Лента

Автор Тема: Прошу помощи владельцев Carnage и Anarchy  (Прочитано 2901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Июля 2013, 08:03:41
Прочитано 2901 раз
Оффлайн

Safinator

  • Рейтинг +1/-0

Здравствуйте!

Ситуация у меня такая. Есть Анархия, и хотел прикупить портативный пресс для обслуживания лука, по сути, для возможности менять модули растяжки и для замены пипсайта.

Хотел купить BowMaster c соответствующим адаптером для двойных плеч. Но вот незадача - что-то где-то упоминалось, что на Карнаже и Анархии нельзя использовать данный вид пресса.

У кого-нибудь есть опыт работы с данными луками, и что Вы делали для реализации того, что я упомянул?

Вот, собственно пресс с его адаптерами - http://www.bowhunterssuperstore.com/presses-bowmaster-c-32_454.html

Заранее всех благодарю

15 Июля 2013, 08:34:21
Ответ #1
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

И тебе поздорову)
У Карнажа плечи преднапряжены и не дают надежного зацепа для крюков адаптера, поэтому не получится этим прессом. У анархии та же история. В идеале лучше бы стационарный пресс, но ввиду его дороговизны начинает душить жаба, где то по форуму видел удачные опыты с применением пары метров крепкой альпинисткой веревки и талрепа. Вот тема http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=3937.0

PS:
1. Кстати а разве нужен пресс для замены модуля? Пипсайт на крайняк можно поставить раздвинув тетиву чем нить тонким, я например это делаю спичкой, ну а потом лоровским шпателем, его конечно можно доработать до полноценного инструмента, но лениво да и со спичкой мне как то проще :)
2. На будущее - сначала нужно искать информацию, потом спрашивать в соответствующих ветках, а уж в крайнем случае создавать тему :)
« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 15:43:50 от nithwoolf »

15 Июля 2013, 10:07:04
Ответ #2
Оффлайн

Safinator

  • Рейтинг +1/-0

Премного благодарю за ответ.

Да, пожалуй тот вариант с альп. веревкой будет по ходу единственным для меня, так как стационарный пресс заказывать в другую страну просто безумие.

По первому пункту - извиняюсь за своё чаиничество - человек в блочном мире я новые, и пока не всё знаю. Про пип сайт спасибо, а про модуль ещё узнаю.

И да, прошу прощения за второй пункт )

15 Июля 2013, 10:43:25
Ответ #3
Оффлайн

Испанский летчик

  • Рейтинг +7/-0

У Bowmaster были специальные адаптеры для луков с параллельными плечами. Картинка тут: http://www.prototechind.com/split_limb_adapters_info.htm Как ни удивительно, но сейчас не нашел их ни в BHSS, ни на Cabelas, ни даже на Ebay. Тем не менее есть масса других инетшопов - можно поискать там. Сам ими пользуюсь на Hoyt'ах - вполне оправдывают себя.

15 Июля 2013, 10:59:42
Ответ #4
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Не прокатит, Вы бы Испанский летчик, на плечи Карнажа посмотрели перед тем как давать такие советы :)

15 Июля 2013, 11:55:25
Ответ #5
Оффлайн

Испанский летчик

  • Рейтинг +7/-0

Не прокатит, Вы бы Испанский летчик, на плечи Карнажа посмотрели перед тем как давать такие советы :)
Кстати, действительно. В моей же ссылке написано "NOT for use on bows with flared limbs, e.g., Bear Truth® or bows with limbs that are past parallel at rest.". Снимаю рекомендацию, применительно к Bear'ам ошибочная.

15 Июля 2013, 13:39:11
Ответ #6
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Анархию можно обслуживать портативным прессом со специальным адаптером, а Карнаж - нельзя.

15 Июля 2013, 14:23:40
Ответ #7
Оффлайн

Safinator

  • Рейтинг +1/-0

Вы имеете ввиду, портативным прессом БоуМастер, или каким другим?

15 Июля 2013, 15:11:58
Ответ #8
Оффлайн

Повелитель ежей

  • Рейтинг +11/-0

S, L всё не то, нужны дугообразные насадки с выступами, но такие насадки для боумастера больше не выпускают. Палил их на ебэе 2 месяца, безуспешно, разлетаются как семечки. Разбор только колхоз или на стационарном. Мне для псешки пришлось брать адаптеры для икс пресса, цена вопроса 4.5тр, с ними же разбирается карнаж, дестроер. Насадки, тоже пришлось поискать, взял последние в дендре.

Чуть дополню, есть вот такое чудо

RAM RATCHET LOK BOW PRESS PORTABLE
и Такое

Nite Hawk Archery Bow Press
Оба примерно по 100$

Базово они не подойдут, но их можно слегка модернизировать, чтобы не соскакивали при сжатии.

Или заказывать у местных кузнецов, вот пример, самая простая конструкция




« Последнее редактирование: 15 Июля 2013, 15:25:08 от warta »

15 Июля 2013, 15:20:45
Ответ #9
Оффлайн

Safinator

  • Рейтинг +1/-0

Печально тогда....ну тогда придется колхозничать со стяжкой и альп. верёвками, но думаю пип сайт как-нибудь без этого поставлю или поменяю, и надеюсь модули можно без пресса менять )

Пы.Сы. А фоток правильных адаптеров часом не найдётся для БоуМастера? Кто знает, может получится какие свои собрать на подобии...

15 Июля 2013, 15:28:19
Ответ #10
Оффлайн

Повелитель ежей

  • Рейтинг +11/-0

А фоток правильных адаптеров часом не найдётся для БоуМастера

BowMaster SPLIT LIMB ADAPTER
Кто знает, может получится какие свои собрать на подобии...
Натяните лук, стоите с натянутым луком, второй человек приложит картонку и обведет лук, плечи. Дальше чуть больше взять угол и вуаля, изгиб ваш

15 Июля 2013, 15:31:40
Ответ #11
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

Вы имеете ввиду, портативным прессом БоуМастер, или каким другим?
Именно таким. А адаптеры к нему нужны вот такие:

15 Июля 2013, 15:50:26
Ответ #12
Оффлайн

Повелитель ежей

  • Рейтинг +11/-0

Если всё таки будете брать альп. троса, возьмите ещё страховку и блоки, можно будет собрать вот такое чудо на века
 

15 Июля 2013, 15:59:15
Ответ #13
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

такое чудо на века
Опять же не подойдёт для луков с запараллельными плечами. :no:

15 Июля 2013, 16:06:38
Ответ #14
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

А с запараллельными это как? Тоже начал мучать себя вопросом чем буду сжимать insanity cpx когда придет.

15 Июля 2013, 16:12:49
Ответ #15
Оффлайн

Повелитель ежей

  • Рейтинг +11/-0

Опять же не подойдёт для луков с запараллельными плечами. :no:
Если сделать адаптеры не L, а как у боумастера то подойдёт.
Тут стоит спереть технологию блока, через который идёт веревка. Это куда проще, чем придумывать манипуляции с дамкратом.
А с запараллельными это как? Тоже начал мучать себя вопросом чем буду сжимать insanity cpx когда придет.
Это когда, лук согнут в букву С :)

15 Июля 2013, 16:13:48
Ответ #16
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

А с запараллельными это как?
Это с "круглыми" плечами. Как раз, как на Инсанити.

Если сделать адаптеры не L, а как у боумастера то подойдёт.
Да как же им подойти-то, если плечи стремятся сойтись по окружности? Любые адаптеры соскочат оттуда...

15 Июля 2013, 16:24:39
Ответ #17
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

BigMichael, спасибо за науку  :)

15 Июля 2013, 16:31:56
Ответ #18
Оффлайн

Испанский летчик

  • Рейтинг +7/-0

BowMaster SPLIT LIMB ADAPTER
Именно про эти адаптеры (как у BigMichael'а на фото) я и писал выше - на них написано, что:

NOT for use on bows with flared limbs, e.g., Bear Truth® or bows with limbs that are past parallel at rest

15 Июля 2013, 16:37:09
Ответ #19
Оффлайн

Повелитель ежей

  • Рейтинг +11/-0

Именно про эти адаптеры я и писал выше
Они лучший вариант, из всего что есть
Да как же им подойти-то, если плечи стремятся сойтись по окружности? Любые адаптеры соскочат оттуда...
Вот чтобы не соскочили, надо в нескольких точках крепить, на излом. Возможно, даже с обеих сторон от плеча делать крепление, конечно, всегда будет риск, но что поделать.

 

Дальномер. Прошу советов

Автор elenadiiminores

Ответов: 29
Просмотров: 2771
Последний ответ 16 Ноября 2015, 23:55:48
от Ваенный
Подарок или наказание Bear Archery anarchy hc

Автор DjazDeby

Ответов: 11
Просмотров: 2428
Последний ответ 13 Апреля 2015, 10:34:17
от MrTattoo
Накладка рукояти для Bear Anarchy

Автор Itallian

Ответов: 0
Просмотров: 344
Последний ответ 18 Июля 2020, 21:52:02
от Itallian
Нужна помощь владельцев Hoyt в Москве

Автор martyanov

Ответов: 1
Просмотров: 565
Последний ответ 11 Октября 2018, 10:40:19
от martyanov
Размеры тетивы на bear carnage и bear anarchy

Автор susaniiiiin

Ответов: 4
Просмотров: 365
Последний ответ 04 Марта 2021, 05:16:31
от susaniiiiin