Лента

Автор Тема: Заводской крестинг?  (Прочитано 1490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Июня 2013, 15:07:31
Прочитано 1490 раз
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

Как у стрел с крестингом измеряется спайн? Уже с учетом наклейки?

28 Июня 2013, 15:18:42
Ответ #1
Оффлайн

VicM

  • Рейтинг +178/-0

Я бы измерял после наклейки. Делают ли также промышленные производители - не знаю.

28 Июня 2013, 16:00:09
Ответ #2
Оффлайн

шмель009

  • Рейтинг +572/-12

Клееный крестинг, или наклейки под оперение, в большей степени влияют на вес, чем на спайн.
Если конечно целиком или до средины не оклеить. А несколько полосок, или плёнка под перо, находящаяся с краю, много не добавят. Но всё же при сверх ответственной стрельбе на уровне 10-Х, я бы не стал ни чего лепить лишнего, если это не связано с подгонкой.

28 Июня 2013, 16:48:02
Ответ #3
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

я бы не стал ни чего лепить лишнего
Я, как бы тоже, не сторонник наклеек. Но получил сегодня стрелы с заводским крестингом. Не половина конечно но 25% трубки заклеено. И плёнка толстая, ноготь конкретно цепляется. спайномера у меня нет. Вот и хотелось бы выяснить до того как начну кромсать стрелы. На что рассчитывать если сдеру наклейки.
Если конкретно стрелы эти спайн 330

28 Июня 2013, 19:28:55
Ответ #4
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

 Динамический спайн уменьшается, т.е стрелы становятся жёстче. Это то же самое, что в калькуляторе спайна добавлять вес пера. При подогнаных стрелах с наклейками при снятии оных придётся уменьшать вес наконечника или укорачивать стрелы. На опыте настройки традиционки пишу.
 Есть ролик, где Саша Лебедева настраивает плунжер по голой стреле, с уравновешиванием её изолентой. Отмечу сразу, что влияет наклейка-крестинг очень мало, думаю что для блочного лука, это вообще крайне мало актуально.

28 Июня 2013, 20:17:37
Ответ #5
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

Что куда изменится, в общем понятно. Хотелось бы знать он чего танцевать  :dn: 330 = это спайн голой трубки и с наклейкой она ещё жестче, или это цифры готового изделия, а трубка привычные 340 ?

28 Июня 2013, 22:05:50
Ответ #6
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

  Конечно это спайн голой трубки. Наклееный крестинг не меняет жёсткость самой трубки (она тупо меряется спайномером), он влияет на приведённую динамическую жесткость, и всё.

28 Июня 2013, 22:37:44
Ответ #7
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

Понял  :yes: Я уже обрезал их.  :mad:
Миша, у тебя Аксисы с крестингом? Не пробовал снимать или с разных сторон обрезать?

29 Июня 2013, 20:00:32
Ответ #8
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

  При замене натурального пера, без повреждений плёнки снять не удаётся (да и предназначена плёнка в основном для защиты древка), потому волей не волей на трёх древках тренировочных крестинг снял. Если бы на практике не попробовал отвечать не стал бы. Очень не значительно, но становятся чуть мягче, летят слегка правее. (для инстинктивщика вообще заметить тяжко  только на длинных дистанциях).  Древки не резал пока.

07 Июля 2013, 10:13:44
Ответ #9
Оффлайн

Neofiter

  • Рейтинг +13/-0

   на трёх древках тренировочных крестинг снял

Как (чем) снимали? У меня есть старые стрелы Excel с наклейкой под оперение, хочу снять и переклеить перья, что бы общий вес был поменьше , столкнулся с проблеммой снять пленку можно только соскабливанием, т.к.рвется и сидит намертво!

07 Июля 2013, 10:34:13
Ответ #10
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

Тоже содрал всё. ;) имхо - заводской крестинг вещь не нужная :no: кому необходимо сами наклеют то что нужно, да и по дизайну подберут, для остальных- лишние проблемы.
снять пленку можно только соскабливанием
так и снимал, аккуратненько :yes: потом бензином от клея отчистил.

07 Июля 2013, 15:02:56
Ответ #11
Оффлайн

SmallMik

  • Рейтинг +407/-0
  • Город: Омск

  Стрелы  (Аксисы) у меня прожили пол года, а плёнка снимается как оболочка с сосисок, без всяких следов клея :dn:. Наклейки на крашеных стрелах нужены, что бы краска не сдиралась при замене пера, и всё.

03 Августа 2013, 13:52:56
Ответ #12
Оффлайн

T_G_K

  • Рейтинг +42/-0

Пришли Easton da' Torch, на них крестинг совсем другое дело. Пленка по всей длине трубки, тонкая, шов едва заметен, на срезе не лохматится не облазит. С этих сдирать не буду.  :yes: