Лента

Автор Тема: QAD Ultra Nock XL  (Прочитано 1907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Июля 2013, 18:18:04
Прочитано 1907 раз
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Может кто что скажет по этому хитрому приспособлению, кто пробовал может уже?
Что накопал я:
Позволяет точно и оперативно в полевых условиях переставить седло, не стирается, не съезжает. Что по идее должно давать точность и лёгкость в установке. Изделия фирмы QAD я думаю известны всем, это одни из лучших полочек (а скорее всего и лучшие в мире), и очень хорошие бродхеды (тоже чуть ли не лучшие). Посему, думаю стоит обратить внимание на их очередное изделие тем более что это уже третья версия. Может не использования но обсуждения оно точно заслужило.
Из минусов:
Т.к. это изделие почему то алюминиевое (я бы пластик сделал) то это вес, со всеми вытекающими. Скорость стрелы уменьшает на 7 fps примерно судя по отзывам, тетива пролетает с ней дальше при выстреле что дополнительно нагружает STS и даёт вибрации на лук правда уже после выстрела и с падающей полкой не должно влиять на стрелу, только звук вот может быть больше от выстрела. Иногда прилетает по руке этой штукой и подозреваю что весьма неприятно, но там должна быть крага так что не смертельно. Есть правда укороченная версия, но она требуют их же хвостовиков, что не дёшево на всех стрелах менять, но зато она легче и вроде все минусы убирает почти. Да, хвостовики вроде как тоже крутые у них, но это уже отдельная тема.

19 Июля 2013, 19:07:48
Ответ #1
Оффлайн

АндрейАВС

  • Рейтинг +15/-0

Имхо, мертворожденный девайс. И скорость крадет, и обмотку будет убивать и крючок/губки релиза, и бреньчать еще при зацепе вероятно будет :dn:

19 Июля 2013, 19:39:42
Ответ #2
Оффлайн

АндрейАВС

  • Рейтинг +15/-0

Т.к. это изделие почему то алюминиевое (я бы пластик сделал)
Эт ж какой такой надо пластик, чтоб при сечении в 3мм он выдерживал не одну тысячу приложений нагрузки в 27кг :m1430: я уж не говорю про такие типичные болячки пластиков как боязнь мороза и УФ...

19 Июля 2013, 20:27:09
Ответ #3
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

боязнь мороза
где? на Верджинщине?

19 Июля 2013, 20:37:56
Ответ #4
Оффлайн

Испанский летчик

  • Рейтинг +7/-0

Я пробовал. Идея мне тоже показалась хорошей именно в плане настройки гнезда. Само изделие очень культурно выполнено. И конструктивно вполне продумано. Но у меня при выстрелах проворачивалось вокруг тетивы. Видимо, вместе с оплеткой. Сильнее затягивать я не решился - было ощущение что того гляди посворачиваю бошки винтам (они там немногим от очечных отличаются). В итоге снял и вернулся к вечным ценностям.

19 Июля 2013, 21:15:57
Ответ #5
Оффлайн

hohol from karela

  • Рейтинг +14/-1

делал петлю из рыболовного поводка, прикольничко

20 Июля 2013, 08:39:30
Ответ #6
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Эт ж какой такой надо пластик, чтоб при сечении в 3мм он выдерживал не одну тысячу приложений нагрузки в 27кг
Цикличность нагрузок для пластика не критична, он напряжения не накапливает в отличии от алюминия. Есть стойкие у УФ лучам пластики, в частности поликарбонат. Вот с морозом хуже дело обстоит. Есть конечно и экзотические пластики из аэрокосмической промышленности, но там и ценник будет как у самолёта.
Кстати к вопросу о краже скорости, для сравнения, вискер крадёт 5 fps, но никто об этом не кричит, а тут 7, а компактная версия и того меньше.
« Последнее редактирование: 20 Июля 2013, 12:45:22 от Bowhunter2012 »

29 Июля 2013, 13:17:00
Ответ #7
Оффлайн

Ortmen

  • Рейтинг +4/-0

Я стреляю с этой штуковиной. Есть как + так и -. Минусов 2 - первый при установке болты надо сажать на фиксатор резьбы или клей, так имеют свойство выкручиваться, сверху обязательно намоткой ибо уползает. Второй минус - после выстрела практически всегда смотрит в сторону полочки. А плюс один - после наложения стрелы всегда в одном положении, что с моим крючкообразным релизом (TRU Ball The Beast) позволяет цепляться не глядя.
PS Если бы не мой "трехручейный" пипсайт, столь не любимый на этом сайте, минусы были бы очень жирными.

31 Июля 2013, 21:53:01
Ответ #8
Оффлайн

Кратос

  • Рейтинг +6/-0

У меня тоже лежит такая штука,не решился еще поставить.
Главный вопрос к пользователям:Не "жрет" ли губки релиза?

16 Ноября 2013, 23:50:49
Ответ #9
Оффлайн

Rasputin

  • Рейтинг +3/-1

Имхо, мертворожденный девайс. И скорость крадет, и обмотку будет убивать и крючок/губки релиза, и бреньчать еще при зацепе вероятно будет :dn:
Скорость не крадёт, обмотка не повреждается, губки релиза не убиваются.
У меня по тетиве не ездиет, ставил и снимал, и всегда без фиксатора резьбы.
А вот после наложения стрелы может быть повёрнут в любую сторону. Данного недостатка лишён T.R.U.-Nok от T.R.U.Ball.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

17 Ноября 2013, 00:08:59
Ответ #10
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Обсуждали уж. Нормальная петля и проще и лучше и дешевле.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2013, 00:22:53 от nithwoolf »

17 Ноября 2013, 00:09:45
Ответ #11
Оффлайн

Николай Владимирович

  • Рейтинг +35/-4

Есть у меня такое приспособление. Пока не ставил - жду релиза с крючком вместо губок. Как для охоты - прелесть, т.к. позволяет вслепую крючком цепляться. А что делает с тетивой и обмоткой - не знаю. Придет релиз, поставлю на 80-ти фунтовик, постреляю, потом отпишусь и фото выставлю.

17 Ноября 2013, 19:32:37
Ответ #12
Оффлайн

sunlifer

  • Рейтинг +6/-1

никак не пойму, что мешает цепляться крючковым релизом "вслепую" к обычной петле?...............

(мне лично, ничего)))

17 Ноября 2013, 19:36:36
Ответ #13
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Видимо петли бывают разные, например из мягкого линя купленного в рыболовном магазине, у меня во всяком случае другого объяснения нет :)
Если вдруг кому надо нормальный линь на петли у меня 100 ярдовая катушка гдето в закромах завалялась :)
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2013, 16:37:18 от nithwoolf »

18 Ноября 2013, 16:30:43
Ответ #14
Оффлайн

sunlifer

  • Рейтинг +6/-1

если жалко выкидывать мягки линь, попробовать, может, навощить? или еще чем мазануть, чтоб более жестким был. до вязки петельки, конечно.

18 Ноября 2013, 20:27:37
Ответ #15
Оффлайн

АндрейАВС

  • Рейтинг +15/-0

если жалко выкидывать мягки линь, попробовать, может, навощить? или еще чем мазануть, чтоб более жестким был. до вязки петельки, конечно.
а лучше не эксперементировать с такими вещами :no: получить от самого себя по морде лица не очень то приятно из-за внезапно развязавшейся на полурастяге навощенной петли %) у меня как то раз релиз сорвался, дык как раз прям в шнобель сам себе тыльной стороной кисти и попал так не слабо :mad:

18 Ноября 2013, 23:29:59
Ответ #16
Оффлайн

Bowhunter2012

  • Рейтинг +8/-0

Если я не ошибаюсь фирменный линь со стальным кордом (или из другого но очень прочного материала), да и смотреть на состояние своего лука надо периодически. Так и тут могут винты раскрутиться и релиз соскочить.
Кстати по поводу звука зацепа опасения беспочвенны, звук будет тихим, а попади по стреле релизом с обычной петлёй будет в разы громче. Тут просто опыт надо и всё.

18 Ноября 2013, 23:36:25
Ответ #17
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

фирменный линь со стальным кордом
ошибаешься, нет там никакого стального корда, просто охрененно крепкая плотная веревка, изза плотности и жесткость соответствующая.

19 Ноября 2013, 11:05:08
Ответ #18
Оффлайн

sunlifer

  • Рейтинг +6/-1

е эксперементировать с такими вещами
абсолютно согласен, но людьми движут разные мотивы.
потому и ищут разные варианты....
подходящий репшнур из альп.магаза можно, елси под рукой нет фирмачной веревке, еще испльзовать
только проверить, сколько веса выдерживает.

 

Qad Arrow Rest Ultra Hunter или Spot Hogg Whammy Arrow Rest

Автор Kill_The_Cat

Ответов: 62
Просмотров: 4297
Последний ответ 12 Мая 2019, 14:56:26
от Surara
Установка полки QAD Ultra Rest HDX - нужна консультация

Автор Испанский летчик

Ответов: 58
Просмотров: 7369
Последний ответ 17 Октября 2014, 07:02:12
от Wanderbow
Обзор прицела HHA Optimizer Lite Ultra DS-XL5519

Автор MeffAgan

Ответов: 25
Просмотров: 6263
Последний ответ 21 Августа 2016, 22:23:39
от kug31
QAD ultra rest hunter на PSE Stinger x вопрос по установке

Автор phoenix_tk

Ответов: 15
Просмотров: 1697
Последний ответ 17 Января 2019, 17:08:10
от Igorrr
Как правильно установить полочку QAD ultra rest

Автор aikynda

Ответов: 104
Просмотров: 7949
Последний ответ 21 Октября 2019, 10:16:39
от nithwoolf