Лента

Автор Тема: Подарок мужу на ДР  (Прочитано 2693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

01 Августа 2013, 04:49:43
Прочитано 2693 раз

Olcha

Гость
Здравствуйте! Решила я порадовать любимого и подарить ему лук. Когда-то он лелеял мечту купить его себе, но  в то время финансы пели романсы, а потом и вообще позабылось, как "ненужное увлечение". Но при слове "лук" у мужа загораются глаза и он ищет в интернете, из чего бы пострелять.
Не факт, что он станет профессионалом, но рад будет сильно - точно.
Казалось, выбрать лук - не сложно. Казалось...))) Возникли небольшие проблемы, и одна из них то, что он левша. 100% левша. Он уже брал в руки лук, и ему нужен лук для левшей.

Так вот. Подскажите, пожалуйста, дарить лук мужу вообще - это глупая затея? и надо лук выбирать индивидуальнейше по человеку? )) или не обязательно? Может надо его прям отвести в магазин, чтобы он сам выбрал? Но тут другая проблема - в Москве практически нет магазинов, которые продают луки для левшей. Что делать - ума не приложу.

Вообще есть ли понятие какого-нибудь универсального лука, с которого следует начинать новичкам? Может быть можно где-нибудь в интернете заказать, или хотя бы рукоятку...? Ну очень хочется его порадовать, а этот подарок будет неожиданным совершенно.

Муж 185 см росту и 94 кг весу.

Помогите, пожалуйста, советом. 

01 Августа 2013, 04:58:03
Ответ #1
Оффлайн

simon

  • Рейтинг +6/-0

Если интересует олимпик, попробуйте связаться с авторьм этой темы http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=5709.0

01 Августа 2013, 07:02:56
Ответ #2
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

 :) как вариант, заказать у местных мастеров в теме "Витрина мастеров" одну из моделей - до определенной степени что-то подскажут, но сперва определиться более конкретно из ассортимента чтобы не нагружать мастера перепиской и метаниями в плане выбора.
Если лук вообще без полочки и с симметричной рукоятью, то правша-левша разницы не будет - сам 100% левша, заказал себе лук только по просьбе сделали его без выреза (да, несколько сложнее получается чем с вырезом в плане точности, но я знал на что иду :mad:) и как дополнительную опцию разборным. Стрелять можно с обоих рук, транспортировать легко и выглядит красиво. И по цене это может быть даже дешевле и на мой взгляд по качеству лучше.

З,Ы. Не берите сильный лук - натянуть может и получится, но на сколько выстрелов хватит... да и для суставов нагрузка непривычная может быть из-за специфики.

01 Августа 2013, 12:35:13
Ответ #3

Olcha

Гость
simon, спасибо большое  :)

Serval, прошу прощения, совсем забыла добавить, что хочет он себе лук классический.  И про универсальный я имела в виду в ряду классических. ))) Олимпик и классический - это ведь почти одно и то же, разница в материалах, верно?
И с моделью я тоже определилась, почитала так на форумах, что люди часто берут себе для начала Samick Polaris. Мне показалось самым оптимальным. Но с левой рукояткой тут вышла беда: продавцы твердят, что Самик не делают LH рукояток, и что этим занимается другая фирма. Хотела заказать на Ebay, а там только по США доставка ((

Да, и еще хотела спросить: в пределах 15000 реально что-нибудь найти?

01 Августа 2013, 14:42:33
Ответ #4
Оффлайн

Alexxx

Тренер
  • Рейтинг +655/-2

Стреляющих левшей не так много. Как правило привозится под заказ, но возможно, что в наличии тоже есть. Попробуйте обратится к Мангусту (Аркоклаб). Закладка с контактами магазина есть наверху.

01 Августа 2013, 14:47:55
Ответ #5
Оффлайн

АндрейАВС

  • Рейтинг +15/-0

А еще есть довольно симпатишные и недорогие луки Ролан www.arc-rolan.fr/gb/club.htm и здесь на форуме есть Всеволод Владимирович, который, я думаю, сможет достать рукоятку для левши и всё остальное :)

01 Августа 2013, 15:19:39
Ответ #6
Оффлайн

Serval

  • Рейтинг +9/-0

Олимпик и классический - это ведь почти одно и то же, разница в материалах, верно?
Разница скорее в самом луке - традиционный это лук похожий на те, которыми стреляли наши предки, ну с некоторыми модификациями типа выреза-окна простого, современные материалы в луке и тетиве...
Олимпийские-классические - разборные луки (рукоять+2 плеча) со специальной полочкой и возможностью обвеса дополнительными приспособлениями (стабилизаторы, кликер итд) - полярис и аналоги не всегда обвес позволяют поставить, но принцип тот же - полочка, форма рукояти, плечи.
 :) кстатий может и лук сделать такой под заказ можно подобный - у нас в Перми есть мастер который делает такие луки, ну рукояти точно - вот тема http://www.bowmania.ru/forum/index.php?topic=5779.0

З.Ы.  :red: я-то больше по традиции, хотя олимпик взять в руки для разнообразия думаю - федерация у нас почти есть, луки вроде обещали леворукие для секции (сам еще один лук пока не потяну, да и душа больше к традиции лежит).

06 Августа 2013, 21:11:37
Ответ #7

Olcha

Гость
В итоге я рассказала мужу о подарке, мы поехали выбирать лук вместе. И хорошо! Потому что в отношении луков никакой он не 100% левша )))
Ему удобно стрелять как правше. Про левшу я подумала, потому что при мне он стрелял из лука как левша, есть даже фото.

спасибо всем огромное за помощь и спасибо за этот форум! благодаря вам всем я помогла мужу с выбором, он очень доволен )))

06 Августа 2013, 21:21:15
Ответ #8
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Что в конечном итоге взяли то?

06 Августа 2013, 21:47:39
Ответ #9
Оффлайн

shornikov

  • Рейтинг +0/-0

И хорошо, что вместе.
Не нужно женщине покупать втихую специализированные подарки, луки там или шуруповерты...
Непременно обознатушки случатся. Лучше выдать деньгами или пусть пальцем ткнет в артикул... под подпись :)

06 Августа 2013, 21:54:08
Ответ #10
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Не нужно женщине покупать втихую специализированные подарки, луки там или шуруповерты...
золотые слова  :hy:

07 Августа 2013, 00:43:12
Ответ #11

Olcha

Гость
Взяли Interlooper "Олимпик".

 
Не нужно женщине покупать втихую специализированные подарки, луки там или шуруповерты...  :hy:

Но все же идею он весьма оценил и не ожидал такого подарка )

07 Августа 2013, 00:46:37
Ответ #12
Оффлайн

nithwoolf

  • Рейтинг +232/-3

Идея замечательная  :d:

 

Выбираю жене в подарок разборный рекурсив

Автор Xeretic

Ответов: 42
Просмотров: 2648
Последний ответ 08 Февраля 2015, 22:22:59
от Xeretic