи (хочется полку и релиз для начала), почитал форум, вроде бы определился. Но тут, что заметил... Оказывается лук у меня не 60#-70# как в интернетах, а всего навсего 35#-45# и тут я подумал ой... Инфы по нему вообще минимум, какую полку к нему подобрать, какие стрелы?

Помогите новичку :)
« Последнее редактирование: 17 Июня 2013, 23:54:54 от prudkovski »

18 Июня 2013, 00:05:18
Ответ #1
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

а что "ой" то? нормальный такой лук
по советам мне видится так:
отвод для кабелей+слайдер
стаб
бесприводную полку
прицел, пип
релиз
стрелы 500 спайна

19 Июня 2013, 10:21:21
Ответ #2

prudkovski

Гость
Спасибо, hohol from karela. Сразу по поводу отвода, они идут под конкретную модель или по характеристикам, если второе - как подобрать? И установка требует снятия тетивы? Забавы с луком временно придется приостановить до покупки/установки отвода, стрелы повредили трос а  :-( Воскование поможет убрать пушистость? (фотки троса прилагаются), и в каких местах нужно искать воск для тетивы?

19 Июня 2013, 10:42:23
Ответ #3
Оффлайн

Eduard

  • Рейтинг +42/-10

Спасибо, hohol from karela. Сразу по поводу отвода, они идут под конкретную модель или по характеристикам, если второе - как подобрать? И установка требует снятия тетивы? Забавы с луком временно придется приостановить до покупки/установки отвода, стрелы повредили трос а  :-( Воскование поможет убрать пушистость? (фотки троса прилагаются), и в каких местах нужно искать воск для тетивы?
отвод можно из любой "палки" смастерить - например пруток из алюминия.  
бегунок и воск найти не проблема, с тросом пока всё нормально.

...ну а если лень мастерить отвод, у нас, кажись, есть готовый отвод от Роеланговского лука с бегунком в комплекте.

на Вашем луке был точно такой (по форме) как на картинке
« Последнее редактирование: 19 Июня 2013, 10:46:37 от Eduard »

19 Июня 2013, 10:50:27
Ответ #4
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

они идут под конкретную модель
как правило-нет, гнутая арматурина; главное - отодвинуть кабели на 2-2,5 см от оси стрельбы
пушистость
поможет, но , по-моему, лучше взять обмоточную рыболовную нить и заматать
и в каких местах нужно искать воск для тетивы?
на пасеке :hy:

19 Июня 2013, 12:51:50
Ответ #5

prudkovski

Гость
...ну а если лень мастерить отвод, у нас, кажись, есть готовый отвод от Роеланговского лука с бегунком в комплекте.

К сожалению в Москве буду не скоро, а знакомые москвичи сейчас базируются в Крыму :) Во сколько такое удовольствие с пересылкой в Киев обойдется? И его можно установить без ослабления/снятия тетивы?

на пасеке
Т.е. натуральный пчелиный воск подойдет? Натирать его куском замши?  :)

19 Июня 2013, 13:08:02
Ответ #6
Оффлайн

Eduard

  • Рейтинг +42/-10

К сожалению в Москве буду не скоро, а знакомые москвичи сейчас базируются в Крыму улыбка Во сколько такое удовольствие с пересылкой в Киев обойдется? И его можно установить без ослабления/снятия тетивы?
нужно глянуть, думаю рублей 300. 
да, воск лучше взять специальный и трос не нужно обматывать обмоточной ниткой, а то бегунок быстро сотрется.
В Киеве есть Дендра (Киевская)  - возможно у них есть от сломанных луков эти запчасти. 
по установке - установите отвод, на отвод наденьте бегунок и в бегунок вставьте трос. лук разбирать для этого не надо.
по поводу троса не парьтесь, он еще долго прослужит.

пс. Будите в Киевской Дендре -Дмитрию Стадниченко - привет! (может вспомнит, мы с ним пересекались в "прошлой жизни"  в Днепропетровске - мир тесен.

20 Июня 2013, 17:04:34
Ответ #7

prudkovski

Гость
В Киеве есть Дендра (Киевская)  - возможно у них есть от сломанных луков эти запчасти.

Обращался в Дендру, отводов нет  :-(

20 Июня 2013, 17:11:18
Ответ #8
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

ну дык закажи хоть с того же ebay или bowhunterssuperstore или ещё откуда нибудь все будет быстрее чем ждать у моря погоды :)

14 Июля 2013, 02:44:22
Ответ #9

prudkovski

Гость
Такс, по всем украинским магазинам которые смог найти поузнавал - отводов нет  :-(

Вот какие нашел на амазоне:
Cobra Replacement Threaded Cable guard

Screws directly into bow handle. Fits Golden Eagle, Precision and Bear. 3 / 8 diameterSize: 11in

Saunders Z - Rod

Bend is close to bow, increasing fletch clearance, especially on short axle-to-axle and reflex riser
Offset allows up to 1.75" adjustment
Black

Что из этого подойдет? И как отвод крепиться, резьбы, в отверстии под него, нет

14 Июля 2013, 02:48:14
Ответ #10

prudkovski

Гость
...ну а если лень мастерить отвод, у нас, кажись, есть готовый отвод от Роеланговского лука с бегунком в комплекте.

Мастерить, в общем-то не лень, не хочется "колхозить"  :red:
Если есть возможность давайте что-то придумаем и отправим мне этот отвод, почтой или в начале августа родственники уже будут дома, может как-то через них, чтобы Вам не заморачиваться с отправкой.

14 Июля 2013, 21:00:07
Ответ #11
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

Здравствуйте, земляк!
Не морочьте себе голову.
Вы же Киевлянин. Значит знаете где находится оружейная мастерская "Ибис"
Если не знаете, вот адрес: Киев, ул. В.Гетьмана (Индустриальная), 27.  факс: 044 455-71-70 тел.: 044 455 71 70 (почти напротив радиорынка).
Кроме понедельника, там всегда присутствует мастер по настройкам и ремонту луков и арбалетов. Он-же и укомплектует вам лук.
Всё установит и настроит.
Приносите ему лук, полку, прицел, пип-сайт и свой релиз. Он снимет с вас мерки (длину вытяга, расположение пип-сайта на тетиве), всё это дело установит на лук, подготовит седло, ограничители, петлю, - конкретно под вас. Ну и конечно без всякого рукоблудия установит именно такой отвод, какой необходим для лука это модели с бегунком....
Короче говоря, на выходе получите готовый к употреблению лук, настроенный лично под вас.
Даст рекомендацию по типу стрел.