Лента

Автор Тема: Gold Tip Expedition Hunter 7595  (Прочитано 4388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Января 2006, 14:25:11
Прочитано 4388 раз

Helga

Гость
Вот они на сайте производителя:
http://www.goldtip.com/products/product.asp?pid=43-D3DBBAB4-7439-4D42-89C7-35E7084D00B6&rnd=160115179

ТТХ
Вес  8.9 gr / in.
 
Spine  .340"
 
O.D.  .300"
 
I.D.  .246"
 
Длина  32"    

Пользуюсь комплектом в 6 штук уже около полугода, за который стрелы вынесли немало измывательств, как от меня, так и от знакомых. В том числе и промахов в полевых условиях с попаданием во всяки-бяки вроде камней и стволов деревьев (для деревянных стрел это как правило фатально);   энное количество раз в железный забор, у которого вешали мишень на даче.   :oops: Недосмотрели - щит достаточно сильно разбили, и стрелы стали легко и непринужденно  его прошибать.    Когда  пошла их вытаскивать, обнаружила живописное решето в заборе  :D


Лень - двигатель прогресса, и руководствуясь этим двигателем поставила на стрелы инсерты под съемные наконечники. Надоело мишеневыми стрелять, выворачиваем, ставим охотничьи.



Оперение натуральное (ну нравистя оно мне, нравится  :lol: )



Хвосты на трубках уже стояли, и за все время ни один из них не отскочил и не отломался, хотя предупреждали, что есть на свете такая проблемка.

Вывод, сугубо практически - бытовой  :lol:  Стрелы неприхотливые, долгоиграющие, прощают много чего даже при убойной эксплуатации. Зер гуд.

28 Января 2006, 17:22:53
Ответ #1

Helga

Гость
Если кто хочет почитать отзывы американских охотников, они есть на этом форуме:
http://www.huntingforums.com/forums/showthread.php?t=22188

29 Января 2006, 01:02:23
Ответ #2
Оффлайн

BigMichael

Администратор
  • Рейтинг +553/-0
  • Город: Екатеринбург

По своему опыту использования голдтиповских стрел могу сказать следующее. Впервые вижу ремонтопригодные графитовые стрелы! Вполне реально можно заменить поломаный хвостовик и даже подрезать треснувший участок самой стрелы без специальных дорогостоящих приспособлений для резки карбоновых трубок.

Дело в том, что трубка изготовлена из 5 слоев разнонаправленного углепластика (графита), как однонаправленного, так и закрученного. Эти слои чередуются, что даёт отличную жесткость и жизнеспособность стрелам. Они выдерживают попадание в оштукатуренную стену и в дерево с 10 метров из 40-фунтового лука. Это было проверено мною лично и неоднократно. Максимум что иногда ломалось - хвостовик. Ну и, конечно, приходилось немного почистить наконечник :wink:

Я доволен этими стрелами. К тому же есть достаточно много моделей стрел, и можно выбрать для себя нужный вариант как для спортивной стрельбы, так и для охоты, для "традиционки" и для детских пострелушек. Есть в ассортименте и арбалетные болты  8) .

07 Июня 2006, 12:17:34
Ответ #3

demon_of_shadows

Гость
интересненько.. а где у нас можно такое чудо взять?

03 Мая 2007, 20:07:30
Ответ #4
Оффлайн

THOMAS

  • Рейтинг +21/-1

Цитата: "Helga"

Лень - двигатель прогресса, и руководствуясь этим двигателем поставила на стрелы инсерты под съемные наконечники. Надоело мишеневыми стрелять, выворачиваем, ставим охотничьи.

Helga у меня вопрос. Заказал себе комплект означенных выше стрел, правда с пластиковым оперением. Скажите, пожалуйста, при использовании данных стрел с бродхедами нужно ли доп. докупать специально адаптеры как у Eston или нет?

06 Мая 2007, 00:53:22
Ответ #5

Helga

Гость
Точно сказать не могу, так как варианты инсертов кажется есть разные и у них, у меня стояли уже универсальные.

24 Мая 2007, 16:33:04
Ответ #6
Оффлайн

THOMAS

  • Рейтинг +21/-1

2 Helga в другой ветке найден ответ по стрелам с бродхедами. Если интересно, то вот:
Цитировать (выделенное)

THOMAS писал(а):
Господа форумчане, кто знает со стрелами Gold Tip Expedition Hunter 7595 при стрельбе с бродхедами необходимо использовать адаптеры как у карбона от Eston.


На что получен ответ Биг Михаила:
Цитировать (выделенное)
Насколько мне известно, с указанными стрелами не нужен адаптер. Кольцо под бродхед используется только с композитными стрелами САА, во всех других случаях адаптеры не нужны.

 

Новая стрела от Gold Tip

Автор BigMichael

Ответов: 2
Просмотров: 3212
Последний ответ 25 Мая 2007, 11:09:23
от BigMichael