Лента

Автор Тема: Релиз с крючком или ''челюстями''  (Прочитано 3511 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Июля 2013, 18:02:35
Прочитано 3511 раз
Оффлайн

Safinator

  • Рейтинг +1/-0

Назрел вопрос покупки релиза. По ряду причин хочу купить кистевой релиз среднего ценового диапазона. Вот только заметил наличие различных зацепных систем:
1. Две челюсти
2. Одна челюсть
3. Крючок

Прошу прощения за вероятно не самое лучшее определение, но думаю смысл понятен.

Релиз нужен чисто для спорта-таргета, так что хотелось бы услышать рекомендации по такой направленности.

Заранее благодарю.

06 Июля 2013, 18:26:15
Ответ #1
Оффлайн

Повелитель ежей

  • Рейтинг +11/-0

Тут конкретные модели лучше сравнивать, обычно у хороших крючков больше настроек
Основное отличие это возможность подгона длины релиза под себя, изменение жесткости нажатия, хода и тд

Вот очень не плохой вариант, цена вопроса примерно 2.5-2.7тр
Jim Fletcher Insider Deluxe Buckle Strap

Jim Fletcher Fletchunter


Вообще советую обратить внимание на эту фирму, дешего и сердито

06 Июля 2013, 20:16:59
Ответ #2
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Спорт, возьми T.R.U. Ball любой и радуйся жизни  :hy: :yes: :yes:

06 Июля 2013, 22:44:16
Ответ #3
Оффлайн

Safinator

  • Рейтинг +1/-0

В таком случае поставлю вопрос в конкретных моделях ) Вот в том магазине, где буду покупать остальное меня интересуют следующие релизы

1. http://www.bowhunterssuperstore.com/ball-hunter-vlock-release-large-buckle-combo-black-p-1875983.html

2. Чуть-ли не любой ТруБол оттуда до 60 долларов

3. http://www.bowhunterssuperstore.com/fletcher-flathead-release-buckle-strap-p-4554.html   
Выглядит интересно, только насколько я понял, у него спуск нажатием вперед? Это, наверное, неудобно?

4. http://www.bowhunterssuperstore.com/fletcher-team-primos-caliper-deluxe-buckle-strap-release-p-260.html

5. http://www.bowhunterssuperstore.com/trufire-bulldog-buckle-trigger-spring-release-foldback-dual-trigger-p-5800.html

6. http://www.bowhunterssuperstore.com/trufire-bulldog-extreme-fold-back-buckle-release-p-11267.html

Вот эти, вроде, главные претенденты ))

Меня очень привлекают Бульдоги от ТруФайр и Флетчеры...

07 Июля 2013, 02:35:04
Ответ #4
Оффлайн

boor

  • Рейтинг +8/-0

только за Fletcher Flathead могу говорить, так как владею :) Спуск - для человеков - нажатием к кисти :). настраивается чувствительность оч хорошо... длинну удобно регулировать, не вытягивается....
 Если релиз не на жёсткой сцепке - для новичка лучше (некоторые ошибки "прощает").
 Выбирал себе тоже для таргета и 3де, хотя больше для охоты кистевые позиционируют  :dn:



07 Июля 2013, 06:58:12
Ответ #5
Оффлайн

Мазила

  • Рейтинг +144/-0

Safinator,
Все 6 притендентов хороши и надежны !

07 Июля 2013, 09:11:39
Ответ #6
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

бери т-образный: прикладка однообразней, а значит точность выше. желательно с головой на 360градусов(по неопытности будешь крутить тянущей рукой), с двумя челюстями(частично прощает "выворачивание" тетивы)

07 Июля 2013, 11:43:01
Ответ #7
Оффлайн

Safinator

  • Рейтинг +1/-0

Да беда в том, что насколько я знаю, Т-образные:

1. В среднем дороже, а дешевые люди не рекомендуют

2. Насколько я понимаю, Т-образные более индивидуальны под каждую руку, а пока не подержишь в руках, не поймёшь, хорошо ли он в руке сидит....

Я не утверждаю, что это всё абсолютная правда, это лишь наблюдения, которые сделал при обследовании схожих тем...если не прав - скажите пожалуйста )

07 Июля 2013, 11:57:49
Ответ #8
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

В среднем дороже
дороже и намного, но окупается небитыми стрелами
индивидуальны под каждую руку
охотничьи более универсальные, не понравится - со скидкой 10% продадите быстро


07 Июля 2013, 16:04:14
Ответ #10
Оффлайн

Safinator

  • Рейтинг +1/-0

На вид хорошо, но изначально дороговат собака ((( А то, что у него не крутящаяся головка - проблем не должно приносить?
спасибо

07 Июля 2013, 16:35:15
Ответ #11
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

ну вы же спорт собрались покорять? значит начнёте под руководством заниматься,  если что, то поправят

07 Июля 2013, 17:04:54
Ответ #12
Оффлайн

Safinator

  • Рейтинг +1/-0

В таком случае, этот релиз не то же самое, только на 4 пальца? http://www.bowhunterssuperstore.com/spot-hogg-whipsnapper-open-finger-release-p-1872089.html

Или лучше на три?

07 Июля 2013, 17:19:07
Ответ #13
Оффлайн

Повелитель ежей

  • Рейтинг +11/-0


07 Июля 2013, 18:33:55
Ответ #14
Оффлайн

Safinator

  • Рейтинг +1/-0

Интересно то как ))) Век живи, век учись )

07 Июля 2013, 19:37:08
Ответ #15
Оффлайн

Safinator

  • Рейтинг +1/-0

Вот у меня только один вопрос возник - я как-бы не маленький, и руки соответствующие - нет такой возможности, что он мне будет маленьким?

07 Июля 2013, 19:45:18
Ответ #16
Оффлайн

Повелитель ежей

  • Рейтинг +11/-0

Интересно то как ))) Век живи, век учись )
у нас в Рязани проходило первенство России и тд, так там, процентов 60-70 стреляло с Тшек 3х пальцевых. А так и подвесные, вроде были и на 4 пальца.
Я бы посоветовал взять стрел и того подвесного Флечера, он 1.3тр обоидется + доставка. А с Тшками всё хуже, подобрать ее на угад почти не реально, мне например вообще женские дырки идут :hy: тут можно промахнуться по диаметру ой как.. Стрелять из него будет не комфортно, если дырками, то указательный палец вместе с 2 косточкой будет проворачиваться и пропадать, натираться.. Можно, конечно пластырем-лентой обмотать и уменьшить диаметр, но это колхоз.. А вот если под размер самой кисти не угадать, то можно сразу на продажу. Да и нормальная тешка стоит в районе 5тр
Вот у меня только один вопрос возник - я как-бы не маленький, и руки соответствующие - нет такой возможности, что он мне будет маленьким?
Еще как есть, как с кистью может быть не под размер, так и дырки могут быть малы, но чаще всего на оборот. В большинстве моделей дырки такие, что горлышко бутылки запихнуть можно

07 Июля 2013, 21:53:14
Ответ #17
Оффлайн

Safinator

  • Рейтинг +1/-0

Вот то то меня и волновало, что Тшку наугад не  благодарным делом будет брать....

Так вывод каков? Что все-же подвесного Флетчера взять? Если так, то у меня два глупых вороса есть по их поводу:
1. Какой лучше - с одной челюстью, или двумя? Какая разница при эксплуатации?
2. Про те, что флетхэды написано в описании, что у них что-то вроде with the forward trigger design, - это что означает? Что курок вперед надо толкать вместо того, чтобы тянуть?

Извиняюсь за возможно глупые вопросы, но хочется понять )

08 Июля 2013, 05:41:15
Ответ #18
Оффлайн

And Ray

Глобальный модератор
  • Рейтинг +216/-2

Цитировать (выделенное)
курок
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%F3%F0%EE%EA - курка в лучной матчасти не бывает. Бывает спусковой крючок.
Цитировать (выделенное)
Куро́к — деталь ударно-спускового механизма в современном огнестрельном оружии, предназначенная для разбивания капсюля и производства выстрела. Курок, как правило, представляет собой молоточек,

Стрелял Флетчером "одночелюстным" - как на нижнем фото, из 60 фунтового блока - через месяц у меня его стало клинить "не по детски"  %)  :-(  - под пяткой шептала выело металл, хотя был смазан, и усилие на спуск не зависимо от регулировки стало килограмм 5-8. И тогда же перестала держать липучка совершенно. Возможно, попал на подделку.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2013, 07:56:09 от And Ray »

08 Июля 2013, 08:36:59
Ответ #19
Оффлайн

Ahtung

  • Рейтинг +4/-0

Взял себе вот этот:
http://www.bowhunterssuperstore.com/fletcher-hook-release-buckle-strap-p-4895.html
Пока не разу не пожалел, очень удобно крючком за петлю цеплять, а спуск просто песня!
Каждый раз удовольствие приносит :d:

 

Релиз из Поднебесной или "а стоит ли платить больше?"

Автор Bullet

Ответов: 14
Просмотров: 2191
Последний ответ 14 Декабря 2016, 22:47:26
от Jugun
Вопрос на засыпку: Петля под релиз на традиционном луке - находка или абсурд?

Автор Сергей Белый

Ответов: 17
Просмотров: 1046
Последний ответ 21 Июля 2018, 07:55:20
от Мазила
Релиз Stanislawski Black Ice DS Release Md Four Finger

Автор yarnex

Ответов: 1
Просмотров: 1171
Последний ответ 26 Сентября 2013, 17:59:22
от yarnex
Релиз T.R.U. Ball T Handle Thumb Black

Автор Nitros2002

Ответов: 11
Просмотров: 1829
Последний ответ 13 Февраля 2014, 11:29:38
от Nitros2002
Как разобрать релиз TRU ball (штангу раскрутить)?

Автор serj-ua

Ответов: 4
Просмотров: 1283
Последний ответ 31 Июля 2016, 21:27:21
от serj-ua