Лента

Автор Тема: Обсуждение замеров луков корректных и не очень.  (Прочитано 3615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Июня 2013, 15:55:25
Прочитано 3615 раз
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

 :) они наверное не нарошно момент взвешивания стрелы и момент установки стрелы в хойт не засняли да?

поскольку обсуждаемое видео с "несовсем корректным контентом" было удалено пользователем ютьюба, а отделение этой темы вызвало бурную реакцию разместившего видео пользователя первый пост убираю, как потерявший смысл. далее, поскольку тема, а точнее информация в ходе дискуссии показалась форумчанам интересной, выделяю данную тему в новую и меняю название.

искренне ваш, hummer
« Последнее редактирование: 26 Июня 2013, 01:37:23 от hummer »

20 Июня 2013, 16:05:57
Ответ #1
Оффлайн

Masha-barebow

  • Рейтинг +36/-5

Ну да, вы не думайте что там лохи собрались. Хозяин лука будет на КР так, что у него можете все в подробностях спросить. Кстати, когда замеряли скорость со стрелой 300гран стрелял сам хозяин Боутека...

20 Июня 2013, 16:16:13
Ответ #2
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

В этой теме хозяин Bowtech Insanity CPX решил поделиться своей радостью от покупки, а Вы все в новь переводите в плоскость чья игрушка круче  :hy: Не хорошо это :)
Я, собственно, когда выбирал себе лук, именно изза таких как Вы со своей агрессивной рекламой не стал покупать ни хойт ни метьюс. И лучше бы закрыть этот разговор во всяком случае в этой теме тк она ни разу не рекламная :yes:
« Последнее редактирование: 20 Июня 2013, 16:26:59 от nithwoolf »

20 Июня 2013, 16:26:22
Ответ #3
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

И лучше бы закрыть этот разговор
ни в коем случае,очень познавательно.  :yes:

20 Июня 2013, 16:28:06
Ответ #4
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

дык не моя ж тема, так что меня слушать и не обязательно :hy:

20 Июня 2013, 17:13:36
Ответ #5
Оффлайн

Masha-barebow

  • Рейтинг +36/-5

О какой агрессивной рекламе вы говорите, о новейшем Боутеке с его мифическими характеристиками или о Хойте 4-х годичной давности?

20 Июня 2013, 17:23:29
Ответ #6
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Не хотелось бы ставить под сомнения результаты данного эксперимента, но:
1. Растяжка там явно не одинаковая. На Хойте она явно больше. Проверьте.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] [ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
На сколько дальше торчит стрела на Боутеке? Могу, конечно, и ошибаться... :dn:
2. На Боутеке стоит кивер. Сколько фпс он "съедает"? 15? 20? ;)
3. Авторы эксперимента как-то забыли, что заявленная производителем скорость меряется по стандарту IBO (70 фунтовый лук без обвеса, растяжка 30 дюймов, стрела 350 гран), а тут замер был сделан "из того, что было". Некорректно говорить о несовпадении заявленной производителем скорости в этих условиях. Поставьте растяжку 30, возьмите стрелу нужного веса, уберите всё "лишнее" с лука, тогда посмотрите. Или померьте по АМО (пиковое усилие 60 фунтов, длина растяжки 30, стрела весом 540 гран).

P.S. Я не ангажирован ни Хойтом ни Боутеком, я за корректность, справедливость и беспристрастность.

20 Июня 2013, 17:35:23
Ответ #7
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

P.P.S. А вообще - возня это всё нездоровая. Кому какой лук нравится, пусть им и стреляет, а других не достаёт заявлениями, что у него игрушка круче.

20 Июня 2013, 17:54:56
Ответ #8
Оффлайн

Masha-barebow

  • Рейтинг +36/-5

Фотолюбители :)
На фотографиях райзеры разной конструкции, у Хойта от закрывает стрелу, у Боутека открывает. За корректность, справедливость и беспристрастность выступали: фунтомер, весы и скоростимер Easton. В данном видео никаких заявлений не было только факты.
Во-первых, у нас не все стреляют с 30 растяжкой, в основном с 28", а во-вторых, утверждать то, что кивер съедает 20фпс - это тоже самое, как утверждать, что Солнце вращается вокруг Земли, а не наоборот.

20 Июня 2013, 18:15:09
Ответ #9
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

О какой агрессивной рекламе вы говорите

Я говорю о Вас Машенька :) Что за нездоровое желание доказать что bowtech insanity хуже hoyt?
Мне вот чисто изза дизайна нравится только hoyt buffalo, а остальные мне кажутся жуткими уродцами, - дык я же не лезу к братьям лучникам с подобным бредом  :hy:

20 Июня 2013, 18:30:48
Ответ #10
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Что за нездоровое желание доказать что bowtech insanity хуже hoyt?
а там и доказывать нечего,Хойт первоклассные луки ;)
Не хотелось бы ставить под сомнения результаты данного эксперимента, но:
Мне кажеться что в первую очередь тут хотели показать что боутек из коробки не выдает заявленные фпс,заявленно то намного больше,а вовсе не то что хойт лучше или хуже.

20 Июня 2013, 18:31:54
Ответ #11
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

а остальные мне кажутся жуткими уродцами, - дык я же не лезу к братьям лучникам с подобным бредом
нравится,не нравится,самый лучший лук это то о котором не думаешь во время эксплуатации.  :d:

20 Июня 2013, 18:34:26
Ответ #12
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3


20 Июня 2013, 18:44:42
Ответ #13
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Мне кажеться что в первую очередь тут хотели показать что боутек из коробки не выдает заявленные фпс,заявленно то намного больше,а вовсе не то что хойт лучше или хуже.
Некорректно говорить о несовпадении заявленной производителем скорости в этих условиях. Поставьте растяжку 30, возьмите стрелу нужного веса, уберите всё "лишнее" с лука, тогда посмотрите.

20 Июня 2013, 18:59:38
Ответ #14
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

Некорректно говорить о несовпадении заявленной производителем скорости в этих условиях. Поставьте растяжку 30, возьмите стрелу нужного веса, уберите всё "лишнее" с лука, тогда посмотрите.
на сайте заявлена скорость 355,они настреляли 274 кажеться,вы действително считаете что увеличив растяжку на дюйм и сняв все лишнее скорость увеличиться на 80 ? Я не знаю,просто спрашиваю,так как в блоке плавую еще.И на форуме вроде пишут что набоутеке плюс ко всему ускорители стоят? Очень любопытно  :)

20 Июня 2013, 19:05:18
Ответ #15
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Увеличив растяжку, увеличив усилие натяжения до 70 фунтов, взяв стрелу правильного веса, сняв с лука всё лишнее (стаб, прицел, кивер, пип-сайт хотя бы), я думаю, получится 355 заявленных фпс. Тогда можно будет корректно сравнивать заявленную скорость с реальной. А иначе - нет. Но в наших реалиях проще сравнивать не по IBO, а по AMO, т.к. 70-фунтовые луки как бы вне закона.

20 Июня 2013, 19:08:35
Ответ #16
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

А иначе - нет.
а почему ПСЕ с усилиями в 60 фунтов из коробки сразу выдают 350,а в случае с боутеком нужно увеличивать мощность?

20 Июня 2013, 19:10:56
Ответ #17
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Потому что обзор на PSE делал диллер - Дендра, на insanity делал не диллер, но та же самая Дендра :)
А вообще я так думаю: обзор никакущий не видно веса стрелы, не видно той ли стрелой стреляли из хойта, да и сами авторы ролика вели себя как то непонятно - как будто сами себя стеснялись :) или того что делали?

20 Июня 2013, 19:15:38
Ответ #18
Оффлайн

HanZet

  • Рейтинг +25/-0

не видно той ли стрелой стреляли из хойта, да и сами авторы ролика вели себя как то непонятно - как будто сами себя стеснялись  или того что делали?
чет как-то за уши притянуто  :чо:
можно же и самим попробовать,у кого есть эта модель.

20 Июня 2013, 19:38:25
Ответ #19
Оффлайн

таранч

  • Рейтинг +52/-0

думаю что авторы ролика в первую очередь думали о своём кошельке, тем более что на ганзе что тута, порой всплывают посты типа продаю карнаж и покупаю инсанити, а не как не мр или элемент, так или иначе более продуктивной будет реклама своего продукта а не засирание чужого. лично мне не нравятся хойты и мэтьюзы изза уродливого на мой взгляд дизайна, псе нравится но те что нравятся короткие по ATA и не подходят по моим критериям.

 

Что подразумевает понятие "стабильность" при сравнении луков одного "класса"?

Автор Natabos

Ответов: 15
Просмотров: 3664
Последний ответ 26 Июля 2013, 02:16:31
от Повелитель ежей
"Красная книга" луков.

Автор sunlifer

Ответов: 4
Просмотров: 2974
Последний ответ 04 Ноября 2012, 07:23:29
от T_G_K
Видеоруководство от Боутэк по настройке блочных луков от Боутэк.

Автор And Ray

Ответов: 8
Просмотров: 1581
Последний ответ 11 Ноября 2016, 20:57:14
от kug31
Все, что касается блочных луков от "Bear archery"

Автор trigo

Ответов: 1481
Просмотров: 94536
Последний ответ 13 Января 2021, 21:15:31
от bozman
Соответствие реальной растяжки блочных луков заявленной производителем

Автор nithwoolf

Ответов: 7
Просмотров: 1393
Последний ответ 10 Октября 2016, 16:01:02
от nithwoolf